Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации В троицком поселке второй раз за неделю собаки напали на ребенка
В троицком поселке второй раз за неделю собаки напали на ребенка

18 мар 2023 в 00:49

Сколько раз люди будут просить и писать о том, что собак бездомных на улицах быть не должно! А в Челябинске - и в городском бору! Почему граждан не слышат?!

Гость
17 мар 2023 в 10:21

Пока ребенка чиновника собака не укусит, ничего не изменится

Гость
17 мар 2023 в 09:56

Уже и администрации обращения пишут, но всем все равно, собаки дальше грызут людей

Гость
17 мар 2023 в 10:50

Умиляет ответ. В мэрии заявили, что знают о проблеме бездомных собак и ПЫТАЮТСЯ ее решить. Пытались бы так решили втихаря и без заявлений.

Гость
17 мар 2023 в 11:54

Господи!Когда уже до государства дойдёт,что важнее граждане,а не одичавшие городские волки?
Почему вместо школ и детских садов строят приюты для бродячих собак,от которых ни природе,ни обществу никакой пользы?Когда это все закончится???
На выборах проголосую за любого кандидата,который включит в предвыборную программу отстрел расплодившихся собачьих стай!

Гость
17 мар 2023 в 10:36

Чипированные по законодательству, и выпущенные на вольные поля. Голодные, бесхозные, злые, бегают а поиске пропитания.

Гость
17 мар 2023 в 10:19

только бастрыкин спасёт мир.... остальных уволить

Гость
17 мар 2023 в 15:13

Бурматов бьется в экстазе

Гость
17 мар 2023 в 09:49

Патрон стоит 25 рублей, плюс выкопать одну большую яму трактором. Проблема с собаками решается просто и дешевле.

Гость
17 мар 2023 в 11:55

Давно пора прировнять разведение стай бродячих собак к терроризму и уголовные сроки давать соответственные.

Гость
17 мар 2023 в 11:58

Почему "воз и ныне там"? Уже столько публикаций! А сколько покусанных без публикаций! Не должно быть собак бездомных на улицах от слова совсем! Почему стала собачья жизнь дороже человеческой? Это очень большой перекос!

Гость
17 мар 2023 в 10:54

В 2014 переехал из Челябинска в Киев. Живу здесь уже 9 лет. На меня сегодня снова напала стая собак. Третий раз за последние 7 месяцев в разных районах. Один раз было на Крещатике. И ведь шёл и никого не провоцировал. 5 крупных псов без всяких маркировок (или я их не заметил - некогда было, отбиваться пришлось) . Хорошо, что увидел рядом палку, иначе пришлось бы кидать в них снегом и махать голыми руками.
Ладно, что я взрослый мужик и мне повезло их отогнать с помощью палки.
Но когда же кончится это безобразие с ДИКИМИ СТАЯМИ ХИЩНИКОВ ?

Гость
17 мар 2023 в 10:42

Охотники, ваш выход!!!

Гость
17 мар 2023 в 10:09

Где бастрыкин?

Гость
17 мар 2023 в 09:52

Потому что руководству фиолетово на людей

Гость
17 мар 2023 в 13:33

Принявших закон о возврате собак обратно на место обитания, собакам и скормить.

Гость
17 мар 2023 в 10:57

Бродячие животные в черте города не должны находиться. Их надо отлавливать, водворять в приют на передержку и если хозяин в течении месяца не объявится, тогда бесхозное животное уничтожать. ИМХО такая система помогла бы многим населенным пунктам.

Гость
17 мар 2023 в 09:39

Помните про проклятие древних арийцев с Аркаима!

Гость
17 мар 2023 в 10:51

Ситуация произошла несколько дней назад. У меня частный дом на Градском, забора к сожалению большому ещё нет. Во дворе на цепи живёт собака( с собакой гуляю постоянно). Сидел дома, залипал в телек, услышал лай собаки, особо значения не придал, чужих здесь не бывает, лает обычно когда соседи гуляют. И через пару секунд слышу уже не лай, а скулёж, рычание и прочие страшные звуки. Выглядываю в окно и вижу как мою собаку грызёт огромная, в два раза больше её псина. Выпрыгиваю из дома, хватаю лопату, отбиваю свою собаку, попутно сломав черенок. Та собака убегает, завожу свою домой, осматриваю.
моя вся в крови, но крупных ран нет

Очевидец
17 мар 2023 в 11:10

Люди очнитесь

Гость
17 мар 2023 в 11:21

Ждем начала сезона шашлыков.
В районе плотинки столько расплодилось, сто без жертв не обойдется.

