Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «Охранник — не ниндзя»: специалисты оценили действия чоповца во время бойни в челябинской школе
«Охранник — не ниндзя»: специалисты оценили действия чоповца во время бойни в челябинской школе

8 февр 2023 в 20:20

Через 3 дня все забудут и опять всё будет как было.

8 февр 2023 в 23:27

Как дети в СССР выживали без охраны?

Гость
8 февр 2023 в 20:08

Гыгы... к замене предприятия )) К замене законов надо призывать. К отмене т.н. "прав детей" Лет с 14 они уже не дети.

8 февр 2023 в 20:27

Вопрос к властям города: на каком основании наших детей охраняют сомнительные ЧОПы? Опять коррупция правит?

8 февр 2023 в 20:59

По-моему, в данном случае охранник поступил абсолютно правильно: заблокировал дверь и нажал тревожную кнопку. Если бы полез разбираться, то и дверь бы осталась открытой и тревожную кнопку не успел бы нажать.
А если бы эти бандиты хотели внутрь пройти? Вот именно правильно охранник поступил.
К тому же, вряд ли там охраннику платят нормальную зарплату. Если завтра начнут собирать нужную сумму, чтобы там постоянно дежурило 2 - 3 молодых здоровых ЧОПовцев с дубинками, то большинство же родителей сами откажутся столько за них платить.

8 февр 2023 в 20:14

Сперва законы надо менять. Чтобы можно было стрелять тех, кто нарушает закон. Как в США.

8 февр 2023 в 20:27

Марат Башаров прям эксперт в сфере госзакупок. В Академии госслужбы наверно преподает. В конкурсе побеждает тот, кто поставил меньшую цену ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. Мы же не знаем какие требования предъявляет ОЦ к охране. Если в техническом задании написано, что охранник должен уметь остановить толпу зомби, танк и самолет, значит можно и нужно требовать с охранника все вышеперечисленное. Если написано нажать кнопку и закрыть двери, значит можно требовать только это.
Может ОЦ имеет смысл пересмотреть ТЗ на охрану, райончик то действительно тревожный?

Гость
8 февр 2023 в 20:42

Просто надо называть вещи своими именами.
Это не охрана - это вахтёры.
А если вам нужна охрана от человека с дробовиком (например) - то это стоит совсем других денег.
Не бывает мерседесов по цене запорожца.

8 февр 2023 в 21:41

А в какой момент охранник заблокировал входную дверь
На видео он даже не закрыл её за собой, она сама закрылась.

8 февр 2023 в 22:02

Зачем над охранником ещё и начальник охраны.

8 февр 2023 в 20:12

Зачем вообще платить за услугу которая не оказывается надлежащим образом? Но терпилы платят за всё.

8 февр 2023 в 21:55

Вообще если смотреть на действия охранника с точки логики, то закрыть дверь это логично. Да жаль парня. Но почему не жаль других школьников, которые могли попасть случайно пож раздачу? Оставить открытой дверь это как если есть один заложник, давайте обеспечим ещё сотню другую в заложники.
В

8 февр 2023 в 20:34

Что сделает невооружённый охранник против вооружённой толпы подростков? Да ничего.
А если хоть одному и удастся в рожу дать, то и толпа "детишек" его забить молотками может, и пока он будет в реанимации с проломленной башкой, мамашки этих "детишек" побегут в ментовку/прокуратуру/министерство, писать заявы на ударившего "дитятку" охранника. И его же ещё и посадят, если выживет.
Так что думайте башкой, жалобщики, учите детей своих с молотками да ножами друг на друга не бросаться!
Вот честное слово, лишь бы поныть, это же проще, чем за своими чадами следить да ответственность нести.

Гость
8 февр 2023 в 22:42

В СССР детьми, молодежью занимались, воспитывали, оберегали, а нынешним ничего не надо, плевать они хотели на молодежь, им дворцы важней, яхты, самолеты, вот и имеем, что имеем.

Гость
8 февр 2023 в 20:12

А что ее блокировать? Какой смысл? Хотели бы ворваться дальше - это стекло не препятствие. Или просто блокирование двери это повод придраться к его действиям?

