Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

566 комментариев к публикации Студентка, тяжело раненная в ДТП с Косиловым, получила требование бизнесмена возместить судебные издержки
Студентка, тяжело раненная в ДТП с Косиловым, получила требование бизнесмена возместить судебные издержки

29 авг 2022 в 17:58

мелочь позорная Косилов!

29 авг 2022 в 14:37

Кажется, теперь я буду игнорировать Равис.

29 авг 2022 в 16:16

Скинул 50 кг, это очень хорошо, это полезно !!! Нагрузка меньше на сердце ))

31 авг 2022 в 22:49

сам въехал и решил еще рубануть денег, это просто дикость, в тюрьму этого бандита.

29 авг 2022 в 11:12

Ох и мелочный. Сразу видна мелкая, ничтожная душонка

Не может быть или..
29 авг 2022 в 07:55

человек не бедный...а мелочный

29 авг 2022 в 11:55

Какая же твваарриинна этот Косилов, просто не хватает слов!

Гость
29 авг 2022 в 10:22

Касило конченое го,,, но как и его продукция!

29 авг 2022 в 11:01

Не обсуждая сам процесс по делу.
Но в целом, если в ДТП причинен вред лицу, не пристегнутому ремнем безопасности, следовало бы еще этому факту давать оценку экспертов. Какой был бы вред здоровью в случае, если бы ремень был пристегнут?
А то непоследовательно - нарушитель преимущества лишается, а если убился не пристёгнутый (пристегнутый бы отделался максимум переломом ключицы) - т.е. ему всё равно на свою безопасность - с него спроса нет.
ПДД вроде ответственность на водителя возлагают, за перевозку пристегнутых пассажиров. Пора и в гражданских/ административных/уголовных делах спрашивать за непристегнутость, с водителя и с самого пассажира, глядишь, меньше будет потерь от ДТП.

Гость
29 авг 2022 в 08:34

Ждет прилета третьего знака "сверху", в птичник.

Никита
29 авг 2022 в 08:04

не покупаю равис, курицы отвратительное г. напичканы ботоксом, при варке выделяется мутная густая жидкость.

Гость
29 авг 2022 в 10:24

Откосилов? А что за мутнота с тестом на алкоголь?

29 авг 2022 в 08:05

Ты смотри сколько защитников Касилова.

29 авг 2022 в 12:03

Какой же ... этот Косилов! (Не пропускают тут такие слова, а жаль).

29 авг 2022 в 15:06

разве тот кто проиграл имеет право на возмещение расходов на адвоката?

Гость
29 авг 2022 в 12:24

А адвокатша какая подлая - родителей укорять пытается, мол плевать вам на здоровье своей дочери, а мой клиент бедный, несчастный на 50 кг похудел и все зафиксировано, запротоколировано.

Гость
29 авг 2022 в 07:57

Я всё понимаю. Но один вопрос, если бы это был не Косилов, а какой-нибудь рядовой аргаяшский чувак, аппетиты пострадавшей стороны были бы такими же?
И ещё, пенсия по инвалидности назначена в размере 15 000. Вот именно в такую сумму оценивает государство свою обязанность в ежемесячной помощи девушке. Государство. И государство считает эту сумму достаточной. Но к государству у Настиных родителей претензии нет. А Косилова можно доить, такая ведь логика?

Дед.
29 авг 2022 в 08:16

Мелочно мстительный человек. По его масштабам это совсем незаметная сумма. Позорится.

Гость
29 авг 2022 в 07:55

Поломал жизнь девчонке и вертится как уж

Константин
29 авг 2022 в 10:38

Косилов - абсолютное зло, да воздастся ему по его делам....!

Гость
29 авг 2022 в 11:42

Косилов сидеть должен в тюрьме, чем дольше это чудо топчет землю, тем больше людей от него пострадают

Ольга
29 авг 2022 в 12:30

Все кто пишут, что родные хотят нажиться на дочери, ответьте себе что бы вы выбрали - стать слепым инвалидом в самом начале жизни и получить несколько миллионов рублей, или быть здоровым?

