Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации В Челябинске скончалась пациентка частного пансионата. Мы туда съездили
В Челябинске скончалась пациентка частного пансионата. Мы туда съездили

Гость
23 июля 2022 в 09:24

Синяк не показатель. Сосуды в таком возрасте обычно хрупкие, головокружения частые. У нас бабушка пару раз наворачивалась в квартире , что называется на ровном месте, синяки были такие, можно подумать, что толпой избивали.

Гость
23 июля 2022 в 09:16

Сталкивалась со 2 и 3 стадией. Это просто террор близких и ни чего не сделаешь. Они уже не понимают, что творят и взывать к разуму бесполезно. В пансионате за ними хотя бы присматривают посменно, а дома все вместе годами сходят с ума. Представьте себе на работу идёшь с постоянным недосыпом, потому что ночью начинаются активные хождения, ежедневные, несколько раз за вечер, скандалы и истерики, не говоря уже про порчу имущества. Это ад для всех. Если дочь что то не устраивало, то могла забрать.

янт
23 июля 2022 в 13:05

800 это очень маленькая сумма за сутки. Это самое дно. Я с этой темой столкнулся к сожалению... На данный момент платим 2000 в сутки. Половина это пенсия бабушки, половину сами доплачиваем. Дома бабушка одна находиться уже не может, сиделки долго не задерживаются, т.к. сидеть с человеком с деменцией очень тяжело. Дети бабушки уже в возрасте, но при этом работают, у внуков и внучек уже свои дети. Хороший пансионат это лучший выход, чем запирать человека в комнате умирать.

23 июля 2022 в 12:33

Какая удобная позиция: сплавили мать в дом престарелых и теперь еще кого-то обвиняют в ее смерти.А ведь это вы близкие люди,которые должны были окружить женщину теплом и заботой отправили ее на тот свет! У женщины просто развилась депрессия от предательства детей!

23 июля 2022 в 12:41

Давайте посчитаем.
800₽ в день.
Сюда входит:
Аренда, зарплата, оборудование, налоги, мебель, операционные расходы, лицензирование, реклама, питание пациента и тд.
Нереально на эти деньги оказать хоть сколько то качественные услуги! Абсолютно!
Нужны качественные дома пенсионеров с качественным обслуживанием, и это нормально, что они дорогие, такие услуги дешёвыми быть не могут, только при государственных субсидиях значительных.
Тогда возникает вопрос зарплат. Люди в большей своей массе не смогут позволить отдать туда бабушку. Поэтому отдают куда могут. Жаль в этой ситуации и родственников и бабушку. И оставшихся 157 человек в пансионате.

Вперёд
23 июля 2022 в 18:59

Как человек прошедший похожую трагедию хочу посоветовать родственникам смиритесь и будьте благодарны людям которые были с вашей мамой последние дни. У вас боль утраты, так проявите себя людьми. 800р это очень низкая плата. Я в курсе и знаю что говорю. Вы только озлобите людей и сами опозоретесь

Гость
23 июля 2022 в 10:37

Те кто говорит, как можно сдать родных, просто сами не сталкивались с таким заболеванием. Люди становятся очень агрессивным, дерутся, разносят квартиры, уходят и теряются, могут травмировать себя, родных. Их ни на минуту нельзя оставить одних, а родственникам ещё и на работу нужно ходить. Я понимаю, почему отдали. Иногда это единственный вариант. Но, непонятны претензии родных. У меня мама уже 1.5 года на этих таблетках. Если пропустить, начинается жуткая агрессия. Дерётся так, что мужчины Справиться не могут. Мы пока нашли выход, с ней круглосуточная сиделка. Но, не все могут себе позволить это.

Гость
23 июля 2022 в 08:56

Да...когда ты старый и больной, необходим постоянный присмотр. Если нет возможности, то пансионат лучший выход. Знаю людей, у которых не было возможности пансионата, бабулю запирали в комнате, она срывала обои, рвала на полоски постельное белье, бросалась на близких... Тоже стали давать сильные средства, чтобы она стала, как овощ. Было страшно, но выхода другого не было. Искренне соболезную родным. Не нужно искать виноватых. Если бы бабушка осталась дома, они тоже давали бы препараты.

