Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

382 комментария к публикации В центре Челябинска девушка за рулем кроссовера сбила 14-летнюю девочку на самокате. Видео
В центре Челябинска девушка за рулем кроссовера сбила <nobr class="_">14-летнюю</nobr> девочку на самокате. Видео

1 апр 2023 в 18:32

К чему здесь инфа, что девочку сбили на зеленый?Есть пункт в ПДД, что пешеход должен переходить проезжую часть пешком, ведя самокат или велосипед в руках радом с собой. Поэтому водитель не виноват 100 %%

1 апр 2023 в 19:04

Никого водитель Cherry не сбивал, это раз. 😐

Подросток не соблюл правила ПДД и произвёл столкновение с а/м Cherry, это два. 😶

Делать экспертизу и подавать иск родителям ребёнка, на ремонта а/м, это три.

Показывать это и подобное видео, каждый понедельник в школах, на "разговорах о важном", что действительно принесёт пользу детям, это четрые. 👍

П.С. камеры выручили водителя Cherry в данном ДТП. Чую, что девочка бы всех уверяла, что пешком переходила проезжую часть. А может и убеждала, пока видео не опубликовали... мало кто способен нынче признавать свою неправоту

П.П.С. ребёнку здоровья и побольше разума. жизненный опыт она уже приобрела...в какой-то степени.

1 апр 2023 в 19:39

Почему родители своей доченьке купили самокат либо время покататься, а то, что нужно спешиваться, и переходить дорогу, а не перезжать, в башку не вбили? Сама виновата. Я бы на месте девушка -водителя в суд подала за причиненный материальный ущерб.

Всем кто считает, что водитель виноват, СРОЧНО ЧИТАТЬ ПРАВИЛА ДЛЯ САМОКАДЧИКОВ!!!!!
С 1 марта 2023 года в силу вступят поправки с новыми правилами дорожного движения для СИМ.
Самостоятельное передвижение на всех доступных для СИМ зонах разрешается с 14 лет.
Основные правила безопасности езды на электрическом самокате
Езда на электросамокате и других СИМ разрешена ТОЛЬКО В ЗАЩИТНОМ ШЛЕМЕ.
Все транспортные средства с двигателем, включая электросамокат, должны иметь фары, звонок или гудок для оповещения прохожих. Обязательно должен быть установлен тормоз.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, не слезая с электросамоката. СИМ нужно перенести или везти руками.
ИТОГО: Девочка нарушила минимум 2 пункта пдд для самокатчиков!!!

2 апр 2023 в 06:31

На заметку водителю автомобиля:
1) Водитель не могла и не должна была предполагать, что самокатчица выкатится на переход, причем скорость самоката достаточно высокая.
2) В направлении движения машины пешеходы, выходящие или вышедшие на переход, отсутствовали.
3) У СИМ (самокат) отсутствует включенная фара или ДХО для лучшей заметности.
4) Чтобы проезжую часть, самокатчица должна была спешиться, но не сделала этого.
5) Когда автомобиль пересек границу пешеходного перехода, самокат еще находился на тротуаре.

1 апр 2023 в 19:45

Самокатчиков не жалко.

Гость
1 апр 2023 в 19:34

Уважаемые!!! Вы перед тем как публиковать и камментировать проишествия ознакомились бы с ПДД. В данном случае грубейшее нарушение совершила та которая на самокате. Она должна была спешится и ПЕРЕВОДИТЬ самокат.

Гость
1 апр 2023 в 18:31

Судя по видео, не водитель совершил наезд, а пешеход - самокатчик на всех парах вылетел на проезжую часть под колеса. Все-таки по пп проезжую часть ногами переходят, а не летят на самокатах

Гость
1 апр 2023 в 18:34

Но девочка должна была не ехать на самокате,а идти переходить дорогу,держа самокат.

1 апр 2023 в 20:34

Девочку жалко.
Теперь она знает, что по пешеходному переходу нужно передвигаться спешившись, а не гоня, задрав шары в небеса.

Гость
1 апр 2023 в 18:32

Самокат отобрать, девчушку выпороть, как сидорову козу, девушке автомобилистке переосмыслить произошедшее и жить дальше.

1 апр 2023 в 22:10

Девочка виновата полностью в произошедшем. Машина не сбивала, самокатчица сама кинулась под колёса.

1 апр 2023 в 21:01

Вот .... (начинается на П, окончание на А)

1 апр 2023 в 20:17

Водитель не виноват.

Гость
1 апр 2023 в 18:39

Почему-то население не в курсе, что пешеходный переход это пешеходный переход, а не велосипедный или самокатный переезд. Переходить по переходу можно только пешком. С велосипеда и самоката обязательно при этом сойти. Иначе - нарушение. В данном случае однозначно самокатчица сама виновата.

А Ая видел
1 апр 2023 в 18:34

Вы хоть считайте, сколько сбито, лето ещё впереди

Гость
1 апр 2023 в 18:35

Не в коем мере не оправдываю водителя, но задолбали эти ездуны на великах и самокатах через пешеходник, что регулируемый что не регулируемый. Сегодня за день из 6 таких, только один спешился. В основном с детьми едут и пример показывают, как нарушать нужно. А потом дети следуют примеру родителей.

1 апр 2023 в 19:35

Теперь будет переходить дорогу, а не переезжать🚴🏻‍♂️🚴🏻‍♂️🚴🏻‍♂️ и по сторонам тыквой своей вертеть надеюсь начнёт🎃🤦🏻🤦🏻🤦🏻

1 апр 2023 в 22:04

Что за заголовок? Судя по видео, это самокат наехал на автомобиль. У самоката даже скорость выше была.