Гость
8 февр 2023 в 20:06

Охранник - не охраняет. Медик - не лечит. Учитель - не учит. Чиновник - ворует.

9 февр 2023 в 06:12

Если действия охраны должны быть такие как: закрыть дверь и гадать кнопку- то это сделать может любой вахтёр…. Любая вахтерша пенсионерка баба Галя не только закроет дверь в школу, она ее просто не откроет, так как будет держать всегда закрытой)))) , но и вовремя вызовет полицию, и она же ещё сможет бесконтактно разогнать и подростков, и учителей, и если надо, самих полицейских…владея силой убеждения матом))) и опытом подготовки НВП и ГТО!!!

Папа двух школьников.
8 февр 2023 в 20:41

Блин!!! Власти! Защитите уже наших дитей, а не свои интересы.
В школе должна быть безопасность 120%.
И так переживаешь,когда твой первоклашка идёт до школы один, потому то, у тебя нет времени его отвести, потому что фигаришь на заводе с 7 часов для котов и степлера.
Когда уже это закончится!?

Гость
8 февр 2023 в 22:46

В СССР такого не было. А сейчас все что угодно, за 20 с лишним лет во что превратили страну, просто ужас.

Гость
8 февр 2023 в 23:39

У нас так чаще всего и бывает, охрана сильна чаще всего только тогда когда она, это видит, а вот когда видит что кто то сильнее дяденьки в форме так трусливы, что даже за них стыдно. Будут хоть запинывать перед носом а вот они чуть ли ни описиются но своего носа туда почти не поведут, чтобы потом сослаться что они не видели.

Аблигация
8 февр 2023 в 21:28

Главная задача охранника вызвать гвардейцев. Так он с ней не справился , потому что он обычный сторож .Нападающие и накостылять успели и скрыться. А на кнопку может нажать любая гардеробщица.

Гость
8 февр 2023 в 23:25

Шакальё малолетнее. В наши 80-е это происходило на спортплощадках и после уроков, и в равном количестве . А тут какая то показуха.

Гость
9 февр 2023 в 01:09

Подскажите а где на видео видно что сторож блокирует дверь?

Х.Балдерис
9 февр 2023 в 06:00

Охрана сделала все верно:заблокировали дверь и вызвали Росгвардию.Вмешиваться в месиво бесполезно:против лома нет приема.

Гость
8 февр 2023 в 20:17

Если охранник за 12 тысяч просто убегает, сохраняя свою жизнь, то для чего ему вообще платить? Чоповцы такие внушительные, когда заключпют договор об услугах, а когда приходит время исполнять обязательства по договору - оправдывают бездействие маленькой зарплатой

Гость
8 февр 2023 в 20:21

Вот поэтому и надо ставить 1 экипаж росгвардии на школу . А то как нападение так все кричат, что нужно ставить охрану и через пару дней замолкают

Гость
8 февр 2023 в 20:12

"большинство руководителей ЧОПов, работающих в Челябинске, встали на сторону охранника"

Ворон ворону глаз не выклюет. Прекрасно понимают, что сами под видом охраны поставляют организациям таких же ни на что не способных пенсионеров. Вот и встают теперь на его сторону.

Гость
8 февр 2023 в 20:39

Простите, но любой взрослый организм кинулся бы спасать детей. А здесь мужики, да ещё охрана...и у кого-то хватает совести объяснить их руки в боки??

Гость
8 февр 2023 в 20:48

А какова тогда цель нахождения охранника в школе, если он бессилен что-либо сделать?

Гость
8 февр 2023 в 21:08

Сколько там у Соловьёва детей? Восемь вроде? Флаг в руки.

Гость
8 февр 2023 в 20:14

Очередная отписка. Клоуны

Гость
8 февр 2023 в 20:42

Молодцы охранники что не ввязались и не нажили проблем

Гость
8 февр 2023 в 20:53

у нас так же для галочки сидит,еще с родителей деньги за охрану собирают

гость
8 февр 2023 в 20:53

Нужно почаще показывать фильмы из 90х-будет больше таких случаев.

