Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации «Сказали: "Уйдем вместе — вернемся вместе"»: как семья переживает гибель на фронте отца и отчима
«Сказали: "Уйдем вместе — вернемся вместе"»: как семья переживает гибель на фронте отца и отчима

11 нояб 2022 в 12:37

Зачем это лицемерие, про "глаза горят" и тд.Сначала было жалко, а потом...люди ехали за деньгами и не более, расписались за несколько дней. "Папа аналитик был, всегда думал наперед"-может папа и был аналитик, но видимо денег хотел больше. Хотя вся аналитика вот в результате. Я пишу и понимаю, что стала цинична, но истинный цинизм-это смысл данной заметки.😢

11 нояб 2022 в 11:17

"А ведь это даже не во**а. Пройти Чечню и вот так вот умереть даже не на во**е — ужасно" да уж 🤦🤦🤦 Дальше можно не читать

11 нояб 2022 в 09:00

А почему не слова про херсон.Вроде как российский город.

Гость
11 нояб 2022 в 08:54

Как люди не поймут, как Кай, что из букв А, О, Ж, П, слово СЧАСТЬЕ - не сложится !!!

Голос разума
11 нояб 2022 в 08:37

Нашли чем занять мужиков после 40, у которых биологическая программа выполнена.

Светлана Кривоногих
11 нояб 2022 в 08:16

Надо сделать так, чтобы всё дошло до [губернатора] Текслера и дальше.

Причём здесь губернатор?

Гость
11 нояб 2022 в 09:03

Есть люди, которым скучна мирная жизнь. Хочется адреналину, который, по их словам, имеет омолаживающий эффект. Это их выбор.

Гость
11 нояб 2022 в 11:41

В феврале Кремль отправил в Украину Росгвардию со щитами и дубинками. Думали, что украинцы выйдут на митинг, а не возьмут оружие. Российская власть даже представить не могла, что за свою свободу и принципы люди станут воевать и жертвовать жизнью. В общем, в Кремле мерили по себе

Гость
11 нояб 2022 в 08:53

Открою секрет... Текслеру глубоко пофигу)))), он сейчас бюджет военный пилит с гехт!!!

Гость
11 нояб 2022 в 08:38

чтоб дошло до губернатора! а вы Равда считаете, что губернатор не в курсе всего происходящего? всё он прекрасно знает, просто он такой же как и всё, прогибается под действующую власть, поэтому от него ничего не зависит, не будет прогибаться, снимут, потеряет бронь и окажется там же на донбассе! так что губернатор это лицо не самостоятельное, присланное сверху, как прислали так и могут " отослать", поэтому знает он не знает, ничего не решает, всё решается выше! выше тоже всё знают.. а народ понять я не могу, вы когда отправляете их, тем более добровольно, на так называемое сво, вы что думаете они туда идут в бирюльки играть? почему не отговорили, а теперь ищете виноватых, это конечно горе, потерять близких, но они пошли туда в отличии от мобилизованных добровольно, родственники их не остановили, не отговорили, так что здесь винить надо только самих себя и никого больше, они пошли сами с вашего согласия, их никто насильно не гнал, не призывал... выбрали такую себе судьбу... захотелось по геройствовать, вспомнить Чечню, повоевать, подзаработать, увы... без обид, людей жалко, но эти люди сами выбрали, добровольно свою судьбу, знали куда и зачем идут, знали чем всё может кончиться, но немного видать были самоуверенны, что их это не коснётся, увы, коснулось.. так что обвинять в этом случае губернатора или кого ещё либо считаю не справедливо...

SOLOMON ROZENBLAT
11 нояб 2022 в 08:42

ОТЕЦ , ОТЧИМ ... ВМЕСТЕ УШЛИ ... ВМЕСТЕ ПОГИБЛИ - ДАЖЕ ЧИТАТЬ СТАРШНО... ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОГИБЛИ - ГДЕ СЛАЖИВАНИЕ , ГДЕ ПЕРЕПОДГОТОВКА..?
ИЛИ КАК И БЕРЦЫ , КАК И СПАЛЬНИКИ ДЛЯ ВОИНОВ , КАК И НОВОЕ СУПЕР-ПУПЕР -ДУПЕР ОРУЖИЕ ( СПОСОБНОЕ ВСЕХ ВСЕХ ПОБЕДИТЬ , КОТОРОЕ ЕЖЕДНЕВНО ДО СИХ ПОР ПОКАЗЫВАЮТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ)- ВСЕ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ..?