23 июля 2022 в 07:54

Интересные такие, сбагрили бабулю ,а теперь поди от пансионата ещё хотят компенсацию содрать. Надо самим значит было ухаживать, организовывать всё как положено и вперёд.

Дед.
23 июля 2022 в 07:53

Эх .........., грустно все это ................................ . Лучше не думать.

Елена
23 июля 2022 в 11:02

Странная ситуация получается, Ольга сама себе в рассказе противоречит. То бабуля посуду мыла, то они с ней перестали справляться? То есть, если Вы не можете справиться, должны другие, незнакомые ей люди, Вы не в больницу положили её, а пансионат. А теперь крайних ищите!

Лена
23 июля 2022 в 11:07

Видимо отправили бабушку в пансионат в надежде, что она вернётся оттуда помолодевшей и поздоровевшей…
Но даже в таком хорошем пансионате, где пожилые люди получают должный уход и, главное, внимание, которого лишены дома, законы природы не обмануть-вечно жить не получится

Удав конченный
23 июля 2022 в 07:54

почему большинство пансионатов для пожилых сильно похожи на концлагерь..? или так надо богатой РОССИИ...? скажите мне - ПОЧЕМУ../

23 июля 2022 в 12:43

Даже за деньги- нищенство.Только название приятное- пансионат,а на деле- последний приют никому ненужных пожилых людей! Но все возвращается,как Вы,так и к Вам.Спросите себя,прежде,чем сдавать мать или отца в приют: А Вы бы хотели,чтобы так с Вами поступили Ваши дети? .А прикрываться работой не нужно, мы чужие и это не наши родители

26 июля 2022 в 18:46

Можно подумать в домах престарелых одни пожилые с диагнозом Альцгеймера находятся. Сдают поголовно стариков. Причем это только русские делают.Спросите хоть у одного мусульманина сдают они своих стариков? Они их до последнего во главу стола садят.Сразу оговорюсь: я не мусульманка,но за то как они относятся к пожилым людям достойны уважения!

Гость
23 июля 2022 в 10:12

А возьмите и расширьте тему. По всем очень многочисленным пансионатам. И тот, что в першино - кровати друг на друге, по 15 человек в комнате, липкая каша в пластиковых мисках, теснота, отсутствие вентиляции. Медицинской помощью не обеспечены, врач не наблюдает (в штате, конечно у этих пансионатов нет врачей). В случае явного ухудшения вызывают скорую помощь, со словами делайте что хотите, еще вчера ходила. Пациенты все обезвожены, в пролежнях. В комнатах-палатах духота. Персонал не то надзиратели не то сами освободились недавно.

Лариса.
23 июля 2022 в 09:45

И что тут инсульт.сравнивают с этой болезнью , это разные вещи ,

Гость
23 июля 2022 в 09:04

Отличная тема для летней субботы! Сразу жить хочется после прочтения этого уникального материала.

Лариса.
23 июля 2022 в 09:54

Поговорка есть такая -не суди и садим на будешь . Вы сами были в такой ситуации ? И женщины муж есть . Так что ему предъявы на делаете ? Что он за женой на ухаживал ?

Гость
23 июля 2022 в 18:13

Главное-никто не застрахован ни от Альцгеймера,ни от решения близких а пансионате.

Гость
23 июля 2022 в 11:11

Кто пишет о том, что зачем здали в пансионат, как могли и тд просто сам не сталкивался с такой ситуацией. У меня бабушка тоже жила в этом пансионате. Мама не хотела её туда помещать, но по ситуации было понятно что она может скоро сойти с ума от её поведения. Не буду вдаваться в подробности, долго рассказывать. Да и сама бабушка сидела одна дома, смотрела в одну точку пока мы на работе. Но после помещения в пансионат по нашим наблюдениям она ожила, стала играть в карты. Да и отношения с мамой улучшились. При посещениях они просто мирно разговаривали и не было никаких конфликтов, недопониманий... Всё это я к чему: с данной бабушкой произошло то, что должно было произойти будь она дома или в пансионате. У старых людей много болезней, когда какая себя проявит неизвестно...

