Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

566 комментариев к публикации Студентка, тяжело раненная в ДТП с Косиловым, получила требование бизнесмена возместить судебные издержки
Студентка, тяжело раненная в ДТП с Косиловым, получила требование бизнесмена возместить судебные издержки

29 авг 2022 в 11:01

Не обсуждая сам процесс по делу.
Но в целом, если в ДТП причинен вред лицу, не пристегнутому ремнем безопасности, следовало бы еще этому факту давать оценку экспертов. Какой был бы вред здоровью в случае, если бы ремень был пристегнут?
А то непоследовательно - нарушитель преимущества лишается, а если убился не пристёгнутый (пристегнутый бы отделался максимум переломом ключицы) - т.е. ему всё равно на свою безопасность - с него спроса нет.
ПДД вроде ответственность на водителя возлагают, за перевозку пристегнутых пассажиров. Пора и в гражданских/ административных/уголовных делах спрашивать за непристегнутость, с водителя и с самого пассажира, глядишь, меньше будет потерь от ДТП.

Гость
29 авг 2022 в 11:06

Если кто не знал, то курсую. Косилов всегда ходит в памперсе. После неудочного покушения у него недержание.

29 авг 2022 в 11:12

Ох и мелочный. Сразу видна мелкая, ничтожная душонка

Гость
29 авг 2022 в 11:23

но есть и Божий суд не думай что все так пройдет оставил девушку инвалидом все аукнется не с тобой так с твоими детьми внуками все зло совершенное тобой к тебе и вернется

Гость
29 авг 2022 в 11:28

Не мелочись, Андрей, Бог знает правду,
Ему твои доходы не нужны,
Не суесловь, и не срывай досаду
Там где ошибки горькие ясны.

Ты знаешь цену этой жизну зыбкой,
Ты испытал и боль ее и гнев,
Так встреть сейчас с любовью и улыбкой
Свой приговор, позор перетерпев.

Будь щедр, убей в себе гордыню,
Не позволяй душе идти на дно,
Цветущий мир не превращай в пустыню,
И наберешь опять свои кило.

Гость
29 авг 2022 в 11:31

какой позор, пусть удочерит девушку и содержит ее до конца, вот и посмотрит, почем фунт лиха.

29 авг 2022 в 11:32

Бог не тимошка видит немножко.Дерево по плодам,а человек по делам познается.

Доктор слова
29 авг 2022 в 11:36

Да,я еще забыла написать про то что он якобы афганец.Да,он там был,но от самолета не отходил,так почему он льготы имеет афганца??Дети наши в земле лежат,сколько людей с раненой психикой,а он прилетел,около самолета постоял и пожалуйста все льготы!!!А ведь многие об этом и не знают!!!А вот адвокату его надо аппетит умереть,про бумеранг слышала?Он уже близко!!!ЖДИ и БОЙСЯ!!!

Гость
29 авг 2022 в 11:39

А какие выплаты у нас получают, если участники похожих ДТП, обычные люди, и ущерб здоровью не освещается СМИ.
Никаких, люди годами ходят по судам, в итоге все заминается, а потерпевший становится инвалидом, и выживает на пособие по инвалидности .
Здесь история про Золушку, со счастливым концом.
И золушка жива, и выплаты царские, все таки есть на что здоровье восстанавливать.

Гость
29 авг 2022 в 11:40

 Предлагаю устроить общественный бойкот покупок у агрохолдинга “Равис”.

Гость
29 авг 2022 в 11:42

Косилов сидеть должен в тюрьме, чем дольше это чудо топчет землю, тем больше людей от него пострадают

Гость
29 авг 2022 в 11:44

Что-то не пойму. Судебные издержки ведь ложатся на виновную сторону.

Гость
29 авг 2022 в 11:46

Баба

29 авг 2022 в 11:55

Какая же твваарриинна этот Косилов, просто не хватает слов!

29 авг 2022 в 12:03

Какой же ... этот Косилов! (Не пропускают тут такие слова, а жаль).

Афедрон
29 авг 2022 в 12:07

"Услуги адвоката у него 180 тысяч стоили."

Юристы есть? Растолкуйте ка мне ст. 100 ч.1 ГПК РФ. И постановление пленума ВС РФ №1 от 21.01.16. Там вроде бы русским по белому написано:

"расходы на оплату услуг представителя в РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ".

"Разумность судебных издержек на оплату услуг представителя не может быть обоснована известностью представителя лица, участвующего в деле."

ввв
29 авг 2022 в 12:09

Ну вы и аморалы,девочка без глаз осталась на всю жизнь,а вы все деньги считаете

Юрий
29 авг 2022 в 12:10

Таминдарова дополнила "черный список" юристов.

Гость
29 авг 2022 в 12:16

Похоже, у нас все участники ДТП, с серьезным ущербом здоровью, с виновника по 5 лямов получили, и лечатся.
Вот только правда другая, чаще идёшь, далеко, надолго, и своим ходом.

