Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации В Челябинской области 14-летняя девочка погибла, сорвавшись со скалы во время школьного похода
В Челябинской области <nobr class="_">14-летняя</nobr> девочка погибла, сорвавшись со скалы во время школьного похода

8 сент 2022 в 21:07

Сорок человек услышали ТБ и лишь одна его проигнорировала.

Гость
8 сент 2022 в 21:07

О боги.....вот так и отпускай ребёнка в походы с одноклассниками .....
кошмар какой .....

ruschel
8 сент 2022 в 21:08

Выражаю глубокое соболезнование родным, близким, друзьям ... . Почему нарушена техника безопасности? Кто лично ответственен за гибель ребёнка?

Кристина
8 сент 2022 в 21:10

Ксюша нет теперь тебя со мной ты была самой лучшей подругой!!! Люблю тебя 😭😔😭

Гость
8 сент 2022 в 21:12

Очень очень жаль девочку...

Гость
8 сент 2022 в 21:13

RIP😢

Антижлоб
8 сент 2022 в 21:15

Сейчас опять будут искать виноватых, хотя виновная уже наказана.

8 сент 2022 в 21:15

74, Вы нас стабильно снабжаете ужасами, на ночь!

Гость
8 сент 2022 в 21:17

Зачем лезть на гору?

Гость
8 сент 2022 в 21:17

Ничосе толпы по 50-ти метровым скалам шарахаются. Тут такую ораву через дорогу перевести и то экстрим.

Гость
8 сент 2022 в 21:17

Соболезнования родителям!

Гость
8 сент 2022 в 21:19

Ни чего не поняла. Все учатся, в какой день поход был?! Среди учебной недели, что ли?! В сырую дождливую скользкую погоду??

8 сент 2022 в 21:19

Да что все на эти скалы то и вулканы тянет ???? чего там детям было делать .на этих скалах ?

Гость
8 сент 2022 в 21:22

На месте бывшего авторынка открылся оптовый центр «Гранат»

И правильно. Все эти машины пережиток прошлого. Саеи волокуши и лисапет - скрепно, круто!

Гость
8 сент 2022 в 21:23

Лазить на больше камни смертельно опасно, не надо так!

Эйс
8 сент 2022 в 21:24

Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!

Z Адольф V
8 сент 2022 в 21:25

Значит на то была воля Господа Бога!

гость
8 сент 2022 в 21:26

Что за поход в 40 человек? Сколько было инструкторов на такую группу? Современных школьников нельзя воить на такие экскурсии, та как они не знают этого слова НЕЛЬЗЯ. Наверняка был инструктаж и был запрет лезть на эти скалы, но тупо лезут и друг друга толкают. Места там красивые!

Гость
8 сент 2022 в 21:27

Что там школьники делали?учителя виноваты.

8 сент 2022 в 21:31

40 подростков потащить в такую местность -это надо еще додуматься .Кто вообще инициатор был ? А родители что отпустили ?

гость
8 сент 2022 в 21:35

В свое время водили детей на Таганай с ночевкой. Были два парня-инструктора с турклуба ЧТЗ. Многому научили ребят, и палатки ставить , и костер разжигать, и кашу в котелке варить.Была строгая дисциплина. Сейчас столько формальных турорганизаций- никто за безопасность людей не отвечает..привезут и бросят, могут и забыть..

гость
8 сент 2022 в 21:38

Как жаль девочку... Соболезнования родным и близким...

Гость
8 сент 2022 в 22:17

Зимой туда ездили, для эффектных фото некоторые лезли повыше. Вид там с такой высоты отменный.

Гость
8 сент 2022 в 22:23

Ну все директор школы, суши сухари. Поедешь ты зону топтать, как директор на Камчатке. А тут ещё и дитишка погибла.

8 сент 2022 в 22:24

Соболезнования родителям, жаль ребенка. Либо толкнул кто-то либо поскользнулась и упала, дождики все же. Просто так там довольно тяжело упасть. Судя по фото, это в месте, где скалолазы тренируются, там вообще, камни ровные, как асфальт и место широкое. Несколько раз там были, в этом году тоже.

гость
8 сент 2022 в 22:26

ну теперь преподов посодют

Гость
8 сент 2022 в 22:28

Это очень страшно… Соболезную родным и близким…

8 сент 2022 в 22:29

Дети обычно на природе ведут себя безобразно. Носятся как угорелые, толкаются. Чем больше делаешь замечаний, тем хуже становится. Девочку жаль.

гость
8 сент 2022 в 22:32

Виноваты родители. Зачем разрешили, отпустили?

Гость
8 сент 2022 в 22:33

Ну всё, капец теперь учителей затаскают, а все походы запретят. Хотя тут три варианта: либо девочка сама безголовая и нарушила правила, либо безголовые олноклассники столкнули, либо просто не повезло.

