Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации «Людей не было, я закричала»: бездомные собаки покусали челябинку возле строящегося ЖК
«Людей не было, я закричала»: бездомные собаки покусали челябинку возле строящегося ЖК

Гость
5 сент 2022 в 12:22

Люди, вы что не понимаете, что это большая проблема, которую никто не решает, эти собаки с чипами рвут людей, детей, кошек, маленьких собачек, они выходят на охоту стаей по пять особей после 12 часов ночи и до утра охотятся, инстинкт никто не отменял, на нашем краю их всё боятся, провожают детей с палками, моего кота разорвали в соседском полисаднике. SOS Ответственные люди, займитесь наконец этой проблемой

гость
5 сент 2022 в 09:47

почему в магазин надо идти собакой? Собакам не место в магазинах.

Гость
5 сент 2022 в 10:03

Че вы к Бурматов привязались, это бизнес и ничего личного. Пока дитятку какого-нибудь сытого депутатишки не загрызут, НИЧЕГО не поменяется!!!!!!!!

Гость
5 сент 2022 в 09:51

Нужно срочно менять закон, бездомных собак не должно быть на улицах!

Челябинец
5 сент 2022 в 10:39

Челябинск: труда 9, пермская 82 и 82а живёт стая собак, 6 - 10 крупных особей.
По вечерам и ночам охотятся на кошек, всей стаей ищут другую пищу, рыская по территории микрорайона.
А если они вечером на проходящего ребёнка устроят охоту ..?
Город брошен на произвол судьбы. Ни порядка, ни ответственных. Одни начальники, депутаты и демагогия.

Здравый смысл
5 сент 2022 в 10:02

Нужен реестр "зоозащитничков":
1. Создать реестр "зоо якобы-защитничков"
2. принудительно вносить в него всех громко вякающих "в защиту собачек"
3. ущерб, нанесенный бездомными собаками взыскивать со всех "зоолюбителей" солидарно
4. всех отловленных собак распределять среди "зоозащитничков"
5. при отказе зоозащитничка брать себе домой бездомного пса - штраф 100,000 рублей!

Гость
5 сент 2022 в 10:05

А не нужно с собакой в магазин ходить. Шла бы одна - псы бы и морду не повернули. Собакам не место в магазинах. Вообще не понимаю, что за мода пошла: каждый второй считает просто необходимым таскать своё сокровище подмышкой везде, в том числе в продуктовый магазин. А охране фиолетово.

Гость
5 сент 2022 в 10:12

А если эти бродячие собачки искусают и снимут скальп с детей,то кого будут обвинять зоозащитники?
Правильно,родителей,которые вместо того чтобы работать, должны денно и нощно охранять своих детей от одичавших собак в городе-миллионщике.Вот они,реалии современной России.

Гость
5 сент 2022 в 10:09

Эта ваша чихуахуа - нормальный рацион для собулечек. Бурматов даже в законе прописал.

Гость
5 сент 2022 в 10:18

нужно менять закон! чипирование не работает!

Коля
5 сент 2022 в 14:27

Я вам вот что скажу: бродячие псы - пуганные. Кидаются те, что на самовыгуле, у которых есть хозяева. Нужно создать такой закон, который бы смог еще и регламентировать права и обязанности владельцев собак. Пусть бы Бурматов подумал и об этом

Гость
5 сент 2022 в 09:53

Бурматов, в студию !

Гость
5 сент 2022 в 10:05

Я всё понять не могу, как можно нарваться что бы собаки кинулись бездомные, ну полают на вас и на этом всё, дальше побежали, ну нет, люди начинают махать руками, кричать,сами кидаться на собак или вообще в бегство пускаться, итог , искусали собаки, конечно искусали, а что делать если вы ненормальные на голову, она либо засыпает свою территорию либо от вас чуствует угрозу. Сами виноваты.

Нина Леонидовна
5 сент 2022 в 15:42

Если место "не заброшенное", то почему "не было людей"? И где записи с видеокамер наблюдения? Много раз проходили с собаками мимо бездомышей и никто никого не трогал. Вопрос - кто что спровоцировал? Авторы публикации, в 21 веке позорно публиковать новости без достаточного подтверждения фактов.

