Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации В Челябинской области собаки набросились на ребенка, который шел в школу
В Челябинской области собаки набросились на ребенка, который шел в школу

11 мар 2023 в 23:34

Если человек заводит собаку, на нее должен быть паспорт владельца как авто или оружие. Если потерял собаку и не ищешь, штраф. Если нет паспорта, штраф. Если завел повторно и не заплатил штраф и не завер паспорт, штраф в 10 раз больше. После этого на улице не будет собак. Причина не в собаках, а в том что безконтрольное владение собаками как обычным предметом приводит к их появлению на улице. Если собаки были оружием, то по сути мы имели бы бесконтрольное число нелегального оружия. Но вот что-то я не вижу людей жалующихся на разбросанное оружие. Дело в государстве в котором плевать на порядок, а в собаках.

11 мар 2023 в 23:37

Кому-то очень выгоден бардак в безконтрольном заведении собак. Благими намерениями дорога в ад вымощена.

11 мар 2023 в 23:47

Скoтoва назначила себе оклад 600т.р. но это же такие мелочи.

12 мар 2023 в 00:37

Толку от этих проверок?
Стрелять их надо!
Жизнь и здоровье ребёнка важнее.

12 мар 2023 в 10:27

Родителям нужно найти ту собаку и покусать её в ответ.

Гость
12 мар 2023 в 07:12

В советское время. Я как хорошо помню. Собак и кошек. Брошенных.
Вылавливать. Специально была машина с клетками. И сетями вылавливать. И увозили. В определение место. Такого не было. Бродячих собак.

Гость
11 мар 2023 в 23:30

Средняя пенсия по стране 10-12 тысяч рублей.
Отлов одной собаки 17000 рублей,содержание одной собаки в приюте в месяц не меньше 10000 рублей
В стране есть и действует закон,по которому одичавшие собаки могут заживо жрать детей и взрослых.
Выводы???

Гость
11 мар 2023 в 23:37

Людоедский закон об ОСВВ надо было отменить при первой же человеческой жертве.
В итоге дикие бродячие собаки наносят травмы взрослым и детям,разносят бешенство,потому что собак надо прививать каждый год от бешенства(!!!),а их учёт никто не ведёт,разносят эхинококкоз,разоряют мусорки,истребляют кошек и домашних потерявшихся собак.
Наши дети растут в ужасе и страхе,искусанные бродячими собаками,наблюдающие своими глазами,как стая разрывает заживо кошку.
З-забота о настоящем и будущем поколении.

Гость
12 мар 2023 в 00:37

Два раза кусали собаки, уверяю,что это очень и очень больно,кроме того, долго заживают раны,остаются рубцы,впоследствии,развивается сильный варикоз,если раны были на ногах,и ,главное,остается непреодолимый страх при виде собак

12 мар 2023 в 16:06

Вспоминаю своё детство.
Собак бездомных всегда было много, много было диких собак.
Всегда мы их гоняли, ни одна бездомная собака никогда никого из моих друзей не покусала.
Кусали домашние собаки, да.

12 мар 2023 в 13:09

Пояс из собачьей шерсти- вещь незаменимая. Моего бы покусали, бы их на шашлы сдал корейцам. Они бы рады были. И дети бы рады были. И посетители кафешек рады были. Вот и всё решение

Гость
12 мар 2023 в 06:20

Бродячие собаки приростают очень сильно, каждая самка в год несет по 7- 14 новых собак. Например в поселке Лпзурный в самом центре живет стая из 9 собак- весной их станет еще плюс 10-14. Т так бесконечно- надо принимать меры, пересматривать закон об отлове

Гость
12 мар 2023 в 00:01

Ребенка искусали бездомные псы, которые расплодились благодаря одному известному депутату, а нас боты убеждают, что ребенок виноват сам! Ну не издевательство ли все это???

Гость
11 мар 2023 в 23:51

домашние псинятины вредят еще больше бродячих

Гость
11 мар 2023 в 23:20

Отлов одной собаки стоит 17 000 рублей.

Вы это серьёзно????
Да вам их щас сто тыщ за такие бабки притащут... тока успевайотслюнявливай.

Гость
12 мар 2023 в 07:23

В охот угодьях и рядом находящихся деревнях диких собак нет.
Интересно почему?