Юрий
29 авг 2022 в 12:10

Таминдарова дополнила "черный список" юристов.

ввв
29 авг 2022 в 12:09

Ну вы и аморалы,девочка без глаз осталась на всю жизнь,а вы все деньги считаете

Гость
29 авг 2022 в 08:13

Позор Косилову

Челябинка
29 авг 2022 в 12:53

Что тут мусолить? Есть авария, потерпевшие взыскали себе ден.средства. По закону ответчик тоже может взыскать деньги за понесенные расходы. Просто виновник - лицо известное, поэтому и мусолят! А сколько по стране таких случаев и невозможность взыскать с виновников деньги! Давайте уже не будем судьями!

Гость
29 авг 2022 в 10:07

Угробил молодость, красоту девушки, отобрал ее здоровья.. и сейчас занимается копейкосборничеством.. Фууу....

Гость
29 авг 2022 в 08:05

Вот и вся сущность одним поступком Косилова наружу вылезла , мелочный человек как и все ему подобные в Челябинске бизнесмены. За копейку удавятся.

30 авг 2022 в 07:10

живёт так, как будто 40й день у него не наступит!

Гость
29 авг 2022 в 08:01

мелочный бессовестный человек

Гость
29 авг 2022 в 08:33

Как о таких как Косилов говорил Паниковский, в "Золотом теленке" : - Мелкий, ничтожный человек!

Гость
29 авг 2022 в 08:23

где жених который умело маневрировал . он помогает

Гость
29 авг 2022 в 09:02

Мне помниться, что Косилов тогда был пьяный. Но видимо уже замяли.

29 авг 2022 в 09:59

ну, если можно по закону- то почему нет.
закон суров, но закон есть закон

Александр
29 авг 2022 в 08:56

нет совсем совести.

Гость
29 авг 2022 в 09:16

Стыдобища

Гость
29 авг 2022 в 11:23

но есть и Божий суд не думай что все так пройдет оставил девушку инвалидом все аукнется не с тобой так с твоими детьми внуками все зло совершенное тобой к тебе и вернется

Удав
29 авг 2022 в 07:51

Гаага ждёт Андрейку

Гость
29 авг 2022 в 08:49

А что с Никитой, который был в коме?

Гость
29 авг 2022 в 11:28

Не мелочись, Андрей, Бог знает правду,
Ему твои доходы не нужны,
Не суесловь, и не срывай досаду
Там где ошибки горькие ясны.

Ты знаешь цену этой жизну зыбкой,
Ты испытал и боль ее и гнев,
Так встреть сейчас с любовью и улыбкой
Свой приговор, позор перетерпев.

Будь щедр, убей в себе гордыню,
Не позволяй душе идти на дно,
Цветущий мир не превращай в пустыню,
И наберешь опять свои кило.

Даши Улымшвили
29 авг 2022 в 12:29

Абсолютно непонятно, чему здесь возмущается мама пострадавшей? Сначала сама заявляет фантастический иск, который судом удовлетворяется на 60 % (сейчас оспаривается ответчиком), а потом, опять же сама, удивляется, а как же мы будем выплачивать компенсацию в 70 тысяч на адвоката. Мол, что, по 300 руб. с пенсии в 15 тысяч выплачивать? Получается как в том анекдоте, некогда рассказанным неким Коломойским:
- Судят Абрама. Убил родителей. Судья его спрашивает, у вас есть что сказать суду? И Абрам отвечает, прошу суд учесть, что я - круглый сирота.
Что-то подобное получается, верно? Да и потом, почему именно по 300 руб. с пенсии будут выплачиваться? У пострадавшей что, ещё есть какие-то обязательства по иным искам? Если нет, то согласно закону 7 500 руб. платить будет. Так и выплатит за 10 месяцев.
И потом, если маме пострадавшей не нравятся положения ГК РФ, то пусть судится с Минюстом, с Госдумой... При чём здесь человек, который к принятию законов не имел и не имеет никакого отношения? Вдобавок, этот же человек изначально предлагал решить все вопросы в досудебном порядке и в подтверждение своих намерений выплатил около 2 млн. руб. до суда, что беспрецедентно.
Но семья пострадавшей решила пойти другим путём. Вот сейчас она этим путём и идёт, насколько удалось понять, намереваясь на постоянной основе, с выбранной периодичностью подавать всё новые и новые иски. Ну и пусть идёт.

