Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации «30 минут никому не могли дозвониться»: в Челябинске семья застряла на колесе обозрения
«30 минут никому не могли дозвониться»: в Челябинске семья застряла на колесе обозрения

Гость
8 янв 2023 в 17:43

А телефоны у них тоже что ли от электричества работают.Или они все ушли генератор запускать без телефонов

8 янв 2023 в 18:38

Я кино смотрел, там подростки на подъёмник в горах застряли. Тоже электрики всё выключили и ушли. Вот там жесть, а тут чё, подумаешь!

8 янв 2023 в 20:04

Ой у нас отключение пук пук резервный генератор пук пук
Ты оказываешь услуги людям! У тебя ни администратора нет на телефоне, ни сотрудников внизу, которые хоть сигналами могли подать людям информацию о том, что их не бросили. Что за бред про генераторы и отключение?

Гость
8 янв 2023 в 20:33

Одольский вряд ли что понимает хотя бы в законе Ома. Он может там по десяточке за моральный ущерб отслюнявить, да и то скрепя сердцем. Потому какие к нему вопросы?!
Здесь вопросы к тем, кто принимал объект, рассчитанный на массовое скопление людей, без системы АВР? Более того, как так могло получиться, что система оповещения, в том числе и по пожарной части, запитана только от основного источника питания? Как такое вообще возможно? И что, аварийное освещение тоже только от него запитано?
Здесь вопрос не только в действиях (или бездействиях) энергонадзора и роспотребнадзора, но и в том, как быстро подключится к толкованию данного ЧП прокуратура совместно с СК.
Это очень серьёзное дело!
Пока же, во избежание таких ЧП в дальнейшем, всем пострадавшим необходимо подать заявления в прокуратуру и копии - в СК. Заявления подаются в произвольной форме. Единственное, в них следует как можно точнее изложить смысл произошедшего, с приложение видео- и аудио- материалов, если таковые имеются.

Гражданин
8 янв 2023 в 19:18

Резервное электропитание для аварийного оповещения? Не, не слышали.

9 янв 2023 в 00:42

За полчаса на таком морозе можно насмерть замерзнуть.

Гость
8 янв 2023 в 19:42

"Гендиректор РК «Мегаполис» Александр Одольский объяснил 74.RU, что колесо обозрения остановилось из-за отключения электричества." Посадите Одольского на 30 минут в этом рефрижераторе и потом спросите его как ему я думаю что у него будет что сказать тем кто его обслуживает.

Гог
8 янв 2023 в 18:04

Анекдот. Система аварийного оповещения отключилась вместе с электричеством. Карл, такое может быть только в дурдоме!!!!!!!!!!

Гость
8 янв 2023 в 19:44

Пусть нанимают адвокатов и судятся с этим барыгой Одольским, который своим ...авнополисом изуродовал набережную и ДС Юность.

Гость
8 янв 2023 в 17:28

Да что там с этого колёса смотреть? Смог? Ну нафиг, не катались и не надо.

Кийко
8 янв 2023 в 17:38

Да потому что у электриков там зп три копейки, да и в целом у сотрудников. Так и будет комплекс сыпаться потому что не кому будет работать

Гость
8 янв 2023 в 20:27

Мне вот интересно - у людей инстинкт самосохранения в принципе отсутствует??? Лезть в такой мороз на эти аттракционы....

вжик
8 янв 2023 в 17:28

что в итоге? компенсацию дали? накормили напоили бесплатно в фуд-корте?

Гость
8 янв 2023 в 20:16

Что касается оповещения, то оно на колесе есть, но проблема в том, что когда отключается электричество, оповещение не работает.🤣🤣🤣

Гость
9 янв 2023 в 08:50

Частники (Мегаполис) сработали плохо.
Государство в лице МЧС сработало оперативно..

Анна,
8 янв 2023 в 21:47

Я прочитала Людей и не очень людей . Спасибо всем, кто смог по человечески понять и поддержать! А те, кто "юморит "- вам просто не пережить такого, если придётся, не дай Бог, я не не буду "ржать ", потомуЧто я -Человек!

Гость
8 янв 2023 в 17:40

Анна,в следующий раз звоните в Вашингтон там быстрее вам помогут.

Гость
8 янв 2023 в 18:34

Как-то довелось бывать на собеседовании у начальника юридического отдела Мегаполиса, женщина - начальник грубо цеплялась к фразам резюме, искажая смысл в негативном контексте, очень неуважительное и недоброжелательное общение, интересно, хоть кто-то с ней пожелал сотрудничать?

Гость
8 янв 2023 в 19:40

Зачем вы кормите тех кто о вас вытирает ноги, что на колесе, что в маршрутке, что в правительстве?

Гость
8 янв 2023 в 21:58

замкнутый круг - оповещение есть, но оно не работает при отключении электричества. так сделайте резервное оповещение!!!!