Гость
17 мар 2023 в 11:43

Судя по фото это территория рядом с электростанцией. До ближайших жилых домов несколько сотен метров. Что там делают дети?

Гость
17 мар 2023 в 10:56

пока вы мама фигнёй страдаете, ничего не изменится.
вам что важнее? жизнь и здоровье дочери или все вот эти вот ритуалы соблюсти с обращением к губернатору во вконтакте? мужчины нет в доме?
проблема собак решается активными личным действиями...но не в интернетах.

Гость
17 мар 2023 в 10:55

Это закончится тогда, когда порядочные граждане перестанут травить и калечить собак, а начнут прессовать зоошизиков. Пока в думе сидят зоофашисты, принимающие законы в ущерб населению, сдвигов нам не ждать. Эти подонки готовы молча смотреть как зверьё калечит и убивает детей, ради денег, зарабатываемых на бессмысленных но дорогих процедурах. Они специально держат для этого популяцию диких зверей, которых вообще не должно быть рядом с человеком.

Гость
17 мар 2023 в 11:51

При желании власти проблему можно решить за несколько дней по всей стране. Надо раздать "вкусняшки" водилам мусоровозов для раскладки у контейнеров.
Но такого желания нет, не будет откатов, а вот пилить по 11 тыс. за собаку в масштабах страны - это золотая жила. Причем 2-3 года назад было 975 руб./шт на сайте "Челябгорочистка....".

Гость
17 мар 2023 в 14:07

Это все хозяйские собаки,которые на самовыгуле.
Это не бездомыши. Поэтому смысл маме обращаться к губернатору.
И что она хочет ? Пусть берет ружье и стреляет в собак.

Гость
17 мар 2023 в 16:22

Чиновники уже который год пытаются (!?) решить проблему с безнадзорными собаками . Кто - то на своём рабочем месте попытался бы , но не выполнял своё задание будет признан профнепригодным и уволен . А здесь и собаки целы , и чиновники сыты , и Бурматов рулит в Госдуме , как говорил Райкин , " рекбус " .

Гость
17 мар 2023 в 16:37

Физические и психологические страдания покусанных безнадзорными собаками НИЧТО , закон и подзаконые положения депутата Б . - ВСЁ , а где логика ? Кого покусала собака запомнит это на всю жизнь . Нам нужно поколение перепуганных с детства и психологически надломленных детей или полчища чипированных собак ???

Гость
18 мар 2023 в 00:22

А пусть следственный комитет проверит Бурматова.

17 мар 2023 в 11:07

вот на фотке хоть одна породистая собака из 5 штук есть ? Нет .это расплодившиеся бездомные собаки .

17 мар 2023 в 10:56

меня вот это удивляет -выпустить в среду обитания .А разве город это среда обитания для бездомных собак ?и бездомные стерилизованные .чипированные собачки автоматически больше кушать не хотят ?

Гость
17 мар 2023 в 10:06

Спасибо женщине, которая кормит собак.Собаки не могут купить в магазине себе еду или наворовать.Стаи брошенных собак- это проделки подлых никчемных людишек, которые сначала заводят в квартирах собак не разсчитав своих возможностей материальных и физических, а потом выкидывают на улицу.

17 мар 2023 в 10:53

вот программу школьного образования хотят сделать единой как при СССР было .так может пора за ум кому положено браться и сделать как в СССР .чтоб бездомные псины детей не терзали и взрослых тоже .так как они и на взрослых людей нападают .

17 мар 2023 в 11:05

Значит все это делается с позиции гуманности по отношению к животным .А где же гуманность по отношению к людям в данной проблеме ?
Значит тех же свинок.курочек можно выращивать и потом убивать ради пропитания людей и о гуманности не думать ?)

Гость
17 мар 2023 в 11:58

Обращаюсь к маме ребёнка!
Милая,ты же знаешь место,где собачки прикормлены,вот и покорми их сама.
Поищи в интернете,чем покормить,чтобы собачки больше никогда не голодали,и возьми дело в свои руки.

