Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации «Ребенок получил мусор»: пенсионерка заявила, что на почте подменили содержимое ее дорогостоящей посылки
«Ребенок получил мусор»: пенсионерка заявила, что на почте подменили содержимое ее дорогостоящей посылки

9 мар 2023 в 22:01

У работников почты очень низкие зарплаты,отсюда и соблазн украсть

9 мар 2023 в 21:31

На Почте России работает сброд, у них даже своей качественной упаковки нет, отправители сами пакуют как могут, единственное что у них цены ниже. Работники видимо так себе компенсируют низкую зарплату за счёт посылок.

9 мар 2023 в 23:39

какие вопросы, воровство это самая скрепная скрепа вообще...

10 мар 2023 в 06:25

"Оператор перед вручением взвешивает отправление и при возникновении сомнений относительно массы или целостности упаковки должен предложить его вскрыть и проверить содержимое. Вскрытие осуществляется почтовым работником в вашем присутствии"
Ни разу !!! при выдаче посылок не проводили данную процедуру.
з.ы. а в почтомате как быть))))?

Гость
9 мар 2023 в 22:45

Я из-за такой "работы" почты россии перестал с алихи товары заказывать. Дважды воровали посылки. Нет, не подменяли содержимое, тупо "терялись". Причем, по трекеру видел весь путь посылки: отправлена-таможню прошла-распределительно-сортировочные пункты и вот, попав в конкретное отделение, "терялись". Вызвал заведующую или как оно у них там называется, та самым нахальным образом на все мной предъявленные ей на смартфоне доказательства "а ничего вы не докажете". И ведь специально ничего особо дорогого не заказывал, как раз опасаясь подобного, слышал о повадках тамошних зверьков и вот сам убедился. Оспорил у продавца "покупка не получена", тот деньги вернул, просто неудобно даже перед китайцами, а уж то отребье вороватое даже видеть больше не хочется.

9 мар 2023 в 22:42

у почты на каждой сортировке идет взвешивание. Если один два грамма отличаются, то посылка едет дальше. Небольшие отклонения могут быть из-за перепадов влажности, например или погрешности весов. Но если было шесть кг, а стало 0,5 кг, то такая посылка с сортировки уже никуда не тронется, будут разбираться. Воспользуйтесь калькулятором почты. Из Магнитогорска в Березовский при ценности 5000 руб. и весе 2200 стоимость будет 629,41 руб. Может ценность не указала отправительница? Если ценность указать 100 р, то можно уже 5,8 кг за 654 руб. отправить.

Гость
9 мар 2023 в 22:10

На почте что то не так, сотрудников по камерам надо проверить.

10 мар 2023 в 00:57

всё как обычно : голый голого ..бёт и кричит - не рви рубаху. Русская душа..,чё

Гость
9 мар 2023 в 22:19

Нашли чем удивить

Гость
10 мар 2023 в 02:10

Один маленький мальчик написал письмо Деду Морозу:
- Дедушка Мороз! У меня есть только старое пальтишко. Пришли мне пожалуйста, шапку, шарфик, и варежки, а то очень холодно в школу ходить. Мамка у меня пьёт, и денег на одежду у неё нету.
Прочитали это письмо на почте, прослезились, и решили скинуться мальчику на одежду. Однако под Новый Год денег не хватало всем, даже почтальонам, и они купили только шапку и шарфик, а на варежки уже не хватило.
Через месяц на почту вновь приходит письмо от мальчика:
- Спасибо тебе большое, Дедушка Мороз! Как я и просил, я получил от тебя шапку и шарфик! А варежки, наверное, почтальоны украли

Гуф
9 мар 2023 в 21:50

Что там с Птахой, есть новости!?

Гость
9 мар 2023 в 21:47

Кабаева слишком дорого обходится для России.

Гость
9 мар 2023 в 22:19

А есть подтверждение, сто старушка действительно вме это отправляла?

Гость
10 мар 2023 в 00:13

Получал на почте посылку из московского интернет-магазина. Сомнений в порядочности отправителя не было, не впервой высылали покупку. На всякий случай попросил почтовиков при них вскрыть посылку и убедиться, что все в порядке. А мне в ответ предложили купить страховку, где-то около 100 руб, для их участия в этом вскрытии. Совсем оборзели уже!!!

