Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

740 комментариев к публикации «Пап, пока звонить не буду, нас завтра закидывают»: что рассказывают родные погибших мобилизованных
«Пап, пока звонить не буду, нас завтра закидывают»: что рассказывают родные погибших мобилизованных

14 окт 2022 в 01:22

Быстро мясорубка работает... Хотя на полную мощность еще не вышла.

Гость
13 окт 2022 в 22:39

Одно дело конечно, когда человек добровольно идёт, а вот так - против воли, с нарушениями и без подготовки на передовую, а потом - в окошечко попрощаетесь....

14 окт 2022 в 10:19

Кто-то до сих пор верит телевизору?

Гость
13 окт 2022 в 22:35

А где почти миллионная армия с бюджетом в три миллиарда???

яяя
13 окт 2022 в 22:56

"Ребенку рассказали о смерти папы накануне, вечер мальчик проплакал. А сегодня дядя Рома — родной брат Тимура — привел мальчика в магазин, купил ему чупа-чупс." 😳😳😳 что я сейчас прочитала?

13 окт 2022 в 23:15

Розу ещё при Юревиче должны были расселить. Путин, кстати, тогда будучи премьером очень серьезно этим вопросом занимался. Побывал даже в Розе. Осматривал аварийные дома, совещание на месте провёл.
Всё это как-будто в прошлой жизни было.

Гость
13 окт 2022 в 23:05

Где можно увидеть списки мобилизованых сыновей депутатов.

14 окт 2022 в 07:36

в администрации губернатора сообщили, что помогут семье. А почему не разобраться в том, почему не обученных солдат бросили сразу на передовую? Губернатор всё врал про постоянные проверки пункта мобилизации. Позор. Вы ещё поплатитесь за всё.

ГосТья
13 окт 2022 в 22:48

Наивные люди. Верят телевизору, обещаниям..

Гость
13 окт 2022 в 23:50

Что ещё с людьми надо сделать, чтобы они прозрели? А ведь там не 5 человек... да даже если по 5, да с каждого посёлка. А ведь даже месяц после "объявления" не прошёл... ждите у телевизора вторую, третью волну и новые "показательные порки"

Гость
13 окт 2022 в 22:58

А теперь вместо папы у мальчонки чупа-чупс.
Спасибо президенту
…не верю что стал свидетелем этого сумасшествия. В голове не укладывается

гость
13 окт 2022 в 22:40

до сих пор не верю что в наше время такое происходит.

Гость
13 окт 2022 в 22:37

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы.

Lexx
14 окт 2022 в 00:33

29 сентября призвали, 8 октября убили... 10 дней... че там с фейками про армию?....

13 окт 2022 в 23:11

Какой добрый дядя - купил мальчику -чупс!

15 окт 2022 в 05:42

Берегите жизнь своих детей, близких! Кроме вас, их жизнь никому не нужна

Вася
13 окт 2022 в 23:13

Как же так? Что случилось? Неужели путин обманул?

ГОСТЬ
13 окт 2022 в 23:06

Забрали живого, через неделю вернули мертвого и зачем они там нужны?ракеты лбами ловить?

14 окт 2022 в 14:30

а где добровольцы из правительства Челябинской области. Они трусы или не поддерживают Путина?

15 окт 2022 в 09:38

Вот если б денег не обещали ,поехали бы? За деньги- это не героизм, а просто желание заработать .Такой вид заработка: с ружьем в руках

Гость
13 окт 2022 в 22:52

Мобилизовать 80% депутатов всех уровней, в военкоматах и МВД провести оптимизацию, лишних на фронт.

14 окт 2022 в 09:28

Вдова Тимура Мария говорит, что у нее много вопросов по мобилизации мужа - ВОПРОСЫ НАДО БЫЛО ЗАДАВАТЬ 21 СЕНТЯБРЯ!

13 окт 2022 в 23:10

То ли ещё будет

Гость
13 окт 2022 в 23:36

Про выплаты от государства я пока ничего не знаю, но, если честно, они мне на фиг не нужны. Я что, дам ребенку эти деньги и скажу: «На, это тебе вместо папы». - начало конца

Гость
14 окт 2022 в 01:00

Хорошие люди на Урале живут, спокойные , уравновешенные … погиб муж? Не колотить в двери администрации и резиденции текслера , что муж должен быть ещё в учебке, в не в пакете, а «есть вопросы»…

Коммунист
14 окт 2022 в 01:07

Где политруки и командиры от Единой России и депутатов???
Где ответка на спасибо деду за победу!?
Почему председатель гордумы и его замы еще не на фронте?
Вы же цвет нации! и вам спасать Россию!

