Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Дети рассказали, как шестилетний мальчик утонул в колодце возле школы в Челябинске
Дети рассказали, как шестилетний мальчик утонул в колодце возле школы в Челябинске

Ольга
20 июля 2022 в 21:13

В городе очень много открытых колодцев. Три из них на Бажова. Написала во все возможные инстанции. Толка нет

Гость
20 июля 2022 в 21:21

Бардак в школах.

Овцов Владимир Владимирович
20 июля 2022 в 21:39

Бездействие властей всему беда.. Ответственны власти.

Гость
20 июля 2022 в 21:17

У нас как всегда после случившейся трагедии начинают бегать, исправлять свою халатность.

челябинский
20 июля 2022 в 21:35

Спасибо умным и бережливым менеджерам, что ночами продают крышки от люков. Вы купите себе ломбарджини, закатите пир на весь мир. Молодцы.

Гость
20 июля 2022 в 20:55

Почему у нас настолько безалаберные взрослые? Последние пару недель, что не новость то погибший ребёнок. То скорых нет, то крышек нет, то ещё чего то?! Дети гибнут, а ответственных за это нет, хотя люди на местах есть, кто не ест за это ответственность.

Гость
20 июля 2022 в 21:23

В нашей стране детей то собаки бродячие жрут,то незакрытые колодцы повсюду!
Все рождаемость власти поднимают,может пора задуматься о тех,кто уже существует?

Кристина
20 июля 2022 в 20:49

как понять в школе прокомментировали, что колодец был закрыт? а как тогда мальчик упал в закрытый колодец!??

Гость
20 июля 2022 в 23:36

как жаль мальчишку...кругом халатность и безразличие...ну если дети там все время играли, почему взрослые не били тревогу -то...у них что лишние дети...

.. .
20 июля 2022 в 21:37

Типичные Российские новости

20 июля 2022 в 21:38

Ведь понятно, что за колодец кто-то отвечает. Халатность на лицо ответственной организации, которая существует по принципу "а бы как... ", и родителей детей, которые не позаботились о безопасности места для игр, тем более они там играют всегда. Родителям сил такое пережить...

21 июля 2022 в 11:15

"Отчим виноват! Отчим виноват!"
Блин, ему надо было ребёнка на поводке водить всюду? Или самому купить крышку, привезти и поставить? И двор заодно заасфальтировать, и в подъезде ремонт сделать? Задолбали эти "начниссебяшники".
Где вся эта ...............вертикаль, где вся эта армия "ответственных"? Планы военно-патриотических мероприятий пишут? Мирным патриотизмом бы занялись для начала. В своей стране, а не в чужой.

Надежда
20 июля 2022 в 20:57

Уже на школьном дворе гулять опасно, дожили

Гостья
20 июля 2022 в 21:01

Это кошмар просто. Но взрослые, родители, вы то куда смотрели?! Знали, что там колодец открытый и дети ваши там играют одни и ничего не предприняли? Ну такой мужик здоровый, ну притащил бы нормальные доски и прикрыл, чтоб не фанеркой... Мне не понять...

Гость
20 июля 2022 в 22:37

Хорош отчим.Малец бе присмотра гуляет рядом с открытым пожарным колодцем,а ему пофиг.Более того,ему об этом хорошо известно.

Гостья
20 июля 2022 в 23:11

Я фигею с такого отчима! "Никто ниче не делал" - а сам-то что ничего не делал??? Можно же было звонить каждый день по 10 раз в управляющие организации и требовать! Можно было в администрацию пожаловаться письменно по эл.почте.
Мы котенка как-то искали в колодце (сухом), так и то всех ответственных достали, хотя выяснить, какая организация за колодец отвечает был еще тот квест

Гость.
20 июля 2022 в 22:14

Треш блин какой то, мурашки по коже. Кошмар ужасная смерть. Соболезнование семье мальчонки.

Гость
20 июля 2022 в 23:06

написано гидрант , значит какое то отношение имеют пожарные , не их ли это косяк ?

Светлана В
20 июля 2022 в 22:13

посадить! Всех- директора, управляйку!

Правда
21 июля 2022 в 10:34

Мальчик тоже не догадался уйти домой без этой обувки..думаю родители бы поняли.И дети тоже нашли где играть..ещё и часто там играют.

Меткий пилот Байрактаров Ильшат
20 июля 2022 в 21:30

Новости скрепостана...

Сергей
20 июля 2022 в 22:46

Раз это пожарный колодец значит отвечать за него должна пожарная служба

Рассерженный
21 июля 2022 в 05:03

Пока не начнут серьёзно долбать крупных выгодоприобретателем со всех "бизнесов" на сетях, ничего не изменится. Экономия на персонале, экономия на материалах - всё это ведёт к таким вот случаям.

Гость
20 июля 2022 в 21:15

Если все знали, что колодец постоянно открыт, то где хоть один звонок или обращение? Почему ребёнок в 6 лет гуляет без присмотра взрослых и в опасном месте?

