Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Взялась за голову, а там кровь»: челябинка получила сотрясение мозга после падения стяжки с водой в «К&Б»
«Взялась за голову, а там кровь»: челябинка получила сотрясение мозга после падения стяжки с водой в «К&Б»

12 сент 2022 в 18:35

Да они вообще гении выкладки товара, напихать невпихуемое и побольше. Возьмешь один товар ,следом посыпется с десяток другого что рядом лежит. В суд подавать однозначно.

Даши Улымшвили
12 сент 2022 в 18:26

Это производственная травма. Она же получена при исполнении лицом своих обязанностей. В соцзащите есть юридический отдел. Туда можно обратиться за консультацией.
Хорошо, что подано обращение в полицию. Полиция обязана будет или составить административный протокол по ст.14.4 КоАП (оказание услуг ненадлежащего качества) на юрлицо, которому принадлежит данный КБ, потому как травма была получена на его территории и не по вине покупателя. Так же полиция может возбудить уголовное дело в отношении руководства этого юрлица - это ч.1 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и в ходе этого дела провести экспертизу целью установления тяжести вреда здоровью. Здесь может быть как лёгкий, если нахождение на больничном до 21 дня, вред здоровью, а может быть и средний вред, если более, но лёгкий вред здоровью точно будет.
Иск о компенсации морального вреда надо подавать на юрлицо, а не на сотрудника магазина, потому как этот сотрудник гол как сокол: от хорошей жизни в КБ не работают. Это юрлицо указано на чеке из этого КБ. Деньги это, конечно небольшие, но тысяч 300 вполне можно заявить и получить. Что касается матвреда, то здесь иск следует подкрепить чеками покупки лекарств, но только согласно приобретённым по предписанию врачей.
Рук-во юрлица узнав, что процесс пошёл, может предложить до суда пойти на мировую и предложить 250 тысяч. Надо будет согласиться.

Гражданин
12 сент 2022 в 17:47

Жалко девушку, она же из соц защиты благим делом занимается! А эти одним словом негодяи "бедные" из КБ могли бы и извинится и и оплатить лечение! Не пойду больше к ним в магазин и друзьям своим скажу чтоб не ходили!!! Низко поступают

.йоу
12 сент 2022 в 17:40

Так вам Кб и признает вину)) , они смерть водителей не признают во время смены....

13 сент 2022 в 03:02

Творожки в "Красном и Белом" соц.работник покупала в рабочее время - смешнее не придумаешь. Начинка сколько градусов?

12 сент 2022 в 19:52

Должен заметить, что политика КиБа, снимать в буквальном смысле "курятники" , то есть маленькие помещения, без складов, без разгрузочных терминалов, пожарных выходов, с зауженными проходами, и в следствии этого в их магазинах всё завалено товаром. Сплошь нарушения всех норм, и правил, но всем на это начхать! Вот не дай Бог, приковыляет к ним в торговые точки КиБ, "хромая лошадь" тогда и начнутся поиски крайних! Где пожарная инспекция, санпин, роспотребнадзор, а проблема в прокуратуре, которая не даёт добро на проверки. Хотя в случае ЧП, громче всех голосить начнут!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 сент 2022 в 18:14

У К/Б денег много, надо только правильно преподнести что они виноваты , нужна запись с камеры, если её уже не стёрли конечно и свидетели , кто видел данный инцидент, по хорошему не захотят, в суд обращайтесь, дело выигрышное, нервы только придется себе потрепать с судом.

Гость
12 сент 2022 в 17:22

Губит людей не пиво

Гость
12 сент 2022 в 17:34

студенников... извинится???
да он считает что он заранее всех облагодетельствовал

Гость
12 сент 2022 в 18:48

А когда то в лучшей жизни, в нормальной стране... здесь была детская поликлиника...

Светлана
12 сент 2022 в 20:42

Ненавижу кб, Из-за того что они находятся прямо в моём доме, вся алкашня ходит рядом с входом во двор. Не хожу в кб из принципа, хоть бесплатно будут раздавать продукты.

Гость
12 сент 2022 в 17:35

Вы зайдите в КБ на рынке Победа( на с/ з) - это ужас ужасный!.Кто разрешил торговать в таких условиях!???. Прохода вообще нет.Куда пожарники смотрят??.Или всё подкуплено!????..

Уважаемый
12 сент 2022 в 17:52

Дык давайте в дубль гисе отзывов накидаем, как мы это уже делали с ветеринарной клиникой

Гость
13 сент 2022 в 01:15

Если честно,мне Вас искренне очень жаль,но не стоит даже начинать эту тяжбу с к/б,ничего Вы не добьётесь ни извинений,ни компенсации от компании точно,никогда,очень жаль что так вышло,ребят жалко которые там работают,останутся всё без з/п в пользу компании,а Вам скорейшего выздоровления,ходите в другие магазины , может там безопаснее

starmos
12 сент 2022 в 19:28

Владимир Путин все ещё не пьет или уже начал?

Гость
12 сент 2022 в 20:39

Вообще скорая должна была передать в полицию информацию о травме. И тем более это было в рабочее время. Почему соцзащита не проводит расследование производственной травмы своего работника? Почему бы трудовой инспекции не заглянуть в соцзащиту? Или, как обычно, оформили задним числом женщине отпуск без сохранения з/п и сидят довольные. Очень много вопросов....