Гость
9 мар 2023 в 21:27

Оооооо! Почта рассейская !! Так и не удивительно , воруют !!!!

Гость
9 мар 2023 в 21:24

Лукашенко подписал закон, устанавливающий смертную казнь чиновникам за госизмену

Гость
9 мар 2023 в 21:26

Предпочитаю почтой не пользоваться. Есть нормальные доставщики

Гость
9 мар 2023 в 21:23

Что там с тем челом который девочку вытолкал из автобуса?

Гость
10 мар 2023 в 09:59

Потому что ответственности нет. Нужно бедных работников Почты России сделать материально ответственными за содержимое посылок, за кражу отрубать левую руку. Совсем совесть потеряли! Крутятся как могут!... Сталина на них не хватает!

Гость
9 мар 2023 в 22:35

Один раз присутствовала при получени посылки. Женщина получала, еёсотрудница почты спрашивает, вы уверены что хотите получить эту посылку? Просто она не соответствует весу и мягкая какя то, не совподает перечислынным по списку.Часто люди получают вот такие сюрпризы виде ваты. Так что похоже это не единичный случай. Вот так!

Гость
10 мар 2023 в 01:50

Крысы на верху, крысы внизу... какой поп, такой и приход

Гость
9 мар 2023 в 21:50

Ну нашли через кого отправлять🙈🙈🙈🙈 CДЭК в помощь!

Гость
10 мар 2023 в 00:46

Почта России это в основном сборище бессердечных, наглых людишек. Причём не меняется ничего даже спустя года. Когда мне было 8 лет, родители жили на севере, пытались заработать, я с бабушкой в другом городе, два года не видела родителей и скучала постоянно по ним. Сильно забйолела, меня обрили на лысо и я плакала, когда надо было после трёх месяцев лечения выходить в школу, стыдилась лысой головы, родители чтобы я порадовать послали мне почтой золотые серьги, икру красную, платье нарядное и дорогой шоколад. А в итоге, когда пришла посылка, она была набита дешманским печеньем. Мама с папой были в шоке и ярости, на почте так ничего и не сделали, вот так,эти уроды оставили ребёнка, который м так намучался без подарка от родителей. Надеюсь, что им за их поступок вернулось в тройном размере страданий. Это бесчеловечно, вы когда обкрадываете посылки, вы даже не думаете, кому,кто, почему, зачем посылают эти вещи.Как вообще совести хватило, когда вы открыли посылку и увидели детское платье, серьги разворовать её. Это же для ребёнка!

Гость
10 мар 2023 в 01:48

Хоть что то получили, радоваться надо. Вату можно на спички накручивать и уши чистить, или на другие цели, лучше чем волосы жечь плойкой.

Гость
10 мар 2023 в 09:01

В таком случае, надо отправлять посылку с описью вложений. Один экземпляр в посылке, а один у себя.

Гость
9 мар 2023 в 22:32

Что то не слышно больше про супер героя, который мусор собирал кругом в Челябинске так и не смогли его наградить похоже! Неуловимый однако😉

Гость
10 мар 2023 в 00:01

Если нет фото пакета и описи вложения в пакет, то трудно будет доказать, что бабушка все это отправляла.

Гость
10 мар 2023 в 00:16

На почту пришли опытные подменщики товаров с маркетплейсов

Гость
10 мар 2023 в 02:48

Бывший почтовик
Скажу прямо. На нашей почте воруют многие и очень-очень много. Прямо в наглую вскрывают и вытаскивают кому что нравится, обмениваются даже друг с другом. Потом эти же люди отдают пустую посылку и говорят мы не причем. Претензии писать бесполезно. А сами потом ржут над людьми. Таким занимаются даже бабки пенсионного возраста. Еще если что-то не понравится могут прямо в ведро у окна выдачи выбросить и сказать людям мы дескать не причем. Надо вызывать полицию и снимать видео вскрытия. И даже это не гарант. Помойка. Потому и ушел.

Гость
10 мар 2023 в 04:19

Было дело пересылали в одной организации очень важную флешку почтой, заказным письмом со всеми делами вобщем. Пришел конверт пустой. Причем конверт тот же.
Это же надо было из-за какой-то флешки заморачиваться так расклеить и заклеить, чтоб никто не догадался..
Это уже принципиальное воровство какое-то.

