Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации «Хлопок — и всё, человека нет»: свидетель рассказала подробности аварии из-за BMW Х5 в Челябинске
«Хлопок — и всё, человека нет»: свидетель рассказала подробности аварии из-за <nobr class="_">BMW Х5</nobr> в Челябинске

1 мар 2023 в 17:07

Гибдд для чего создавалась? Может проще их расформировать? А то южан на скотовозках крышуют, дорожников крышуют, нарушителей с деньгами крышуют.

1 мар 2023 в 14:08

В семье Анны, с большой долей вероятности, появилось 2 новых...дня рождения 😶

Если водитель Х5 был без состояния опьянения, то, вероятнее всего, действительно "зависал" в телефоне 😐

Это очень плохая привычка, которая вошла в жизнь 90% водителей.

Из этого ДТП можно сделать 4 вывода:

1. За рулём нужно быть ответственным и не отвлекаться на гаджеты. Про ПДД и состояние опьянения молчу.

2. Зелёный свет не гарантирует БЕЗОПАСНОСТЬ проезда перекрёстка или перехода дороги! Обязательно нужно осмотреться по сторонам и убедиться, что иные ТС остановились или замедляются. Особенно, если первым проезжаешь перекрёсток.

3. Обязательно пристёгиваться и использоваться защитные кресла для детей (по возможности).

4. Выбирать машины не по внешнему виду, а по безопасности. С 80% долей вероятности, если бы у "корейца" были шторки и боковые подушки безопасности - водитель бы остался жив.

Управление автомобилем - это ответственность, а не благо, как думают многие.

1 мар 2023 в 15:05

Есть же отработанная схема, -болезни, маньяки, и главное, деньги правят миром.

Гость
1 мар 2023 в 13:45

Сейчас выяснится, что у мужика БМВ начались схватки, после приступа эпилепсии, после того как на него напал маньяк в папке Гагарина.

1 мар 2023 в 13:51

водятел бехи уже в дубайках пузо греет, "явка" сколько стоит?

1 мар 2023 в 16:53

Корректировка пробега! Вот и подкорректировал себе пробег по жизни.

1 мар 2023 в 14:40

А почему никто не говорит, про проехавший встречный автомобиль белого цвета перед столкновением, а во встречном направлении на малышева автомобили стояли. Это приводит к мысли что для бМВ был зеленый мигающий, а для Хундай тоже переключающийся на желтого зеленый, т.е. на свою беду поторопился на старте. этом очень жалко, горе и соболезнования родным.

1 мар 2023 в 20:52

«Корректировка пробега»
как бы намекает, что ничего не остаётся без последствий.

Гость
1 мар 2023 в 13:45

Отмажется! Как и та девчонка, что парня насмерть сбила на пешеходнике...

1 мар 2023 в 13:45

"Корректировка пробега". Ясно. В нормальных странах за такое уголовка.

Почему полиция игнорирует надпись на соляре "Корректировка пробега"? Это же как минимум подстрекательство к мошенничеству неопределенного круга лиц! Проверьте эту конторку и все машины, которые через них прошли, на экспертизу. Прокуратура, ау, вы хоть немного мониторите СМИ на предмет выявления преступлений? Мне Путину что ли на вас опять писать?

Гость
1 мар 2023 в 15:05

Здравствуйте! Несколько лет назад хорошо помню, как Тескоко дал обещание жителем новостроек повесить здесь светофор, хотя в то время там было всего пару панелек. И Губернатор Текслер светофор там повесил! Но, давайте честно, разве это можно назвать перекрестком? Это просто огонек, который тормозит поток.. Прежде чем вешать светофор Текслеру надо было дать нагоняй проектантам и строителям горы Магнитной за непонятные схемы выезда с Академ Риверсайда на Набережную, а затем просчитать где нужен светофор и оборудовать этот перекресток по всем правилам.. Произошла страшная авария.. И сейчас некоторые умники предлагают город увесить камерами и понавтыкать светофоров где не попадя.. Вам уже сделали Комсомольский по Вашим требованиям, Вам мало? Ни кто не помнит, почему Юревич начал дорожную революцию: город стоял часами в пробках, а после этого поехал! Может лучше заняться организацией нормальных выездов со дворов и строительством подземных переходов, а не утыкать город камерами и светофорами где попало?!

