Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Мамочка, договорись, чтобы меня не привязывали»: в Челябинской области в интернате умер подросток
«Мамочка, договорись, чтобы меня не привязывали»: в Челябинской области в интернате умер подросток

Ой блин удивили.... Побои, привязывание к кровати, спать на кафельном полу, в угол на горох и т.д. в домах интернатах дело обычное, воспитатели иначе не умеют, воспитанники иначе не понимают... Да-да, давайте возмущайтесь что это не так... Знаю эту работу изнутри к сожалению ничего не меняется...

Гость
12 июля 2022 в 17:08

Бедный ребёнок сколько же натерпелся.

Гость
12 июля 2022 в 17:23

Нужно всех детей опросить что там происходит? Не запуганы ли дети
происходящим!?
Не может быть там все гладко если побои у ребенка.. Всех к ответу!

Гость
12 июля 2022 в 16:55

Ужас! Бедный парень, почти мальчик! Какая остановка сердца, когда были до этого побои?! Вообще неизвестно, что там произошло, какие зверства над воспитанниками учиняли?! Соболезнования родителям! Выясните причину смерти! Добейтесь правды!

Гость
12 июля 2022 в 17:12

Минсоцотношений только соболезнования умеет выражать, а проверить по факту жестокое обращение с больным человеком и неадекватное лечение не могут. Отписка и соболезнования , для них норма; сотрудники, проверяющие жалобы, заточены на прикрытие интернатов.

Гость
12 июля 2022 в 19:03

Бушевал после ужина, напоили таблетками и привязали к кровати, потом его вырвало и он захлебнулся рвотными массами. Именно это объясняет как попало содержимое желудка в лёгкие.

Гость
12 июля 2022 в 17:16

Не интернаты, а концлагеря какие-то. И все ведь замнут, как всегда.

Даши Улымшвили
12 июля 2022 в 18:49

После прочтения материала сложилось впечатление, что дети умирают в этом интернате чуть ли не в ежедневном режиме, а то и не по одному на день. Потому и эта смерть мальчика ни у кого никаких вопросов не вызвала, мол, подумаешь там, ну умер ещё один и что здесь такого: обычное дело, так сказать, рутина.
Руководства интерната на месте постоянно нет. Ну а что там сидеть, правильно?
Что за скорая приезжала на вызов к ребёнку и что там делала с ребёнком, тоже без разницы. Кто-то там приезжал, что-то там делал, а что делали, никому не интересно, всем по барабану.
Эксперту тоже по барабану. Ну умер и умер, что там выяснять, какая разница, от чего умер, главное, что умер.
В СК тоже на первоначальном этапе смерть ребёнка в интернате особого интереса не вызвала.
В Минсоце тоже особого удивления информация не вызвала. Ну ладно, мол, раз обратились, то выражаем вам соболезнования и хотим теперь там через неделю или две отправить в интернат бригаду с проверкой. А если бы не обратились?
Директор интерната, которая сама обязана была заниматься тем, чем сейчас занимается мать умершего ребёнка, тоже ничего сказать не может. А что тут говорить? У нас всё хорошо и к этому мне добавить больше нечего.
Есть на местном уровне у нас защитница прав ребёнка, в своё время с помпой назначенная губернатором. И что? И где она? Также есть местная защитница прав человека. А с ней что? Куда все делись?

Гость
12 июля 2022 в 18:28

"Укладывала других детей спать" - вы серьезно??? 16-летних верзил укладывают спать??? Предполагаю, что им просто что-то подсыпают в еду или питье, чтобы дети сами сваливались спать. А тут не рассчитали дозу

12 июля 2022 в 17:30

Сил матери довести дело до конца, чтобы все причастные понесли наказание!

18 окт 2022 в 23:35

Нарожают психопатов, потом ищут виноватых...странное дело.

Гость
12 июля 2022 в 17:21

ужас. явно били, раз синяки ..

Социолог
12 июля 2022 в 17:33

Честно сказать, отмучились. И семья, и подросток. К сожалению ничего хорошего его не ждало, особенно учитывая реалии российской психиатрии.

Гость
12 июля 2022 в 17:02

Американцам запретили усыновлять русских детей- инвалидов

Ольга
12 июля 2022 в 18:14

Даже читать страшно!

Лариса .
12 июля 2022 в 17:57

«Полёт над гнездом кукушки «по российски ?