гость
5 сент 2022 в 09:40

Баллон бы купила давно

Гость
5 сент 2022 в 11:01

Поправляйтесь скорее 😉

Гость
5 сент 2022 в 15:45

100% из-за этой маленькой собаки и покусали

Прудская
5 сент 2022 в 16:14

А бродячие ли? Обычно кидаются те, у которых есть хозяева

Ирина
5 сент 2022 в 12:44

Вечер, сумерки, стеклянная остановка, стоит женщина ждёт автобус, вдруг появились две огромные собаки, одна с оторванным поводком, я иду с тыльной стороны, и всё это наблюдаю, испугалась не знаю куда двигаться, вокруг никого, только вереница проезжающих мимо машин со светящимися фарами, никто не реагирует, и только один мужик на газели остановился и отогнал их монтировкой, подъехал автобус мы быстро прыгнули в него ей све ноги покусали, когда я спросила у людей, куда позвонить, мне ответили некуда, никто не занимается этой проблемой, нет такой организации, а милиция не приедет, что это средневековье?

Гость
5 сент 2022 в 09:51

"Их отлавливают и снова выпускают" спасибо г-ну. бурматову...

starmos
5 сент 2022 в 10:26

Собаки наверняка чипированные были, а значит не опасные. Тетка нагнетает и раскачивает собачью лодку. Ведь ясно же, что если собаку чипировали, то она больше не агрессивная, Бурматов соврать не даст, а значит что могло пойти не так?

Гость
5 сент 2022 в 10:06

Зато г-н Кинёв оплатил подрядчику из бюджета за отлов 631 собаки в этом году, почти по 3,5 тр за каждую. Где же они столько собак то находят? Для нашей администрации это бездонная кормушка...

Житель области.
5 сент 2022 в 10:19

Подобные статьи все чаще появляются в интернете. Зачем? Чтобы запугать людей?
А власти на что избраны? Чтобы отписки писать и бабло считать?! Надоели!

Гость
5 сент 2022 в 16:06

Собаки не виноваты. Виноваты люди, которые выбрасывают собак на улицу

5 сент 2022 в 11:21

Новая заказная статейка перед отловом. Смешно читать.

Архангел
5 сент 2022 в 10:37

Казалось бы причём тут Бурматов со своим законом.

Гость
5 сент 2022 в 13:19

"бурматовские жертвы ",-этот термин отражает суть проблемы, бродячие собаки постоянно увеличивают этот список людьми, а у местных властей нет законных способов решить проблему быстро. Берегите себя и детей бродячие псы не остановятся .кто то законодательно закрепил псовую охоту бродячих собак на все живое

Спутница
5 сент 2022 в 14:26

Как на счет стерилизация? Это же должно как-то усмирять бродячих псов?

Гость
5 сент 2022 в 15:00

обычно такие маленькие и нарываются) что-то хозяйка не договаривает

Казах
5 сент 2022 в 09:54

По этой дороге Котова наверное тоже ходит..ее почему то не кусают?

Клаванекока
5 сент 2022 в 10:10

А вот у нас кто выиграл тендер то. Что это за беспредел. Вижу своры собак по городу, из десяти чипированы две.Кто занимается отловом? . Полина, плохо, очень плохо. Надзора ноль, ответственности два ноля.

Гость
5 сент 2022 в 09:44

Собаки важнее людей. Так говорит закон.

