Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации В Челябинске передали в суд уголовное дело студента о смертельном ДТП на остановке на Братьев Кашириных
В Челябинске передали в суд уголовное дело студента о смертельном ДТП на остановке на Братьев Кашириных

20 дек 2022 в 17:05

Так никто и не сказал, на какой сигнал светофора двигался форд!

Гость
20 дек 2022 в 14:34

Странная разношерстная практика
Я попал в аналогичную ситуацию в 2011 году, мне создали помеху, касания не было. Правда последствия были полегче, я просто улетел с трассы, получили легкие травмы
Виновным признали водителя, который создал мне помеху

Гость
20 дек 2022 в 14:33

Студент, конечно, ехал невнимательно и слишком быстро для зимы, не снизил скорость перед опасным местом. Но водитель белой машины однозначно виноват, должна быть обоюдка!

Гость
20 дек 2022 в 14:25

во-первых скорость превышена у авто, при приближении к перекрестку нужно сбрасывать скорость и быть готовых к разным ситуациям, во вторых лучше бить авто , виновен будет тот, кто создал помеху, авто не дорогое, не так жалко, чем искалечить столько жизней.

Человек Разумный
20 дек 2022 в 14:22

С точки зрения любого нормального человека, основная вина на водителе белой машины. Было там касание или не было - без разницы. очень часто вижу ******, которые не просто на всю полосу высовываются, а ещё и рывками выкатываются. Вообще уровень наглости и борзоты челябинских водителей к сожалению не соответствует степени их водительского мастерства. От этого и все проблемы, аварии и смерти.

Гость
20 дек 2022 в 14:53

Водитель белого форда с погонами что ли?

Гость
20 дек 2022 в 15:20

Странное решение, белый тоже участник ДТП

Гость
20 дек 2022 в 16:06

Нужно ставить новые светофоры вместо
нерегулируемых пешеходных переходов а также везде возле тротуаров и дорог нужно спотавить заборчики и ограждения

Антижлоб
20 дек 2022 в 17:22

Пригожим формируют специальный батальон штурмовиков из виновников ДТП, они будут выражены полосатыми палочками

Гость
20 дек 2022 в 14:12

Студенту надо скорее записаться в ЧВК

Гость
20 дек 2022 в 17:35

А этот юный водитель, не знает и о наличии педали тормоза? Сел на корыто, опасное для него и всех пешеходов! Вот и результат. Нужно уже выводить данные ТС из пользования, на утиль весь такой автохлам!

Гость
20 дек 2022 в 14:14

Совершенно естественная реакция студента на неожиданное появление препятствия. 99% так же поступили бы в этой ситуации, включая многочисленных икспертов, судей, полицейских и прочих имеющих отношение к этому делу. Второго надо тоже подтягивать к солидарной ответственности!!!

Даши Улымшвили
20 дек 2022 в 15:56

Здесь проблема у студента в том, что он повернул руль вправо до того, как (см. видео).
Судя по видео, студент с превышением допустимой скорости двигался в крайнем левом ряду. Но там ему путь преградила синяя машина (видите там машина синяя стоит? вот так), которая встала в этом ряду для поворота налево или разворота. Видимо, студент поздно заметил это препятствие и вместо того, чтобы бить в корму синей машины, как то и предписывают ПДД, он стал совершать манёвр с перестроением вправо у перекрёстка, что запрещено ПДД. И его понесло вправо по траектории, которая осталась неизменной вне зависимости от местоположения белой машины, водитель которой пропустил несущегося студента. Сомнительно, что студент вообще мог видеть эту белую машину или же увидел её, когда пролетал мимо её морды.
Если бы студент применив экстренное торможение воткнулся бы в корму синей машины, то жертв скорее всего удалось бы избежать. Но студент, вопреки наставлениям ПДД, выбрал, как ему показалось, лёгкий путь, но этот путь изначально был ошибочным и чреватым последствиями, потому как изначально шёл вразрез с нормами ПДД.
Вот и всё.

