Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Борьба с ковидом погубила больше пациентов, чем сам ковид». Как семья пациентки, умершей в инфекционном центре, добивается правды
«Борьба с ковидом погубила больше пациентов, чем сам ковид». Как семья пациентки, умершей в инфекционном центре, добивается правды

1 сент 2022 в 16:51

Короче в больницу ложиться опасно,если помирать,то дома

1 сент 2022 в 16:48

Несколько пожилых знакомых и родственников тяжело пережили ковид. Сначала лечились дома, до последнего, пока не стало совсем плохо. Затем госпитализировали. Всех вылечили в больницах. Кого быстрее, кого медленнее, но все живы, слава богу и спасибо докторам.

Афедрон
1 сент 2022 в 15:19

"Главный врач больницы в г.Дзержинский, Елена Смирнова, поведала всему миру первопричину существования больниц:
«... люди умирают в больницах, для этого больницы и существуют»."

Это все, что нужно знать о нашей медицине.

1 сент 2022 в 16:51

интересно, а чего ещё не придумали статью за дискредитацию системы здравоохранения РФ? ну, чтобы аналогично не бороться с причиной, а просто рты затыкать

Гость
1 сент 2022 в 15:26

И зачем эти фото с гематомами выложили? В ковиде применяют гепариновую терапию. Чем больше гепаринов, тем больше синяки и кровоточивость. Вены в ковиде воспаляются, обвинять в этом врачей бессмысленно. Кстати, о связи психологического аспекта и летального исхода совершенно верно сказано. Все знакомые мне оптимисты, перенесшие ковид, чувствуют себя нормально. А вот люди, которым свойственно по жизни уныние, больницу не пережили.
Лично у меня было поражение 60% в первую волну. Синяки возникали по поводу и без повода ещё полгода, самые незначительные царапины днями кровоточили. Разнообразные антибиотики принимались в общей сложности 56 дней без перерыва, что (56 дней антибиотиков) само по себе нонсенс.
Какой иной тактики хочет дочь умершей женщины, если с этой стрёмной болячкой до сих пор ничего не ясно?

Гость
1 сент 2022 в 15:33

Вспомните испанку. Кто выжил, тот выжил. Естественный отбор.
В настоящее время только антибиотики не дают естественному отбору разгуляться в полную силу.
Но наличие антибиотиков не означает абсолютную защиту человечества. У кого-то организм не реагирует на антибиотикотерапию. Судьба, одним словом.

Гость
1 сент 2022 в 15:35

В прошлом году тоже умерла мама от ковида. За 2 недели в больнице. Как перевели в реанимацию отобрали телефон и одеяло. А она мерзнет постоянно. Встречи с врачем? нет. Можно только позвонить в определенное время. В один из ежедневых дозвонов и узнала, что она умерла день назад днем. Никто даже не позвонил

Гость
1 сент 2022 в 15:50

Протокол лечения ковида со времени его открытия поменялся несчётное количество раз. А у нас, напомню всем, лечение строго по протоколам, утверждённым минздравом. Иное лечение уголовно наказуемо. Так что предъявлять претензии врачам, обвиняя их в отсутствии энтузиазма и отказа от поиска иных вариантов лечения, бессмысленно. В конкретный период лечение по конкретному протоколу- рекомендациям.

Гость
1 сент 2022 в 15:19

Борьба с ковидом погубила больше пациентов, чем сам ковид. Вот это очень точно сказано. Принудиловка к вмазыванию скольких на тот свет отправила? Кто за это ответит?

32167
1 сент 2022 в 16:08

Принципиально не согласен с с интерпретацией основной идей статьи - «Борьба с ковидом погубила больше пациентов, чем сам ковид».
На самом деле, должно звучать так - «Оптимизация системы здравоохранения до пандемии ковидом, погубила больше пациентов, чем сам ковид»

Челябинка
1 сент 2022 в 15:14

Врачи не боги, толку судиться! Умирали от ковида много - это неизбежно. Примите уже этот факт.

Гость
1 сент 2022 в 16:08

Давайте на чистоту. В ковидные центры шли за деньгами, а не возиться с людьми

Гость
1 сент 2022 в 15:11

У кого правды добиться? у врачей,больницы ? тем более в нашем коррупционном и криминальном Челябинске, где законы вообще отсутствуют.