Гость
5 сент 2022 в 10:26

Вот очередное доказательство, что лучше заводить себе большую собаку, а не маленькое подобие)) Не думаю, что на какого-нибудь стафа дворняги бы рыпались

Гость
5 сент 2022 в 11:04

Спасибо 74 за освещение данной проблемы!
Но к сожалению это не все случаи которые происходят

Владимир
5 сент 2022 в 11:59

А где-то сидя в Москве и читая эту статью, хихикает один бурматов…

Гость
5 сент 2022 в 10:46

Соседская собачка, каждый вечер гуляет одна, ее хозяева специально выпускают чтобы дурь сняла и спала днем (разговаривали уже с ними кучу раз). А развлекается она ловлей кошек и мелких собак. И ничего не сделать, хозяева говорят, она же людей не трогает и вообще если что то она не наша

Гость
5 сент 2022 в 14:15

Смотрю тут в комментариях местные любители бродячих собак собрались.
Заметьте,они не говорят о праве бездомных собак на своё обособленное жильё с кормежкой и присмотром хозяина,который будет за них отвечать перед законом.О нет.
Они говорят о праве бродячих собак убивать беззащитных граждан.

Гость
5 сент 2022 в 13:23

Сама виновата, не надо было их своей погремушкой будоражить. Они охраняют свою территорию.

Гость
5 сент 2022 в 10:30

отправить всех собак Бурматову , раз такой зооактивист , в Челябинске то от него толку ни какого , чего он там надепутатствует горемыка

Гость
5 сент 2022 в 09:58

Где Бурматов?

Лолка
5 сент 2022 в 11:47

Если чиновники не решают проблему - нужно гражданам брать ситуацию в свои руки!

Гость
5 сент 2022 в 12:01

Для сравнения:
В Германии за брошенного домашнего питомца оштрафуют на 25 тысяч евро (2,01 млн рублей по курсу на 13.04.2020. — Прим. ред.), в Новой Зеландии — на 50 тысяч местных долларов (около 2,22 млн рублей), а могут и в тюрьму на год посадить. В Канаде штраф за оставленную в машине собаку может достигать 75 тысяч канадских долларов (около 3,96 млн рублей). За жестокое обращение или убийство животного в Англии и Уэльсе можно попасть в тюрьму на пять лет, в США — на семь.

Всё устроено так, чтобы животные не попадали к кому попало. Не каждый может позволить себе питомца из-за множества ограничений и высокой стоимости содержания.

Таким образом, в первый год вашей совместной жизни с собакой вы заплатите минимум 742 евро (59,9 тысячи рублей), не считая корма, мисок и резинового цыпленка.

Иван
5 сент 2022 в 09:44

где Бурматов где ....

Антон
5 сент 2022 в 16:10

Согласитесь же, что-то нужно с этим делать наконец

Гость
5 сент 2022 в 10:33

В приюты надо бездомных собак, на улицах из не должно быть.

Гость
5 сент 2022 в 11:48

Достали "животноводы" - тащат своих псин в продуктовые магазины !

Вася
6 сент 2022 в 08:52

Раны интересные у нее, полученные не вертикальном положении, а в горизонтальном, что говорит нам о том что укус был получен, когда нога была поднята, т.е. производился пинок.Поэтому все эта история не так однозначна, да покусали, но причина нападения какая? Может ногами не нужно махать?

Гость
6 сент 2022 в 12:53

Проблему то один Бурматов не решит, мы привыкли, что кто то за нас, должен что то решить. Каждый с себя начните. Прежде чем своему любимому чаду хотелку осуществить, в виде покупки песика или котеночка, за громадные тысячи, чтобы не казаться малообеспеченными людьми, да ещё и мода периодами меняется на четвероногих, а заедьте хоть в один из приютов, где содержатся животные, и покажите, что надо будет не только с ним играться, а прочие моменты учитывать, чтобы потом этот песик не оказался в лучшем случае в этом месте, а в худшем, не в стае и у ворот сидящим и кусающим прохожих. Хорошо, что есть зоозащитники, не поливайте их грязью, стерилизуйте своих животных и не выбрасывайте, а несите до конца свою ответственность перед животными. И не будет печальных историй.

Гость
5 сент 2022 в 09:55

«Забота» Бурматова о братьях наших меньших, не несёт финансовой подоплеки.

Иван
5 сент 2022 в 14:18

почему в "новых" правилах содержания животных нет чипирования и ведения базы ДОМАШНИХ животных??? Выкинул с чипом - штраф, выкинул чип и потом выкинул собаку двойной штраф, не убрал за собакой штраф, раз так не понимают пусть рублем платят!