1 апр 2023 в 19:23

вранье: девчонка врезалась в машину, сходу в крыло, боковое касание, какое допустила наезд на самокатчицу, научитесь смотреть видео глазами, а то понапишут, понаговорят гибдд, почему не огрничены ваши самокаты 25 км/ч как положено, летают и 40 и 60 и больше, как так то.

Гость
1 апр 2023 в 18:33

ЗАПРЕТИТЬ ЭТИ ВСЕ САМАКАТЫ!!!
Или пусть самакакашки платят за ремонт автомобилей и моральный ущерб !!!

Гость
1 апр 2023 в 18:33

Раз ПДД не помогают решить проблему то запретить самокат.

2 апр 2023 в 00:52

я бы тоже и точно также девочку на самокате сбил... а потом и ее родителям дал люлей...

2 апр 2023 в 17:31

Задолбали эти самокатчики!

Гость
1 апр 2023 в 20:13

Вот я все понимаю, но девушка поступила по-челевечески! Видно как она сразу остановилась, и подбежала к ребенку и посадила в машину! Ее поступок говорит о добром сердце! Надеюсь ей зачтется!!!

Гость
1 апр 2023 в 18:35

Мало досталось, как же надоели эти водятлы на самокатах

Гость
1 апр 2023 в 18:32

Поделом. Спешиваться нужно.

Гость
1 апр 2023 в 20:25

Нет, по пдд обязан спешиться. Я не иду, а просто останавливаюсь за пару метров до зебры, убеждаюсь, что все меня видят и пропускают, иду пару метров, и стартую, чтоб побыстрее освободить полосу. Не сложно. ТОлько у меня 15 лет правам, 10 лет на велике и 3 сезона на самокате. Меня не так просто сбить)

Гость
1 апр 2023 в 18:51

С родителей ремонт машины и моральная компенсация.

Гость
1 апр 2023 в 18:36

Достали эти самокатчики ! Нужно запретить эти самокаты ,как в Париже !

Гость
1 апр 2023 в 18:47

Нисколько не сочувствую девчушке! Родители не научили переходить дорогу! А этому вроде учат, когда ещё за руку с ребёнком ходят! Когда уже запретят эти электроскмокаты!!!!! Ну чего ждём? Когда этих недоделанных да ещё в наушниках будут как кегли сбивать?

местный
1 апр 2023 в 18:39

ПДД в школе не преподают?

Гость
1 апр 2023 в 19:04

Вообще-то водитель никак не нарушила ПДД. Эта самокатчица неслась по тротуару и вдруг решила на своём самокате переехать дорогу. Ну и что, что ей горел зелёный. Она как чёрт из табакерки появилась перед носом водителя. А , ну-да .. они же дети . Им всё можно. Все им должны

Гость
1 апр 2023 в 20:00

Все дело в том, что водитель начала поворачивать в тот момент, когда на пешеходном переходе никого не было, мчавшуюся на самокате девочку, она физически не могла видеть. Ни один водитель! специально никого калечить не будет! Если бы самокатчица остановилась перед переходом или притормозила, ей не понадобилась бы помощь медиков. В очередной раз убеждаюсь, что самые дисциплинированные пешеходы - это водители. В данном случае вина пешехода очевидна.

Гость
1 апр 2023 в 20:36

Малолетка выскочила под колёса ! Тем более, что пересекать "зебру" на велосипеде и самокате запрещено ПДД !

Гость
1 апр 2023 в 19:10

нужно вводить поправки в закон - не спешился на переходе - виноват пешеход, однозначно больше вины подростка тут чем водителя, не зря говорят - убедитесь что вас видят и останавливается авто, нельзя перебегать, ехать на вело и самокате и т.п.

1 апр 2023 в 18:46

Водителя жалко

1 апр 2023 в 19:58

Тормоза придумали трусы?

Гость
1 апр 2023 в 20:37

Вчера что бы не стать жертвой самоката, невольно пришлось сбить ногой недоростка с самоката.

Гость
1 апр 2023 в 20:43

Девочке выздоровления. Водитель не виновата.

Гость
1 апр 2023 в 21:45

Пересекая проезжую часть, самокатчик обязан спешиться. Точка. Вина полностью на самокатчице.

Гость
1 апр 2023 в 19:01

Самокаты запретить! ПДД сделать обязательным уроком с последующей сдачей экзамена после 9 класса! Без сдачи ПДД не принимать ни в одно учебное учреждение.

Гость
1 апр 2023 в 22:19

Так самокат же в итоге въехал в бок машине. Наезд совершается передней частью автомобиля. И про спешивание с самоката разумеется, нужно помнить

Гость
1 апр 2023 в 19:47

Достали эти самокатчики, когда уже их запретят?????????????????

1 апр 2023 в 21:13

Закройте эти самокатные шаражки и не будет проблем!

Гость
1 апр 2023 в 19:36

самокатчица сама налетела на машину с боку, водитель ее не видела, посмотрела пешеходов нет на краю проезжей части и поехала, а у самоката скорость приличная передвигается быстро, вот и вылетела на машину. Запретить самокаты на дорогах общего пользования, тем более несовершеннолетним.

Гость
1 апр 2023 в 20:26

Вылетела клуша на самокате на пешеходник, влетела в дверь машины, теперь штраф за пешеходник и ремонт авто. Вот такой заголовок статьи должен быть.

Гость
1 апр 2023 в 19:33

Самокат в одно место затолкать и пропеллер включить как у Карлсона и обязать восстанавливать ремонт машины родителей девочки.

Гость
1 апр 2023 в 21:49

Пешеходы которые дорогу переходили и видели, даже не остановились.

Гость
1 апр 2023 в 22:13

Почему они не спешиваются?! Это не просто так придумали. Вот результат.