Гость
1 сент 2022 в 18:56

-15 % поражения легких,но тест отрицательный,ковидом заразили потом
Да Боже ты мой,а 15% поражения легких откуда взялись?Уже сколько раз обсуждалось,что когда инфекция спускается вниз в лёгкие,тесты становятся отрицательными.Сколько скандалов было,когда болеющие ковидом люди с поражением легких получали отрицательные тесты.
А положительными тесты становятся вновь когда процесс поражения легких прогрессирует и инфекция полезет по всему организму.
-Мама всю жизнь на диетах
Извините,а что это за весьма полная женщина на фото?Конечно она не наедалась 5 разовым больничным питанием,судя по фигуре она всегда ела много,больше чем обычные больничные порции.
-Запретили вставать когда стала падать сатурация
Да,это стандарты ведения больных с ковидом,врачи всех переводили на лежачий режим,когда падала сатурация.Иначе человек мог пойти в туалет,упасть и расшибить голову или сломать себе что-нибудь,и его бы даже не сразу нашли.
-Синяки от уколов
Так гепарин ставили,у меня тоже весь живот был в синяках,когда мне при ковиде делали уколы гепарина,а гепарин при лечении ковида самое главное,потому что страдают сосуды и свертываемость
Короче претензий не понимаю.Пожилая женщина с букетом болячек и больным сердцем умерла от ковида.Таких как она умерли полмиллиона несмотря на все протоколы лечения и антибиотики с гепарином.Все лечение ковида до сих пор симптоматическое-а там как повезет.

Катерина
1 сент 2022 в 17:29

Сестра лежала в ковидном отделении в Ленинском районе, кормили очень хорошо, лечение адекватное, персонал доброжелательный, все зависит от руководства

Дед.
1 сент 2022 в 17:54

Тут дело не столько во врачах и главврачах, сколько в недостатке финансирования здравоохранения.Пресловутая оптимизация. Не хватает персонала, медикаментов,оборудования.Крутись на том что есть. Не думаю, что врачи пили чай и не хотели подходить,просто они были у други тяжелых. Во время оптимизации в два,три раза сократили медперсонал, а нижние должности вообще упразднили.Экономика слабая денег на все не хватает. БЮджет здравоохранения периодически урезается в пользу силовых структур. А во всем виноваты мы,население с нашими ,,одобрямс,, , ,,доверямс,, ,,,поддержамс,, и ,,УРЯ,УРЯ,, на все. И если по совести,то в суд надо подавать не на врача, а на ...(опасаюсь сказать кого).

Сергей
2 сент 2022 в 09:08

От врачей практически никакой помощи нет. Полное равнодушие и бездействие. В настоящее время болею с высокой температурой и никакой элементарной помощи от своей поликлиники получить не могу. До сих не никак не могу узнать результаты ПЦР-теста. Врачи ьегут из квартиры как от чумы, лишь бы как бы что сказать. Неотложка откровенно отправляет в скорую помощь и отказывается выезжать. Я представляю, что там творится в больнице. Зато с телевизора у нас все хорошо, успешно боремся с ковидом, все врачи герои. Раньше часто слышал часто о бездушном отношении врачей, теперь когда заболел убедился сам. Конечно среди всего этого сброда есть настоящие врачи, которые честно выполняют свой долг рискуя своими жизнями. Перед ними я преклоняю голову. Но как показывает практика таких врачей немного. А вобще куда не сунься в любой сфере жизни такой бардак.

Гость
1 сент 2022 в 15:33

Да всем на ваших родных наср#ть. Это-факт. А с государства вы ничего не получите. Вы - холопы, так и живите.

Гость
1 сент 2022 в 16:05

"В нашей стране, к сожалению, сохраняется тенденция преследования врачей." Серьезно?! В нашей стране невозможно доказать халатность и вину врачей, вся система направлена на оправдание врача! А уж про приписки в картах даже не стоит говорить, повсеместная практика, начиная с поликлиник, когда в карте написан осмотр, которого и не было.

Гость
1 сент 2022 в 18:47

Сатурация 90 это уже не хорошо, а у них 60. и увеличился процент поражения

Гость
1 сент 2022 в 15:25

Это не врачи, это убийцы!
Прекрасно представляю, как залечили женщину, не тем чем нужно!!!(((
Приходилось повидать.

Ника74
1 сент 2022 в 15:38

У меня дядю так убили. Сломал ногу и ложноположительный тест на ковид. Положили в больницу на Российской. НИКАКИХ симптомов , кроме сломанной шейки бедра .Карточку не вели. К нему не подходили. Как сказал сосед по палате. НИКТО ЗАНИМ НЕ УХАЖИВАЛ. Родственников не пускали. УМЕР!

Сергей
1 сент 2022 в 16:43

"Дочь утверждает, что лечение не проводилось" - а что, лекарство уже изобрели?