8 сент 2022 в 22:38

Аракульский шихан с детьми - это та ещё дурь. Была там с тур группой летом. Страшно за взрослых, не то что за детей. Сорваться может абсолютно любой. Никто за этим не смотрит. А это 45 детей! Педагоги явно сумасшедшие.
Родителям пережить такое...

архангел
8 сент 2022 в 22:41

надеюсь красивое фото получилось.

Гость
8 сент 2022 в 22:46

Какой кошмар!!! бедный ребенок, несчастные родители!!!

Дед.
8 сент 2022 в 22:53

Царство небесное королеве, но более печалюсь о четырнадцатилетней девочке, которая сегодня погибла упав со скалы.

Гость
8 сент 2022 в 22:53

Уважаемая редакция! Исправьте шихан на Шихан в красном заголовке.

Алексей
8 сент 2022 в 22:54

Скорее всего всему виной желание сделать СЕЛФИ. Без этого и поход не поход. Родителям терпения в горе.

Гостья
8 сент 2022 в 22:57

Школьниками помню ходили в поход на неделю, так родители не разрешали, как то уговаривала, сейчас только понимаешь как беспокоились они.

Гость
8 сент 2022 в 23:48

в походе участвовало порядка 40 школьников.... вот и результат.... порядка 40 всё же вернулись домой.

Светлана В
8 сент 2022 в 23:58

капец, как я раньше отпускала дочь в школьные походы...даже в голову не приходило, что такое может случиться...

Дядька
9 сент 2022 в 00:15

Да о чем тут говорить, посмотрите на каких автобусах эти «организаторы» детей возят - резина вся лысая

9 сент 2022 в 00:32

В 14 лет должна уже голова работать. Если, конечно, свои же одноклассники не толкнули.
40 человек! Где ж тут уследить. Я бы на месте учителей не подписалась на такое мероприятие.

Ураган страстей
9 сент 2022 в 02:41

была раз в таком походе с тур группой. два инструктора на толпу в 40 человек. при чем второй инструктор только название. Большинство взрослые, но некоторые были с детьми. Группа разного уровня подготовки. Были и пожилые. Ведущий опытный инструктор шел впереди. группа растянулась по тропе, пожилые не могли идти так быстро, отставали. добрались до смотрового места на скалах. надо было лезть на площадку. ни страховок, кто как мог. залезли, многие подходили для фото к самому краю. инструктор не следил, да и не мог уследить за каждым. расползлись по этим скалам. некоторые одаренные садились ногами в пропасть, чтобы сфоткаться, некоторые лезли на особо опасные места. Не удивлюсь, что тут было так же. Это был вопрос времени, когда бы что-то случилось с кем-то.

9 сент 2022 в 04:03

Это ряд сплошных нарушений: в учебное время, почему областное управление дало такое разрешение директору школы?Почему родители не включены в состав группы и прочее? Очень жаль ребёнка, но все , имеющие отношение к мероприятию, должны понести самое строгое наказание

Гость
9 сент 2022 в 05:38

А правила один взрослый сопровождающий на 10 детей не работает уже?

9 сент 2022 в 09:19

Зачем вообще детей загоняют в такие походы от школ?! Это небезопасно, с природой шутить нельзя. Элементарно голова закружится от высоты на скале и все, конец. И никто не будет нести ответственности за травму или гибель ребенка.

Гость
9 сент 2022 в 13:29

Ну как так-то?? Кроссовки скользкие? Запнулась? Либо дурь и беспечность? Там сложно улететь, если хотя бы минимум предосторожностей соблюдать. Не думаю, что тут какая-то вина педагогов есть. В 14 лет люди уже соображают, заботятся обычно о своей безопасности. Хотя при этом сразу вспоминаются придурки, которые летом одноклассницу в Изумрудный карьер столкнули и убежали.

Челябинка
9 сент 2022 в 13:50

Какому "умнику" пришла в голову идея такой экскурсии со школьниками? Они же неуправляемые...

гость
9 сент 2022 в 15:28

Был на Шихане дважды,это высокие ,отвестные скалы ,где альпинисты со спец оборудованием тренируются ,в такие места даже для похода нужна специальная обувь,и не в кедах и кросовочках беговых по сырым камням ходить,там более они там округлые.
Это не парк отдыха, это экстримальный поход, с такими вещами не шутят.

гость
9 сент 2022 в 15:34

на Аракульском Шихане вертикальные скалы,это не место развлечения для толпы детей.
2 инструктора не смогут контролировать 40 школьников ,желающих сделать фоточку покруче.

9 сент 2022 в 15:43

Почему раньше мы и в походы ходили, и по Москве с 7 лет ездили на метро, автобусах - в спорт. секции и т. п., по крышам лазили, на лифтах в многоэтажках катались, в темноте на строительные краны залезали, в -40 град. морженое ели на улице, гуляли до темноты - и ничего с нами не случалось? Не помню я никаких страшных случаев...