Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации В Челябинске заново рассмотрят уголовное дело о гибели мотоциклиста, уходившего от погони ГИБДД
В Челябинске заново рассмотрят уголовное дело о гибели мотоциклиста, уходившего от погони ГИБДД

20 нояб 2022 в 10:04

Таксист - молодец, пытался помочь полиции.
Мотоциклист - преступник, чудом никого не угробивший.
Остановился бы по требованию полиции - остался в живых.

20 нояб 2022 в 08:45

Вообще, надо запретить гибддшникам устраивать погони, подвергая и себя и законопослушных граждан опасности. Вон недавно в Екб, гнались, гнались и сами под длинномер попали и один сотрудник погиб.

Гость
20 нояб 2022 в 11:56

А зачем мотоциклист уходил от погони экипажа ДПС? Нельзя уходить от погони. Запрещено законом. Мотоциклист был обязан остановиться. А раз он не остановился, значит он нарушил закон.
ДТП произошло в тот момент, когда мотоциклист уходил от погони, т.е. в момент совершения мотоциклистом правонарушения. Вдобавок он уходил от погони с превышением допустимой скорости, чем подвергал прямой угрозе жизни других участников дорожного движения, ну и свою жизнь. И получается, что волей-неволей, здесь суд разберётся, таксист пресёк противозаконные действия мотоциклиста.
Каким образом таксист пресёк эти действия? Он чуть выехал на встречку. Вот за это таксисту положен штраф или лишение прав до 6 месяцев.
Здесь ещё в чём смысл? В момент, когда таксист оказался на встречке, мотоциклиста там быть было не должно. Потому что в это время мотоциклист по закону должен был давно стоять в ожидании эвакуатора, разбираясь с гаишниками.
Поэтому что?
Поэтому таксисту за пресечение правонарушения, представляющего угрозу жизни окружающих, должна быть со стороны руководства МВД объявлена благодарность, вручена грамота и денежное вознаграждение, которого должно хватить на оплату штрафа за выезд на встречку и накрытие скромной поляны. При установлении размера денежного вознаграждения, надо не забывать, что волей-неволей таксист рисковал своей жизнью.

20 нояб 2022 в 12:29

Байкера не жалко. Он пришёл, куда шёл. И это хорошо.

Гость
20 нояб 2022 в 12:31

Таксиста простить и отпустить. Байкер сам виноват. Таксист ликвидировал опасного водилу, который бы точно с собой на тот свет мог унести пешеходов и водителей. Куда родители смотрели?!!! Почему не воспитывали?

Гость
20 нояб 2022 в 07:44

Понятненько. Мамане, конешно, своего сыночка жалко. Хотя, ясен пень, рано или поздно он сам бы доехал до такого конца. Да ещё кого-нибудь и с собой прихватил.
Мне жалко вот этого Вдовина. Никогда не надо помогать государственным органам - всяким там МВД или армии. Они прекрасно со всем сами справляются. Все профессионалы, все подготовлены.

Гость
20 нояб 2022 в 10:33

тот виноват этот, виноват один единственный - мотоциклист остановись по требованию ГИБДД и не было бы ничего, и сам жил бы всё началось с него, поэтому не надо писать ГИБДД виновата, надо отменить законом преследования, что за чушь, может вообще ГИБДД убрать? соблюдайте правила ПДД не нарушайте, не убегайте, не пейте за рулём, будьте взаимовежливы на дорогах и всё будет хорошо!

20 нояб 2022 в 12:29

Модер трёт коменты.

Бе бе
20 нояб 2022 в 11:32

Человек сделал работу ментов а есле бы он ковонебуть убил да и пофигу от ментов толку нет некогда а парень теперь краини

Гость
20 нояб 2022 в 07:54

Погибший нарушал правила. Подсудимый тоже их нарушил. Теперь, значит, суд и будет выяснять, кто больше нарушил?
А зачем тогда гайцы за парнем-бесправником гонялись? Беседу профилактическую провести? Или пресечь правонарушение?

хаха
20 нояб 2022 в 08:09

У нас в деревне за пьяным велосипедистом четыре экипажа ДПС гоняются, бесполезно в лес уходит

Гость
20 нояб 2022 в 11:15

Таксист сказал бы что просто хотел развернуться нарушив ПДД они регулярно разворачиваются через сплошные линии гляди заплатил бы штраф за нарушение ПДД.

Гость
20 нояб 2022 в 10:21

Виноваты все. Кто-то больше, кто-то меньше. Байкер шёл к тому исходу, рано или поздно так бы и закончился его жизненный путь. Полиция не меньше виновны, надо было просто пробит где он проживает, а не гонятся за ним на проспекте. А вот таксисту много вопросов. Чего тебе надо было? Ехал бы домой. Суёшь свой нос куда не своё дело, сам себе создал проблему. Вот и расквитайся на всю оставшуюся жизнь.

20 нояб 2022 в 08:02

Против водителя ТАКСИ возбудили уголовное дело?!
А он-то там при чём - вообще?!

Ему максимум грозил штраф з непропуск полиции - но он же пропустил.
***
**
Вывод: - Пока вы не приведёте свои законы в порядок - и не прекратите наказывать вместо умышленных виновников ДТП невинных - у вас смертность на дороге не снизится.
***
А отсутствие шлема и вообще не повод для погони с сиреной по встечкам и на касный, грубыъ нарушений ПДД, и подвергания людей риску!

За отсутствие шлема надо штрафовать по ходу - когда попадётся род руку - а не специально за ним гоняться.

Гост
20 нояб 2022 в 15:25

Логика хромает на обе ноги. «Если бы» убери из своего рассказа и заново напиши.

Гость
20 нояб 2022 в 21:43

судьба всех развела по своим местам и ворошить не надо.

