Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации В Челябинске пенсионер за рулем «Лады» сбил женщину на пешеходном переходе. ДТП попало на видео
В Челябинске пенсионер за рулем «Лады» сбил женщину на пешеходном переходе. ДТП попало на видео

5 окт 2022 в 16:37

По диагонали шла. Мужика не защищаю, но пешеходка тоже звездец как правильно переходит

5 окт 2022 в 17:23

да уж...
Считаю, виноват пешеход процентов на 80!
Прет как по пешеходному наискось по проезжей части, посмотрела же, что едет машина!
А у водилы, скорей всего, она оказалась в зоне слепой видимости, к тому же неожиданно с той стороны, где не должна была оказаться. Да и при выезде на перекресток, думаю, смотрел он налево, т.к. с той стороны машины едут тоже.

Гость
5 окт 2022 в 16:41

Ситуация абсурдная. И при этом водитель будет виноват! Жаль, что все законы против водителей, пешеходов никогда не обвиняют. Даже если идет на красный, переходит дорогу в неположеном месте, срезает углы и тому подобное. Считаю, что таких надо штрафовать. С детства же учили, как надо переходить дорогу, почему взрослые все равно идут не по правилам? Где голова?

Гость
5 окт 2022 в 16:31

она провернула в сторону машины голову! то есть она видя что едет машина она не останавливается, а наоборот еще и прибавила шагу. нормально теть….

Гость
5 окт 2022 в 16:43

Странная женщина, так дорогу не переходят.

Гость
5 окт 2022 в 16:25

ну шла она допустим далеко не по зебре

Гость
5 окт 2022 в 17:03

А почему они все переходят дорогу по диагонали?

Гость
5 окт 2022 в 16:55

Женщина прет по проезжей части, как танк. Водитель, конечно, тоже не тормозил, но 74.ру, зачем вы врете в заголовках? Где сбил на ЗЕБРЕ?

Гость
5 окт 2022 в 16:29

Как задрали пешеходы, которые по диагонали переходят!

Гость
5 окт 2022 в 16:25

Дорогу надо переходить по зебре! А не ломиться поперек проезжей части. Водителя не защищаю, но пешеход тоже виноват, причем в большей степени.

Гость
5 окт 2022 в 16:29

Что за народ тупорылый по диагонали перекрестки переходит.

Гость
5 окт 2022 в 16:52

Он её, скоорее всего, и не видел. Проехал ПП и начал ускоряться. Она по недомыслию бегом его "догнала".
Скорее всего сделают мужика виноватым. Появился удобный в подобных случаях термин - "в зоне пешеходного перехода". Кто бы знал ещё размеры этой зоны ...

Городская!
5 окт 2022 в 16:24

Так не по зебре она переходила то.

леха Палкин
5 окт 2022 в 17:19

Пешеходы разгуливают как по Красной площади

Гость
5 окт 2022 в 16:58

Сама виноватая, шла по диагонали а не по зебре, на пешеходов накладывается обязанность – убедиться, что переход будет для них безопасен. Для этого они обязаны ДО ВЫХОДА НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ оценить расстояние и скорость приближающегося транспорта и не выходить на дорогу, если переход не будет безопасен

Гость
5 окт 2022 в 17:02

Водителю наверняка придется ответить за сбитого пешехода. Но попутно самому подать заявление на пешика на возмещение ремонта помятого авто.

Гость
5 окт 2022 в 16:25

сбил на перекрестке проспекта Победы и улицы Горького женщину, переходившую дорогу по «зебре».

глаза то разуйте

ГОСТЬ
5 окт 2022 в 16:43

ВЫ ГДЕ УВИДЕЛИ ПЕРЕХОД ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ?

Дубощит
5 окт 2022 в 17:22

Где она там по зебре шла?

6 окт 2022 в 11:13

Покажите "зебру" по которой эта бабка шла????????????????????

Павел
5 окт 2022 в 17:01

"...переходившую дорогу по «зебре»." Не на зебре она была. Так вообще нельзя делать как она. Водителя подставила. Молодой бы ещё среагировал, а тут пожилой человек.

Гость
5 окт 2022 в 17:21

Во-первых, шла она не по зебре, во-вторых, она в него впечаталась, значит можно подавать заявление на попытку суицида

Елена
6 окт 2022 в 11:37

А разве так можно переходить дорогу? " по зебре " где? Там другие тоже не по зебре идут

Сергей
5 окт 2022 в 16:25

Не на пешеходном переходе, это во первых ! А во вторых видно вместо того что бы дождаться когда машина проедет она специально кинулась под авто !

666
5 окт 2022 в 21:14

водила посмотрел что зебра пустая и при повороте смотрел на лево что бы было свободно для поворота-он просто пешика не увидел так как не ожидал что они могут еще не по зебре по диагонали шнырять.

Гость
6 окт 2022 в 09:32

Это давно уже должно было произойти. Там абсурдна сама схема движения пешеходов из-за минирынка. На светофоре НЕТ перехода, вернее он есть частично, но потом прерывается, потому что он упирается в этот рынок-гадюшник, поэтому его вынесли на 20м вперед и продолжили, но там нет светофора и водители, если не знают это место, думают, что уже проехали место перехода.
Видимо этот гадюшник, кого надо гадюшник, раз ГИБДД пошло на такое абсурдное решение.
Кстати таких гадюшников на перекрестках оживленных улиц в городе больше нет, их снесли, кроме этого привета из 90-х.

