Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Зам Текслера и министр образования высказались о гибели шестилетнего ребенка в колодце возле школы в Челябинске
Зам Текслера и министр образования высказались о гибели шестилетнего ребенка в колодце возле школы в Челябинске

Гость
21 июля 2022 в 09:26

Господи, одни глупцы в комментариях. Причем тут власть? Если тут халатность сторожа или руководства школы...

20 июля 2022 в 22:37

Закон США с разных сторон рассматривает вопрос одиночества ребенка дома:
- Родитель будет нести ответственность, если ребенок оставлен в небезопасных условиях или не накормлен, не одет должным образом. Что конкретно означает «небезопасные условия», «не накормлен», «не одет» – на усмотрение суда.
- В случае несчастного случая, родители могут быть признаны виновными, если суд посчитает ситуацию, в которой ребенок остался один, не полностью безопасной. Судом учитывается возраст ребенка и другие обстоятельства.

20 июля 2022 в 22:39

Франция. Закон во Франции гласит, что родитель несет ответственность за то, что ребенок до 15 лет в полной безопасности.

Мимо шел
20 июля 2022 в 22:31

До этого они дружно раскритиковали приезд скорой за 40 минут к мальчишке, упавшему с велосипеда. Может пора дружно критиковать себя и своих подчиненных?

20 июля 2022 в 22:40

Россия. В российской законодательной практике четких возрастных границ, когда ребёнок может оставаться один, не установлено. Существует несколько законов об ограничении нахождения детей в общественных местах, но все эти они регламентируют самостоятельное пребывание ребёнка на улице, вопрос о пребывании дома целиком и полностью находится сфере личных предпочтений родителей.

21 июля 2022 в 09:32

Так ведь открытые колодцы встречаются не только на территории школ.В городе также можно увидеть не огороженные открытые люки,в которые может загреметь кто угодно и когда угодно

Ванька
20 июля 2022 в 23:39

Самое справедливое решение отдать под суд Гехт и министра образования.давно пора уволить!суд решит что виноват сторож который не сообщил что на колодце нет люка

Пилот Байрактара
20 июля 2022 в 22:37

Власть озабочена распилами, а не безопасностью граждан.

Гостья
20 июля 2022 в 22:25

А себя и свою работу раскритиковать они не желают?

Гость
20 июля 2022 в 22:29

а виноват ,наверное ,будет завхоз ,а не те кто ворует и принимает крышки люков

Гость
20 июля 2022 в 23:09

может закрыть приемки металлолома и тогда люки перестанут воровать , или директору лично стоять у этих люков , начните мыслит шире , а то очередное бла бла бла от Гехт и ничего дальше не меняется

20 июля 2022 в 22:38

Новая Зеландия. Здесь запрещено оставлять ребенка одного дома или в любом другом месте до 14 лет без уважительной причины.

Гость
20 июля 2022 в 23:09

Это ужасная трагедия. Сейчас критикуют родителей,которые позволяют своим детям проводить много времени в гаджетах и вспоминают своё детство с играми во дворах(сами выросли во дворах). Но с другой стороны ,как же страшно вот так "отпустить " и что делать? Где та самая грань? Понятно, что нужно следить и т.д и т.п, но это же априори невозможно 24 часа в сутки. Вот и выбирай планшет = плохой родитель, детство "на улице"=как повезёт

21 июля 2022 в 09:35

Если бы министерство образования города было бы озабочено безопасностью детей,то наверное были бы организованы внеплановые рейды на предмет соблюдения охраны труда в школах.Специалисты - то по ОТ за,что деньги получают?

николай
20 июля 2022 в 23:14

Дикость! Ребенку погибнуть в мирной жизни по причине чьего-то разгильдяйства!

Гость
20 июля 2022 в 23:01

Да ведь тебе Брехт, директор этой школы сделает заявку, чтобы ты выделила средства на благоустройство территории, на тот же люк и что в ответ получит,? одни отписки.

Гость
20 июля 2022 в 22:32

А за то что была вода в колодце для гидранта кто ответит?

Тот, который не стрелял 😢
20 июля 2022 в 23:00

Я правильно понимаю, сейчас, чем выше руководитель, тем меньше ответственности.
Виноват во всех бедах не бездарный руководитель школы, города, региона, страны, а ТЫ !!!

Старче с неводом
21 июля 2022 в 00:58

а почему не спросят, с должностных лиц, которые по службе обязаны проверять школы и территорию вокруг школы? к примеру, обрнадзор, управление образования и прочих должностных лиц... одни халатно относятся к исполнению своих обязанностей... другие их не контролируют и не пресекают нарушения... причинно-следственная связь

20 июля 2022 в 22:45

Директора - за решетку!

Зайнутдин
20 июля 2022 в 22:54

Априори, фактически, бла бла бла, сколько на томографах и инфекционках со своими друзьями Эйзенштейнами бабок попилила?

Гость
21 июля 2022 в 07:26

В городе бардак...

