Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации «Порвали штаны, прокусили ногу»: в Челябинске студентка обратилась в полицию после нападения бездомных собак
«Порвали штаны, прокусили ногу»: в Челябинске студентка обратилась в полицию после нападения бездомных собак

Гость
21 мар 2023 в 14:32

бесполезно жаловаться, этих собак развелось по всему городу стаи, признак нищеты города и бездействия администрации

21 мар 2023 в 15:58

Прекол. Так, шутки ради:
Господин Скородумов занимается отловом животных
Ещё у него есть АНО "ЦЕНТР ПБЖ "БРОДЯГА" - где их содержат
А ещё ООО "ГУРМАН", которое занимается полуфабрикатами из мяса
😳

Гость
21 мар 2023 в 14:36

Может когда ребенка чинуш укусит зашевелятся! Ах нет, детишек они же на мерсах возят

21 мар 2023 в 17:43

Кто-то очень хочет халявных бюджетных денег что готов по три раза в неделю заносить на 74ру )))

Гость
21 мар 2023 в 14:39

Я не знаю, когда до людей дойдет, что надеятся модно только на себя?
Котова и все ее подрядчики могут только воровать и врать

21 мар 2023 в 16:14

ИП Евгений Скородумов будет работать на территории Челябинска. Свою деятельность он начал 27 декабря 2022 года.
В регион в 2023 году направят 42 млн рублей на отлов и транспортировку бездомных животных из бюджета области.
получается в месяц он получает 3,5млн, а псины не куда не девается??? Может нужно оплату сделать если в месяц не будет ни одного собаки без домной(быстро все сделает), атак это бесконечно поймал- отпустил, поймал- отпустил и так каждый год, а собак все большее и больше так весна сами понимаете

Гость
21 мар 2023 в 14:31

так по собакам, это к Бурматову, его и в депутаты похоже собаки выбирали, судя по тому как он заботится об избирателях

Гость
21 мар 2023 в 14:46

Сын Солнца

Хоть Кто то Дочитал ????
заключили контракт с фирмой по отлову собак, так же связанная фирма по фокус конуру а также производство мясных полуфабрикатов. )))))))))😂😂😂😂

Гость
21 мар 2023 в 14:38

Чиновники со своей бюрократией и перекладыванием ответственности уже надоели!
Самим, что ли, жителям идти и нейтрализовывать эти стаи?!

Гость
21 мар 2023 в 14:36

Молодец, что не растерялась.

Гость
21 мар 2023 в 14:34

В Махачкале, лет несколько тому назад, шавки загрызли девчонку.
Но народ там невкурсе про толлератность и всё это д......
Тупо вышел весь город, с тем у кого что есть.
И просто перебили за день всех шавок в городе.

Гость
21 мар 2023 в 14:31

100% бабки устраивают для псов шведских стол у каждой помойки!

Гость
21 мар 2023 в 14:29

Как обычно , пока какого ни будь ребенка не покалечат , а потом да ... расследования , выговоры , наказания ....
А до этого никто не пошевелит пальцем .

Гость
21 мар 2023 в 14:30

Как же надоели собачники! Сначала заводят псов в квартирах, выгуливают во дворах, все улицы загажены коричневой жижой что ступить некуда! а потом выкидывают их на улицу!

Гость
21 мар 2023 в 14:55

Что такое стериллизация и при отсутствии агрессии выпустить на прежнее место обитания?! А что они там будут есть?! Кто их там будет кормить?! Опять сердобольные бабушки? И как эти собаки будут голодные и без агрессии? Замкнутый круг!

Гость
21 мар 2023 в 14:41

Кто-нибудь видел хоть раз в наше время процесс отлова бездомных собак? Я - нет. Складывается впечатление, что эта служба виртуальная. Поэтому и бездомных животных меньше не становится.

Гость
21 мар 2023 в 14:59

Контракт на отлов на 2023 год администрация Челябинска заключила с предпринимателем Евгением Скородумовым.
А сотовый питерский номер...

21 мар 2023 в 15:37

зоошизики ваш выход!