Гость
1 мар 2023 в 20:41

У водятла БМВ сейчас найдëтся куча иждивенцев, детей, положительные характеристики, и вообще он больной и не отдавал себе отчëт... А наш самый гуманный суд этому бреду поверит и даст ему ниже нижнего.

гость
1 мар 2023 в 13:57

справку сделает что больной и отмажется

Гость
1 мар 2023 в 14:28

Рассерженный
Если адекватный человек совершил преступление - ответит. Если попадется такой, как на Дзержинского, с типа таблетками от эпилепсии - наврядли.

Гость
1 мар 2023 в 23:57

100% летчик из бмв станет многодетным, больным отцом, с беременной женой и больными родителями. Гонщеги за свои поступки отвечать не умеют.

Гость
1 мар 2023 в 14:18

Все понимаю, парень на солярисе ехал на зеленый, но почему он не убелился что все остановились на красном... Как нелепо все получилось... Очень жаль

Гость
1 мар 2023 в 14:22

Маленький ребенок спас и себя и маму своим рёвом.

Прогон отдал.
1 мар 2023 в 15:45

Анне совет, будьте осторожны! Уверенная в собственной безнаказанности мажорня может попытаться изъян запись с вашего регистратора, либо надавить на вас, с целью дать нужные показания!

Гость
1 мар 2023 в 16:39

Удивляет излишне мягкая мера принуждения - только обязательство о явке. Наводит на мысли, что сейчас всяческими путями ищут варианты отмазки для бэемвода.

Гость
1 мар 2023 в 14:00

"около 80-90 км/ч". Ясно.

Гость
1 мар 2023 в 15:08

Странно что подноготную водителя бмв не пишут..... странно

Гость
1 мар 2023 в 18:35

Непонятно почему по неосторожности. Вполне себе надо расценивать как умышленное убийство. И срок лет до 15. Гнал же так умышленно? Умышленно.

Гость
1 мар 2023 в 15:05

ужас, жалко парня

Гость
1 мар 2023 в 14:08

Однозначно подонок на бмв виновен !

1 мар 2023 в 15:45

Правило ДДД никто не отменял

Гость
1 мар 2023 в 22:23

Обязательство о явке? С бмв-шника? А почему не СИЗО?

Гость
1 мар 2023 в 15:38

Водитель БМВ видел хёнде. И светофор он видел. У него есть справка медкомиссии. Он здоров. Он имел намерение убить человека. И убил.

Гость
1 мар 2023 в 16:19

Да что тут обсуждать. Мчал на превышенной скорости, даже не повернул руль. Привык всех мять, со сколькими он уже так сделал неизвестно, первый раз просто попался.

Гость
1 мар 2023 в 21:48

Это преднамеренное убийство. Максимальный срок. ... Но наш "самый гуманный суд в мире" дасть 2-3 года поселения. Каков поп, таков приход - эта поговорка сейчас как никогда актуальна! Но не для современной россии....

Гость
2 мар 2023 в 09:41

Почему трут фио этого водителя? Чей кошелёк?

Гость
1 мар 2023 в 15:40

первая ответственность на тех, кто планирует и утверждает дорожные схемы в нашем городе. этот перекресток (в кавычках) прямая провокация аварии. там все до 70 автоматом всегда ехали. его делали те же люди, что сначала стрелок на всех перекрестках повтыкали, а сейчас тихо их гасят.

Гость
1 мар 2023 в 18:12

Ну виновника продать на запчасти, а вырученные от продажи внутренних органов деньги семье пострадавших.

Гость
1 мар 2023 в 20:56

Сейчас в аду скручивает свой пробег после оргии с чертями

Гость
1 мар 2023 в 23:43

Так, есть инфа, что водятел на бэхе всеми силами начал тужиться, чтобы через ментов мазануться, уже начал ворошить знакомых

Гость
2 мар 2023 в 02:07

Он тронулся, может быть, и на зеленый. Но тронулся как валенок. Прав, но в морге

Гость
2 мар 2023 в 02:30

Куда смотрел летящий, чтобы снести так машину, там места для маневра достаточно, а если ещё и использовать тормоз, то и трагедии не произошло бы. Ужасно, что многие едут задрав глаза, или пялятся в гаджет

Гость
2 мар 2023 в 12:28

Далеко не 80 и не 90, от 120 и выше, смотрите на фото внимательно, бмв ровно вошёл в две двери хундая, поломав ему кости, то есть ребра жёсткости... на 80 км так не получится, хундай же не их фальши собран, 120 летел не меньше, надо ещё посмотреть камеры контроля скоростного режима по пути следования

