Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации Обвиняемого по делу о побоище в школе Челябинска отправили под домашний арест
Обвиняемого по делу о побоище в школе Челябинска отправили под домашний арест

10 февр 2023 в 17:01

Отпустите ребят. Они боролись за бравое дело. Почему никто не хочет вникнуть в суть конфликта?

10 февр 2023 в 17:12

Зачем нам в городе нужны таджикские подростки?

10 февр 2023 в 18:24

Потому что убивают в тюрьме таких как Максим Марцинкевич (Тесак) и приезжие начинают наглеть с детства. Кстати так и не нашли кто пытал и убил Макса в челябинском МВД? После ухода лабутенщика всё это поднимут и отвечать всё равно придётся.

10 февр 2023 в 20:48

Явно прослеживается приказ, отданный ботам - зачем раздувать, полиция молодцы, это бытовуха, и тому подобное.
Но причина случившегося состоит в следующем: несколько "таджикских подростков" сформировали, по этническому признаку, преступную группировку, и занимались рэкетом и насилие в отношении других детей.
Если бы этого не было, никто бы их не бил, пистолетом не махал, и в школе бы никому не пришлось укрываться.
Причина - мигранты и их дети, следствие - силовой отпор, который им дали местные жители.

10 февр 2023 в 18:31

Всё УМВД по Челябинской области строчит однотипные комментарии. Вы реально думаете что люди глупые и не понимают что если полиция закрывает глаза на приезжих с которых она кормиться, то приезжие не начнут наглеть. Полиция сама создает почву для конфликтов для межнациональной розни, а потом пытается людям заткнуть рты. С маршрутками тоже самое. ГИБДД кормятся с них поэтому нормальный общественный транспорт Челябинску не грозит никогда при этих коррумпированных ГИБДД, МВД и администрации города.

Лирик
10 февр 2023 в 17:05

Быстро все как происходит. Днем подрались, вечером полиция задержала. Сегодня уже суд. Что-то поменялось в нашем городе

13 февр 2023 в 02:59

Раньше дрались за стенами школы, после уроков,а сейчас даже на это ума не хватает

10 февр 2023 в 18:47

А что там с делами по неоднократному разгрому надгробий на Митрофановском кладбище?

Арсений
10 февр 2023 в 16:59

Почему не пишут что пострадавшие отнимали деньги у школы и мучали весь район ? Потому что они из Диаспоры ?

Гость
10 февр 2023 в 17:42

Почему никто из мигрантской шпаны не задержан? Ведь это они в школу забежали.

Гость
10 февр 2023 в 17:22

можно воспользоваться случаем, если есть конкретная информация по схематозам вокруг центра - почему бы не огласить ее

Гость
10 февр 2023 в 17:58

Неее.. У нас нет ни межнациональных конфликтов ни крайних националистов. Они только там, за красными линиями..

Германикус Максимум
10 февр 2023 в 18:29

Ах как мило бомбит у местного комментатора, стирающего пальчики при набивании строк в защиту милых диаспорщиков!

Гость
10 февр 2023 в 17:07

Не понял? А почему вымогатели не под арестом и не в суде? Что, органы демонстрируют свою полную, извините, импотенцию перед своим народом, прогнувшись под ОПГ "диаспора"?

На родину
10 февр 2023 в 17:57

Депортировать

🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️
10 февр 2023 в 17:09

порядочного пацана повязали, а таджикская гопота стала невинной жертвой!🤦🏼‍♂️

Вепрь
10 февр 2023 в 20:01

Что делают таджикские подростки у нас в школах? Максимум на складах лук свой перебирать.

Семен
10 февр 2023 в 17:57

Таджикам надо постоянно напоминать о геноциде русского народа, который был в начале 90-х в Таджикистане.

гость
10 февр 2023 в 23:22

что у себя дома в Таджикистане не живётся?

10 февр 2023 в 18:55

какой позор

Ванька
10 февр 2023 в 17:53

Я их считаю защитниками России!

Люся
10 февр 2023 в 19:15

Всем родителям урок - следите, чем занимаются ваши дети! Неужели никто не видел, что происходит?

Гость
10 февр 2023 в 22:58

"Этих детей бросили не раз.
Сначала взрослые, которые не дали им нужные ориентиры. Потом взрослые, которые задержали их за драку, поспешили назвать их бандой скинхедов. Взрослые педагоги и чиновники просто отвернулись от этих парней в тот же момент.

Возможно - следствие пускай выясняет - эти парни виноваты в чем-то. Но, не может быть так, что все взрослые хронически предают детей. Это не правильно, не справедливо. Так с нашими детьми нельзя. Сейчас взрослые люди пытаются прикрыть этими детьми свои недоработки. И втоптать оступившихся детей ещё глубже, из-за страха за себя, за взрослых. За каждого оступившегося ребенка надо бороться. Тем более в такой крайне неоднозначной ситуации.

Мне не сильно нравятся драки в школах. Хотя и сам дрался, приходилось. Именно поэтому, видимо, еще больше мне не нравится, когда взрослые наказывают мальчишек за горячее сердце, за то, что они не прошли мимо гнусности, за то, что заступились за друга, которого с их слов, травила группировка из мигрантов. За то, что обратили внимание на ситуацию, от которой взрослые дядя и тети отворачивались."

Денис
10 февр 2023 в 17:11

Автор пишет о "побоище"... Да уж, любит 74.ру преувеличить.

Гость
10 февр 2023 в 17:17

Они чувствуют себя , как у себя дома! Поезжайте домой! Там тепло, хорошо, денег нет, работы нет.

