Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Два раза выходил из автобуса и заходил снова»: в ДТП с вахтовиками на М-5 погиб случайный пассажир
«Два раза выходил из автобуса и заходил снова»: в ДТП с вахтовиками на М-5 погиб случайный пассажир

20 нояб 2022 в 19:16

Как будто то, что он выбрал этот автобус, а не следующий, что-то принципиально меняет в факте его смерти...
-----------
Жил в Багдаде купец. Как-то послал он слугу на базар за товаром, но тот прибежал назад бледный и дрожащий, и сказал: «Господин, на базаре в толпе меня толкнула какая-то старуха; я оглянулся и увидел, что меня толкнула сама Смерть. Она посмотрела на меня и погрозила мне. Господин, дай мне коня, я уеду из этого города, скроюсь от своей судьбы. Я поеду в Самарру, спрячусь там, и Смерть не найдёт меня».
Дал купец слуге коня, сел слуга на коня, вонзил шпоры ему в бока, и помчался конь со всех ног. А купец пошел на базар, разыскал в толпе Смерть, подошёл и спросил:
— Почему ты погрозила моему слуге, когда увидала его нынче утром?»
— Я не грозила ему, — ответила Смерть. — У меня лишь вырвался жест удивления. Я не ожидала увидеть его в Багдаде, потому что сегодня вечером у нас с ним свидание в Самарре.

Гость
20 нояб 2022 в 19:04

Что значит уснул. Остановись, выспись и поезжай.

Гость
21 нояб 2022 в 14:11

мое наблюдение - за последние 2-3 года водители фур честно ведут на дороге (не все конечно, остались еще профессионалы, видимо неадекваты это молодняк до 30 лет) неадекватно, могут подрезать тебя когда ты идешь на обгон со скоростью 110 - он перед тобой вылазит со скоростью 85, а перед ним такая же фура движет 80-82 км/ч. Бывают попадаются неадекваты идет по 3-4 фуры и между ними нет расстояния - начинаешь обгонять одного, второго - видишь вдалеке встречка и чтоб не испытывать судьбу пытаешься вернуться в свой ряд между водятлами - а они гады не пускают тебя, жмутся к друг другу чтоб машины не влазили - в общем я считаю на фуры нужно готовить водителей профессионалов, а не садить всех сподряд.... все эти примеры на М-5

Хэцтор
20 нояб 2022 в 21:15

Ещё раз доказывает то что не надо брать на борт мутных пассажиров и сложных персонажей

Скорее всего, ему до этого удалось избежать несчастного случая в другом происшествии. Следовало быть осторожнее.

Лариса
20 нояб 2022 в 18:26

доктор сон...

Челябинец
21 нояб 2022 в 08:16

Едешь вот так на автобусе. А потом раз и в фуру вписался. Да, судьба

Гость
21 нояб 2022 в 09:06

Так и в Челябинске стало опасно ездить на машине по городу, невидимые под снегом островки безопасности, съезжающие с рельсов трамваи и опасные остановки на ул. Цвилинга просто нагнетают аварийность на дорогах города.

Гость
20 нояб 2022 в 19:32

Вахтовиков следует принудительно кодировать.