Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Спецназ по ошибке: силовики из Челябинска в 5 утра ворвались в дом к сибирячке и заковали в наручники ее сына
Спецназ по ошибке: силовики из Челябинска в 5 утра ворвались в дом к сибирячке и заковали в наручники ее сына

6 окт 2022 в 10:14

А почему эти бравые парни не на передовой? 15 человек на 1 школьника.

Гость
5 окт 2022 в 20:59

Подарите супепуперцназу дрон с камерой, цена 8 т.р.
И ненадо будет ЛАМАТЬ ОКНА
ЗАНАВЕС

гость
5 окт 2022 в 19:48

это спецназ должен врываться в окопы противников на сво.

Гость
5 окт 2022 в 20:06

Так можно и заикай остаться!!

Гость
5 окт 2022 в 19:32

Как честные люди, они просто обязаны написать рапорта о переводе служить где-то в районе Херсона.

Гость
5 окт 2022 в 20:35

Такие бравые молодцы вот бы их на спец.операцию.кск думаете обкакались бы?

ЩИРЯEVV
5 окт 2022 в 20:06

ВОПРОС - ПОСЛЕ ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ - РАЗВЕ БУДЕТ У ЛЮДЕЙ УВАЖЕНИЕ К ВЛАСТИ.. ОДИН ПОЗОР И УНИЖЕНИЕ ОТ ВЛАСТИ...

Гость
5 окт 2022 в 19:47

Считают, что отвечать не придётся, вот и беспредельничают.

Lexx
5 окт 2022 в 20:54

ну вот реально, ну ни на фронт же им бедолагам ехать... там завалить могут... а вот против мамы с дитем самое оно...

Житель города
5 окт 2022 в 20:32

Читаю и ужасаюсь! До каких пределов будет продолжаться это беззаконие! Существуют ли эти пределы? Если нет, то надо готовиться всем нам к смерти. Нет прав, нет законов, нет защиты! Нет надежды на перемены! Нет жизни!

Гость
5 окт 2022 в 19:40

гром - это спецназ гуфсина
это они резвились в белоруссии - калечили людей
и это они напали на стоп-хам в москве

Гость
5 окт 2022 в 20:33

Спецназ в полном составе на СВО, месячный заработок перечислить Елена на ремонт и санаторий для нее и сына.

Светлана Кривоногих
5 окт 2022 в 20:00

23 года в стране действует диктатура закона. Наш лидер юрист.

Гость
5 окт 2022 в 21:51

Знаете, что я заметил, что полицаи могут нападать только толпой, как гости с Азии или КЧР, ну и т.п. По одному они ссыкливые.

бес
6 окт 2022 в 07:54

селовики апять аблажались

Гость
5 окт 2022 в 21:58

ПОЧЕМУ ЭТИ "СИЛОВИКИ" ЕЩЕ НЕ МОБИЛИЗОВАНЫ???

Гость
5 окт 2022 в 21:13

Уезжайте, жизнь сына дороже!!!

Гость
5 окт 2022 в 21:31

Это же командировочные аж на 15 человек, там и двоих хатило бы

Бр2
6 окт 2022 в 10:03

Тех, кто умел добиваться результата правовыми методами за 22 года отрицательной селекции не стало. Остались только такие, работающие наручниками, дубинками, далее шваброй...там как повезёт.

Гость
5 окт 2022 в 21:23

Если есть возможность, уезжайте из этой страны. Тут вы никому не нужны.

Гость
5 окт 2022 в 20:10

С одной стороны жалко женщину и сына,а с другой....Ребята выполняли свою работу, ориентируясь на документы,подписанные начальством.Спецназ на мелких хулиганов не вызывают,поэтому они и работают жёстко,грубо,без лишних соплей.Тут скорее всего вопросы не им надо задавать,а руководству, почему не удостоверились,прежде чем загонять спецов?

Гость
5 окт 2022 в 20:11

Странные люди. Вообще то они производили захват подозреваемого. По Вашему они должны были предварительно позвонить и договориться о встрече? То, что ребёнок участвует в олимпиадах, еще не значит, что не может участвовать в мошенничестве. Просто нужно писать заявление нс возмещение ущерба. Мошенника то удалось найти?

Василий
5 окт 2022 в 20:14

Писатели, сами то что не на Украине... Каждый имеет право на ошибку. Между прочим они боролись с мошенниками, ну так вышло. Руководство ГУ разберётся. Тем более у владельца дома есть право всё это обжаловать и данное право у неё ни кто не забрал...

Гость
5 окт 2022 в 19:47

А зачем было так далеко ехать? Вон к сибирячкам можно врываться в Ленинском районе или на ЧТЗ - они там все в Сибири живут.

Гость
5 окт 2022 в 21:58

Тонтон-макуты, также Добровольческая милиция национальной безопасности — гаитянское военизированное формирование и ультраправая политическая группировка. Объединяли функции эскадронов смерти, полиции, госбезопасности и дювальеристской политической организации. Выступали главной силовой и политической опорой династии Дювалье. Являлись, особенно при правлении Дювалье-старшего, элитой правящего режима. Истребляли политическую оппозицию, осуществляли рэкет в отношении предпринимателей, терроризировали население.

