Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Прокуратура отменила возбуждение дела из-за нападений бродячих собак в Коркино. Главе СКР Бастрыкину это не понравилось
Прокуратура отменила возбуждение дела <nobr class="_">из-за</nobr> нападений бродячих собак в Коркино. Главе СКР Бастрыкину это не понравилось

20 янв 2023 в 01:41

Все вопросы должны быть к Бурматову! С его законопроектом. Чипированная собака безопаснее не становится. О людях кто подумает?

19 янв 2023 в 19:41

Кроме стерилизации бездомных собак, нужно обязать стерилизовать всех собак, которые не предствляют племенной ценности... вы просто посмотрите, сколько на Авито объяв типа "мальчик ищет девочку"... это неплеменные собаки, а их хозяева - дятлы, которые верят в миф, что развязать собаку - полезно для здоровья... а потом эти пометы оказываются на улицах

Здравый смысл
19 янв 2023 в 13:00

1. Нужен реестр всех "зоозащитников", куда вносить всех громко вякающих и подвывающих про бедных собачек.
2. Всех отловленных бездомных псов раздавать всем "зоозащитникам" из реестра.
3. При отказе "зоозащитника" брать пёсика домой - штраф 100,000 рублей.
4. Ущерб и содержание приюта взыскивается не с администрации, а со всех "зоозащитников" из реестра. Например собаки покусали ребёнка, ущерб оценили в 100,000 рублей, а в реестре 100 человек - значит с каждого "зоозащитника" взыскать по 1000 рублей!

Гость
19 янв 2023 в 13:07

Всех отловленных собак надо выпускать в одном месте - у дома Бурматова. Тогда и людей наконец перестанут грызть, и автор закона будет счастлив лицезреть многочисленные своры воочию.

Гость
19 янв 2023 в 11:48

В парке Гагарина, прямо за памятником Курчатову по вечерам бегает большая свора огромных псов. При приближении людей начинают скалиться и злобно тявкать, того и гляди нападут. Так же в районе карьера Изумруд, там где раньше был понтон, живет такая стая злобных псов, не раз видел как они облаивали гуляющих. Боюсь представить, как они могут повести себя поздним вечером встретив одинокого человека... Чего ждут челябинские власти, одному Богу известно.

елена
19 янв 2023 в 14:53

Не могу одного понять, гражданин Бурматов лишён глаз и ушей? Почему кучка людей пробившихся к власти, принимают решения и сводят их к законам, удобным им, вся Россия поднимается на счёт бездомных псов, сколько горя они принесли, и ещё принесут, кровь погибших детей и людей от псов, " благодаря" неуместны законам, на Вас, гражданин Бурматов.

Гость
19 янв 2023 в 10:14

Этот закон приравнял собак к людям и, соответственно, людей к собакам: бесхозяйных собак теперь, оказывается, нельзя усыплять. В законе даже не предусмотрено право человека убить собаку, если собака угрожает жизни или здоровью человека. Другого человека, который хочет Вас убить, Вы вправе лишить жизни по закону, а собаку - нет, такое право Вам не предоставлено. Будете отвечать за жестокое обращение с животными, и попробуйте докажите, что собака могла Вас искусать и покалечить. Бредовый закон. Пусть сам Бурматов за свой счет и содержит всех бездомных собак по всей России.

Татьяна
19 янв 2023 в 10:48

Проблема не только в Коркино. Вчера, около школы №8 на 3 Интернационала стая ЧИПИРОВАНЫХ собак нападала на мальчишку (класс 2-3). Ехала мимо с двумя мужчинами, выскочили, собак отогнали, проводили мальчика до входа в школу. 4 собаки нападали, еще две караулили. повторяю, все собаки были с чипами... кто-то думает, что с этими бирками псины менее агрессивными становятся? ничего подобного. Кстати, эти собаки появились около полугода назад. Ранее их не было

Гость
19 янв 2023 в 13:00


Гость
19 янв 2023 в 11:51

В среде обитания человека не должно быть бродячих собак, совсем! ЦУС, созданный якобы для мониторинга и передачи информации в соответствующие органы, вы где? За что деньги получаете?

Патриот
19 янв 2023 в 15:03

Придумана хорошая схема для обогащения чиновников. Огромные деньги осваиваются, а проблема остаётся. И никакой отчетности и ответственности. Кое-кому выгодно, чтобы стаи псов множились. Больше псов - больше денег на реализацию этой схемы. Просто Клондайк!

Гость
19 янв 2023 в 10:36

Чипированое животное так же выброшено на холод и голод, это не жестокое обращение? Нужно менять закон, собак не должно быть на улицах.