Гость
8 янв 2023 в 19:41

А помахать людям, чтобы они видели, что администрация комплекса в курсе проблемы никак? Или хотя бы на телефон ответить. Вообще, если связь отключается вместе с электричеством, нужно тогда в каждой кабинке разместить табличку с номером РАБОТАЮЩЕГО сотового телефона. На высоте итак чувствуешь себя не очень, а тут ещё зимой застрять. Ужас

Гость
8 янв 2023 в 20:48

Полагаю, в качестве извинения всей семье дадут бесплатые билеты на колесо обозрения)))

Гость
8 янв 2023 в 19:12

Радоваться надо что плюс тридцать минут за бесплатно челябинск посмотрели

Гость
8 янв 2023 в 19:34

аааххаа ) ну что ? ну что ? вы там себе забыли ? в - 25 )) сели бы вместе дома кружком ) да почитали Маршака ) ну или 3- томник послания федеральному собранию !

8 янв 2023 в 23:36

Так им и надо.

Нариман Ктулхо
8 янв 2023 в 18:27

Нас всегда с троюродным братом и падчерицей волнует вопрос: если колесо отцепится от закладных шпинделей и покатится по городу, докудова оно доедет? Либо воткнётся в Конгресс Холл и обрушит несколько железок за 20 миллиардов рублей?

8 янв 2023 в 21:16

Че ныть то?!

Эйс
8 янв 2023 в 17:49

Зря звонили , теперь придется доплатить за лишнее время пользования аттракционом!

Гость
8 янв 2023 в 20:00

Представляю если бы мы бы застряли, на 30 минут, дурдом бы был точно. Дети бы перепугались, я бы тоже разозлился, все бы замерзли еще. Сочувствую. Но погоду тоже надо как-то выбирать..

Гость
8 янв 2023 в 19:25

Я бы на месте Одольского застрявших доплатить заставил за бесплатное пользование колесом дополнительное время.

Ипас
8 янв 2023 в 21:32

Мегаполис протух.
Заведения ужасные стали.
Тараканы, качество на нуле

Гость
9 янв 2023 в 00:07

Юревич в Лондоне город в порядке.

Гость Виктор
9 янв 2023 в 05:39

чтобы судить(осуждать)надо самому побывать в такой ситуации.

Гость
8 янв 2023 в 23:27

От видео аж сердце защемило, как девушка рыдает! Мегаполис, позорники! Вы хоть деньги вернули людям? Чаем напоили горячим???

Ясно
8 янв 2023 в 23:39

В общем, не надо в Мегаполис ходить. Если что, там всë отключается. И никто в случае чего не виноват.

Гость
9 янв 2023 в 07:56

Не чего в мороз кататься и тем более хозяев-дармоедов колеса кормить

Гость
9 янв 2023 в 10:00

Подумаешь, повисели полчаса. Зато всё прекрасные пейзажи нашего любимого города рассмотрели в деталях.

Шукург
9 янв 2023 в 11:28

«Гендиректор РК «Мегаполис» Александр Одольский объяснил 74.RU, что колесо обозрения остановилось из-за отключения электричества.» Я сначала подумал, что высокоточная ракета полетела не в ту сторону.

Дальнобойщик
8 янв 2023 в 17:45

А врач то зачем??? Может ещё помощь психолога нужна была?)))))))))))))

9 янв 2023 в 12:27

были в Казани летом, так там в штормовое с ливнем люди попали на колесе, были на самом верху. Мало приятного, конечно.
Да и здесь тоже мало приятного. Чтобы больше никто не попадал

Гость
8 янв 2023 в 17:53

Про извинения Одольского только ничего не сказано.
Не было?

Гость
8 янв 2023 в 19:28

Ништяк! Надо было их там до утра подержать, пусть бы прочувствовали!

Гость
9 янв 2023 в 03:02

Можно снять фильм-катастрофу по этой истории: «73 метра»…

Гость
8 янв 2023 в 17:53

Ладно хоть доплату за эти полчаса не затребовали. Чего Вы хотите от Мегаполиса? У них вон логики не зависимое оповещение сделать нет. Ладно хоть до рабочих дней не оставили.

Гость
8 янв 2023 в 18:03

Ну застряли ,да застряли. Что здесь такого

Гость
8 янв 2023 в 17:40

У неё в сумочке всегда с собой рулетка, замерила же высоту!?

Гость
8 янв 2023 в 19:43

А что бы сделали 112 если бы генератор не смогли запустить - забирались бы на верх?

Гость
8 янв 2023 в 18:27

Да стопудово их там просто забыли.

Гость
8 янв 2023 в 19:07

полчаса это не всю ночь в лифте застрять

Гость
8 янв 2023 в 19:31

с них ещё за лишние полчаса деньги возьмут!