Лили
20 июля 2022 в 22:19

Ну, ТБ в школе , включая территорию, на замдиректора по АХЧ

Гость
20 июля 2022 в 20:53

Похоже на коллектор, а не на гидрант.

Гость
20 июля 2022 в 22:11

Жаль конечно. Переродится в другое время, когда уже не будет того что сейчас телик гонит.

Антиваксер
20 июля 2022 в 21:17

Пункт А , не сын , а пасынок, видно и отношение было такое, что шестилетнего ребенка одного отпустил

Фома
20 июля 2022 в 21:03

Интересно, откуда у СУ СКР фото пожарного гидранта без крышки!?

гость
20 июля 2022 в 21:10

Ой,какой ужас!!!!!

Куаркодов Куаркод Куаркодович
20 июля 2022 в 21:09

Как-то ПО.

Фома
20 июля 2022 в 21:13

Интересно, откуда у СУ СКР по Челябинской обл. фото пожарного гидранта без крышки!?

Ванька
20 июля 2022 в 21:45

Быстрей бы выборы!2024 год не за горами.

Светлана
20 июля 2022 в 22:17

5 лет, а ребенка нет, я не понимаю гуманности наших законов. Страшная смерть, бедный ребенок! Бог есть, виновные понесут наказание... Аминь.

Тесть
20 июля 2022 в 22:25

Да никого не накажут и не посадят! Скажут, безконтрольный остаток советского прошлого в кустах, мы и не знали о нем! Никто не возьмёт на себя ответственность!

Alex
20 июля 2022 в 22:24

Прокуратура также организовала проверку- в этот раз прокурор очень долго не мог возбудиться и смог возбудиться только после такого страшного случая. Жесть

Юлия
20 июля 2022 в 22:48

Пересечение Днепровской и 1й Тихорецкой, тоже колодец открыт.

Гость
20 июля 2022 в 23:17

Бедные детишки, даже не знают, что смертельные опасности могут быть совсем рядом ((( Это не доски, а какие-то гнилые ДСП-шки.

Гость
20 июля 2022 в 23:52

Бардак. Пока не начнут хотя бы судить, даже не сажать, тех кто ответственнен ничего не изменится. Страшно детей из дома отпускать. И ничего ведь сделать глобально нельзя. Остаётся только искоренять бардак у себя в голове и вголовах тех, кто рядом. И ждать когда людей с разрухой в голове станет меньше чем нормальных.

Гость
21 июля 2022 в 00:53

Пока не случится трагедия, ответственным из числа чинуш и руководства пофиг.

Гость
21 июля 2022 в 01:02

Если это действительно гидрант, то кто им разрешил бетонной крышкой закрыть и как они ее собираются убирать в случае пожара?

Гость
21 июля 2022 в 04:24

Наша администрация города и области так и не меняет ни чего! Только по факту случившегося..видно же ,что район простой рабочий-это же не Тарасовка,чтоб школы в порядок приводить…

Маруся
21 июля 2022 в 06:54

Здесь вина всех, и школы, и управляющей организации, и родителей. Почему 6 летний ребёнок гулял один???? Без родителей!!! В силу возраста, он не мго понимать всю опасность своих действий.

Гость
21 июля 2022 в 08:23

В середине 80-х, примерно в этом же возрасте, когда я гулял во дворе один, меня одна девочка толкнула и я упал в открытый колодец. В нём была вода. Но ещё больше в нём было мусора. В итоге я стоял в нём по колено в воде. Меня достали из него мужчины из проходящего в это время рядом свадебного кортежа. Советское время

Гость
21 июля 2022 в 09:27

Какие замечательные люди занимают должности в школах. Как они старательно обеспечивают безопасность детей! Такой бедлам, халатность и безразличие можно сравнить лишь с нашей медициной. И давайте заметим что это две самые важные сферы в жизнедеятельности человека: здоровье и воспитание и обучение детей!!! Кто принимает на работу тех кто не справляется со своими обязанностями, или не хочет справляться? Может пора задуматься что недалёким людям не место на тех должностях которые подразумевают ответственность, порядочность и контроль, а не только зарплату?

Хвость
21 июля 2022 в 10:32

Нет состава преступления.

Гость
21 июля 2022 в 11:15

считаю привлечь к ответственности ещё и родителей, почему 6 лет ребёнок не в садике, а шатается без присмотра взрослых???? вот и результат.... жаль, ужасное происшествие.

Лили
22 июля 2022 в 12:44

За допущенную халатность (часть 2 статьи 293 УК РФ) ему могут грозить различные виды наказания — от принудительных работ до лишения свободы на срок до 5 лет-это аналогичный случай, ворота на пацана в Златоусте упали, накажут зам директора, отвечающего за ТБ

Гость
24 июля 2022 в 09:32

то в выгребной яме человек тонет, то бродячие собаки закусали, теперь вот страшная трагедия- ребёнок в колодце утонул....россия...

Людмила
24 июля 2022 в 17:46

У меня два вопроса: "почему и доколе".
Почему у нас колодцы стоят открытые? И доколе из-за этого будут гибнуть дети?