Ms X
19 янв 2023 в 12:14

Челябинскую Прокуратуру надо разогнать к чертовой матери!!! Они, по всей вероятности в связке с Администрацией города. Иначе ничем другим не объяснить отписки Прокуратуры и покрывание Администрации !! Причем практически по любому вопросу! Что касается отлова и выпуска собак - простейшее решение !!! Но для этого мозги включить надо нашим чинушам. - Закон запрещает выпускать отловленных собак, которые больны и проявляют немотивированную агрессию. Кто мешает признавать ВСЕХ отловленных собак больными и агрессивными и усыплять их ?!! И закон соблюден, и чиновники - молодцы, и люди в безопасности! Или вам, чинуши, хочется все время под прессингом проверок находится ?!
PS/ Усыпление - это не издевательство и не убийство животных. А по-хорошему должен быть полный запрет на содержание собак в многоквартирных домах!! Все собаки должны быть на поводке и в наморднике. И иметь ошейник с указанием владельца и его координат. Если собака без такого ошейника - сразу в отлов. Если с ошейником и без хозяина - хозяину сразу штраф 5 тыс .

Гость
19 янв 2023 в 13:08

Бездомных животных всё больше, скоро до эпидемии бешенства дойдёт

Гость
19 янв 2023 в 21:40

Парк Гагарина годами является пристанищем для безнадзорных собак , в районе станции Водная у них постоянное лежбище . Меняются подрядчики в городском управлении , а количество собак только растёт год от года . На звонки в управление экологии в мэрии отвечают : обращайтесь к Бурматову . Бурматов протащил в госдуме закон ни к чему не обязывающий органы власти на местах , или он считает что чипированные собаки есть не хотят ? Они съели белок и зайцев , которые жили в бору , растерзали не одну хозяйскую собаку в посёлке Мелькомбината . Чего ждёт городская администрация ? Деньги выделяются , а собак всё больше .

19 янв 2023 в 10:40

Это из разряда создана проблема, чтобы её решать. Кто её решит тот благодетель.Только нужно чтобы кто её создал, и обесценил жизнь человеческую, ответил за страх людской, горе, и страдания. Ну и коррупция, мать всех подобных деятелей.

Инна
19 янв 2023 в 12:27

Куда смотрит Бурматов. Сколько людей должны покусать, чтобы он начал что-то менять...

Гость
19 янв 2023 в 12:15

глава Коркинского округа Наталья Лощинина, перемещается на автомобиле, от того её и не кусают, жизнь простого человека её нужно попробовать пройтись через стаи собачек.

Гость
19 янв 2023 в 21:24

А кстати сам Бурматов живет в Москве,где действует безвозвратный отлов-собак из приютов не выпускают!

Гость
19 янв 2023 в 11:03

А в каком законе Конституции написано,чтоб собаки наших детей жрали?

Гость
19 янв 2023 в 11:59

Похоже настаёт пора когда- СК и Прокуратуру нужно реформировать по принципу объединения в одну структуру, чтоб такого бардака как сейчас не было в будущем. Напоминает лебедь, рак и щука! Все же понимают ,что опять дети пострадают из за их бездействия.

Кастет
19 янв 2023 в 12:29

Ещё бы была польза от отлова, а то их отпускают потом, закон по отлову по факту не работает, его нужно менять.

Полина
19 янв 2023 в 12:33

Проблема не решается, это бесит..

Гриша
19 янв 2023 в 12:33

Надо наказывать напрямую законодателя - Бурматова

Гость
19 янв 2023 в 15:37

Город Миньяр - администрация вообще не реагирует на жалобы жителей на стаи агрессивных собак по всему городу, в том числе на центральной площади. Собаки бросаются на взрослых и детей. Дети боятся ходить в школу и из школы сами. Ждём смертельного случая, госпожа мэр и ее зам??? Работники администрации открыто показывают горожанам, что им плевать на эту ситуацию , как и на большинство других впрочем.

Романов
19 янв 2023 в 17:17

Кого нужно наказать, так это Бурматова. Сколько уже можно сидеть в стороне и не слушать людей. Закон по части отлова совсем не работает.

Гость
19 янв 2023 в 09:01

История повторяется вновь и вновь. Проще поменять все руководство прокуратуры, чем бодаться с ними через СК по каждому делу.
Для справки, именно областная прокуратура Челябинска проглядела преступления команд Юревича и Дубровского, области был нанесен колоссальный ущерб. Важно, что жители Челябинска постоянно писали жалобы о коррупции в руководстве города и области, но со стороны прокуратуры был полный игнор. Выводы делайте сами

Гость
19 янв 2023 в 10:15

Город разделился на два лагеря , причем один из них довольно агрессивный. Сердобольные жители кормят и плодят бродячих собак, не слыша все разумные доводы. что этого делать не стоит. Облаивают они противников этих подкармливаний не чуже псов, оскорбления для них норма. Проблема так никогда не решится.

Гость
19 янв 2023 в 15:18

Бурматов уже вовсю хлопочет о переизбрании в Госдуму нового созыва. Он будет баллотироваться по Металлургическому округу. У челябинцев есть реальный шанс прокатить его на выборах. Это спасет от бродячих стай тысячи детей и взрослых по всей стране. Без Бурматова вряд ли кто-то всерьез будет отстаивать опасное зверье рядом с человеком.