Олеся
12 сент 2022 в 21:10

На дух не переношу данную сеть. Мало того, что постоянно маргинальные личности с соответствующим запахом "трутся" внутри и около, так ещё и персонал как на подбор хамоватый. О том, как ведётся выкладка в торговом зале, даже разговор начинать не стоит. Всё делается по принципу "впихнуть невпихуемое". Выкладка не точно неудобная, она опасная. Как и доказывает произошедший инцидент. Пострадавшей искренне сочувствие и пожелание скорейшего выздоровления.
Сети - позор! Не надо перекладывать вину на сотрудника!!! За его действия несете ответственность именно вы! Извинитесь и возместите причиненный вред человеку.

Алекс
12 сент 2022 в 23:25

Все просто. Любой товар который стоит там идёт руководство свыше. Значит виновата компания. На работника это сваливать не нужно. С этой компанией только судиться

Сирена
13 сент 2022 в 09:39

Видела однажды как сотрудник К&Б , стоя на высокой стремянке, выставлял на холодильник минводу. А высота холодильника примерно 2 м. Опасно ходить между этими стремянками. Нужно пострадавшей выплатить компенсацию. Руководство отвечает за все,что происходит в магазине.

москвич 412
12 сент 2022 в 17:26

бывает. я тогда пузырь водки там разбил нечаянно

Гость
12 сент 2022 в 17:22

"Наша миссия — поменять отношение людей к алкоголю." - этот девиз К&Б попахивает сатанизмом.

практолог
12 сент 2022 в 17:43

Был бы я рядом я б помог!

Гость
12 сент 2022 в 17:25

Все кто причастен к продаже алкоголя разделяет общую карму медленных убийц продающих другим яд. Не шутка. Надо понимать что если вы связались с алкогольным эгрегором, то вы продаёте душу в обмен на деньги.

Лариса.
12 сент 2022 в 17:25

не зря горбачев сухой закон вводил

Ирма
12 сент 2022 в 17:36

КБ виноват однозначно, но просто вопрос с соцслужбе. Зачем соцработников посылать за продуктами, если уже все давно пользуются сервисами доставки продуктов, которых уйма? Соцслужба могла бы уже использовать эти сервисы для своих соцработников, чтобы те уже готовые пакеты приносили. И время экономилось бы, и риски уменьшились.

Гость
12 сент 2022 в 17:48

Не было бы счастья, да несчастье помогло

Уйбанча-чукча.
12 сент 2022 в 18:03

Если лекарства по рецепту то и ндфл вернут и по суду мат.ущерб.

Гость
12 сент 2022 в 18:50

Каску носить надо

starmos
12 сент 2022 в 19:27

Надо шлем одевать. Я всегда хожу в шлеме. Дома у меня есть шлем из фольги

Наталья
12 сент 2022 в 20:37

Без злости и мысли о наживе на этом несчастном случае, попробуйте все решить. Думаю, должно все решиться в Вашу пользу. Сейчас везде только и слышно, какая мы великая нация. Для себя то, в первую очередь должны все решать а пользу народа... Иначе, какая же сплоченность среди нас, российских граждан?!

Гость
12 сент 2022 в 20:45

Так-то КБ не помешала бы проверка как минимум пожарной инспекции. Куда там всё завалено товаром? Вдвоём не пройти. А если ЧП, пожар? Или ждём, когда случится беда, чтобы потом искать крайних? Интересно, обычный гражданин может каким-то заявлением инициировать проверку этих магазинов?

Гость
12 сент 2022 в 22:10

Потому что экономят на площади,вечно все проходы (менее 5 см) заставлены,о технике безопасности там и не слышали.

Гость
13 сент 2022 в 06:51

Сеть тошнотворных лавок

Гость
13 сент 2022 в 08:47

А причем тут сотрудник???? Тянут волынку! Компенсацию пусть выплачивает КБ, а там уже сами пусть внутри своего КБ разбираются, кто виноват!

Гость
13 сент 2022 в 10:07

Не гони на наш КБ! бабла решила срубить?

Гость
13 сент 2022 в 11:31

"— Они же явно небедные товарищи, но извинений не принесли. Даже какой-то попытки ущерб возместить не было, — рассказал брат пострадавшей." Вот она истинная сущность, люди даже не скрывают.

Гость
13 сент 2022 в 12:49

А что там Косилов уже рассчитался с пострадавшими?

Гость
13 сент 2022 в 14:16

Ключевое слово Кипр.

Мария
14 сент 2022 в 05:54

Все магазины "К&Б" имеют очень маленький торговый зал, по сути он отсутствует. Не пора ли Роспотребнадзору навести порядок. Нарушены права покупателей и продавцов. Владелец этой сети, наверное, и на аренде помещений экономит. При этом ОЧЕНЬ богат.и

Александр.
13 сент 2022 в 07:20

А мне одному интересно, почему сырки покупались в КБ? Там и ассортимент поменьше и накрутки чуть больше. Может цель посещения специализированного магазина была другая....

Гость
12 сент 2022 в 17:32

Иск на миллиард долларов , подай

Гость
12 сент 2022 в 17:45

Ага пришла в КБ за продуктами.не смеши алкашня.за опохмелкой пришла.

Гость
12 сент 2022 в 23:58

А точно ли эта тётенька продукты покупала? Может чего покрепче, а про работу наговорила для большей значимости. Хотя это не снимает ответственность с КБ.

Местный
12 сент 2022 в 17:41

Бухать вреднее всё равно

Местный
12 сент 2022 в 22:21

Покупала продукты в КБ.. ага ага. Алкоголичка.