Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Челябинец снял на видео нападение на него стаи собак
Челябинец снял на видео нападение на него стаи собак

17 февр 2023 в 11:35

Собак надо стерилизовать и выпускать во дворах, где живут чиновники и депутаты.

17 февр 2023 в 17:06

Задолбали уже! Сколько можно?! Меняйте законопроект срочно! И Бурматов должен в первых рядах быть, чтобы как можно скорее его поменять! В пользу людей, а не собак!

17 февр 2023 в 11:37

"отловом бродячих животных занимается подрядчик" ну ну, сказочники

17 февр 2023 в 12:11

Куда же раньше смотрели жители?
А сейчас берите вилы, ружья, топоры.
Бурматов, как всегда, отбрешется?

17 февр 2023 в 14:16

Здесь главное выяснить, были ли напавшие собаки стерилизованы? Если были, то волноваться не о чем.
Они могли только покусать.

17 февр 2023 в 11:42

понимаю, что многие за минусуют, но все таки скажу свое мнение: нужно менять отплату по гос контракту: подрядчик получит на деньги за каждою выловленную собаку(по фату выловил-отпустил, выловил отпустил и так пока деньги на договоре не закончатся), а оплата если в установленные границах не будет бездомных собак в течении месяца допустим тыс 200(за год не много выходит), есть собака - штраф, снова есть опять штраф, так подрядчик быстро всех отловит посадит в вольеры и они там умрут свой смертью, или вообще купит отрыву за 100 рублей и нет проблем, будет каждый месяц по 200 тыс получать!

17 февр 2023 в 17:55

Скоро приедут "прощенные" с KFC и собаки вам покажутся ангелами с пустившимися с небес.

17 февр 2023 в 12:01

писали как-то жалобу на стаи дворовых собак. Пару раз приезжал отлов, но в рабочие часы никого не увидел. Так и ответили - не нашли собак.

Гость
17 февр 2023 в 11:42

Вся беда отсутствие ответственности. Когда будут жестко штрафовать за собачьи какашки и выброшенный мусор, народ приучится постепенно к порядку. А так народ гадит где живет и восторгается чистотой и порядком в Других странах. Чипировать и штрафовать.

17 февр 2023 в 11:33

они же хвостиком виляют, значит играют...

18 февр 2023 в 00:16

Видео снимал,значит не сильно испугался, а возможно еще и спровоцировал для хайпа

17 февр 2023 в 11:31

Забавно - инфографика напоминает карту Украины, когда там объявляют воздушную тревогу. Только у нас бродячие псы, у них - ракеты. У каждой страны свои угрозы. Ну, с собаками как-нибудь справимся. Наверное.

Житель
17 февр 2023 в 11:35

Это уже стало острой проблемой- а скоро весна- каждая особь женского пола принесет еще по 5-6 щенков, и так 3 раза в год. Рост популяции кратный. Надо срочно менять подход. Стаи растут- невооруженным взглядом заметен рост

Гость
17 февр 2023 в 12:03

Интересно, как чипирование собаки может изменить ее агрессивность?

Гость
17 февр 2023 в 12:21

Сами хозяева за своими питомцами не убирают! Во время прогулок!!!Ладно если это болонка,а если это ЬОЛЬШАЯ СОБАКА 🦮?? Какашки 💩 больше человеческих...😗

Здравый смысл
17 февр 2023 в 12:56

ловите и везите всех псин бурматову лично домой!
или собирайте инициативную группу и начинайте процедуру его отзыва!

Челяба
17 февр 2023 в 13:59

140 человек за месяц покусали. Нужно отловить Бурматова и хотя бы по щелбану в лоб от каждого поставить. 140 ударов в месяц быстро заставит депутатика начать работать не во вред, а на пользу обществу.

Гость
17 февр 2023 в 13:47

На этом же месте 15 февраля, эти же собаки укусили мою дочь, сейчас ставим уколы и собираем справки , а дальше куда ?!

Гость
17 февр 2023 в 14:05

Что делать ребенку лет десяти идущему,например, в школу и на него нападают собаки....

Уася
17 февр 2023 в 12:16

эх, сколько шапок и унтов можно было бы сшить...

Гость
17 февр 2023 в 13:59

А почему не наказывают депутата за абсолютно неработающий закон, который он инициировал???

Гость
17 февр 2023 в 11:53

Как минимум 3 собаки пасутся в сквере на площади Революции, где фонтан. Куда уж центрее? Куда уж ближе к чиновникам? И ни-че-го!

Гость
17 февр 2023 в 11:57

Бурматов ау! Напринимал законов будь добр отвечай!

Горожанка
17 февр 2023 в 13:05

Бабушке всех собак в её квартиру. Кормит их, значит это её собаки. И регистрация. Всё. ей пофиг что собаки лают на мужчину.

Гость
17 февр 2023 в 12:19

Прикольно, сколько ботов понагнали. От ЕР один вред исходит, даже казалось бы в таком невинном вопросе, как гуманное отношение к животным. К животным то может и гуманное, а вот к людям людоедское...

Гость
17 февр 2023 в 12:46

Если на меня нападут, то знание, что они стерилизованны и чипированы, будет просто как бальзам на душу.

Гость
17 февр 2023 в 13:32

От стерилизации у собак зубы не выпадают

Гость
17 февр 2023 в 13:40

Уберите бездомные стаи собак из городской черты! Сколько об этом можно писать? Сделайте уже, отцы и матери города!

Гость
17 февр 2023 в 12:02

В бору возле мелькомбината 2 собаки со щенками. Тут же рядом бегают собаки с биркой в ухе. А сколько всего в бору стай псов, это ужас! Никаких лесных животных не осталось, собаки всех истребили. Гулять страшно.

