Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации В Челябинске трамвай сбил насмерть женщину на «зебре»
В Челябинске трамвай сбил насмерть женщину на «зебре»

9 апр 2023 в 15:20

Женщина 1992 рождения сядет в тюрьму. Что тут хорошего? Причина - подвижной состав 70-х годов уничтожает жителей города, Текслер занимается чем угодно но не проблемами Челябинска и области, Котова делает себе жалование более 600т.р., ездит с Егоровым по дубаЯм, питерАм, масквАм скупая там недвижимость, а Челябинск продолжает жить в 90-х и медленно деградирует . Челябинск - город коррупционной славы!

9 апр 2023 в 21:50

Этот случай ещё раз доказывает, что граждане 70-летнего возраста не всегда правильно оценивают свои риски.

Гость
9 апр 2023 в 15:22

Он меня задавит, а его посадят- так они рассуждают не глядя переходя дорогу

Гость
9 апр 2023 в 16:05

Я бвсегда пропускаю трамвай.
Даже на зебре.
Уж очень он большой и железный.

Гость
9 апр 2023 в 15:56

вообще-то это не ЧТЗ и даже не Тракторозаводский район, а Калининский

Гость
9 апр 2023 в 15:25

Почему женщина побежала через дорогу,не убедившись что трамвай остановился, считала себя бессмертной ?

Горожанин
9 апр 2023 в 15:32

Почему медленно деградирующий - мы падаем очень
Быстро ,даже стремительно …

Гость
9 апр 2023 в 15:39

Трамваи привыкли, что они большие и под них никто в здравом уме не лезет. А бабуля решила, что она права и полезла.

Гость
9 апр 2023 в 15:13

Потому что вижу "зебру" - не вижу препятствий.

Гость
9 апр 2023 в 16:17

Какое ЧТЗ? Это совсем в другой стороне

Будьте бдительны. Правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу
(без светофора).

Перед началом перехода остановись на краю тротуара, чтобы осмотреться.
Посмотри налево и направо. Пропусти все близко движущиеся транспортные средства.
Убедись, что все водители тебя заметили и остановили транспортные средства для перехода пешеходов.
Пересекай проезжую часть быстрым шагом, но не беги.
Переходи проезжую часть под прямым углом к тротуару, а не наискосок.
Не прекращай наблюдать во время перехода за транспортными средствами слева, а на другой половине дороги – справа.
Необходимо рассчитать переход дороги так, чтобы не останавливаться на середине дороги – это опасно.
Прежде чем выйти на проезжую часть из-за автомобиля, который остановился и пропускает тебя на пешеходном переходе, приостановись – стоящая машина может закрыть движущуюся. Выгляни осторожно из-за стоящей машины, если нет опасности –переходи проезжую часть.

Гость
9 апр 2023 в 17:23

Уважаемая редакция.
Этот случай произошёл не в Тракторозаводском районе(чтз) а в Калининском районе. Вы бы хоть карту границ районов города изучили.
Один не правильно написал, другие подхватили.

9 апр 2023 в 15:27

Ну это сюююр. как ? я думал это шутка

Гость
9 апр 2023 в 15:21

почему на Яндекс картах показывает движущийся транспорт только автобусы, а остальной ОТ неактивный?

Гость
9 апр 2023 в 16:21

Водители трамваев и троллейбусов два раза в год сдают экзамены по ПДД и ежегодно повышают квалификацию. Они профессионалы. Значит женщина сама создала такую ситуацию опасную. Поплатилась

Гость
9 апр 2023 в 15:20

Сделайте наконец то светофоры на пешеходном переходе на улице горького и на остановке Южная

Гость
9 апр 2023 в 17:48

Уважаемая редакция.
Этот случай произошёл не в Тракторозаводском районе(чтз) а в Калининскомрайоне. Вы бы хоть карту границ районов города изучили.

бомж
9 апр 2023 в 20:50

ПДД: водитель должен уступать дорогу пешеходам

В случае проезда нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода водитель должен соблюдать п. 13.1 и 14.1 ПДД. При повороте направо или налево он обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель также обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути).

Уступить дорогу – это значит, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять, продолжать движение или осуществлять маневр, если это может вынудить тех, кто имеет по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость (п. 1.2 ПДД). То есть обязанность пропустить пешехода возникает тогда, когда он избрал направление для движения и это очевидно для водителя.

Если человек вступил на зебру, то водитель обязан его пропустить. В то же время пешеход не должен начинать переход, не убедившись в безопасности движения (п. 4.5 ПДД). Он может выходить на проезжую часть только после того, как оценит расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедится, что переход будет для него безопасен

Гость
9 апр 2023 в 21:43

Езжу на трамвае каждый день да через день,и всегда водители трамвая очень ответственно и осторожно водят транспорт! Всякое бывает с нами пешеходами,то зависнем,то затупим,а то и вовсе капюшон,наушники и почесал

Великий Пу✓✓✓
9 апр 2023 в 15:35

водители трамваев никогда не пропускают пешеходов на переходах

Гость
10 апр 2023 в 09:42

Произошел несчастный случай, никто от этого не застрахован. Глупое, злое стечение обстоятельств. Человек, чей то близкий, погиб. Не забывайте об этом. Как собаки льете грязь и гавкаете. Лучше выразить соболезнования семье погибшей. Для них это горе. И водителю трамвая тоже не сладко. Думаю он не специально совершил наезд. Это еще раз повод напомнить себе и своим блищким быть внимательным в любых ситуациях. Соболезнования семье погибшей

Гость
9 апр 2023 в 15:38

Если бомжиха, то парня не посадят. А если родственница прокурора, то парню не завидую.