Гость
21 мар 2023 в 14:39

Сколько можно это терпеть? Думпют не о людях, их безопасности, а о защитн бродячих псов.... кто важнее то? Что толку от чипирования, если их опять отправляют на улицы, людей кусать? Они что, менее агрессивными становятся? Цель понятна- осваивание бюджета. Огромные деньги улетают без толку. Вижу только два выхода- один жесткий, даже жестокий, но разумный и действенный, как это делали раньше - отлов и усыпление. Второй- отлов и пожизненное содержание а гос. Учреждениях, ни в коем случае ни в частных. Например строительство приютов регонального уровня, тап дешевле обойдется. Нл однозначно ясно- назад на улицу выпускать НЕЛЬЗЯ!

Гость
21 мар 2023 в 14:39

Скажите Бурматову спасибо. ОССВ это его закон. Стерилизованные собаки не перестают быть голодными. Кто голосовал за него, "спасибо" вам огромное

21 мар 2023 в 14:46

По моему, у собак туберкулез и им срочно надо привезти лекарства, раз другие способны не работают

21 мар 2023 в 15:08

"они были очень увлечены мной", а что заявки этот скородумов принимает в будни до 17, можно подумать в другое время собак нет

21 мар 2023 в 16:42

Нужно менять систему оплату всем этим ИП-отловщикам, если в месяц нет бездомных собак, то получил 3,5 млн, а именно столько по контракту в месяц ему "пилят из бюджете", уверен 2-3 месяца и вопрос будет решен НАВСЕГДА !

Гость
21 мар 2023 в 15:16

Всех бродячих собак Бурматову надо домой свозить

Гость
21 мар 2023 в 14:32

Нашим Шариковым не до нас, им бы собачьи контракты освоить.

Гость
21 мар 2023 в 14:31

Интересный подрядчик... комплексный так сказать- подряды на отлов собак, и изготовление мясных полуфабрикатов....

Гость
21 мар 2023 в 14:48

Не, ну наверное это она дразнила бедных собачунечечечек. Или плохое слово сказала. Или посмотрела без достаточного уважения. Или подумала плохо. А собаченечечки же ранимые: расстроились, испнугались, пришлось обороняться от такой невиданной человеческой жестокости.
Бедные, бедные собаченечечки!!!

Гость
21 мар 2023 в 15:11

Травите их, не стесняйтесь.

21 мар 2023 в 16:41

Так накормите

Гость
21 мар 2023 в 14:59

Вообще нужно все собак кастировать/стерилизовать. И домашних тоже. Есть куча примеров, когда домашняя беспородная собака рожает щенков. И вот это новые стаи. А мне очень жалко бесхозных собак. Можно ведь ограничить их размножение

Гость
21 мар 2023 в 15:52

Мне вот интеоесно, 74.ру когда-то писали о создании у нас в городе такой организации ЦУС, коьорая должна читать и собирать мнения людей по разным вопросам и передпвать информацию в Администрацию для дал нейшей проработки. Что сделала эта ЦУС и Администрация по этому союачьему вопросу за последн й месяц, например? Сколько людей должны пострадать, чтобы бездомных собак не было на улицах на еленных пунктов? До каких пор Администрация будет создавать хорошую среду обитания для собак, а не для людей?

Гость
21 мар 2023 в 15:18

Ботяры в каждой теме гавкают больше, чем собаки на улице. При чем как только появляется новая тема на семьдесятчетыре, то они тут же в неё мигрируют и гавкают, гавкают.

Гость
21 мар 2023 в 14:47

В Хакасии ученики кадетской школы зверски издевались над собакой и добили ее, вставив бутылку в задний проход

Жуткие кадры попали на видео. Подростки мучили животное - сначала разорвали пасть, потом забивали кирпичами, а под конец один из живодеров, допив свое пиво, вставил пустую бутылку в задний проход. Собака умерла.

Все это случилось прошлой осенью, когда хозяйка сообщала о пропаже питомца. После появления в Сети страшных видео - выяснилась причина исчезновения.

