Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Автомобилистка, сбившая подростков на перекрестке в Челябинске, выплатит им компенсацию
Автомобилистка, сбившая подростков на перекрестке в Челябинске, выплатит им компенсацию

27 дек 2022 в 18:26

На редкость взвешенное решение суда.

Гость
27 дек 2022 в 13:47

"Помимо этого, виновницу ДТП на год лишили водительского удостоверения."

через год СНОВА МОЖНО ДАВИТЬ?

Гость
27 дек 2022 в 14:05

Вполне справедливое решение суда. Хатя бы лишили прав. Когда я была пострадавшей в ДТП, скольтко не судилась, водителя не лишили прав((( хотя в нашем дтп была легкая степень и средняя (у второго пассажира перелом основания черепа), а суд решил, не за чем лишать прав водителя, очень хорошо ездит.....

Здравый смысл
27 дек 2022 в 13:47

"Помимо этого, виновницу ДТП на год лишили водительского удостоверения."

через год СНОВА МОЖНО ДАВИТЬ?

Гость
27 дек 2022 в 13:40

Что мешает остановиться, написать смс и ехать дальше.

Гость
27 дек 2022 в 13:17

Необходимо запретить женщинам телефоны за рулём. Пишут смс в движении, эта картина постоянная на дороге!

Лолка
27 дек 2022 в 14:22

Дешево очень отделалась....

Гость
27 дек 2022 в 14:57

На год лишили? За наезд на людей следует лишать пожизненно.

Человек
27 дек 2022 в 13:47

Понятно что компенсация за ущерб здоровью... А за грубое нарушение ПДД всё равно должна быть наказана!!!

27 дек 2022 в 16:43

"Помимо этого, виновницу ДТП на год лишили водительского удостоверения"
***
Чтобы она научилась лучше ездить?

27 дек 2022 в 17:40

Если человек ездит неправильно - это может быть по 2 причинам:

1. Не успел научиться.
2. Психически не пригоден к езде.

И эти вещи - совсем РАЗНЫЕ!
***
1. Первый дефект - временный - у начинающих.

Тогда нужно не запрещать им ездить - а наоборот - штрафовать, отправлять в автошколу, на пересдачу прав и тд - то есть - стимулировать их учиться ездить ЛУЧШЕ.

И от этого езда станет лишь интенсивнее - и процесс обучения ускорится - чтобы хотя бы грубых ошибок не делать.
***
2. А если человек не пригоден к езде психически - тогда там дело не в умении!

Если такого человека направиль на пересдачу прав - он моментально пересдась на 5!

Он же великолепно умеет управлять авто, и ПДД тоже прекрасно знает наизусть.

Он пройдёт все тесты - и шофера, принимающие у него экзамен, не заметят никаких ошибок!

А потом он опять начнёт ездить на красный - хотя и ПДД знает, и машиной управляет легко.
***
А это значит - что ему не даёт ездить правильно не неумение ездить - а ПСИХИЧЕСКИЙ ДЕФЕКТ!

И таких БЕСПОЛЕЗНО отправлять на пересдачу прав - потому что они УМЕЮТ ездить И ВСЁ СДАДУТ!

И КАК тогда экзаменаторам понять - что у него в голове?!
И ПОЧЕМУ он потом будет ездить на красный свет?!
***
И таких отправляют не на экспертизу по ПДД и вождению - а на ПСИХИЧЕСКУЮ экспертизу - К ВРАЧАМ.

А врачи не дадут справку - пока не определят - ЧТО у него - и не вылечат это.

27 дек 2022 в 17:45

И лично я на 1-й раз ставлю ей диагноз - не умеет ездить.

А значит - нужно не тормозить её права - а наоборот - отправить её на усиленное обучение.
***
А вот если она начнёт ПОВТОРЯТЬ езду на красный - тогда да - там уже дело будет не в неумении.