Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Поселок под Челябинском остался без света из-за пожара на трансформаторной подстанции (видео)
Поселок под Челябинском остался без света из-за пожара на трансформаторной подстанции (видео)

2 дек 2022 в 23:19

прям как будто карма.. или нет?

3 дек 2022 в 08:15

даёшь новогодний велопробег по Комсомольскому проспекту!

Военмор
2 дек 2022 в 20:24

Автоматика подстанции была неисправной, иначе произошло бы обычное отключение.

Гость
2 дек 2022 в 21:04

Администрация города когда выдает разрешение на строительство не думает, что надо увеличивать мощность подстанций, сразу строить детские сады, школы, поликлиники?

Гость
2 дек 2022 в 20:09

Ну и зачем вы зимой там включаете калориферы на полную мощность? Думаете трансформатор всемогущий, вот и сидите себе без света и тепла пока новый не купят!

Гость
2 дек 2022 в 21:20

Надо было меньше воровать гигаватты

Гость
2 дек 2022 в 23:50

Что то здесь мутят. Если подавали на 15 кВт то вводной автомат ставят такой, что бы он отключался если потребление будет больше. Скорее всего все не так. Электросети подписывали техусловия на 15 кВт а трансформатор свой не меняли на большую мощность. Зато закладывали это все в рост тарифа на следующий год. Ну и в какой то момент трансформатор не выдержал. Вот такая версия выглядит гораздо правдоподобнее. Деньги как обычно взяли через рост тарифа а инвестировать их в оборудование как должны были - забыли.

Гость
2 дек 2022 в 21:31

Если Волга разольется
Трудно Волгу переплыть
Если мэрша подскользнется
Коммунальщиков хвалить?

А. Онопко
2 дек 2022 в 20:38

В городе стоит вонь дяди саши! Почему редакция молчит.

Гость
2 дек 2022 в 20:38

Зато уралэнергосбыт и его компании, замутили корпоративчи, для топ менеджмента на 15 000 000 рублей. Там элитный алкоголь, лобстеры, форель и т.д. А вы холопы и без света посидите)

Гость
2 дек 2022 в 21:04

Выбросы сейчас с ЧМК в МинВсёВНорме опять возьмут на контроль, но только через три дня в понедельник?

Гость
2 дек 2022 в 21:18

На заводе Лихачева
Есть проект машины новой
И чертеж есть и макет
А машины новой нет!

Гость
2 дек 2022 в 22:20

Возможно, что маленький окурок причина большого пожара?

Ирина
2 дек 2022 в 22:35

Почти не сидели?! 5 часов без тепла и света, потому что у них пересменка, бросили большую часть посёлка и уехали по своим домам. У многих дети болеют. Свет- то включили, но волшебные счётчики без физического включения через планшет , не включаются!!! Вот и сидели без тепла, ждали пока нас осчастливят и приедут каждый дом отдельно включат. Ай да молодцы, ай да быстро справились?!

Гость
3 дек 2022 в 09:15

" Из-за превышения номинальной нагрузки" поселок раширяется, значит пора пересмотреть мощности.

Гость
2 дек 2022 в 20:28

Нас и бомбить не надо.

Гость
2 дек 2022 в 21:05

Ничего не произошло! Всё плохо! Всё хорошо!

Гость
2 дек 2022 в 21:12

Почему фсб не предотвратила?

Гость
2 дек 2022 в 23:47

Европа замерзает, а у нас Байден трансформаторные будки ломает!

Даши Улымшвили
3 дек 2022 в 04:13

интересно бы послушать мусульманские молитвы чеченских школьников ... на русском языке

Гость
2 дек 2022 в 21:19

Вот что лишние 4 светофора понаделали...

Гость
2 дек 2022 в 20:17

Это ж рашка, главное в загнивающей Европе хуже.

Гость
2 дек 2022 в 19:58

При путенизме - это нормально.

Шукурбек
2 дек 2022 в 22:08

Неужели денацификаторы не в ту сторону пульнули ?

Дагестанец
2 дек 2022 в 20:27

Ахмат сила! Аллаху Акбар!

Гость
2 дек 2022 в 20:56

Сами виноваты .купили- вырубили обогреватель на 10 киловатт , а проводка держит только 5 . И то с перегрузкой. Финал закономерен . Так что не жаль .

Миха
2 дек 2022 в 23:42

А где этот, который всем дома советует покупать? Ну где ты умник?

Гость
3 дек 2022 в 03:51

если при присоединении было выделено 15 кВт разве не ставят вводной автомат на этот ток?

Гость
3 дек 2022 в 05:30

Скорее всего контакт плохой был, вот и загорелся. А было бы межвитковое - вообще бы рванул.

Старый друг
3 дек 2022 в 06:25

ну так идите и проверяйте кто более 15. только мне мои 15 отдайте.

Гость
3 дек 2022 в 07:26

Это что же получается?
Людей без телевизора оставили?!
Как им теперь жить?

Гость
3 дек 2022 в 10:08

Я не знаю может я не права, но как то мне кажется странно каждый день горит какая нибудь подстанция, и люди остаются без света и тепла.

Гость
3 дек 2022 в 11:48

А может опять кто то курил не там?

Гость
3 дек 2022 в 12:43

Интересно даже....

Гость
2 дек 2022 в 21:04

Верните тротуар на Худякова вдоль бора!

Гость
2 дек 2022 в 22:38

Их проблемы. Мене фиолетово.

Гость
2 дек 2022 в 21:00

Гойда!

Гость
2 дек 2022 в 20:05

Трансформатор поди Украинский был? Такие в РФ делают?

Гость
3 дек 2022 в 00:08

Вся украина без света и тепла. Людишек находят вмерзшими в свои батареи.

Гость
2 дек 2022 в 20:03

Не должна долететь и так точно

Зомби
2 дек 2022 в 22:18

По телевизору слышал что Европа замерзает, газа у них нет. Хорошо что у нас все хорошо, и газ, тепло, и свет есть.