Гость
12 мар 2023 в 11:37

1. создать реестр зоозащитников и вносить в него всех зоозащитников принудительно!
2. отловленных собак отдавать всем из реестра!
3. за отказ зоозащитницы - "брать пёсика" - штраф 100,000 рублей!
4. если "песик потерялся" - штраф 200,000 рублей!
5. весь ущерб, нанесенный бродячими собаками взыскивать со всех из реестра солидарно. то есть в реестре 100 зоозащитниц, а ущерб на 1,000,000 - с каждой взыскать по 10,000!
Вот так)

Гость
12 мар 2023 в 01:11

Пока Бурматовский закон не изменят,с собаками ничего никто не сделает.Администрации ,прокуратура и полиция бессильны. Это происходит по всей сране

Гость
12 мар 2023 в 00:41

Это ещё "цветочки" скоро мы увидим толпы диких собак. Отмечу, не оставленных человеком, а именно диких, тех что уже родились на улице. Взять хотя бы ул. Набережная, особенно местность где идёт стройка, сколько там животных!!

Гость
12 мар 2023 в 13:24

да хватит уже говорить одно и тоже каждый год!!! давайте уже собак утилизировать как раньше,мне 60 и я помню,как ездили будки и видела,как , ловили ,законы бурматова не помогают,собак развелось в разы по всей стране, лично до меня не доходит,почему из этого сделали такую проблему,ответ,только деньги и откаты

12 мар 2023 в 03:18

Когда уже прекратите эти жалкие выбросы про собак, живодеры? Занимайтесь писаниной в Челябинске, какого в Троицк полезли?

Гость
12 мар 2023 в 08:49

Так они же чипированные, выпущенные в свободные бега, но голодные, этими мерами нас якобы защитили.

Гость
12 мар 2023 в 09:02

Они же не возле доча губернатора и администрации бегают, значит проблем нет.

Гость
12 мар 2023 в 09:24

Это так работает закон Бурматова. Согласно ему собачек отпускают

Гость
12 мар 2023 в 11:37


12 мар 2023 в 05:28

ну не бегали в советское время бродячие собаки стаями .не бегали .И я вот что хочу сказать .В ГД там озабочены повышением рождаемости ..так почему не решают вопрос с безопасностью уже рожденных детей .да и взрослых тоже .А бродячие собаки это угроза людям на улицах городов ..и это не стаи такс .бассетов . пуделей .выброшенных хозяевами бегают .а уже расплодившиеся не в одном поколении бездомные собаки ..И город -это среда обитания для людей .а не бездомных псин .

Гость
11 мар 2023 в 23:50

Как истинный предатель своей Родины, который из Челябинска, но за последний год умудрился пожить в 5 странах: Украина, Молдова, Грузия, Армения, Турция, я столько встретил бездомных собак, которые были наидобрейшими существами. Но только в России они злые. Конечно, можно вывод сделать, что они скрепные и от этого злые, потому-что русскому положено быть злым, но я подозреваю, что дело в другом. Дело в том, что собаки во-первых, под контролем, большая часть с чипом в правом ухе. Во-вторых, они под кастрированы или стилеризованы. Ну а в третьих, погода более мягкая в этих 5 странах.

Гость
11 мар 2023 в 23:22

Челябинские следователи с этим делом вряд ли справятся. Ждем контроля Москвы.

Гость
11 мар 2023 в 23:55

Террор собственного населения при помощи бродячих собак продолжается и ни кто не смеет положить этому предел...

Гость
12 мар 2023 в 12:01

закон бурматова запрещает убивать собаку, даже если та кусает человека. Нет в законе вообще права у людей причинять вред жизни и здоровью собак даже в порядке необходимой обороны. Вдумайтесь. Уголовный кодекс разрешат даже убить другого человека, если он убивает Вас. А вот собаку бурматов убивать запретил, пусть лучше она Вас загрызет. Жизнь собаки поставлена выше здоровья и жизни человека.

Гость
12 мар 2023 в 02:35

Как то все сомниельно. На укус собаки не очень то похоже, да и не факт, что собака была бродячая. Одиночные бродячие собаки обычно не нападают. Возможно собака сбежавшая или самовыгульная. А бывает что укусит ребёнка своя, домашняя собака или собака родственников, друзей, а родители все валят на бородячих собак, что бы к ним вопросов не было.