Димас
23 июля 2022 в 18:55

Товарищи, вы прежде чем тако писать! Узнайте сколько стоит день в обычном санатории?! Думаю семья в Турциях не по 25 тыщь отдыхат. А тута старые люди за ними уход и всё такое а сколько капризов и прочее, было бы така просто не отвозили своих. Харе нам тута писать, не нравица сидите сами.

Гость
23 июля 2022 в 07:55

Первый вопрос надо задать родным, зачем сдали бабку в приют?

Vic_
23 июля 2022 в 08:55

Уходят насьтоящие свидели великого прошлого, жаль.

Гость
23 июля 2022 в 11:44

Сиделка на дому стоит от 2000 в сутки!

Лариса.
23 июля 2022 в 12:03

Одна знакомая матери нанимала сиделку на 4 часа в день -16 т р за месяц Но мать в здравом ума была , просто шейку бедра сломала ,. Не умничайте некоторые )

Гость
23 июля 2022 в 16:13

Не наше дело осуждать родных за то, что сдали. Только вопрос, что хотели-то? До пансионата была бодрой и веселой, там стала вялой. А как они себе представляли лечение? Есть схемы без хлорпротиксена, меньше гасят, но препараты значительно дороже, если еще подойдут. Альцгеймер такая штука, от нее напрямую вроде бы не помирают. Но... помирают.

Удав конченный
24 июля 2022 в 11:06

почему большинство пансионатов для пожилых сильно похожи на концлагерь..? или так надо богатой РОССИИ...? скажите мне - ПОЧЕМУ..?

Татьяна
24 июля 2022 в 14:11

Это ад для близких ,а осуждает тот кого это не коснулось

Гость
23 июля 2022 в 16:37

Очень умные однако-свою бабулю отдали а щас ищут виноватых,в первую очередь вы сами виноваты что нашли решение отдать в пансионат а не сиделку по дому нанять хотя бы!

23 июля 2022 в 10:30

Стыдобище какое, а?
Вот как не стыдно дочери про такое ещё рассказывать журналистам, выносить на публику?
Сдали значит маму в пансионат,она умерла и теперь виноват пансионат?
Самим ухаживать надо было, прожила бы подольше бабушка.
Стариков вообще нельзя перемещать с места жительства насколько это возможно.
В доме где они прожили много лет, старики по старой памяти вполне ещё дееспособны,жизнь налажена годами.
Деменция и потеря памяти может и есть, но она компенсируется долговременными подсознательными привычками.
Как только их перевозят в новое место, все наработанные привычки сбиваются и всё.
Были вроде самостоятельные старики, нуждавшиеся в помощи по хозяйству, не более того. А после переезда недееспособные полностью люди.

витек
23 июля 2022 в 08:32

для меня пока непонятно, как можно родную мать сдать в какой-то там пансионат, именно СДАТЬ, просто избавиться... не знаю, может я чего-то не понимаю и это на самом деле лучший вариант в каких-то случаях

Лариса.
23 июля 2022 в 09:43

А по. Вашему все работать должны были бросить и за старушкой ухаживать ?не на улицу выгнали .

Гость
23 июля 2022 в 10:10

Пока не будет результатов вскрытия ничего понятно не будет,все остальное лишние эмоции.

Гость
23 июля 2022 в 11:47

Не факт. Сиделка так то тоже не родной человек. Какая тогда разница? Да и стоит частная сиделка в 2 раза дороже, при этом питание не учитывается.