Гость
11 нояб 2022 в 10:43

Может уже что надо сделать нам простым женщинам чтоб не было слез и горя .у меня сын призывного возраста .я реву

вавыф
11 нояб 2022 в 10:06

ни обеспечения нормального, ни обучения.
разве можно так людьми разбрасываться.
кое-как собрали 300 тысяч мобилизованных, хотя это всего лишь 1 процент от всех.
неужели так плевать на людей?

Клавакок
11 нояб 2022 в 09:13

Не пытайтесь убивать Украинцев да не будете убиты

Гость
11 нояб 2022 в 10:08

Да очнитесь наконец, не в боярах дело, а в царе! Всем все известно и происходит с ведома и по указанию власти. А у кого глаза горят от слова "воевать", тем судьба такая, умереть с выражением страха на лице.

гость
11 нояб 2022 в 12:32

Знаю двоих хороших 30...35-летних мужиков, пошедших добровольно в военкомат сразу после объявления мобилизации (первая волна, бардак и неразбериха, без предварительного обучения попали сразу в окопы, не по специальности, один из них вообще - моряк). Оба уже пожалели о своём поступке по причине, изложенной выше в скобках.

Гость
11 нояб 2022 в 11:40

Позорней времени в России не было.

Гость
11 нояб 2022 в 11:01

Не, в к кому претензии? чего хотели, того и получили

Удав
11 нояб 2022 в 08:51

Патриоты, пожалуйста не убивайте Украинцев

Гость
11 нояб 2022 в 08:31

Зло не может победить,зло будет наказано!

Призрак победы
11 нояб 2022 в 08:31

Добровольцами отправились, добровольцами сложились. Что удивительного? Они что в футбол поехали играть от России? Горе оно горе и не только в России, примите такой исход с пониманием.....

Иван
11 нояб 2022 в 12:45

довести до губернатора ?? ха-ха Он свой спальник отдал, с него как с гуся вода!

5769
11 нояб 2022 в 14:59

Знали куда шли, что тут говорить

Гость
11 нояб 2022 в 08:26

Большое горе приходит ежедневно во многие семьи и останется с ними навсегда!((( Ради чего погибли эти мужчины?! И сколько их ещё погибнет?(((

гость
11 нояб 2022 в 08:59

"Тут же они с Сашей (это мой бывший супруг) созваниваются — они общались хорошо всю жизнь, вместе Чечню прошли. .....Нет никакой подготовки." а что в Чичне не чему не научилиь ?

11 нояб 2022 в 15:20

Теперь можно выйти замуж за Андрея.

Ватник
11 нояб 2022 в 09:57

В чем план этого всего

Гость
11 нояб 2022 в 17:48

Поздно икру метать

Гость
11 нояб 2022 в 14:18

Не жалеют командиры наших солдатиков, совсем не жалеют.
А зачем, если они знают что когда этих 300тыс перемелят, то потом других подвезут.

11 нояб 2022 в 14:14

а люди которые улыбаются, машут и платочком вытирают слезы от счастья что их родные едут умирать не вижу их комментариев. Или они не сидят на этом сайте, а только смотрят первый канал?! Страшно все это конечно.

11 нояб 2022 в 18:18

Вообще все равно.

12 нояб 2022 в 11:24

Мне вот одно непонятно !
Зачем (для чего, с какой целью) редакция 74.ру подобные материалы размещает ? Те, кого это касается - и так уведомлены... Зачем это "вброс" нужен !? Дать повод и площадку антироссийским персонажам в обвинении "режЫма" поупражняться ? Во всяком случае, пользы обществу от подобных закидонов - никакой.. только вред.

Гость
11 нояб 2022 в 13:52

Двойные гробовые ? Типа за бывшего и настоящего (за 2 дня до отправки) ?

