Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Алчность побеждает совесть». Генерал-майор — о том, почему военные самолеты так часто падают на жилые дома
«Алчность побеждает совесть». Генерал-майор — о том, почему военные самолеты так часто падают на жилые дома

AuthenticNDV
24 окт 2022 в 11:40

Врут про Ейск, что оба двигателя повреждены из-за птиц… Один двигатель отказал, это правда, но летчики выключили, по ошибке, другой, исправный. Поврежденный тоже тягу потерял, вот и оказались без тяги на малой высоте, потеряли скорость, управляемость, вот и катастрофа… Лейтенант и старлей - опыта, кот наплакал.

Гость
24 окт 2022 в 11:42

В Ейске уводили самолет до последнего (жильца дома))
Это раньше они жертвовали своей жизнью, спасая невинных на земле. Даже песню о таком случае сложили, а теперь каждый за себя и они плюют на неудачников внизу. А нам потом заливают, что летчики уводили там куда-то. В Иркутске точно так же катапультировались бы, просто не смогли.

Гость
24 окт 2022 в 11:44

Аэродром в ЧВВАКУШ построен в далёком 1936 году

Vic_
24 окт 2022 в 11:56

Вообще-то, в словах генерала можно увидеть долю истины, если поднять голову вверх и взглнуть на "вертикаль"!

Гость
24 окт 2022 в 11:58

Вот морит, типо стечение обстоятельств.

Vic_
24 окт 2022 в 12:01

Ну ладно, дипломы покупают мэнагеры, юристы, педагоги, психологи и даже "врачи", а пилоты - тоже ?
"Случайная коррупция" посеяла семена и дала токсичные всходы?!

Vic_
24 окт 2022 в 12:06

А может быть, всё гораздо серьёзнее? "рязанский сахар", новый вариант от спецов, как более "гуманный, но эффективный", к 24 году.

Афедрон
24 окт 2022 в 12:16

"виновники — птицы"

После этих слов, дальше читать не стал. Вы где икспердов таких берете? Еще толком комиссии по расследованию не созданы, а они на диване уже четкую причину озвучивают.

Гость
24 окт 2022 в 12:48

Обиженный генерал.
Ему не предлагали за строительство двухэтажных бараков.

Ганс
24 окт 2022 в 13:30

Имея дворец - не имеют совести. Чудо не произошло в очередной раз, к разочарованию некоторых свято верящих.

Гость
24 окт 2022 в 15:01

Ага, бедные птицы виноваты... Ну насмешил! Что-то гражданские самолёты от них не падают

Гость
24 окт 2022 в 16:22

Генерал говорит что-де город расширился в сторону аэродрома - мол, девелоперы дают взятки чиновникам, ну и т.д.
...Я один вижу на фото что дом в который попал самолет старый советский, в прошлом еще тысячелетии построенный?

"Чтоб русский офицер - да не соврал???"

25 окт 2022 в 00:35

...Но не аэродромы приближаются к городам, а, наоборот, города к аэродромам... В советские годы квартиры жителям давали чуть ли не насильно, а в наше время квартиры возле аэродромов люди покупают за свои кровные и документы своими руками подписывают. Так к кому претензии предъявлять?