Гость
29 авг 2022 в 09:58

Он как кость в горле, ни профессионал, ни как человек не состоялся, продукция ужасная, ждать от него хорошего и доброго бесполезно, только если его бумеранг осчастливит

Гость
29 авг 2022 в 09:50

косилов - позорище пузатое, и продукция твоя - гавно, есть невозможно

Гость
29 авг 2022 в 09:43

Ситуация тяжелая с одной стороны родителей можно понять , НО мне кажется они палку перегибают ..... Сколько виновник ДТП уже выплатил ? Возьмите любые другие похожие дела , там и то меньше выплачивали я уже не говорю про то по сколько лет ждут свои выплаты пострадавшие ..... Вообще вся эта история уже превращается в "ЦИРК" ......Был бы на месте Косилова виновник какой нибуть местный пьяница за рулем жигулей они бы и этого не получили бы ,я считаю что во всем должна быть разумность .
Родители пострадавшей возмущаются тем что им выставили иск а сами то как себя ведут ? Так чему теперь удивляются то ?
P.S я не защищаю тут Косилова ,я вообще сторонник того что бы всякого рода денежные взыскания запретить а виновников подобных ДТП отправлять в тюрьму .

Гость
29 авг 2022 в 08:59

Давайте ему ещё премию, почетный, гражданин города выдадим,, и вообще будет всё в идеале. Бессовестный человек одним словом и точка.

Гость
29 авг 2022 в 10:41

Фу, какой ничтожный человечишко...

Я только спросить.
29 авг 2022 в 08:43

Зачем ему так позориться.!?

Гость
29 авг 2022 в 09:57

Ужасная ситуация. Сразу после аварии было полное видео, в том числе и на 74 ру. Запись с видеорегистратора автомобиля, который долго ехал за Косиловым. Косилов гнал на протяжении всей записи с превышением скорости, постоянно обгонял в местах, где обгон был прямо запрещен соответствующим знаком. Автомобиль с регистратором через какое-то время опять догонял авто Косилова, т.к. Косилов сбрасывал скорость перед ухабами. Знаки, повороты, встречные машины... Косилову вообще было насрать. Берег машину от колдобин. Поэтому авто с регистратором и догоняло постоянно Косиловский лексус. Вот в одном из таких маневров Косилов и создал аварийную сиуацию, где пострадала Настя и не только она. Сейчас же в сети есть только кусочек той записи с видеорегистратора. Полагаю Косилов и его адвокаты попытались вычистить сеть, чтобы у читателей, не видевших полное видео, создавалось впечатление "не всё так однозначно". Так вот, Косилов, всё очень однозначно. Ты виноват. И точка. И полная запись, скорей всего, есть в суде. А платил ты в первые дни на восстановление Насти, не потому что ты добрый альтруист, а потому, что боялся, что девушка может умереть. Тогда и суммы и срок были бы совсем другими. Откупался ты от тюрьмы, а когда понял, что получается, тут же денег пожалел. Искалечил девчонке жизнь и думаешь, что заболтаешь с адвокатами? Ну-ну, мечтай-мечтай.

Гость
29 авг 2022 в 11:44

Что-то не пойму. Судебные издержки ведь ложатся на виновную сторону.

29 авг 2022 в 21:22