Гость
20 нояб 2022 в 23:05

Вообще довольно некрасивая ситуация . Когда полиция останавливает на трассе обычных водителей и делает из них живой щит для ловли нарушителя это как бы нормально , а здесь ненормально видите ли . Да и переобувались полицейские в самом начале очень уж трусливо .

Гость
20 нояб 2022 в 07:57

Тут получается некий самосуд. Он взял и долбанул машиной мотоцикл. Хотя тот и нарушал. То есть за нарушение, опасное нарушение, которое могло привести к трагедии. Он в него врезался и мотоциклист погиб. А по законам ЭТОЙ страны, это преступление.

Гость
20 нояб 2022 в 20:46

есть выражение что погибать нужно в своей полосе, тоже самое касается таксиста. только он не погибал, он убивал.

Некто
21 нояб 2022 в 12:27

Мотоциклист, без прав, пьяный, не остановился по требованию сотрудников. Какого еще виноватого искать?

Гость
20 нояб 2022 в 08:37

Выяснилось, что крупнейшая кредитно-финансовая организация страны, около 45% капитала которой принадлежит иностранным акционерам, катается как сыр в масле.

Пир во время чумы
На фоне санкционного давления на российскую финансовую систему, общего спада в экономике и снижения реальных доходов граждан чистая прибыль Сбера за октябрь составила 122,8 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это позволило не только компенсировать убытки начала года, но и выйти по итогам 10 месяцев в плюс на 50,1 млрд рублей. Менеджмент корпорации известил своих акционеров, в том числе и зарубежных, о возобновлении выплаты дивидендов в 2023 году.

«Сбербанк не нуждается в докапитализации, послаблениях и льготах, поскольку во второй половине текущего года вышел на прибыльность и сформировал необходимые резервы», — заявил журналистам глава Сбера Герман Греф.
В то же время банковский сектор России в целом, по прогнозам Грефа, завершит 2022 год с убытками.

Гость
20 нояб 2022 в 08:02

Так у Винникова же скоро отставка. Дело опять кому-нибудь передадут?

Гость
20 нояб 2022 в 20:58

Такстист хотел помочь. Если его осудить это будет сигналом не помогать милиции

Гость
20 нояб 2022 в 07:46

Парень по нынешним меркам, можно сказать, доброволец в составе МВД. Не надо его судить. Он всё правильно сделал.

Гость
20 нояб 2022 в 10:50

Понятненько. Таксист решил помочь ГИБДД и неосторожно пошёл на таран. Он же не знал, что мотоциклисты такие хрупкие.

Гость
20 нояб 2022 в 09:13

касашка 100% засилит опеляшку.

Гость
20 нояб 2022 в 09:46

Отличная утренняя воскресная передовица! Продолжайте в том же духе.

Гость
20 нояб 2022 в 23:13

И жизнь его была бы долгой.

Гость
21 нояб 2022 в 11:21

Многие говорили про карму мотоциклиста. Надеюсь таксист тоже свою получит, присядет на пару-тройку лет. Потому как в его случае был умысел!

Гость
21 нояб 2022 в 13:23

нельзя когда в голове туман то можно но не нужно

Гость
22 нояб 2022 в 10:42

Что значит нереально !?
Работай Негр, солнце еще высоко !
на выходные и праздничные дни переноси процессы !
Попробуй хоть раз задержаться на работе, как нормальный человек, а не как бюджетный паразит после 17-00 бежать сломя голову !

Сеня Горбунков
20 нояб 2022 в 12:15

Благими намерениями вымощена дорога в ад...
ЗАЧЕМ ОН ВЗЯЛСЯ ПОМОГАТЬ ГАЙЦАМ?!

Гость
20 нояб 2022 в 10:37

Таксист наверное надеялся что получить благодарность от гибдд, за участие в погони за байкером? Славу, вот он какой молодец?? Не то было. Место благодарности пойдёшь в колонию, за то что с гибдд убили байкера. Другим байкерам стоит задуматься, без шлема, вы уже нарушители на дороге. У многих байкеров поведении на дороге остаётся желать лучшего. Мне их ни чуть не жаль. Они сами выбрали свой путь, многим заканчивается печальным концом. Ни чуть не жаль!!!

Гость
20 нояб 2022 в 07:43

Казимир Малевич. Ночной Киев. =)

Гость
20 нояб 2022 в 09:55

Конечно виноват таксист. Не надо было лезть ни своё дело, ехал бы домой к семье.

20 нояб 2022 в 18:30

здесь все очевидно дпс во всем виновато и дорожники , вообще заняться им нечем как не давать нормально ездить. Полное ответственность за всех присутствующих экипажей ДПС. отстранить и уволить ,а дорожный перекресток подвергнуть модернизации.

Гость
21 нояб 2022 в 11:18

Таксист решил поиграть в крутого мачо. Может теперь пойдет поезд остановит, раз такой способный.

Тот, который не стрелял.
20 нояб 2022 в 10:26

По какой неосторожности ????????
Таксист специально выехал на встречку, что бы УБИТЬ мотоциклиста !!!!
По максимуму такому !!!!!

Гость
20 нояб 2022 в 11:49

Таксисту помощнику ,по максималке !

хаха
20 нояб 2022 в 10:37

Если бы остановился по требованию ДПС залез бы в кредит на всю оставшуюся жизнь

Если бы...
20 нояб 2022 в 10:42

Если бы.....
У Касилова в крови ,типа ничего не нашли, а человека почти убил.
И как бы не виноват...
Таксист убил осознанно- это факт, остальное вторично.

Гость
20 нояб 2022 в 12:42

"Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека" - это если бы он просто решил повернуть через сплошную, не увидев мотрциклиста, а он преднамеренно на таран пошёл