Гость
8 февр 2023 в 21:09

Охранник чисто в качестве мебели. После этого случая, просто поставят "новый шкаф", вместо старого и всё)

Гость
8 февр 2023 в 21:15

Нытики уже достали, идите и сами защищайте своих детей за копейки.

Гость
8 февр 2023 в 22:16

Посмотрите, как заменилась охрана в онкологическом диспансере, охраняют то ли мужик то ли баба, а была хорошая охрана. Заменили на ЧОП, ужас просто, пропускают всех подряд. Губернатор обратился внимание.....

Гость
8 февр 2023 в 23:03

Правят все кому не лень а вот результата нет

Гость
8 февр 2023 в 23:03

Во всех чипах зп не более 12 тысяч рублей, они охранников привозят с деревень на две недели, это точная инфа. Они и моются на работе и живут там же и пьют

Гость
8 февр 2023 в 21:03

Недостаток финансирования? А как с учеников и учителей "добровольно" собирать гуманитарную помощь для армии - так это как здрасьте.

Великий Пу✓✓✓
8 февр 2023 в 20:11

что за бред с блокировкой двери? её и разбить можно.

Гость
8 февр 2023 в 21:51

А если бы охраник вмешался и не дай бог кого нибудь взял за руку и остался бы синяк у ребёнка то его бы очень сильно наказали

Гость
8 февр 2023 в 23:51

Слава богу, что не вмешался.Сейчас бы получил молотком по голове и упал замертво.
А пацаны тогда бы не 7 лет получили, а в 2 раза больше

Гость
8 февр 2023 в 20:29

"Откуда у этого охранника мотивация, чтобы что-то делать? За свои 12 тысяч рисковать жизнью?"

Совсем уже берега потеряли горе-ЧОПовцы.
Алё, чел. Ты идешь на работу, связанную с риском. Размер твоей будущей зарплаты от тебя никто не скрывает. Не хочешь рисковать жизнью за эти деньги - иди не в охранники, а в вахтеры. И не будет ни у кого никаких претензий, когда в случае нападения на твой объект ты забаррикадируешься в туалете и спрячешься в самой дальней от входа кабинке.

А если пошел в охранники, то да, тебе придется рисковать жизнью. Потому что именно за потенциальный риск тебе и платят, а не за то что ты такой красивый в рубашечке и очках сидишь с карандашом и разгадываешь кроссворд где-нибудь у входа. Если ты не рискнул жизнью в экстренной ситуации - то обманул своего работодателя и не отработал свою зарплату.

Гость
8 февр 2023 в 20:12

Интересный комментарий от представителя ЧОП: охранник видит, что это "свои" дети...
Своим, значит, можно в школу с молотками и пистолетами забегать?!!
Так то стрелки школьные тоже, как правило, в свои школы идут стрелять.
Что их пропускать нужно? Они же "свои"🤦‍♀️
Похоже, сейчас все чопы должны пройти проверку на предмет подготовки персонала

Гость
8 февр 2023 в 21:52

Закон по охране почитайте а потом охраника осуждайте

Гость
9 февр 2023 в 09:14

А что делает на Челябинском сайте Уфимский ЧОП?Хотя он и прав, проводят конкурсы и отдают под охрану тем, кто меньше ценник поставил, а Челябинске это "Городская Охрана". Самый отстойный ЧОП. Сбивают на торгах цены, а у самих в охранницах бабушки 72-х летние.

Гость
8 февр 2023 в 20:43

работаю в садике,был такой случай , на входе сидит охранник,естественно пенсионер,родители разуваются при входе,дальше по садику в носочках,обратно у одной из мам нет сапог зимних,а охранник сидит рядом,что скажете на это ?

Гость
9 февр 2023 в 00:23

позор, посмотрела видио и в шоке 🙀
т.е один мужчина, спасибо ему, что ждал видимо ребёнка своего, он пытался их утихомерить..
а двое учителей мужчин просто развернулись
про охранника все и так ясно

Гость
8 февр 2023 в 20:11

Мог бы и двери закрыть на ключ хотя бы и полицию вызвать сразу, а то идет вразвалочку!