11 нояб 2022 в 10:12

За то друзьям с Донбасса помогли.

Гость
11 нояб 2022 в 14:15

Какая разница есть опыт или нет если их используют как мясо? Многие погибшие даже до перодовой не доехали. Зачем их учить чему то если они даже ни разу выстрелить не успевают?

11 нояб 2022 в 08:29

И боевой опыт не помог .Отец почти 15 лет назад умер .а я его каждый день вспоминаю.Тяжело это .близких людей терять .тем более мужики еще молодые были .не от старости и болезней умерли .Соболезнования дочери .жене .друзьям .Я вас понимаю.

Гость
11 нояб 2022 в 08:20

когда уже понесут уголовную ответственность те ,кто отправляет туда без подготовки мобилизованных

Лесь
11 нояб 2022 в 09:53

Смешно... царь не знает что подготовки нет, ему бояре врут... вот сейчас губернатор ему доложит и будет подготовка.
Текслер - быстро доложи...

Гость
11 нояб 2022 в 10:09

Папки обеспечили жильем, образованием, автомобилями своих детей.

Владлена
11 нояб 2022 в 13:03

Вот это я понимаю, настоящая дружба! Даже в качестве Добровольцев пошли один за другим.

Гость
11 нояб 2022 в 14:16

Мне кажется в Чечне гораздо меньше солдат погибало.

Гость
11 нояб 2022 в 20:42

За что умерать? И за кого.?

Уважаемому губернатору Алексею Текслеру была поставлена задача оказать содействие в мобилизации, что он собственно и сделал. Он и задачи по куар кодам также охотно выполнял и ограничивал права граждан. Вы вот представьте, приходите к примеру к палачу, глупо же у него прощение просить, разве он принял решение наказать вас?

Гость Юрий Николаевич у нас сейчас
11 нояб 2022 в 13:51

равнодушие нашего Путина президента и его клики вместе с губернаторами которые облизывают его а наши ребята гибнут ни за что мне очень жаль всех воинов которые на передовой оставляет свою жизнь молодую офицеры убегают я служил 3 года к нам отношения офицерского состава было прекрасное и мы гордились идти в армию Но сейчас они за что не пошлю своего сына пусть лучше идёт в тюрьму почему потому что я не хочу чтобы это государство это правительство пользовалось жизнью ребят которые сейчас на фронте царство им небесное кого уже нет будьте вы прокляты правительства которое своих детей не пошлёт на эту бойню

Евгений
11 нояб 2022 в 20:37

Искренние соболезнования!!!! И не важно кто там кому.... Впорос в другом - где обещанное боевое слаживание? Об экипорвке молчу.

Гость
12 нояб 2022 в 09:52

Какой ужас, за что погибли? Теперь дыра в душе, пустота и разбитая семья. За какую родину погибали, зачем туда поперлись?

Гость
11 нояб 2022 в 07:57

Кто то разведку сдает? Да тут кое какой пожилой человек всю страну сдал.

А ведь все можно было решить за несколько часов ночью. И все биндировские войска и все биндировское руководство перестало бы существовать. А через пару недель вся украина была бы под полным контролем и всюду висели бы Российские флаги.

Однако подлость, коррупция, интриганство пожилого, загубили сотни тысяч жизней и опозорили Россию!

Анна
12 нояб 2022 в 16:02

Кто вернёт матерям любимых сыновей!?
как можно компенсировать потерю любимого мужа, отца!
Если б я в подростковом возрасте вот так узнала что мой отец уехал на "нево*ну" а через две недели вернулся мертвым телом.. Я бы впала в депрессию и возможно бы не хотела даже жить... не представляю как женщины и дети переживают эти потери, это немыслимо

Алексий
11 нояб 2022 в 16:03

Только бы смертей было меньше

Гость
11 нояб 2022 в 16:09

Не пишите ересь. С каких пор муж матери обязательно отчим? Отчим - это мужчина, женившийся на женщине с детьми и воспитывавший их до совершеннолетия. Женя эта обзавелась этим "отчимом" в 22 года.