Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Шел в школу. В Магнитогорске водитель на китайском авто насмерть сбил девятилетнего мальчика
Шел в школу. В Магнитогорске водитель на китайском авто насмерть сбил девятилетнего мальчика

Гость
27 дек 2022 в 11:59

Какое горе родителям((( Вот кому-то и Новый год(((Боль и скорбь пришли в семью. Соболезнования.

Гость
27 дек 2022 в 12:08

господи, какой ужас

Гость
27 дек 2022 в 11:56

Родители не переставайте повторять детям меры безопасности, именно те которые им реально жизнь спасут, тк соблюдение ПДД ещё ничего не гарантирует. Мои соболезнования семье мальчика

Гость
27 дек 2022 в 13:12

А зачем акцентировать внимание на китайском автомобиле? Если это был бы немецкий авто или японский - что-то изменилось бы??

27 дек 2022 в 11:54

🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹

Гость
27 дек 2022 в 12:18

лично сам вижу как дети и не только не смотрят по сторонам, я лично жду пока весь поток остановится и только потом топаю посмотрев налево и направо, да в 80 годах в садике еще учили как ходить надо, но сейчас видимо не учат ничему...

Шукурбек
27 дек 2022 в 12:25

Всегда говорю своему ребёнку : «переходя дорогу даже на зелёный сигнал светофора, смотри по сторонам, потому что кругом полно идиотов».

гость
27 дек 2022 в 12:54

Очень жалко мальчишку!!!! У нас переход регулируемый ..Все равно умудряются на красный проскочить, да с такой скоростью, лишь б не ждать целую минуту...Для некоторых водителей минута важней чьей-то жизни! .Детям своим говорю: не спешите на светофоре, посмотрите направо, налево ....но они боятся в школу опоздать в для них зеленый - значит можно идти...Хоть на работу не ходи и провожай детей в школу и из школы сама.

Гость
27 дек 2022 в 12:09

Неоднократно наблюдала как дети переходят дорогу, никогда по сторонам не смотрят. И это упущение родителей, вот и результат. Мальчишку жалко слов нет, мягких ему облачков

По делу
27 дек 2022 в 12:27

Соболезную родителям. Мы своим детям ищем квартиру рядом со школой, чтобы без дороги. И правила объясняем, и в 9 лет конечно рано одному ходить. Стечение обстоятельств, конечно, но так жалко мальчика ((( нет слов

Гость
27 дек 2022 в 11:57

Нечищеные обочины и дороги, где на видео можно рассмотреть "зебру" ? Китайская консервная банка на фоне унылого пейзажа промзоны, рюкзачок сбитого мальчишки..Но это неважно, важна длина яхты "героя труда", тут мы многих за пояс заткнули в мире

Сергей
27 дек 2022 в 11:48

Очередной ездун

Гость
27 дек 2022 в 12:00

Родители, учите детей как правильно переходить дорогу. Не передавайте свою излишнюю самоуверенность в том, что пешеход всегда прав, им.

Гость
27 дек 2022 в 12:00

Постоянно наблюдаю картину как топят перед переходами. Нисколько не сбавляют. Везде надо ставить лежачих крутых перед переходами чтобы при превышении днище оторвало у таких т....

28 дек 2022 в 08:28

На китайском авто?! Вот к чему китайский автопром приводит. Только Лада, только УАЗ!!!

Я из СССР
27 дек 2022 в 12:54

Товарищи родители!!!! Пришивайте на одежду ребёнка светоотражающие ленты!!!! В 8 утра ещё темно, встречные авто слепят. Реально, можно не заметить тёмного человечка.

Гость
27 дек 2022 в 14:10

Меня мама в школу водила утром до 9 класса включительно (т.е до 2005 года). Дорога до школы была через перекресток (2 дороги + трамвайные пути). Школа была только в первую смену. В обед домой шла одна, уже безопаснее было перейти дорогу с толпой пешеходов и автомобилисты уже не торопящиеся как в час пик. Да, родители работают, не все могут водить встречать/провожать. Раньше на это еще пенсионеры бабушки и дедушки были, а теперь у нынешних внуков, нет дедушек в большинстве своем (а те что есть на пенсию еще не вышли), бабушки тоже еще работают (им нет 60-ти). Вот и результат!

