Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации ДТП с садовым автобусом, протаранившим гостиницу «Виктория», попало на видео
ДТП с садовым автобусом, протаранившим гостиницу «Виктория», попало на видео

2 авг 2022 в 11:58

Власть в доле с маршрутками, только так можно объяснить беспредел, который они творят

МС затычкин
2 авг 2022 в 10:49

ну так и тарань маршрутку нарушителя, встречка то причём?

водитель автобуса
2 авг 2022 в 10:51

А почему "бармалей -маршрутчик " высаживал пассажиров на пешеходном переходе при свободной остановке ? Это уже штраф 12.19 часть 3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе !!!!!

Гость
2 авг 2022 в 10:44

По-моему маршрутки в край обнаглели. Перед автобусом выскочил. Кто таких за руль садит? В погоне за деньгами творят что хотят.

брат2
2 авг 2022 в 10:59

С беспределом диких маршруток пора заканчивать. Власти, ау!

Гость
2 авг 2022 в 10:49

Ну как там помогли «островки безопасности» и выделенные полосы?

Emmet
2 авг 2022 в 10:44

Похоже что из-за маршрутки автобус резко взял влево.. а вот дальше почему его понесло так сильно вперед..может рулевое отказало от такого маневра, но ведь мог остановится..тормоза то рабочие хоть были.

гость
2 авг 2022 в 10:45

Стоишь себе спокойненько никого не трогаешь и бац прилетело !! Жесть!

Гость
2 авг 2022 в 11:23

кошмар... в красной машине натерпелись за эти доли секунды

Гость
2 авг 2022 в 11:39

Техническое состояние.
У ЛАЗ изначально рулевое управление с дефектами при резких движениях рулем рулевое закусывает.
Тормоза слабые требуется постоянная регулировка.
ТО на машинах вовремя не проводят экономят на персонале.

2 авг 2022 в 11:40

Водитель потерял управление, когда начал объезжать выехавшую на его полосу маршрутку -БРЕД КАКОЙ-ТО! ЧТО У НЕГО РУЛЬ ОТСТЕГНУЛСЯ ОТ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ???

Гость
2 авг 2022 в 11:00

Автобус не слабо летел, да и потом торможения не видно. Судя по количеству аварий с автобусами в последнее время, явно пора переатестацию водителей проводить.

2 авг 2022 в 11:04

ну все, скоро к выделенным полосам для ОТ (кстати, на этом участке они есть или нет?) и островкам ещё и отбойник приляпают

Гость
2 авг 2022 в 11:16

Такой маневр автобуса легко объяснить: При резком торможении и выворотом колеса влево по мокрой дороге его несло прямо (аквапланирование). После появления сцепления с дорогой, а колеса уже были повёрнуты налево, автобус резко изменил направление движения...Виновата маршрутка 100%

Гость
2 авг 2022 в 11:27

У автобуса тормоза неисправны либо водитель сознание потерял, а виновата маршрутка

похоже на аквапланирование...

Гость
2 авг 2022 в 11:51

У автобуса че, педаль газа запала? Откуда такой маневр аж во двор к Виктории? Не мог же сам давить столько на газ.

2 авг 2022 в 12:17

Тормозной путь у автобуса как у поезда.

гость
2 авг 2022 в 12:48

Почему он так долго и бодро ехал после столкновения, пока в заборе не остановился? Педали перепутал?

Гость
2 авг 2022 в 11:20

Как-то он уж очень широко маршрутку объехал…

Челябинка
2 авг 2022 в 11:54

Когда уже мы ИЗБАВИМСЯ от наглых-маршруток. Помогите!!!!!!!!!!!

гость
2 авг 2022 в 13:06

Читайте ПДД приоритет имеют ТС перевозящие пассажиров которые отъезжают с обозначенной остановки - знаком и ( или ) желтой разметкой ( приблизительное трактование), маршрутка НЕ ОТЕЗЖАЛА ОТ ОСТАНОВКИ!!!!! В ГРУБЕЙШЕМ нарушении правил ПДД она высадила пассажиров на пешеходном переходе , который не входит в зону остановки !!!!! Маршрутчик ОБЯЗАН был пропустить был автобус , Автобус покидал перекресток на разрешенный светофор , за перекрестком следует пешеходный переход на котором согласно правил маневры ( автобусу уйти от столкновения с маршруткой) ЗАПРЕЩЕНЫ !!!!!!

Сын Солнца
2 авг 2022 в 11:19

ПОЧЕМУ В МАРШРУТКАХ НЕТ БЕЗНАЛА ?????????????????????????????????????????????????????

2 авг 2022 в 11:34

С днём ВДВ!

Гость
2 авг 2022 в 11:04

Видать водилу стряхнуло с сиденья, вот и продолжил путь во дворы)

Гость
2 авг 2022 в 11:14

Бить в таком случае надо нарушителя, тем более автобус в разы больше шайтанмобиля, чтобы учились по правилам ездить

Гость
2 авг 2022 в 10:46

Маршрутка выехала на его полосу, когда автобуса еще в кадре не было, нарк какой-то без тормозов

Гость
2 авг 2022 в 11:05

Я одна вижу, что автобус изменил траекторию ПОСЛЕ столкновения с маршруткой? У него даже зеркало отлетело.
Почему маршрутчик уехал-то?