Гость
20 дек 2022 в 20:24

Если бы красный въехал в белого, белый был бы виноват, а если красный отвернул, то белый уже не виноват. Какая-то тут двойственность. Создал помеху - значит уже виноват, а красный себе вину добавил тем, что свернул. Но с белого это вины не снимает. Тем более он посмотрел, что натворил, и позорно сбежал

МС Затычкин
20 дек 2022 в 14:15

странно, что водитель белого в итоге не при делах, водителю фьюжика конечно нужно было не меняя траектории лупить торопыгу, но опять же, находясь в такой ситуации за рулём объехать внезапное препятствие - это уровень инстинктов, а потом уже мозг к рукам подключается, опытный может и правильно бы поступил, но явно это не дано начинающему водителю

Гость
20 дек 2022 в 17:10

Помню какой-то чудик комментарий писал мол на 100000 готов поспорить, что это обоюдка и белого тоже привлекут.

Гость
20 дек 2022 в 16:16

Мальчику надо было бить провокатора этого ДТП, то бишь белого фОрда. (ПДД, пункт 10.1). Ошибка его в том, что по молодости и малом опыте вождения он выбрал... то что произошло. Испугался бить большую машину...?, спасал себя...?...Но водитель-провокатор тоже должен понести какую-то ответственность

Гость
20 дек 2022 в 16:44

по идее помеха справа, не убедился в безопасности маневра. Белая машина тоже виновата. Нельзя судить одного студента!!!!!!!

Гость
20 дек 2022 в 16:32

Белая машина подрезала, на видео все видно!

Даши Улымшвили
20 дек 2022 в 16:58

Почему Владимир Путин больше не играет в хоккей? Мы, болельщики очень много теряем от этого. Не каждый может по 10 голов забивать. Решают нас праздника. Хотелось бы поднять настроение перед новым годом

Гость
20 дек 2022 в 17:02

Надо было бить белый авто .

Гость
20 дек 2022 в 15:09

Виновен конечно красный, бить в своей полосе, тормозить. Пдд оно такое. А вот ущерб можно с обоих вид требовать, как водил средств повышенной опасности.

Гость
20 дек 2022 в 15:58

" Участие в ДТП может быть и бесконтактным. Разбирательство прошло через суды всех уровней. Дело дошло до Верховного суда, который пояснил следующее:
«Судебные инстанции пришли к выводу, что дорожно-транспортное происшествие находится в прямой причинно-следственной связи с действиями водителя. Вместе с тем, то обстоятельство, что последний стал участником ДТП, обязывало его выполнить требования пункта 2.5 Правил дорожного движения». Речь идет об обязанности водителя, причастного к ДТП, остановить автомобиль и сообщить об аварии в ГИБДД."

Гость
20 дек 2022 в 16:40

Хватит спорить. Виноваты сами бабки, дома надо сидеть-телевизор смотреть.

Даши Улымшвили
20 дек 2022 в 16:49

А где флагман черноморского флота? Москва? Обещали туры для дайверов. Одни только обещания

Антижлоб
20 дек 2022 в 17:10

Парень явно не один должен нести ответственность за это, нужно найти бабу на белом ведре и посадить ее в тюрьму за то что скрылась. Также нужно запретить на остановках ставить хлебные павильоны, они должны быть размещены не менее чем за 100 метров от дороги за шумозащитными экранами и должны быть повернуты в обратную от дороги сторону. В качестве компенсационной меры разрешить продавать там алкоголь, ругаться матом и курить кальян.

Антижлоб
20 дек 2022 в 17:20

В ДТП всегда прав тот у кого на автомобиле есть наклейка Z

Гость
20 дек 2022 в 16:04

74 ру зачем опять показывайте видео как машина сбивает????

20 дек 2022 в 22:09

теперь всё ясно-наверняка была не одна автоэкспертиза, следователи досконально всё изучили и пришли к такому выводу. А этот хлопец только себе срок накручивает не признавая вину. Денег с него, скорей всего, не дождёшься из-за того что взять нечего, и поедет он в колонию-поселение лет на пять.