Сергей
5 окт 2022 в 23:56

Мой дом моя крепость.В частных домах в обязательном порядке нужно иметь огнестрельное оружие,я бы открыл огонь на порожение плевать кто бы не вломился

Светлана
6 окт 2022 в 14:01

В нашей стране становится жить все веселее и веселее с каждым днем)) гражданских мужчин гонят на Украину, силовики устраивают маски шоу женщине и ребенку. Граждане, что твориться в нашей стране? С нашего молчаливого согласия власти делают что хотят.

Гость
6 окт 2022 в 16:30

Кстати, а может причастен муж, который "на вахте"?

Гость
6 окт 2022 в 16:29

То есть мошенники и суд обдурили и тех горе-"экспердов", которые "вычислили" этот дом

Олег
6 окт 2022 в 21:32

Что она вопит,ошибки у всех бывают

Олег
6 окт 2022 в 21:46

Бесправие и фашизм,все что нужно знать о современной России

Великий Пу✓✓✓
6 окт 2022 в 23:56

всех причастных посадить на 10 лет. и выплатить пострадавшей 10 лямов

Гость
6 окт 2022 в 23:56

Не зная в чем было дело все мастаки комментировать 😡

РФ житель
8 окт 2022 в 02:24

У рыбы голова уже сгнила....

Гость
5 окт 2022 в 21:58

А дети 16 лет стреляют в школах, их как должны задержать????

Рывок!
5 окт 2022 в 19:37

— Сотрудник полиции имеет право применять спецсредства — наручники для отражения нападения, для пресечения сопротивления, для задержания лица, которое застигнуто при совершении преступления, и так далее. В этом конкретном случае применять наручники к несовершеннолетнему, к школьнику, они не имели права, потому что он находился у себя дома, со своим законным представителем — с мамой, не оказывал никакого сопротивления, при совершении преступления он застигнут не был, — подчеркнул адвокат.

Видимо денег подзаработать решил))) С точки зрения логике Вопрос, а то что он несовершеннолетней у него на лбу или на спине написано? или надо было будьте любезны, сообщите о своем возрасте молодой человек?)))

Хватит нас травить!
6 окт 2022 в 06:27

Никого не смутило, что мамочка ребёночка говорит о нем, как будто ему семь лет...а парню 17....я в свои 17 уже переехала в Челябинск от родителей за 400 км....что за подтирание соплёй парню?

6 окт 2022 в 11:39

Суд выдал постановление, адрес срисовали по биллингу сотового телефона. Вопрос к следователям или кто принимает решения. При чем тут спецназ???

5 окт 2022 в 21:13

В данном случае я бы повторил известное высказывание "Кто ничего не делает, тот ошибок не совершает". Да, здесь действительно взяли не того и совершили ошибку и нанесли повреждение имущества. Только посмотрите с другой стороны- сотрудники правоохранительных органов не сидели сложа руки, а активно искали злодеев. Ошибки бывают у всех и никто от этого не застрахован. Я думаю все кто работал кем бы то ни было совершали косяки, и я также не исключение.

Гость
5 окт 2022 в 21:46

Диванные эксперты опять негодуют. Да, это промах - возможно, промах! - силовиков, но спецназ это низшее звено, а возможный промах допустили следователи из ИТ отдела расследования таких преступлений. Разумеется, мошенники используют впнки и анонимайзеры, и следы будут уводить к случайным людям. Надо было выходить на серваки впнок и анонимайзеров, там обыски и логи звонков быстро доставать. А не на конечных физлиц которых подставляют мошенники. Да, возможно придётся ехать за рубеж. Да, в текущей ситуации, где сотрудничество с Россией обнуляется по всем мостам. Но... НО ВЕДЬ ЭТО ИХ РАБОТА. РАБОТА ИТ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ. ОНИ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ. У НИХ "СТАЖ" ИДЁТ, ВОЕННЫЕ ЧИНЫ, ЛЬГОТЫ... p.s. возможно семейка кое-то утаивает... как раз такая молодёжь и чудит в ИТ сфере, ворует с карточек, обманывает онлайн, по телефону...

Qwerty
5 окт 2022 в 22:16

В статье чуть не хватает истории, как, когда, на какие деньги был построен весь этот дом. В самом деле интересно.

6o6ep
5 окт 2022 в 20:56

Верстальщик видать большой поклонник контры.

Гостья
6 окт 2022 в 00:33

Блин, раньше бы мальчишки с гордостью рассказывали всём в школе, что их повязал спецназ, и всё бы завидовали лютой завистью. А сейчас у 17- летнего малыша обостряется приступ астмы на нервной почве и образуется глубочайшая моральная травма. А вот порчу имущества нужно всяко возместить☝

Гость
5 окт 2022 в 19:24

И какие могут быть претензии если .... "суд выдал постановление на проведение обыска."
Ведь люди в форме только выполняли приказ начальника на штурм частного дома. А у них же самих под шлемами уже давно усохло вещество, которое русские доктора называют "головным мозгом". 😁

Гость
5 окт 2022 в 20:00

Стала известна цена нового кроссовера Changan в России!