Гость
9 апр 2023 в 15:46

Фамилия у погибшей случайно не Берлиоз? А то на Площади Революции шабаш происходит.

9 апр 2023 в 20:10

Соревнование идиотов

Гость
9 апр 2023 в 15:19

Каждый считает себя правым, но забывают об осторожности... Не сработал инстинкт самосохранения.

Гость
9 апр 2023 в 15:21

Нужно во всех широких и многополосных дорогах поставить светофоры на пешеходном переходе

9 апр 2023 в 15:38

5ого Декабря? не помню..

9 апр 2023 в 15:45

Видимо водитель трамвая не учил ПДД, набрали кого пришлось. Привыкли, что их машины должны пропускать всегда, кроме выезда из депо. А что к пешеходам это не относится не в курсе.
Надеюсь он присядет.

Гость
9 апр 2023 в 15:31

Трамвайщики вообще наглые, начинают на красный выезжать на перекресток, пешеходов не пропускают, высаживают пассажиров посреди проезжей части под колёса авто!

Гость
9 апр 2023 в 19:12

Мы Русские - С нами Бг

Многовато времени прошло с 5ого декабря

Гость
9 апр 2023 в 15:53

Трамваи и по регулируемому- то перекрестку правила нарушают,вагоновожатым по барабану какой на светофоре свет горит.По Цвиллинга и Орджоникидзе постоянно гоняют на красный свет

Гость
9 апр 2023 в 16:30

И что это изменит? На перекрестке Гагарина и Пограничной стоят аж4 светофора т очень часто стоишь пропускаешь трамвай,в то аремя когда для него горит красный

Лёня
9 апр 2023 в 15:25

водилы травмаев самые наглые

бомж
9 апр 2023 в 16:15

5 декабря сбили и только сегодня написали, 9 апреля.

Гость
9 апр 2023 в 15:36

Чё там..,воду дали в пригороде??

Гость
9 апр 2023 в 17:36

Развели тут .....это просто дтп... успокойтесь

Гость
9 апр 2023 в 17:35

И кто виноват водитель или это женщина

Гость
9 апр 2023 в 17:51

Сколько там пешеходный переход? 5 полос с одной стороны и 2 с другой? 7 полос без светофора? ГИБДД на что смотрит?

Гость
9 апр 2023 в 19:14

Короче, комментарии пишут людишки не из города Челябинска. Муть какую П то развели. Привет Украина опять заблудились.

Гость
9 апр 2023 в 19:27

просто новые трамваи - бесшумные, даёшь раздолбайство и музыку во время движения )))

Гость
9 апр 2023 в 22:23

"Трамвай всегда прав", - думал водитель

Гость
9 апр 2023 в 23:58

Да эти трамваи совсем уже. По дороге летают туда-сюда, но я привык, после самокатчиков уворачиваться от трамвая вообще легко. Но только трезвому.

Гость
10 апр 2023 в 00:44

В Питере тралики сбивают, а в ЧЕ новые Трамвайи.

Гость
10 апр 2023 в 01:54

В Челябинске вообще отсутствует уважение к пешеходам. Даже во дворах дурочки с купленными за рулем сигналят, парковаться им мешают.

Гость
10 апр 2023 в 07:44

зато кубики выложили вдоль рельсов. энтот повышает шансы споткнуться и навернуться под трамвай.

Гость
10 апр 2023 в 08:18

Срочно запретить трамваи и пешеходные переходы и женщин на всякий случай.

Гость
10 апр 2023 в 10:04

Да щас управляют общественным транспортом непонятно кто. Постоянные аварии

Гость
10 апр 2023 в 10:51

В советское время трамваи (№3) бабок даже пополам переезжали. Я видел в "Окно ГАИ" на Воровского.

Гость
10 апр 2023 в 16:21

Про ржавый кредитные тазы прикольно сказано. Женщину очень жаль! Я сама живу на остановке Лермонтова, и месяц назад я переходила дорогу на перекрёстке где начинается педучилище, там вообще никаких светофоров нет, я стою , готовлюсь переходить дорогу по зебре, большой ПАЗ маршрут видит меня и останавливается на второй полосе прямо у бордюра, а по первой полосе ближе к трамваю летит тупорялая блондинка, говорит по телефону и жмёт на газ! Эта скотина не видела, что Автобус остановился? У меня вся жизнь пролетела перед глазами! Секунда и меня бы не было!!!

Гость
9 апр 2023 в 17:19

Читаем: "на остановке «Улица 5-го Декабря» в воскресенье, 9 апреля, трамвай насмерть сбил женщину". Причем тут 5-е декабря? ДТП произошло 9-го апреля! Народ, читайте не справа налево, а наоборот! Людям с последствиями ковида надо читать медленнее, вдумываясь в каждое слово!))