В школе, где учатся живодеры, принято решение молчать - администрация старается делать вид, что ничего не произошло. По последним данным полиция этим делом наконец занялась, но подросткам нет 16-ти и, вероятно, сурового наказания они не понесут.

Гость
21 мар 2023 в 14:33

Аристократ.

Ввести налог 10 000 в месяц за нахождение и содержание собак в квартирах, вот и всё, не будут всякие нищеброды псов разводить.

Гость
21 мар 2023 в 14:47

Уже каждый день, нападения на людей бешенных собак. Бездомных. Может УЖЕ ПОРА что- то с этими собаками делать, а гуманисты?

Гость
21 мар 2023 в 15:02

Поддержу профилактику туберкулеза у собачек. Это гораздо эффективнее стерилизации и чипирования.

Гость
21 мар 2023 в 15:25

Да там бабка их кормит! Задолбала. Нельзя кормить бродячих собак. Нельзя! Каждый кинолог об этом знает. Но зоошизы со своей "добротой" их прикармливают и привязывают к территории. Те волонтеры, которые грамотно помогают собакам, всегда предупреждают о недопустимости такой кормежки.

Гость
21 мар 2023 в 15:55

Позорище, а не Администрация! Котова - вроде женщина, должна безопасности детей и стариков больше внимания уделять!

Гость
21 мар 2023 в 16:00

Уважаемые 74.ру, запросите у Администрации отчет или информацию о проделанной работе в плане очистки города от бродячих стай и создания безопасной среды для людей. Простым людям они не ответят. А вы на основании многочисленных отзывов граждан и мнения горожан можете. Да, заключение договоа - это не работа, а просто бумажка, от которой безопаснее не становится.

Гость
21 мар 2023 в 16:21

я ,за отлов и ликвидацию бездомных псов,от них только беда людям!!?

Гость
21 мар 2023 в 17:13

Я одно время кормила собак в Бору, по тропе Исследователей, там их много было. А однажды пошла без еды. Я обалдела, они меня окружили. И мне,, что-то страшнова-то стало. Мужчина их отогнал. И всё после этого я не кормлю.

21 мар 2023 в 16:43

Город живодеров

Гость
21 мар 2023 в 15:16

Когда уже это прекратится (((

Гость
21 мар 2023 в 15:37

как бы жестоко это не было, но собак бездомных нужно изолировать. Конечно, сейчас собачники накинутся и напишут типа это Вас надо и тому подобное. Вы глаза откройте, они людей, детей кусают, нападают

Гость
21 мар 2023 в 16:05

В Астрахани после очередного сожранного заживо бродячими собаками человека люди вышли на митинг с требованием отменить закон ОСВВ.
Какой город следующий на очереди?Сколько ещё частные службы отлова и производители вакцины от бешенства будут наживаться на искалеченных людях?Сколько ещё нужно детских трупов,чтобы этот закон отменили?

Гость
21 мар 2023 в 16:15

498закон нельзя исполнить без человеческих жертв,а освв-это диверсия против РФ ,которая убивает людей и грозит вспышками бешенства

Гость
21 мар 2023 в 16:33

Если государство не берется решать проблемы, берите ситуацию в свои руки!

21 мар 2023 в 15:02

Вышел на улицу, ствол в кармане, какой отлов?

Гость
21 мар 2023 в 15:52

Я лично звонил и подрядчику и в минэкологии и что толку? Оставил контактные данные и сказал что сам могу их отвезти туда где стаи этих собак бегают и лают на каждого прохожего, на минуточку это район парка гагарина где оборудована тропа для прогулок!!! Никто мне в итоге не перезвонил, проблему не решили, собак там только больше стало. С ребенком там опасно гулять. Видимо чиновники ждут когда трупы собак появятся там и тогда может репу почешут и начнут действовать. Хотя и в этом сомневаюсь

21 мар 2023 в 15:13

А меня бесят зоозащитники: что ж они примолкли? Раз власти не могут и не хотят решать проблему с собаками, люди сами разбираются! Жизнь -то , особенно детская, дороже этих животных! Кто со мной не согласен?