27 дек 2022 в 13:43

"переход не оборудован искусственной неровностью", можно подумать это спасло бы. только подземные /над земные переходы может гарантировать пешеходу хоть какую то защиту . Родителям сил пережить утрату сына

Гость
27 дек 2022 в 12:32

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что данный пешеходный переход не оборудован искусственной неровностью, — прокомментировали в ГИБДД Магнитогорска.

Просьба пояснить, сколько сотрудников и как долго решали эту нетривиальную задачу?

шкуратер
27 дек 2022 в 13:36

жесть и ужас,такое горе родителям

Гость
27 дек 2022 в 16:18

Идёшь по переходу - едут по пяткам. А если я споткнусь?! На зелёный идёшь - с поворота маршрутки по ногам едут.

За правду!
27 дек 2022 в 12:20

....."Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что данный пешеходный переход не оборудован искусственной неровностью, — прокомментировали в ГИБДД Магнитогорска."....
Причём тут лежачий палицейский???
Если бы он был, то от этого что-то координально изменилось??? Да вообще ничего! От этого только ходовка разбивается на маленьких машинах и не более, а уж про джипы вообще молчу, по мне так, если я буду идти сотку, я даже его почувствую. Лучше бы этим асфальтом, дыры закатали рядом с тем же пешеходным переходом.
Пока не будет привита культура вождения самими же участниками дорожного движения таким баранам, никакие штрафы, бугры, ямы, не помогут решить эту проблему с наездами на людей!
Пацана только жалко, даже ещё практически и не жил.

Гость
27 дек 2022 в 12:53

Что то некто не пишет про причину дтп а ведь она сразу понятна : не смотрел на дорогу чем то был своим занят , поэтому скорость не сбавил перед пешеходным переходом , не увидел знак пешеходный переход и пешехода тоже не увидел ....сам себе проблем создал , тут кайся хоть не кайся а грех на всю жизнь с ним и останется

Гость
27 дек 2022 в 14:15

Короче как всегда-пока на этом месте несколько ребятишек не собьют водятлы,светофор не установят.
А правила дд,согласно которым водители должны сбрасывать скорость перед пешеходным переходом и пропускать пешехода,не для таких убийц как этот на китайском авто писаны.
И не надо заливать про вину пешеходов,пешеход никого не убьёт,когда переходит дорогу,а вот водитель на многотонной машине мчащейся с огромной скоростью-да.
Бедные родители,какое горе!

Гость
27 дек 2022 в 14:19

В темноте, дети и взрослые, включите экран смартфона в сторону водителя, вас станет видно.

Гость
27 дек 2022 в 12:15

А китайское авто обязательно тут писать? Это какую то роль играет? Кроме как разжигание ненависти и розни?

Гость
27 дек 2022 в 12:30

Заголовки и тексты последнее время просто поражают. Страна производитель видимо ну очень важна. Чего сразу не дописать, что водитель одет в брюки от Пеплоса, а трусы ивановской фабрики.

Злобный Мурзик
27 дек 2022 в 12:44

Ну что, умники, которые считают, что забота пешехода перейти живым переход, довольны? Он же сам виноват, не пропустил "важного" дядю на кредитном корыте

Гость
27 дек 2022 в 11:59

Ограничение скорости в городе до 40 км в час

27 дек 2022 в 12:19

Вот что бывает, когда каждый безответственный может купить автомобиль, даже в кредит. Справедливо было бы конфисковать авто в пользу семьи погибшего. А водителя лишить прав навсегда.

Гость
27 дек 2022 в 13:48

Начинаешь притормаживать перед переходом, так тебе еще и сигналят. Этот из таких же похоже.

Гость
27 дек 2022 в 16:55

Впервые вижу СМА.