Марина
25 июля 2022 в 09:00

Какие придирчивые люди, сами значит дома не могли справиться, а теперь пансионат виноват. Да этим людям, которые там работают нужно в пояс поклониться за их труд. У нас в этом пансионате находится отец, с очень тяжелой деменцией и беспокойным поведением. Всегда чистый, побрит, сытый. Весь персонал, от директора Натальи Андреевны и до обслуживающего персонала добрейшие люди. Спасибо за ваш тяжелый труд.

Гость
26 июля 2022 в 17:41

родители, особенно в старом возрасте - это отработка кармы детям

те, кто сдают их в дома престарелых, все равно потом всё отработают
никого не забудут и ничего не простят

Гость
23 июля 2022 в 17:26

Вы, кто пытается осудить , что родных сдают в пансионаты, поживите в шкуре этих родных. Вы вообще не в теме и не в курсе . И ваше счастье, если этого никогда не испытаете.

Гость
23 июля 2022 в 07:49

Миленькая все Вы правильно понимаете, пожилые и день с ночью путают, ночью бодрствуют, препараты надо давать только когда совсем не спят.Зачем надо было сдавать, пусть доживала бы дома. У нас у матери за 80 лет инсульт, в больницу своими ногами пошли, а обратно уже на коляске, и ночами не спит, родные кто отпуска взял, кто больничный по уходу, теперь мама дома, пусть среди близких побудет.

Гость
23 июля 2022 в 10:08

Эта болезнь передаётся по наследству, дочь не боится в старости её ожидает такая же учесть? И дети её тоже могут сдать пансионат или приют, по её же примеру.

Гость
23 июля 2022 в 20:11

Ну молодцы, сперва избавились от старушки, теперь деньги хотят с пансионата заиметь!

Гость
23 июля 2022 в 21:47

Любите своих родителей, глядишь и не впадут они в деменцию. Ониже любили вас когда вы не могли говорить и ходить, а теперь что то предъявляете им. Трудно было но они воспитали вас.

Гость
23 июля 2022 в 09:11

Если есть препараты, которые снижают агрессию, почему их нельзя было дома давать бабуле? Да, нужно время и внимание уделять.Но, ведь Вас тоже растили дома, а не в интернат сдавали. Наверно, маме (нынешней бабуле) не хотелось слушать Ваши капризы, воспитывать, мыть, штаны мокрые менять! Всегда проще - заплатил и снял с себя ответственность! Бабушка просто зачахла от отсутствия любви близких людей! Ситуации бывают разные, конечно… Но, любовь и забота творит чудеса в любом возрасте!

Того парня видишь?
23 июля 2022 в 09:14

в пансионате какая это смерть по счёту?

Гость
23 июля 2022 в 09:14

Как то в интервью неприятно говорят об пожилых- Она, Они...двери выносят... Это же Ваши клиенты от которых вы кормитесь, ваш заработок и доход... Когда то данные пожилые люди были уважаемым и к ним обращались по имени и отчеству. Складывается ощущение что штат сотрудников пансионата - малообразованные грубые люди ...

Лариса.
23 июля 2022 в 10:00

Ещё раз У бабули муж же есть . Что он о ней не заботился и внимание и любовь не проявлял ?накинулись на детей , они наверное работают . Свои семьи имеют ,

гость
23 июля 2022 в 12:00

Когда такое случается с пожилым человеком родные остаются одни со своей бедой, гехтоцине до этого нет никакого дела!!! При иных обстоятельствах было все по другому

Ягода
23 июля 2022 в 14:17

без родственников человек погибает. А больницы темболее убивают.

Ирина
23 июля 2022 в 23:28

Если бы,была такая любящая дочь,как хочет показаться,так никогда бы,не отправила маму в пансионат... тянула бы лямку до конца...тем более,по словам дочери, мама даже по дому помогала... просто, дочь,совесть мучает,вот и хочет скинуть вину с себя... кстати в пансионате довольно приличные условия,чисто тепло,домашняя кухня,детки приходят с концертами...

Гость
23 июля 2022 в 09:18

Проблемы у родственников в голове ..
Цинизм высшей степени.