Herald
19 янв 2023 в 17:18

Пускай разбираются конечно. Но в идеале отвечать за бездомных животных должны те, кто выбрасывает питомцев на улицу.

гость
19 янв 2023 в 12:25

Четыре года, как переехали из Челябинска в Питер.
За это время не видела НИ ОДНОЙ бродячей собаки.
Значит можно сделать чтобы не было безнадзорных собак.

Гость
19 янв 2023 в 20:05

Сын в зоне СВО. Там волки видимо давно ушли. Но с его слов бродяжки обьедают часто тела наших, пока они вне эвакуации. Крысы, ондатры и разное кушают тела наших и ихних.Поэтому обе стороны стараются собак просто сами утилизация.

19 янв 2023 в 14:09

Какие кровожадные люди в челябинске

Гость
19 янв 2023 в 10:58

498 закон нельзя исполнить без человеческих жертв,освв нигде не работает

Гость
19 янв 2023 в 11:16

Чипированные собаки точно также авторами закона выброшены на улицу,обреченные на голод,холод и болезни.Денег на приюты для бесконтрольно плодящихся псов у государства нет и не будет.
Будут только все новые и новые стаи бродячих собак,нападающие на детей и одиноких граждан,возвращающихся вечером с работы домой.

Марина Гофман
19 янв 2023 в 11:38

Проблему можно решить очень быстро: несколько крепких мужчин с опытом охоты и знанием повадок, большой пикап типа "Тундры" или "Рэма" с люком в крыше, мешки, веревка, пара хороших лопат, пара канистр с бензином, и конечно же классический карабин "Бенелли" с хорошей светлой немецкой оптикой, с приятно щелкающими вертушками поправок (охотники меня поймут, пользоваться таким большое эстетическое удовольствие).

И проблема будет решена за пару недель.

Гость
19 янв 2023 в 12:12

уголовное дело возбуждается по ПОРУЧЕНИЮ главы СК.... все что нужно знать про эту страну

Даша
19 янв 2023 в 12:33

Вот у нас существует закон. А толка от него 0!

Борис
19 янв 2023 в 12:34

Надо законодательно решать проблему.

Хамер
19 янв 2023 в 12:35

Это не удивительно. Вот существует у нас закон, а толка от него никакого от слова совсем.

Елена
19 янв 2023 в 12:34

Мне кажется, что решать проблему нужно не с чиновниками, а на прямую с тем, кто придумал бесполезный закон

Гость
19 янв 2023 в 19:13

При освоенных 1,6 миллиона бюджетных денег коркинские собаки должны бегать не с пластиковой биркой , а с золотой серёжкой в ухе .

Если основательно взяться двумя руками за лупу, даже за самую простую, не за чешскую, а за отечественную, то ещё не такое может не понравиться в городе Челябинске. Ох, не такое...

Злая собака
19 янв 2023 в 09:29

Спасибо скажите Вольдемару Бурматову!

Гость
19 янв 2023 в 10:06

Владимир Бурматов придумал, что убивать бродячих животных не хорошо, вот всех изловить, и к нему за забор, раз он такой умный. В г.Миньяр стаи бродячих собак держат в страхе весь город, Бастрыкин не хочет их проверить на предмет "Кусь"?

Дмитрий
19 янв 2023 в 11:38

Депутаты... Чиновники... Прокуратура...

Нашли от кого помощи ждать.

Да чихать они на вас хотели!

Баллончик купите перцовый, цена 900 рублей.

Гость
19 янв 2023 в 11:02

"бурмптовские жертвы",-этот термин отражает суть проблемы,бродячие псы постоянно увеличивают этот список детьми,а у местных властей нет законных способов решить проблему.кто то законодательно закрепил псовую охоту бродячих собак на все живое.освв нигде не работает

Гость
19 янв 2023 в 09:24

Курятник Кинёва проверьте, там нескрываемый сговор с подрядчиками и работы, которые только на бумаге сделаны у подрядчиков принимаются очень быстро и легко

Гость
19 янв 2023 в 11:33

Ишь как Компания похоже впрягалась за Лощинину и ко… Видимо ценный выращенный кадр …. Возможно Потом тоже вместе с Хлопиным работать будет…

Гость
26 янв 2023 в 01:21

Дорогие комментаторы которые вопят про бродящих собак, а вы хотя бы понимаете откуда они берутся?! Складывается ощущение, что вы хотите перекладывать свою ответственность на других! Вы сначала заводите животных, не кастрируете, выкидываете их, а потом жалуетесь на чиновников, ой ну почему же собаки плодятся. Будьте более образованы, мы живем уже в 21 веке, механизмов для саморазвития достаточно, нужно начать что-то делать, а не обвинять беззащитных животных, мы люди у нас преимущества интеллект, так давайте начнем им пользоваться, а не бездумно орать и обвинять не понимая причинно-следственную связь.
Детей нужно защищать от людей.
Собаки должны жить дома, а не на улице!
Не выкидывайте животных!
Несите ответственность за свой выбор и выбор ваших близких.
Для решения проблем с бездомными животными нужно вводить обязательный налог!