Гость
1 сент 2022 в 16:09

"А оценивать, правильно врач лечил или неправильно, могут только специалисты, это делается внутри медицинского сообщества", которое покрывает неграмотных врачей! В ковидарии пошли за большими деньгами, а отношение к больным, в большинстве случаев, пофигисткое. Врачи - материально заинтересованные лица в раздувании ковидоистерии.

Челябинец
1 сент 2022 в 16:16

Прекрасно её понимаю и сочувствую, сам также в прошлом октябре потерял мать в больнице на Островского . Больше всего бесит эта мнимая нужна в закрытии больных от родственников, а скорее выходит чтобы не увидели как лечат наших близких, что практически нет ухода, что отбирают сотовые, что продукты неизвестно куда уходят. И ведь продавались на том же Озоне и скафандры, да вообще достаточно было бы маски и одноразового халата... но тогда бы мы увидели весь бардак ковидариев

Клавакок
1 сент 2022 в 15:07

"борьба с ковидом" сильно напоминает охоту на ведьм в средневековых европах. Есть свои ведьмы - заболевшие, ковид - колдовство, приносящее несчастья, методы объявления ведьмой такие же - бессимптомный больной. И есть своя инквизиция - ВОЗ иМинздрав.

Гость
1 сент 2022 в 16:26

После 50ти уже толком не лечат.

Челябинец
1 сент 2022 в 17:25

Самое интересное что в большинстве случаев скорая приезжали через неделю а потом с нападками к пациенту предъявляли что мол сами донянили нужно было раньше обращаться!! Я понимаю всю огрессию людей к медикам она не на пустом месте.

Гость
1 сент 2022 в 17:35

Господа хорошие, опомнитесь, будьте благодарны врачам. И еще, чем негативнее и агрессивнее комментарий, тем больше грамматических ошибок.

Тттт
1 сент 2022 в 23:00

Ни в коем случае нельзя попадать в эти лепрозории. Там лечат по протоколам наВОЗа и игнорируют сопутствующие болезни. А если у человека тромбоцитопения, а ему колят гепарин?! Ничего потом не докажешь. Протоколы на первом месте и точка. Кто был не согласен, ушли оттуда, остались теперь, кто всё ипотеки погашает и бабло рубит.

Гость
2 сент 2022 в 00:54

Когда больной умирает то в медкартах сразу наводят порядок такой что комар носа не подточит, если надо то даже заново карту переделывают, а уж только потом сообщают родным о смерти.
Так что абсолютно не важно как быстро следователь изымает карты ибо там все давно уже шито крыто.

Маруся
2 сент 2022 в 02:38

Женщина далеко не пожилая, ей всего 50 лет! И если так относиться к больным, как Вы это представили в своем комментарии, то выздоравливающих у нас будет гораздо меньше, чем умерших. Позор такой медицине!

Надежда
3 окт 2022 в 22:04

Как мне все это знакомо. Заболели с мамой. Попали в ковидник ( читай " ГЕТТО". 2 недели в отделении, затем маме стало плохо и ее перевели в реанимацию, 24 дня ада, как для нее , так и для нас, тк полый концлагерь, не увидеть. Люди умирают от одиночества, думая, что их просто бросили родные.Хотя мы ездили и передавали записочки, воду и все , что просили, каждый день. Вышла из реанимации и через две недели умерла от сепсиса. Я была в отделении. две недели, врач приходил в 10-30 утра и в 21-30 вечером. Прибегали, как сумасшедшие или ошпаренные, все лечение- померят сатурацию. И ВСЕ!!! Каждый день приходил новый врач, так что больных и их состояние они просто не знали . Не дай Бог туда попадать.

Гость
12 янв 2023 в 20:55

У меня маму на скорой привезли в больницу в Копейске и дежурный врач со скандалом взял её.Похоже и не подходили к ней даже,умерла через 3 дня.Из-за ковидных ограничений нельзя было ни в палату зайти,ни ухаживать там за ней,так как персонала нет.Отношение к больным как к мусору биологическому.Правды не добиться от врачей,мафия,друг дружку покрывают.Перед Богом как отвечать то будут?

Гость
1 сент 2022 в 15:05

вся медицина должна быть платной, чтобы у врачей было время на лечение приличных людей, чтобы они не тратили свое время на всех подряд

Гость
1 сент 2022 в 15:39

Вы вообще о чём??? Какой ковид? Ковида нет. Это всё выдумки англосаксонского закулисья. На чью мельницу льют воду эти, с позволения сказать, родственнички?

Гость
1 сент 2022 в 19:41

А я папу 70-летнего сама дома лечила, уколы ставила хоть и не медик, выходила жив и здоров. Слава Богу в больнице медики отказали, там бы точно помер.