Гость
17 мар 2023 в 12:46

Я помню детскую эскимосскую сказку. Про мальчика у которого заболела мать, отец помер давно и в доме жрать нечего, а охотиться всерьез он еще мал был. И вот он сделал шарики из жира, с ямкой внутри, заморозил, потом положил в ямки свернутые в рулончик острые и упругие полоски китового уса, сверху залепил жиром и снова заморозил. И пошел с этими шариками на охоту. Увидел белого медведя, кинул ему шарик, тот понюхал и проглотил. Мальчик отошел и кинул еще. Так постепенно подманил медведя к своему жилью. Тем временем шарики в желудке у медведя размягчились и упругие полоски развернувшись воткнулись ему в желудок. Медведю стало плохо и он умер. Мальчик получил мясо с доставкой на дом и накормил мать. У людей прошлого полно подобных рецептов. Мы с тех пор изобрели смартфоны и вышли в космос, но каким образом нас при этом свободно жрут бродячие блоховозки? Все нейронные сети мира не смогли бы это объяснить условному кроманьонцу Ыиху. Человек, обнуливший саблезубых тигров и пещерных медведей, просто не смог бы этого понять.

17 мар 2023 в 11:09

я вот не помню чтоб и в 90 е бездомные собаки стаями бегали .

Гость
17 мар 2023 в 09:46

"Администрацией города написано несколько десятков писем в различные инстанции с предложениями, чтобы популяция животных без владельцев уменьшалась"

Крутая работа! Как бы туда устроиться. Я бы тоже писал письма с "предложениями чтобы уменьшалась". Я даже готов взять повышенные обязательства и писать письма с предложениями чтобы что-нибудь увеличивалось. Ну и доставляет - почти по 10 т.р. на собаку, отловил-выпустил-минус 10к. Но это все игры администраций, а вот то, что местные жители не могут сами проблему решить, в том числе и с бабой, которая этих собак кормит = вот это показатель конечно.

Гость
17 мар 2023 в 10:19

В сравнении с г.Миньяр, на фото, считай, и собак-то нет.

Гость
17 мар 2023 в 10:36

600 тысяч???

Очевидец
17 мар 2023 в 10:54

Корм для собак , да че я пишу

Гость
17 мар 2023 в 10:59

Да ПЛЕВАТЬ текслеру на вас/нас. Неужели непонятно?

Гость
17 мар 2023 в 11:39

Лекция: "Бездомные собаки глазами биолога"
Лектор — Тупикин Андрей Александрович, научный сотрудник Московского зоопарка, этолог, зоолог, посвятивший несколько лет изучению образа жизни бездомных собак в Москве и Кандалакше.
Классификация бездомных собак: бродячие и дикие. В свою очередь делятся по типам отношения к людям в городах: первый тип — собаки сторожей опекунов(склады, гаражи) ориентированы на поведение конкретных людей, агрессивны в присутствии опекунов или на их территории. Второй тип — истинно безнадзорные(как голуби и воробьи) не соизмеряют свое поведение с человеком, тщательно прячут щенков устраивая тайное логово. Третий тип — дикие звери, избегающие человека совсем, живут парами подобно волкам, крайне сложны для наблюдения.

Классификация по типу кормления: подкармливание опекуном; у кого попало попрошайничество(вокзалы, рынки ибо осваивают их как условно бесконечный ресурс) толерантны к людям и собакам; групповое собирательство по кормовым точкам(столовые, киоски, подворотни, мусорки) агрессивны к собакам; охота — на грызунов(полевки в час по две осенью на газонах возле МГУ), на птиц, на кошек и на собак.

Гость
17 мар 2023 в 16:01

коммент добавлен в архив ?

Гость
17 мар 2023 в 11:19

Вкусняшки с препаратом от туберкулеза решат проблему

Гость
17 мар 2023 в 11:03

Если зоошиз с собаками поместить в один вольер они перегрызут друг друга, или появится новый вид животных?

Гость
17 мар 2023 в 09:50

Тема не раскрыта, что же делала девочка в этом заброшенном месте. И может она камнями в собак кидалась или дразнила их, сама лезла к ним, и где доказательство, что именно эти укусили, и собаки ли вообще.

17 мар 2023 в 11:00

в другой статье писали .что отлов бездомной собаки обходиться в 17 т.р .

Гость
17 мар 2023 в 15:01

Люди ещё хуже собак, от собак хоть знаешь чего ожидать.