Гость
27 дек 2022 в 12:58

Родителям огромных сил, соболезную.....в любом случае виноват тут водитель. Но, пожалуйста, объясняйте детям, что пешеход на пешеходном переходе всегда прав. но не всегда жив...(((( Обязательно своим детям сегодня расскажу про этот случай, как и про другие рассказывала...Лучше пропустить неадеквата/торопыгу, пусть проедет, чем вот так(((

Челябинец
27 дек 2022 в 13:31

В данном случает информация о китайском авто важна?? Почему репортеры такие все не связные и невтимачные!

Гость
27 дек 2022 в 14:51

Даешь декрет до 14 лет

Гость
27 дек 2022 в 15:18

Очень жаль пацана, соболезнования...
но вот о чем я подумал, раньше такого было меньше. не потому что водители были аккуратнее, а пешеходы осмотрительнее.
Я вот помню меня учили. всегда смотреть, пропускают тебя или нет и не важно, на пешеходном переходе или идешь на зеленый сигнал светофора, все равно, посмотри и убедись, что все пропускают. Сейчас же как учат, переходи по пешеходнику и ты прав, потому что все по правилам, и к чему это приводит? пацан, у которого только начиналась жизнь мертв, родители не известно, как смогут это пережить, водитель поедет в колонию. Я не в коем случае не оправдываю водителя, но уважаемые взрослые, научите своих чад элементарно смотреть по сторонам на дороге и лишний раз убеждаться, что их пропускают. Главное правило на дороге - Дай Дорогу Дураку, оно относится и к водятлам, которые летят через пешеходные переходы и на красный свет и к пешеходам, которые перебегают в неположеном месте и пытаются перейти на красный. Сегодня видел, как мадам, сначала перешла на красный по Каслинской, потом точно так же на красный пошла через проспект Победы, ей сигналил и трамвай и авто, но её было как то все равно и что теперь сбивать её? Нет. пользуй правило трех Д.

Гость
27 дек 2022 в 23:17

Судя по названию статьи. В дтп виноват не водитель, а машина, из-за ее происхождения.

Гость
27 дек 2022 в 12:23

Вот на что лучше деньги потратьте. А не на денацификацию других стран

27 дек 2022 в 12:22

Надо сокращать количество машин на дорогах. И делать это за счёт злостных нарушителей.

27 дек 2022 в 12:14

😭

Гость
27 дек 2022 в 11:52

На фото водитель осматривает свою машину на повреждения. Думаю сможет вмятины в гаражах вытянуть. И недорого.

Гость
27 дек 2022 в 14:05

Во всем виноваты китайцы!

Великий Пу✓✓✓
27 дек 2022 в 14:17

родители, напомните своим детям, что дорогу нужно переходить, а не перебегать.

Гость
27 дек 2022 в 14:27

Как водитель сможет жить после этого ... жесть...

Гость
27 дек 2022 в 14:39

Когда сделают светофоры вместо простых пешеходных переходах на улице Горького возле поликлиники 1 и на Свердловском проспекте на остановке Южная

Гость
27 дек 2022 в 14:48

Нужны светофоры на пешеходных переходах на пересечении 50 Летия ВЛКСМ и Прокатной и нужны светофоры на пешеходном переходе на трамвайном остановке 5 Декабря но это чтобы безопасно переходить дорогу было

Гость
27 дек 2022 в 18:14

Переходил дорогу или перебегал?
В любом случае огромное горе

Гость
27 дек 2022 в 20:34

Мои соболезнования родителям мальчика.

Отто
28 дек 2022 в 01:45

Неумышленное убийство,халатность ,приведшая к смертельному исходу,
лет 7 максимум,выйдет по удо через 4 года,маловато,наверно в таких случаях должен отсидеть от звонка ,до звонка !

Кот
28 дек 2022 в 08:40

Пришлось мне как то в Кургане поработать на автобусе. Так там,возле школ,и других местах большего скопления детей,инспектор переводил их через дорогу. Причем даже на регулируемых переходах. Мне поначалу показалось это дибилизмом. А потом подумал,а ведь правильно! И инспектор при деле...и детям безопаснее!