Гость
10 февр 2023 в 17:53

Не пойму когда "Нащальника" в себя поверили
На подготовке двое из пулемета стреляли в мобилизованных...

Гость
10 февр 2023 в 20:15

Все ясно. Администрации невыгодно признать, что проблема с мигрантами есть. Так же можно и статьи дохода лишится

Гость
10 февр 2023 в 22:37

в пабликах ишут:
"В Сургуте, в том же самом ЖК где жила Рая Мамедова, по адресу Монтажников 3, культурное обогащение идёт полным ходом.

Специалисты отмечали выход «дорогого брата» из тюрьмы, находясь в состоянии алкогольного и возможно наркотического опьянения бегали по этажам, гадили на лестнице, кричали и угрожали зарезать. Местные жители вызывали полицию, те приехали, но с бандитами связываться не захотели и уехали. Один из пьяных бандитов представился чеченцем и сказал, что ему ничего не будет, т.к. за ним диаспора."
как пример.

гость
10 февр 2023 в 23:12

где статьи про Феруза , о котором уже весь интернет всё знает, кроме 74 ру

Гость
11 февр 2023 в 02:33

Указание тако, похоже,,е не раздувать публичный конфликт, чтоб не компрометировать область. Позвонили видно в суд, сказали.

Гость
11 февр 2023 в 03:22

С какой целью таджики вломились в школу, кто в курсе? И почему их за это не привлекают к ответственности?

Гость
10 февр 2023 в 18:16

Ну всё, власть своим поступком дала иностранцам зелёный свет, власть им сказала делайте что хотите друзья приезжие. Что дальше будет?
А дальше какой нибудь Чебурек изнасилует в школьном туалете девочку, а полиция скажет что это вам показалось.

10 февр 2023 в 17:01

Драка, конечно, громкая. Но кто не дрался в молодости. Раздули черт знает что.

Гость
10 февр 2023 в 19:00

Комментаторы прекрасно дерутся в комментариях. Парням на заметку, как нужно отношения выяснять правильно, а не кулаками размахивать.

Гость
10 февр 2023 в 19:40

Как, как можно было прийти в школу под камеры и устроить это…дурацкой выходкой под камерами решили себе судьбу испортить? И почему именно таджики попали под удар? Подавали повод? Или случайно? Потому что таких дурачков русских могли спровоцировать, ведь видно по решимости, что они не первые начинают, а за что-то … есть причина, вероятно

гость
10 февр 2023 в 23:15

Александра Стасенко - пример для подражания

Кот Кампот
12 февр 2023 в 09:50

А того который неассимилирующийся по шее получивший почему не на аресте!? На СВО не мобилизируют, налоги не платят.

Гость
10 февр 2023 в 17:17

Какого побоища??)))Ледового надеюсь. 74 точно не в себе. Помахались ребята, а журалистишки рады раздувать. Еще месяц писать видимо будут

Гость
10 февр 2023 в 18:26

Теперь с ферзахулой директор школы буде лично каждое утро здороваться а после занятий провожать его домой или к маме в овощной киоск.

Гость
10 февр 2023 в 17:26

Кто молодым не дрался? И когда ещё драться, как не молодым?

Аристократ
10 февр 2023 в 17:13

Мигрантское лобби как раковая опухоль коррумпированных чиновников

местный
10 февр 2023 в 17:46

дефчулю надо допросить. а то чота скромная.

Гость
10 февр 2023 в 18:24

Я никого не оправдываю, ни ту, ни другую сторону, но считаю, что за свои поступки надо платить.
Нужно чётко отдавать отчёт своим действиям, ведь могли пострадать ни в чем не повинные люди

Гость
10 февр 2023 в 22:46

"Единичный случай, скажете? Ничуть не бывало! В той же Самаре 31 октября 26-летний самарец Никита Петров вечером шёл домой по аллее (по иронии судьбы – по улице Ташкентской), где увидел двух парней, один из которых сидел в старой детской коляске, а второй катал его, как младенца. Когда Никита проходил мимо, сидящий в коляске нарочно задел его ногой, провоцируя конфликт. И когда Петров сделал ему замечание, оба набросились на молодого человека с кулаками. Причём вскоре к нападавшим присоединились ещё 5–6 их сородичей в возрасте от 25 до 30 лет. Они повалили Никиту на землю и стали зверски избивать ногами, что-то выкрикивая на своём языке. К счастью, вмешался прохожий, который фактически спас Никиту от раздухарившихся молодчиков."
это по всюду. задержание в Мытищах, как маркер этнический. русских из народа, делают просто русскоговорящим население, которое не может себя и своих детей защитить, лишили системы своей и механизмов, наводнили инородным элементом, ну конечно методично сокращают численность. так начиналось и в средней азии, где русские жили веками, еще до нынешних этносов. люди, помогайте друг другу.

12 апр 2023 в 17:09

А за что ?

Гость
10 февр 2023 в 17:04

Он похож на ребенка???
Журналистка странно оценила.

Гость
10 февр 2023 в 18:24

Представительство Чеченской Республики в Челябинской области ! Витебская ул., д. 2 ! где представительство Челябинской области в хрёздном ? ))) вы посмотрите они везде , везде !! по всем областям ! (( он маленький по ними )) и платит дань )) и на радость им бьет славян ))

Уралец
10 февр 2023 в 18:31

Оставьте пацанов в покое ) по журили и хватит , не ломайте им жизнь

Елена
10 февр 2023 в 19:53

А куда родители и педагоги смотрели?)

Гость
10 февр 2023 в 18:24

Если бы шаурбеки не испугались и не побежали в школу то всё было бы по другому. Так что виноваты иностранцы которые не придумали ничего лучше как в школу бежать.