Гость
29 авг 2022 в 12:24

А адвокатша какая подлая - родителей укорять пытается, мол плевать вам на здоровье своей дочери, а мой клиент бедный, несчастный на 50 кг похудел и все зафиксировано, запротоколировано.

Даши Улымшвили
29 авг 2022 в 12:29

Абсолютно непонятно, чему здесь возмущается мама пострадавшей? Сначала сама заявляет фантастический иск, который судом удовлетворяется на 60 % (сейчас оспаривается ответчиком), а потом, опять же сама, удивляется, а как же мы будем выплачивать компенсацию в 70 тысяч на адвоката. Мол, что, по 300 руб. с пенсии в 15 тысяч выплачивать? Получается как в том анекдоте, некогда рассказанным неким Коломойским:
- Судят Абрама. Убил родителей. Судья его спрашивает, у вас есть что сказать суду? И Абрам отвечает, прошу суд учесть, что я - круглый сирота.
Что-то подобное получается, верно? Да и потом, почему именно по 300 руб. с пенсии будут выплачиваться? У пострадавшей что, ещё есть какие-то обязательства по иным искам? Если нет, то согласно закону 7 500 руб. платить будет. Так и выплатит за 10 месяцев.
И потом, если маме пострадавшей не нравятся положения ГК РФ, то пусть судится с Минюстом, с Госдумой... При чём здесь человек, который к принятию законов не имел и не имеет никакого отношения? Вдобавок, этот же человек изначально предлагал решить все вопросы в досудебном порядке и в подтверждение своих намерений выплатил около 2 млн. руб. до суда, что беспрецедентно.
Но семья пострадавшей решила пойти другим путём. Вот сейчас она этим путём и идёт, насколько удалось понять, намереваясь на постоянной основе, с выбранной периодичностью подавать всё новые и новые иски. Ну и пусть идёт.

Ольга
29 авг 2022 в 12:30

Все кто пишут, что родные хотят нажиться на дочери, ответьте себе что бы вы выбрали - стать слепым инвалидом в самом начале жизни и получить несколько миллионов рублей, или быть здоровым?

Гость
29 авг 2022 в 12:35

Суды никогда не возмещают расходы адвоката на 100%, так что не стоит думать что вас заставят возместить 180 000.

Гость
29 авг 2022 в 12:35

Вот обычный человек, за такое дтп, пойдет за решетку, но выплат от него, кроме по асаго,и то если застрахован, вы не получите ничего, будете по судам ходить, и годами выплат ждать.
Здесь, остался на свободе, но выплачивает и девочка восстанавливает здоровье, и 5 млн, не плохая сумма, тем более перспективы восстановить зрение есть.
Чтобы выбрали вы, чтобы виновника посадили, и вы лечились на пенсию по инвалидности, или хорошие выплаты на восстановление, и шанс быть полноценным человеком.

Гость
29 авг 2022 в 12:37

Надо бойкотировать продукцию Рависа, пока дело не решится в пользу бедной девочки.

Иван
29 авг 2022 в 12:41

пора новое слово вводить в словарь - "косиловщина", ни стыда ни совести!

Гость
29 авг 2022 в 12:42

Ему нужнее.

Гость
29 авг 2022 в 12:44

Надо было, выйти и снять номера, как высокопоставленные делают, чем благороднее поступают, тем больше лаек спускают.

Гость
29 авг 2022 в 12:49

Защитнички Косилова мямлят об "отделаться испугом" при пристегнутом ремне. Они вообще видели краш-тесты авто, как там манекены летают при лобовом ударе с частичным перекрытием? Манекены пристегиваются по всем правилам, скорость авто 64км/ч, препятствие неподвижно. Выше скорость не делают, потому что высока вероятность серьезных повреждений дорогих манекенов. Не поврежденной на такой скорости, тем более в ударом с ее стороны, она быть не могла, будь пристегнута хоть пятиточечным ремнем.

Христофор Банифачович
29 авг 2022 в 12:51

Он должен ей платить до конца жизни

Челябинка
29 авг 2022 в 12:53

Что тут мусолить? Есть авария, потерпевшие взыскали себе ден.средства. По закону ответчик тоже может взыскать деньги за понесенные расходы. Просто виновник - лицо известное, поэтому и мусолят! А сколько по стране таких случаев и невозможность взыскать с виновников деньги! Давайте уже не будем судьями!

Гость
29 авг 2022 в 12:58

А свои средства родители используют для лечения дочки, или только на Косилова рассчитывают.
Сразу вспоминается история с Фриске, деньги на лечение с народа собирали, а свои не использовали.