Гость
10 мар 2023 в 09:30

Однажды заказывал запчасть из Москвы напрямую от производителя. Отправка почтой. Ушла куда-то на сортировку в Подмосковье и зависла. Неделю не движется, две... А продавец отправил с объявленной ценностью 1 руб при стоимости товара 7000 руб. В итоге он обратился на почту, ему сказали ждать месяц (ну или типа того) и писать заявление на розыск. А я всё это время сидел без запчасти. Конечно он мне потом отправил ещё раз, но указал полную стоимость в объявленной ценности.

Гость
10 мар 2023 в 09:41

В почте России это система , постоянго подменяют содержимое посылок всяким хламом. Давно перестал пользоваться .

Гость
11 мар 2023 в 00:53

Никогда не взвешивают при вручении.

10 мар 2023 в 11:58

опись была, интересно, или нет?
не исключаю, что такое может быть.
и все же лучше перестраховаться. Есть транспортные-сдэк и т.д. даже в самой глухой деревне.
надеюсь разберутся

Гость
10 мар 2023 в 01:12

Тётки на почте матерые , за годы своей работы состояние себе сделали, все плачуться ,что денег мало получают, а самих каленым железом с места не сдвинуть !

Гость
9 мар 2023 в 22:22

многие бабы склонны к одержимостью демонами и колдовству

Гость
10 мар 2023 в 00:40

согласна, что на почте воруют наглым образом. отправляли также ребенку одежду (несколько футболок и пару джинс). ребенок получает посылку, в ней одна пара джинс и только пара футболок, причем все мокрое. спустя пару месяцев на улице встречаю сотрудницу почты с молодым человеком, на котором одета футболка из моей посылки. на почте сказали, что надо было вскрывать посылку на почте, а не дома. претензию так и не приняли.

Гость
10 мар 2023 в 05:31

Надо было деньги послать через Сбер

Гость
10 мар 2023 в 06:59

Почта России, это черная дыра

10 мар 2023 в 11:16

Вместе с ватой был положен сухой лед, который за время посылки в пути испарился, она стала легче. Теперь можно придраться к работникам почты и получить компенсацию, тысяч десять.

Гость
10 мар 2023 в 11:32

Воруют, воруют на почте. На сортировках так стопудово, сами сталкивались. И ментовка не поможет, если не было описи вложения и если ценность украденного меньше минимальной суммы для заведения дела. Сочувствую бабусе и внучке, на всю жизнь теперь наука.

Гость
9 мар 2023 в 23:32

Сама бабка все вытащила, подумав в последний момент, что самой пригодится, а теперь хочет оправдаться за свою скупость.

Гость
9 мар 2023 в 23:38

Бабуля ещё та шутница).

Гость
10 мар 2023 в 02:42

Мило и забавно!

Гость
10 мар 2023 в 02:42

Ужасно интересно, но ничего не понятно.
У каждой посылки есть номер, который отслеживается и на
каждой сортировке указан вес. Если в коробке кирпич, это
еще куда не шло, но когда вата ,это бред.

Гость
10 мар 2023 в 06:36

На почте россии очень часто воруют

Гость
10 мар 2023 в 06:55

Кого то идивляют проделки почты России??? Там руководство думает как бы побольше набить свои карманы и не сесть, на всё остальное фиолетово.

Гость
10 мар 2023 в 07:57

На почтах работают, в основном женщины, которые тоже хотят весеннего женского праздника. Если бы бабушка посылала пену для боится, то может и дошла бы посылка

Гость
10 мар 2023 в 08:25

Я посылала посылку своим детям на Дальний Восток , украли из посылки часть вложений , написала претензию , разбирались и в местном отделении, откуда была отправлена и на Дальневосточном отправлении и прислали отписку .

Гость
10 мар 2023 в 11:21

О каком вскрытии посылки на почте идёт речь. Сколько раз получал , сотрудники на отрез отказываются вскрывать посылки на почте. Ладно все хорошо прошло. А тут, девочке испортили праздничное настроение. Так что, дорогие друзья фотографируйте посылки в отделении отправителя ( в упаковке ,на весах и с документами ) тогда будете застрахованы и на крайний случай записывайте имена сотрудников принявших у вас посылку, для полной картины.