Гость
2 мар 2023 в 13:37

Читаю комментарии и нахожусь в некотором шоке, раньше к подобным новостям, было много комментариев с сочувствием и пожеланиями быть на дороге внимательными, тут же столько "экспертов" по карме, кто прав и кто виноват, да как будут "отмазывать" водителя BMW, да под чем он был, да с чем и прочее...
Произошла трагедия и это трагедия не одного человека, а целой семьи. Семье и близким соболезнования и желаю им сил все это пережить.
А "экспертам" пожелаю вспомнить, что такое человечность и сочувствие.

Гость
3 мар 2023 в 15:10

До чего же глупый народ здесь в комментариях - у кого дороже машина, тот и виноват. Вы глаза разуйте и посмотрите видео, белый светофор с человечком и стрелочкой начинает мигать практически в момент удара. Куда 5 секунд выкатывался хендай на красный всем пофиг. Мы вроде все одно и то же видео смотрим, но вы дальше заголовка и клише по поводу того, что всегда виновата машина дороже даже вникнуть не можете. Такими «умными» людьми как раз таки и удобно управлять)) но вы себя явно такими не считаете) а потом когда обвинения в адрес бмв отменят, вы будете кричать про продажных следователей и судей. Хотя 90% из вас даже этот светофор не пытались разглядеть на видео. А если бы этот таксист на хендай сзади вас вез, вы бы тоже орали, что бмв виновато?)

Гость
1 мар 2023 в 14:34

Никого не хочу оправдывать и никого защищать. Но давайте реально смотреть на вещи. Вот проезжает бмв, а на встречке же тоже едет светлый автомобиль, получается, он тоже едет спокойненько так на красный? И еще, на перекресток выезжает хюндай, а встречные ему автомобили так-то стоят на месте, не двигаются. Я не езжу по этой улице, не знаю ,что там и как. Могу судить только по видео. Очень хочется, чтобы расследование было непредвзятое. Может, хюндай выезжал все же на желтый, поторопился. А бмв-ист превысил скорость, пытаясь проскочить перекресток.

Гость
1 мар 2023 в 13:50

Солевой, однозначно.

Гость
1 мар 2023 в 14:04

"Парень на Hyundai поехал, когда было 30 или 29 секунд [до смены зеленого на красный]. Когда мы поехали, 22 секунды оставалось гореть зеленому, потому что я замешкалась"
А почему когда происходит столкновение т/с зелёный мигает?

Гость
1 мар 2023 в 15:13

Желтый - запрещающий сигнал. Точка.

Гость
1 мар 2023 в 15:31

Ездун на красный свет и "корректировщик" пробега... Встретились жаба и гадюка. А вообще в России многим откровенно плевать на законы и правила, страна без нормального будущего!

Гость
1 мар 2023 в 18:54

Аня, вам не страшно в такой мыльнице по нашим дорогам кататься, еще и ребенка возить? У нас же в городе 99 процентов водятлов, неадекваты.

Гость
1 мар 2023 в 15:00

Мне кажется просто один летел на желтый (да там даже на красный уже бывает все пролетают еще втечение секунд 5), а второй просто за пару секунд до зеленого начал выезжать, но не посмотрел налево. Как по мне, обоюдка, но с поправкой на труп виновником сделают бмв, но опять же, мое мнение -
нарушили оба, просто второго уже не привлечь ни к чему. А то, что бмв ехала по университетке 80-90 это еще мало, там обычно все больше 100 гоняют, эта улица явно нуждается в доработке

Гость
1 мар 2023 в 13:42

Хлопок? Обычно это звучит как глухой удар. Такой специфический звук...

Гость
1 мар 2023 в 16:33

Получается, парень спас две жизни ценой собственной.... А кто-то ранее с пеной у рта утверждал, что ВМV на зелёный ехал. Друзья, наверное, подключились...

Гость
2 мар 2023 в 16:14

Ну так то да, нашла коса на камень: я про корректировку пробега у водителя Соляриса. А представьте он скрутил 100 тыс, а новый водитель купил это авто и въехал потом в столб или ещё куда нибудь, от того, что шасси уже давно в дрова превратились и не слушали руля водителя. Так то это криминальная работа, которая потом плодит смерть на дорогах.