Дмитрий
21 июля 2022 в 08:06

Чиновники - вы не справляетесь, уйдите!

Гость
20 июля 2022 в 23:12

На хохрякова 30 рядом с прямым тротуаров в школу открыт колодец более года!!! Всем класть на дыру((!!!

Гость
20 июля 2022 в 23:46

Три руководителя могут и рейд по школам устроить, не так много в Ч школ.

Ну и что
21 июля 2022 в 00:18

В районе школы №12 в Челябинске на углу дома 50 открыт колодец уже года полтора. Всем до лампы, потому что, видимо, территория ничейная или колодец ничейный. Ждём новых соболезнований от лица Гехт, когда в этот колодец кто-то провалится? Видимо, да, господа-чиновники?

21 июля 2022 в 06:02

"И раскритиковали руководство образовательного учреждения",а потом погрозили пальчиком.......

шкуратер
21 июля 2022 в 08:19

Кузнецов засиделся в кресле, давай на выход толку от тебя нет

Господин
21 июля 2022 в 02:09

А где были родители ребенка? В Челябинске природа очистилась настолько, что 6-летних детей уже одних гулять отпускают?

Александр
20 июля 2022 в 23:06

Т.е МУП ПОВВ опять уклонится от ответственности, тем кому мы деньги платим ежемесячно ?

Гость
20 июля 2022 в 22:34

Интересно, а вэтой школе не собирали добровольных пожертвований на крышки с родителей?
Надо воспользоваться и ввести новую статью поборов с родителей.
Эти двое могут и указ издать по этому поводу.

Гость
21 июля 2022 в 10:06

Надо искать ответственного среди руководства школы и наказывать уголовкой

Наталья
21 июля 2022 в 23:19

И директор школы и коллектив очень ответственные и добросовестные люди! Невозможно 24 часа в сутки контролировать территорию! Помимо своих прямых обязанностей сотрудники и уборку проводят и очистку территории и ремонт! Все сами! Они в школе круглосуточно! А финансирование школ никогда не было достаточным, мягко говоря!

гость
20 июля 2022 в 22:35

Докатились , что на крышках колодцев экономят … (((

Марина
20 июля 2022 в 23:46

Между домами Карла Либкнехта 2 и 2А открыт колодец, звонили в субботу на номер 112, обещали закрыть, сегодня уже среда, колодец открыт.

Житель
20 июля 2022 в 23:55

Ждём посадки высокопоставленных чиновников

Гость
21 июля 2022 в 07:08

До людей никому дела нет, у них свои задачи,свои планы.

Гость
21 июля 2022 в 07:06

От их высказывания кому то легче. Лучше бы в отставку.

Vic_
21 июля 2022 в 08:14

Там находились избирательные участки № 2104, 2105?
Советский избирательный округ №17, да?
Когда пойдёте голосовать за своих избранников, будьте осторожны . . . !
НЕ плюйтесь и НЕ ругайтесь матом часто в адрес тех, кого выбрали!!

Гость
21 июля 2022 в 09:52

как будто по городу нет открытых колодцев. Текслер и Гехт посмотрите, куда еще может свалиться ребенок, и заранее примите меры , а не потом сочуственные напыщенные слова говорите.

Гречневый
21 июля 2022 в 10:05

по всему городу есть люки с отсутствующими крышками. их кто то вообще проверяет? или только после падения туда несовершеннолетних граждан

Гость
21 июля 2022 в 10:19

Куда смотрит охрана школы, когда обход делает???

Гость
21 июля 2022 в 10:25

Мои соболезнования семье и близким 😢😢😢

Гость
21 июля 2022 в 10:56

Жесть, что творится в школах сейчас... Почему это все безнаказанно остается?

Гость
21 июля 2022 в 11:10

Это халатность работников школы в первую очередь, а родителей во вторую... или наоборот

Гость
21 июля 2022 в 12:21

Гехт лукавит ...
Вспомните что она говорила о детях и о "Законе подлецов" ...

starmos
21 июля 2022 в 13:19

Как я понимаю, опция "не лезть в колодец" даже не рассматривается? Как мы раньше выживали все?

Дмитрий
21 июля 2022 в 13:50

Советский район, Новосинеглазово, Челябинская рядом с Дворцом культуры Сосновка нет люков в пожарном резервуаре, и падали туда и звонили во все места, включая администрации - реакции ноль... Дети там с горки зимой катаются, хорошо хоть вода там не всегда... Уверен и по этому колодцу были обращения.... Нужно фиксировать обращения и назначать ответсвенных за решение вопроса..

Гость
21 июля 2022 в 13:52

Люди, которые принимают люки на металлолом. На вашей совести в том числе смерти людей.

Гость
21 июля 2022 в 18:40

112 школа, тротуар только один нормальный вдоль Героев Танкограда. Дети по газону или между машинами, по проездам идут, особенно зимой. А директор на машине ко входу подъехала и нормально.