Гость
13 окт 2022 в 22:40

Ни один миллион рублей не заменить, погибшего мужа, сына, папы. Вот так вот, сценично оценивается, примерно человеческая жизнь. Без военной подготовки отправили на сво, это уже преступление со стороны руководства, какая разница что мобилизованный был добровольцем. Сейчас что угодно могут говорит.

Не удивительно... а ведь многие верят в то что вещают из зомбо-ящика((((( Дай бог по меньше таких новостей!!! Всем мира!!!

Гость
14 окт 2022 в 06:57

Странно, что люди удивляются… А что разве не понятно было, что так оно все и будет? Т.е людям врут, потом снова врут, люди все это понимают, но в очередной раз почему-то искренне удивляются, что им опять соврали… Загадочна отечественная душа, однако.

15 окт 2022 в 20:43

«Вдова Тимура Мария говорит, что у нее много вопросов по мобилизации мужа». А раньше то чем думала?

Антон
13 окт 2022 в 23:20

"Меня одно только смущает: по телевизору одно показывают, болтают одно, а у них же, по сути дела, никакой даже подготовки не было." Люди! Когда вы уже поймёте, что по телевизору вам врут? Врали, что вторжения не будет, врали что мобилизации не будет, врали, что нет целей отобрать земли у Украины, врали, что обучать будут. Откуда такая святая вера в то, сто Россия на чужой территории приносит какое то благо? Так по телевизору говорят! Задумайтесь, вам столько раз соврали, какие основания продолжать верить дальше???

Как интересно, - пишут, что погиб "на территориях Украины, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики", - а где Херсон и Запорожье?! Это до сих пор "территории Украины"?! Так присоединили уже вроде. Или все нам только показалось?

Гость
13 окт 2022 в 23:15

сколько можно врать

Гость
14 окт 2022 в 00:57

Верьте дальше деду

Гость
13 окт 2022 в 22:38

Меня одно только смущает: по телевизору одно показывают, болтают одно, а у них же, по сути дела, никакой даже подготовки не было..... Верить Российским СМИ себя не уважать.

14 окт 2022 в 03:11

слушайте, ну это же просто кощунство, ставить рекламу 74.ру и на эти материалы.

14 окт 2022 в 22:22

Нет в.. е! Нет в... е!!

Елена
14 окт 2022 в 04:35

Я соболезную всем родным погибших. Так не должно быть. Страшно.
Их только загребли, не мобилизовали, а загребли!
И сразу на гибель.
Да, власти отчитались. Всех отправили на СВО, сидим дальше думаем что делать. Сидим в шашки играем.
Мы по миллиону выплатим.
Миллион за жизнь человека, за разрушенные семьи, слëзы матерей, жëн, детей. За разрушенные судьбы.
Очень хочется, чтобы те, кто послал этих мужчин на гибель понесли наказание.

Аиша
14 окт 2022 в 03:20

Депутатов и их сыночков туда.

Артём
13 окт 2022 в 23:02

Ужас, ложь и боль! Лишили жизни молодого парня, ребёнка лишили отца, у женщины отняли мужа, престарелые родители без поддержки... Миллион они дадут, этот миллион ни-ког-да не заменит любящего сына, отца, мужа, брата, друга! С кем мы воюем, ради кого и чего???

Lexx
14 окт 2022 в 00:28

причинно следственные связи в головах так и не сформировались...

Мужик
14 окт 2022 в 06:58

29 сентября призвали и уже погибли на спец операции?? Какую они подготовку успели пройти?? Может уже хватит врать про подготовку в учебных центрах!!

Пользователь.
13 окт 2022 в 23:46

Ужасное конечно. Но более ужасно, что дальше комментариев не дойдёт. Зашли, почитали, повозмущались, комментарий оставили. С домочадцами по-охоли, по-ахали. И дальше сидим. Ждём следующую отправку с фронта. Это так не работает. Почему на улицах никого нет? Боимся.

Гость
14 окт 2022 в 07:38

Кажется, даже в деревнях начинают подозревать, что все, что говорят по ящику-ложь.

Дед.
14 окт 2022 в 00:42

,,Слеза ребенка,, .А скольким еще первоклашкам предстоит плакать когда им скажут о смерти папы?! Ради чего?!

Гость
13 окт 2022 в 23:30

Парням даже не дали шанса на выживание. Таких командиров и военкомов надо жестко наказывать

Гость
14 окт 2022 в 00:57

Насколько я знаю, это самомобилизация им дают подписать контракт. То есть они сами идут на военную службу по контракту. Это как самоизоляция только самомобилизация.

Гость
13 окт 2022 в 23:01

Ребят пускают в расход да и все. А че им.
У нас ведь огромный мобилизационный резерв. Жалко что ли.

Гость
13 окт 2022 в 23:06

Может, гибель этих других чему-то научит? Что отца не заменить. Что сына не заменить. Что это все бессмысленно

Гость