Гость
12 мар 2023 в 08:50

Хорошо, что только собаки, а не крокодилы у нас в гаражах бегают. Бог хранит.

Гость
12 мар 2023 в 10:34

Какие у нас добрые люди! Добрые и терпеливые. Терпеливые до потери инстинкта самосохранения. И щедрые, раз согласны платить из местных бюджетов 7 т.р. за кастрацию одной собаки и за приют для собак по цене приюта для стариков. А как много в нас гуманизма. Его хватает не только на детей и пенсионеров, но и на бесконечные стаи одичалых шавок, на бойцовских собак-убийц. При социализме такое не наблюдалось. Там не было бездомных собак, но не было и пальмового масла. Да и бурматов ещё не родился.

Гость
12 мар 2023 в 10:42

Интересно сколько с этого имеет лично сей гражданин выдвинувший этот закон и сколько он вложил в свой домик в московской области еще не достроенный?

Гость
12 мар 2023 в 10:45

Отловить не могут-дорого, денег нет , если папаня мальчишки перестреляет эту псарню- отвечать придется..вывод: пусть дальше эти скотины грызут людей???

Гость
12 мар 2023 в 13:06

В ХМАО признали абсолютную неработоспособность «собачьего закона» Бурматова
Речь идет о 498 ФЗ «Об ответственном обращении с животными», инициированным депутатом ГД из Челябинска Владимиром Бурматовым.
В ХМАО считают, что проблема бродячих собак в излишней гуманности закона. С 1 марта регионы наделили полномочиями самостоятельно регулировать численность бродячих собак.

Гость
12 мар 2023 в 15:58

Собака бывает кусачей , только от жизни собачей. Во всем этом виноват человек и только он , только ответсвенное содержание питомцев может в большей степени решить проблему, а дети сейчас в больше части провацирует собак наблюдаю это очень часто , когда дети идут из школы и естествено животное вынуждено защищятся. Любите собак и прививайте любовь к животным детям ведь преданей друга нет и они вам отдадут все свою любовь

Гость
13 мар 2023 в 01:49

Решение простое депутата на ночь привязываете к дереву возле ГРЭС где водятся собаки, на следующий день начинается решение проблемы с бродячими собаками.

Гость
12 мар 2023 в 06:45

Почему не установить кормушки для еды животным?голод не только толкает человека к преступлению но и животных.

Гость
11 мар 2023 в 23:54

Прокуратура отменила возбуждение уголовного дела о бездействии чиновников Коркино по отлову бездомных собак, нападающих на людей. В начале января расследование начали по требованию председателя СКР Александра Бастрыкина. Главу ведомства не устроило решение прокуратуры, и он поручил повторно возбудить дело в Коркино, где год назад псы чуть не загрызли 11-летнюю девочку.

Гость
12 мар 2023 в 01:25

Умственный коэффициент например крыс, намного выше чем у собак. Крысы умнее собак. Да и их хозяев тоже.

Гость
12 мар 2023 в 06:12

Купите ультразвуковой отпугиватель за 1300 на WB , и будет вам и вашему ребенку спокойно , а еще лучше балончик

Гость
12 мар 2023 в 08:41

Много вопросов и к руководству региона, и к руководству на местах.

Гость
12 мар 2023 в 09:26

Да-да, уголовную ответственность собаке. Ага.

Очевидец
12 мар 2023 в 09:33

Дайте мне разрешения на отлов собак, миллионером буду на другой день

Гость
12 мар 2023 в 10:18

Пока Бурматова не отправят на СВО собаки не закончатся.

Гость
12 мар 2023 в 10:38

На собаку 17 тысяч, с ума сошли. Они размножаются с бешеной скоростью, закон неэффективен, даже администрация согласна. Просто издевательство над людьми.

Гость
12 мар 2023 в 11:50

498 закон нельзя исполнить без человеческих жертв,а освв нигде не работает,ни в одном регионе.освв-это диверсия против РФ,которая грозит вспышками бешенства

Гость
12 мар 2023 в 12:51

Собаки должны быть приравнены к огнестрельному оружию в данной ситуации по всей стране от укусов бездомных животных может спасти только одно отстрел безнадзорных животных и крупные штрафы на всех кто неправильно выгуливает своих домашних животных

Челябинец
12 мар 2023 в 16:51

Бурматовы псы опять пытались загрызть человека!!