Еленка
17 февр 2023 в 12:17

Ребята , ещё одна золотая жила - это закон об ответственном обращении животных и создание служб отлова , которые не выполняют свою работу. Вы что , кто из чиновников откажется от деньгапотока в их карманы. К сожалению на людей им наплевать. Хотели бы давно всё изменили, вся Россия утопает в обращениях по агрессивным бездомным собакам, что изменилось?????? У нас в Севастополе НИЧЕГО!!!!!!!!

Гость
17 февр 2023 в 13:00

Сейчас есть новое, но в РФ оно запрещено к сбыту. Оно за 30 секунд усыпляет ПСА и тот уже больше не проснется,т.е. умирает. Но оно официально только в спец. подразделениях Китая и нелегально идет сбыт. На людей не действует и только на СОБАЧЕК было все испытано и предназначено. Цена в теневом рынке, читал 15000 р за баллончик. Один баллончик на 8 собачек хватает.Но опасно,тем,что псина умирает от остановки сердечной деятельности и опасно,что наши граждане вполне частных собак могут так убивать.У нас все стали носить купленные на АВИТО и иных металлические ДУБИНКИ складные, черепушку пса дробить отлично и нет запрета на ношение ихранение.

Гость
17 февр 2023 в 15:18

А дети?! что они с детьми сотворят?!

ЖИЗНИ ДЕТЕЙ В ОПАСНОСТИ ОТ ТАКОЙ АГРЕССИВНОЙ СТАИ!!!

Гость
17 февр 2023 в 11:54

На Плодушки их тьма, да еще местная тетка с хаски гуляет без поводка.

Гость
17 февр 2023 в 12:21

Однозначно отлавливать, в парке Гагарина стаи носятся, страшно гулять. На ЧМЗ заводоуправление конечная общественного транспорта, так же стаи собак.

Гость
17 февр 2023 в 12:41

Надо стерилизовать депутатов, чтоб к народу ближе стали, и поняли, что в городе не должно быть бродячих животных, при том любых!

Гость
17 февр 2023 в 14:21

Дог хантеры вам в помощь

Гость
17 февр 2023 в 15:26

Собаки везде там где их прикармливают кастрюли. Нет кастрюль - нет и псин..

Гость
17 февр 2023 в 20:25

Всех отловить и отвезти к Бурматову.

Гость
17 февр 2023 в 11:36

Подрядчик вообще не реагирует!!! Тоже хотела вызвать отлов, меня послали...в управление экологии. Пока они там между собой не могут договориться, собаки бегают.. а денежки подрядчику капают...не плохо устроился.

Гость
17 февр 2023 в 11:55

Скажите спасибо за все Бурматову! Теперь по всей России тысячи бездомных и агрессивных собак!

Загадка
17 февр 2023 в 11:50

Воздух который видно, из крана идет вода желтого цвета, по утрам хмурые жители одетые во все черное, скользя по нечищеным тротуарам и отбиваясь от стай бродячих собак бредут на остановку мимо серых, унылых зданий, чтобы на ржавом пазике добраться до работы на которой они заработают на платеж по ипотеке, либо за кредитную машину и скудное питание на основе пальмового масла.
Отгадайте город.

Гость
17 февр 2023 в 11:56

Пишите Бурматову! Этот деятель виноват!

Гость
17 февр 2023 в 19:30

Собаки чипированы, стерилизованы, а дальше что? Они перестали на людей бросаться? Какими дорогами ходить? Их бешаные стаи везде. Есть телефон и Эл. почта некого господина Стародубова, который ни разу не ответил, не в письме, не по телефону. Администрация Советского района официально ответили "звоните Стародубову" Ау, господин хороший, где вы? А ещё шокер посоветовали приобрести, спасибо, я и не догадалась. Это ли решение проблемы? Уже просто ненавижу всех собак!!!

17 февр 2023 в 12:53

здесь нет нападения.
Здесь есть облай. Не более. Если бы собаки нападали, ты бы и заснять не успел. А эти даже уши не прижали.

17 февр 2023 в 17:10

Видимо он специально караулил собак, что бы заснять и телефон заранее достал. Нападения то не заметно, облаяли просто. Но конечно так собаки не должны выгуливаться. Автор видео лучше бы не раздувал психоз, а помог бы старушке. Взял бы хоть одну собаку домой, помог остальных пристраивать, проконтролировал стерилизацию собак, если она нужна. Люди многим обязаны собакам и должны им помогать, если это люди, а не эгоистичное быдло и живодеры.

17 февр 2023 в 16:08

Очередное раздутие антисобачьей истерики. Видимо такие вбросы делаются по заказу местной власти, которая не хочет исполнять программу ОСВВ, добивается ее отмены и разрешения на убийства собак. В регионах где местная власть исполняет программу ОСВВ бездомные собаки никого не кусают и их численность сокращается, а агрессивные собаки по этой программе на улицу возвращаться не должны. Конечно не хорошо, что старушка собак так водит за собой, но особой опасности я не заметил. Автор видео возможно кинофобией страдает.

Гость
17 февр 2023 в 12:22

Почему "новое жк" выглядит как гетто?

Гость
17 февр 2023 в 11:31

У нас в поселке рядом Д.Неаполитаново всё в фикалиях. Эти собачники надоели, скоро отраву сыпать надо

Гость
17 февр 2023 в 12:05

Хорошая реклам для ЖК.
Где вообще эти выселки находятся?

Бурматов
17 февр 2023 в 14:51

Спокойно, норматив по покусам на душу населения не превышен, в этом месяце собакам разрешено покусать еще 3 детей и 10 взрослых. Вы держитесь здесь, всего хорошего, счастья, здоровья.