Грустно все это
29 авг 2022 в 13:00

Косилов демонстрирует принципиальное поведение, родители занимаются тем же, государство не может обеспечить ни качественную реабилитацию, ни адекватную пенсию по инвалидности, водитель лады залёг на дно, как будто совсем не при чем, адвокат подсуетилась за свои услуги компенсацию у инвалида оттяпать.... Тут только девушку жаль, видимо на всю жизнь инвалидом осталась, да ещё и нервы треплют судами до сих пор. Ну а остальные участники драмы будут долго гореть в аду

Елена
29 авг 2022 в 13:00

Не в коем случае не защищаю Косилова, но думаю постоянно сидеть теперь на крючке у родителей девушки из за того, что он бизнесмен это конечно жесть,
несмотря на то, что девушка пострадала, надо все же как то унимать аппетиты, Косилов не обязан всю жизнь кормить теперь и девушку и её родственников это однозначно! Был бы дядя Вася на тракторе как здесь многие пишут, он бы просто тупо отсидел в тюряге несколько лет и ни о каком лечении бы речи не было! Ответом было бы, денег нет. А здесь, как бы помог и теперь его доить будут ещё очень долго! Не понимают люди своего счастья, что ребенок жив остался, и этому радоваться нужно! Никто не знает в какой момент и где подстелить соломку, чтоб не упасть, видимо по судьбе ей было предначертано такое, если б не авария, другое несчастье бы приключилось, но манипулировать этим не в коем случае нельзя, в жизни все может бумерангом вернуться!

гость
29 авг 2022 в 13:01

Косилов, не испытывайте судьбу!!! за все ваши "добрые" дела, по которым вы не понесли ответственность, ответят ваши дети и внуки.... Интересно, Косилов тоже "почетный" гражданин??? по характеристикам очень подходит:)))

Гость
29 авг 2022 в 13:24

Ё-моё...угробил ребёнка и права качает...Непомерный аппетит родителей, и стыда нет такое написать...Верните родителям здоровую дочь и деньги ваши не нужны!!! В тюрьме должен сидеть-позорище!

Факты
29 авг 2022 в 13:28

Непомерные требования и аппетиты нужно оплачивать, так что всё норм, оплатят мамаша с папашей

Гость
29 авг 2022 в 13:34

Достали уже про эту бабищу писать

Гость
29 авг 2022 в 13:39

Потому, что, не говоря о том, что пристегиваться нужно, надо еще и аппетиты соизмерять, увидели богатея и решили состричь.

Гость
29 авг 2022 в 13:39

Да что ж за бред-то? Ты человеку не царапинку поставил, а жизнь исковеркал навсегда. Ты вообще понимаешь что ты натворил?? Плевать на все твои регалии, на все должности - потому что они перечеркнуты одним страшным поступком и втоптаны тобой же в грязь, когда ты ехидно пытался отмазаться. Ты это сделал, ты ответственен за то, что здоровый и красивый человек стал инвалидом. Это с тобой до конца жизни будет, но вместо смиренного принятия ответственности, ты лицемерно затягиваешь разбирательство, более того, пытаешься обязать ставшего по твоей милости инвалидом платить тебе деньги за твоего же адвоката. Это ж какой пиявкой надо быть? Это ж сколько гнили в себе надо вырастить?

Гость
29 авг 2022 в 13:42

Пусть сначала вернет здоровье всех пострадавших! А потом там требует что-то. Пусть так же отсидит в колонии, а не под домашним арестом!

иван
29 авг 2022 в 13:45

Современный мужичок. В какой он сейчас партии? Ах, да...!!!

Гость
29 авг 2022 в 13:56

Касой, ты совсем кже окосел????

Гость
29 авг 2022 в 14:22

Какая все-таки гниль...

Александр
29 авг 2022 в 14:27

Какой же ты после того что ты натворил "мужик", противно даже смотреть на твоё изображение, позорище !!!!!

Гость
29 авг 2022 в 14:36

Это всё что нужно знать о бизнесменах и властьимущих в РФ. А ведь когда то был вторым человеком в области.

29 авг 2022 в 14:37

Кажется, теперь я буду игнорировать Равис.

Против о.п.д.
29 авг 2022 в 14:38

лет 7 назад такую сцену видел этот джип который на фото через двойную сплошную у гипромеза и куда бы вы думали? ответ - в магазин Красное и белое и прям на тротуар ко входу.. видать серьезно прижало... номера запомнил потом узнал чьи они....

Евгений
29 авг 2022 в 14:40

Аргаяшский крестьян так смело по встречке не ездит

Нина Подкорытова
29 авг 2022 в 14:44

Требуем прекратить травлю нашего Андрей Николаича! У нас на Рависе и оклады белые и аванс и дмс и медпункт, все есть! Да т соц пакеты выдают хорошие, и греча и суп продукты для супа и куриные ножки и грудки и чивапчич и ветчина. Да автобус нас возит и в Шагаево и в Долгую. В автобусе тепло, ветер и снег не пронизывает нас своим порывом.

Гостья
29 авг 2022 в 14:46