Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Туристка серьезно пострадала, упав во время спуска с Двуглавой сопки на Таганае
Туристка серьезно пострадала, упав во время спуска с Двуглавой сопки на Таганае

27 февр 2023 в 12:43

Зимой в 60 лет в гору? Что могло пойти не так...

Гость
27 февр 2023 в 12:06

Обувь надо соответствующую брать

27 февр 2023 в 13:58

Потому что эти тропы надо не только делать, но и обслуживать. Цены подняли, а за что не понятно.

27 февр 2023 в 19:41

Называется: черт понес. Без этого обойтись нельзя было?

27 февр 2023 в 14:04

Вся лестница обледенелая, узкая и перила с одной стороны.

Гость
27 февр 2023 в 12:47

Кто тут виноват? Гора? Администрация? Кто недосмотрел, кого будут на контроль брать?

Гость
27 февр 2023 в 12:04

Самое забавное, что существует более легкий подъем/спуск через Скалодром, но им почти никто не пользуется, все лезут "в лоб", по этой лестнице.

Гость
27 февр 2023 в 12:21

Непонятно, почему в нижней части лестницы перила только с одной стороны. Даже летом идти неудобно, а уж зимой и подавно.

Гость
27 февр 2023 в 12:06

В поход на Таганай лучше всего ходить с лагерем Фёдора Конюха.
И ночлег в тёплой палатке и обед горячий из макарон со свиной тушёнкой и чай байховый крупнолистовой у костра на ночь с 1 конфетой и 2 пряниками.

Гость
27 февр 2023 в 13:15

А обувь-то какую ботяры ей рекомендуют? Асоло за 40К или керзачи за 3К?

Гость
27 февр 2023 в 12:34

"Технику безопасности надо соблюдать и нефик шляться где не попадая". ( Перевал Дятлова)

Гость
27 февр 2023 в 12:52

Нечего в таком возрасте лезть на гору , у двуглавой уклон хороший , с горами надо считаться.

Гость
27 февр 2023 в 12:57

надеюсь у женщины была страховка от несчастного случая, иначе она поступила крайне неразумно

Гость
27 февр 2023 в 13:02

Сейчас быстрыкин по-быстрому возбудиться.

Архангел
27 февр 2023 в 13:06

надеюсь успела сделать несколько фотографий!?

Гость
27 февр 2023 в 13:07

В таких местах может с кем угодно и что угодно случиться, а потому нужно одеваться соответствующе, а не так будто в городе гулять собираешься. Обувь треккинговая плюс палки, медленный темп спасут вам жизнь

Гость
27 февр 2023 в 13:31

Сейчас выяснят,что гора не сертефицированна,номера у нее нет,охранник внизу не стоит! Кто виноват? Правильно...сама женщина виновата!

Гость
27 февр 2023 в 18:14

На Двуглавую зимой вообще предпочитаем не подниматься, хоть и ходим на Таганай не первый десяток лет. А все потому что особо ленивые и "продуманные", коих немало, на вершину идёт ногами, а вниз съезжают на попе. Так что спуск-подъем похож на бобслейную трассу.

Гость
27 февр 2023 в 12:05

Лестницу в металлолом, директора осудить, бабу оштрафовать за порчу деревьев. Таганай вообще закрыть! Нечего топтать природу своими грязными ножищами! Можно там сделать отдых для вип персон и не более! Челядь должна работать, а то шастают без дела. Так никакую экономику не поднять. Нужно сделать Северную Корею 2.0. Все личные повозки переплавить в мотыги и лопаты, и всех на посевную. Ура, товарищи, ура!

Гость
27 февр 2023 в 12:59

Раньше ходили только туристы, хотя бы подготовленные люди. Сейчас же цены на развлечения выросли и маргиналы полезли в горы. Считаю, что тётя получила, что хотела, настоящее приключение.

Гость
27 февр 2023 в 13:10

Таганай хоть и маленькие, но горы.
Слишком много там стало людей, которым там делать нечего.
Ни обуви, ни какого-то понимания о местности, в которую идешь.

Гость
27 февр 2023 в 15:53

Здоровья женщине! На её месте должна быть моя тёща!

Гость
27 февр 2023 в 13:00

Ходят ведь ищут приключений на хвост

Гость
27 февр 2023 в 13:28

Слишком много людей без подготовки.
Склон там крутой, и без нормальной обуви и элементарных знаний, как по нему ходить, там делать нечего.

Гость
27 февр 2023 в 16:44

Странные люди... Для того, чтобы получить рваные раны головы и спины, едут чёрт знает куда, платят деньги за вход, карабкаются пешком на гору... Не проще ли дома скатиться кувырком по лестнице в подъезде, а потом добавить, постучав головой АП стол? И связь будет отменная, и экономия во всём! 😜

Гость
27 февр 2023 в 19:25

Да и фиг с ней. В этом возрасте нужно трезвее оценивать свои силы, реакцию и физическую форму. Искала приключений - нашла

Гость
27 февр 2023 в 12:26

Хорошо, что не на бамбасе, там бы раздонбили

Гость
27 февр 2023 в 13:21

На Университетской Набережной + Наркома Малышева страшная авария!!! Похоже с жертвами! Даже человеки приехали в каракулевых шапках, это говорит о том, что один из участников ДТП серьёзный человек или чей-нибудь сынок!

27 февр 2023 в 15:03

Шиисят лет ума нет и не будет))))

Гость
27 февр 2023 в 12:17

Надеюсь труселя у неё одеты новые,чистые....