Гость
5 окт 2022 в 17:07

По какой зебре она шла ? Оба виноваты. Один не убедился, а другая с нарушениями переходит.

гость
5 окт 2022 в 17:58

На этом видео все пешеходы идут через дорогу, как хотят. Но не по зебре!!!!!!

Гость
6 окт 2022 в 10:32

Если уж сделали этот островок, то поставьте на этом коротком пешеходнике светофор, либо уберите часть рынка! Выходя на пп со стороны Юрюзани, даже добросовестный пешеход не видит едущих машин из-за поворота, обзор загораживают киоски. Даже сам переход упирается в шаурмячную на углу. Многие переходят эту дорогу напротив светофора по Горького, там хотя бы видно всех, и не надо высовывать голову, пытаясь заглянуть за поворот. И, да, через пр. Победы время переключения светофора очень короткое, всего 23 минуты, поэтому пешеходы и срезают угол.

6 окт 2022 в 02:10

Отмените нафиг эти все пешеходники, сделайте с электронными светофорами с камерами или кнопками. Нигде в Азии на пешеходниках нет преимущества пешеходов и никто не гибнет. Пешеходный либерализм-смерть людей.

Ккк
5 окт 2022 в 18:51

Считаю, что здесь полная вина пешехода. Зебра в одном месте, а идёт женщина вообще по проезжей части. Если зебра нарисована, так идите по зебре. Здесь водителя больше жалко, нежели бестолковых пешеходов. То идут непойми где, то на велосипедах по зебре сломя голову едут, правил дорожного движения вообще не соблюдают, а они для всех, и для пешеходов и для водителей.

5 окт 2022 в 18:08

Кто кого сбил?!

7 окт 2022 в 04:29

Создается впечатление, что женщина намеренно бросилась под машину. Пешеход может резко остановиться, а машина нет. Женщина видела машину, однако не остановилась.

Гость
5 окт 2022 в 23:11

Где Вы набрали авторов, не знающих город? Это район Юрюзани, Калининский район. К чтз не имеет никакого отношения.

Гость
5 окт 2022 в 17:31

Водитель не виноват

Гость
5 окт 2022 в 17:38

Сама виновата.

гость
5 окт 2022 в 17:31

А где там зебра то??? Она забыла по зебре пойти. А автор статьи как-то это увидел, также ходит, наверно

Гость
5 окт 2022 в 18:01

Сама виновата, нужно вносить изменения в законадательство и перекладывать в подобных ситуациях полностью вину на пешехода, в том числе выплата ущерба водителю

ОГТ
5 окт 2022 в 16:37

Водитель зеленого 51 автобуса не выдаёт билеты.
Только после возмущений бабушек пробил чек с доплатой, на каждой остановке хочет себе выручки забрать на сигареты.

Гость
5 окт 2022 в 19:38

Да где по зебре то!? Бежала сломя голову по диагонали.

Гость
5 окт 2022 в 21:29

Совершен наезд на пешехода, двигающиеся в неположенном для перехода месте. Вне зоны действия нерегулируемого пешеходного перехода. Надо ставить предупреждающий знак 1.22 ....

Гость
5 окт 2022 в 23:26

У водилы есть шанс избежать ответственности. Контакт произошел не передней частью машины, а сбоку, между крылом и дверью. Это даже не наезд, а столкновение.

Гость
6 окт 2022 в 02:04

И правильно,это им за риски надбавка,а то одни решили сэкономить,а то что водитель должен следить за дорогой и не отвлекаться ни кого не волнует.

Зоя
6 окт 2022 в 08:40

Постоянно такие пешеходы под машину бросаются. Люди совсем не смотрят и не думают, они же обязаны убедиться в безопасности перехода, а сами бегут под колеса. Им не важно что водилу посадят, а машина железная, сколько таких на тот свет отправилось?

Ололоев
6 окт 2022 в 09:29

74.ру опять не блещет умом, создавая кликбейтные заголовки. На каком таком переходе ее сбили, а?

Александр
6 окт 2022 в 09:51

Не на пешеходном переходе.

Гость
6 окт 2022 в 14:23

Вообще не по зебре шла. Эти пешеходы несутся как бешеные, даже по сторонам не смотрят, а водитель теперь виноват. К пешеходам вообще большой вопрос.

Гость
6 окт 2022 в 14:25

Пешеходов пора наказывать

Гость
10 окт 2022 в 11:40

А можно иначе: не водитель сбил, а пешеход влепился в бок! Намеренно и осознано!

Владлен
5 окт 2022 в 16:36

с этой стороны если переходить дорогу, то слева совсем ничего не видно - загорожено забором и рынком (который здесь существует примерно с 96 года, а дорожный карман строил позднее, году в 12, еще Давыдов и не достроил). Автомобили для пешеходов, как и пешеходы для автомобилистов в этом месте становятся заметны лишь в последнюю секунду. Рано или поздно такое должно было произойти. Жаль и женщину, и водителя.