Гость
2 авг 2022 в 11:59

Обалдеть как автобус занесло. Он что, не тормозил?

Великий Пу✓✓✓
2 авг 2022 в 12:14

сегодня там в пробаре стоял из за этой ахварии. все ехали, верне стояли в 2 ряда от ворошилова

Гость
2 авг 2022 в 12:16

Если автобус снес зеркало маршрутке, а маршрутчик уехал, то получается, он скрылся с места ДТП

Гость
2 авг 2022 в 13:01

Сами же пишете: выпустят с остановки. Маршрутка до неё не доехала, высадив людей на пешеходном переходе. Обратите внимание на расположение знака и разметку дороги. Маршрутка НЕ БЫЛА в момент дтп на остановке, следовательно, выпускать ее никто не обязан.

Гость
2 авг 2022 в 14:25

74 когда уберете дебильную выскакивающую рекламу?

Сергей
2 авг 2022 в 15:11

Уберите из всех отраслей жизни этих таджикоподобных !!!!!

2 авг 2022 в 11:52

Как то ,криво заехал к остановке..

Гость
2 авг 2022 в 10:45

Это на такой скорости к остановке подъезжают? Или там водитель от Илона Маска?

Хэцтор
2 авг 2022 в 10:36

Точно теперь видно, что из-за хаттаба всё это произошло!

2 авг 2022 в 12:16

Неужели мы заслужили такие новости? 😱

Гость
2 авг 2022 в 11:53

на Комсомольском автобусы с маршрутками постоянно друг друга обгоняют с выездом из выделенной полосы!!! для кого эту полосу сделали, если ее никто не контролирует??

Гость
2 авг 2022 в 11:51

И вот такие билы требуют поднять зарплату.

Гость.
2 авг 2022 в 11:54

Поры бы уже за такие аварии выписать коллективный штраф на всех маршрутчиков.
По 10 000 рублей с каждого авто в предприятии.

Гость
2 авг 2022 в 14:18

Скажу по своему опыту работы в этой шараге, под названием автобусный парк, с тормозами там беда, на старых машинах, а колдыри слесаря не охотно это исправляют.

Гость
2 авг 2022 в 11:55

на видео автобус ИЗНАЧАЛЬНО едет не по выделенной полосе! и маршрутка тоже стоит во второй полосе! вот и результаты реконструкции Комсы, что страдают только обычные автомобилисты

Гость
2 авг 2022 в 11:45

Согласно одному из постулатов транспортной реформы Егорова-Текслера, не раз озвученному, маршрутка - это общественный транспорт, автобус малой вместимости.
Поэтому в данном случае здесь может сработать правило: кто первый встал, того и тапки.
Когда единица общественного транспорта, в данном случае - маршрутка, отъезжает от остановки, идущие следом должны уступить ему дорогу.
Более того, автобус 110 в этот момент на маршруте, как таковом, не находился. Это - садовый маршрут. У него маршрут начинается с остановки за Планетой (за пересечением пр-та Победы-Чичерина, справа по ходу в Кременкуль) и идёт до Мысов.
Поэтому можно сделать вывод, что автобус должен был уступить дорогу маршрутке.
К тому же, при возникновение препятствия в своём ряду, водитель этого автобуса, не покидая ряда, должен был предпринять экстренное торможение, вплоть до полной остановки. Как видим, он этого не сделал.
Судя по видео, у автобуса отказали тормоза или же водитель уснул за рулём.
Все эти детали предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД. Не исключено, что в итоге водителю до пенсии придётся работать бесплатно, выплачивая компенсации по искам.

2 авг 2022 в 12:27

Хороший повод отменить автобусы.

Гость
2 авг 2022 в 10:39

Насчет красной машины что?

Асс
2 авг 2022 в 11:00

Водителю автобуса: Если едешь на высокой скорости будь готов к нештатной ситуации, проезжая остановки, с маршрутками они всегда так выворачивают- должен предвидеть их стандартные маневры и нельзя проходить перекрестки на высокой скорости, притормаживайте, это не сложно, и тот кто сзади всегда контролирует . Маршутчику по сторонам смотреть нужно, но автобус прям несся! Маршрутка могла и не заметить

Дальнобойщик
2 авг 2022 в 12:42

Ну да, странно как-то. Даже если и рулевое закусило, тормозить то он вообще не тормозил. Объехать маршрутку делов на секунду - чуть влево да и все, совсем не обязательно такие кренделя выписывать. Тем более автобусник - такие ситуации у него по сто раз в день. Кстати, вообще не удивлюсь, если там женщина за рулем была.

Kosyak
2 авг 2022 в 20:34

По чему автобус летит не по выделенной полосе для общественного транспорта??????
А летит по полосе для обычных машин???

Гость
2 авг 2022 в 10:51

Судя по видео, маршрутка нормально выехала, водитель автобуса явно гнал как угорелый.