Марина
13 июля 2022 в 10:06

Мать сдала сына в интернат, потому что он опасен и для нее, и для младшего брата. А теперь ищет виновных в том, что обычные воспитатели не справились с ее особенным чадом. Ау, где справедливость? Таких буйных лечат в закрытых больницах, с применением серьезных препаратов. Если их и привязывают, то это скорее всего необходимость. А как еще усмирить буйного шестнадцатилетнего детину??? Если мать не справилась, почему другие должны? Не осуждаю работников интерната, не всякий сможет там работать.

Гость
12 июля 2022 в 18:27

Вас приучают к новой нормальности - убийствам в казенных учреждениях. Продолжайте терпеть и "Всё идёт по намеченному плану", а также "Надеемся на ваше понимание".

12 июля 2022 в 17:27

Зачем вы сдали ребёнка в интернат?

Комсец
12 июля 2022 в 18:23

Сейчас и иск нарисуется на несколько мультов, в ПНД интернат же сдают абсолютно вменяемых и контролируемых детей, которые различают добро и зло и между собой не дерутся.

Гость
12 июля 2022 в 22:28

На журналистов видимо приближение полнолуния влияет, такие ужасные новости.

Анна
14 июля 2022 в 11:02

Вот читаю статью и комментарии,страшно все это.Мальчишку жалко до слез. Одни вопросы,если мама знала что его бьют ,привязывают к кровати ,почему молчала и нечего не делала.Забрать может не могла работа и маленький сынок,но это не оправдание .Бить надо было в колокола,а не сейчас кулаками махать.Не кого не оправдываю не мать не врачей.Парня нет и точка.Царствие небесное тебе Артём 🙏🙏🙏.Пусть правда найдётся и чтоб не один ребёнок не страдал больше

Гость
12 июля 2022 в 18:44

Такое ощущение, что большинство комментаторов читало через слово про специфику интерната. Мальчик явно был в активной фазе. Если мама всё знает, и как лечить и какие лекарства, то чего ж дома не оставила? Ссыкатно, что может наброситься? Тогда что за вопросы.

starmos
12 июля 2022 в 17:29

Её сын был на содержании у государства. Почему? Какие интернаты, если семья есть? Пусть мать бы и воспитывала сама? Надоели что-то и дети эти проблемные и мамаши ихние скандальные. Большинство-то людей нормальных все же. Вот бы про них почитать?

гость
13 июля 2022 в 14:07

Если там такое творится, почему никто за это не ответил, почему не сидит директор и воспитатель

CS4
12 июля 2022 в 19:01

Так буднично упоминается "стоял на растяжке". Это не пытки, что ли?

Удав
12 июля 2022 в 16:50

Именно в эти интернаты "изымают" детей из семей. Именно в этих интернатах детям хорошо и безопасно, а в семье очень опасно...

Ирина Гаврилова
12 июля 2022 в 19:49

У нас сын был в спец. приемнике . Суд на 30 дней.Мы нашли денег и тайно в его комнате скрытое видео..И через 3 дня поняли, это ГЕСТАПО. А не идет воспитание. Сразу хитро попали и забрали камеру. копию передали прокурору. Через час у нас руководство на коленях и уговорили не писать жалобы.Трех санитаров они сами уволили, врача-садиста тот УКОЛЫ давно еще при СССР разрешенные ставил и мучал..Питание стало отличным и сейчас там легально в\камеры уже и сервер подключен к МВД и гл. врачу ЦРБ.Там тоже до этого три суицида..но это было давно.По кадрам видео было видно. Санитар ДУБИНКОЙ по 6 раз по ногам и 6 раз по спине и два удара ногами в голову и ложил спать и так каждый раз.А еду давали первые два дня кушать с пола, учили культуре еды. Сын да там пробыл 10 дней и суд отменил меру принуждения.Сейчас сын в Польшу к родичам и там учиться и живет и рад,что сбежал с Рашки.

Гость
12 июля 2022 в 20:58

Мама?! Какая она мама, отдала ребёнка и не забрала при обнаружении побоев

Гость
12 июля 2022 в 18:17

В таких случаях нужно сразу же выезжать и проводить проверку весь персонал на это время не пускать в интернат.Необзодиио не только проверять, всё в здании но и опросить по мере возможностей тех,кто там лечится,провести мед.осмотр.

Гость
12 июля 2022 в 18:41

Я за изоляцию детей психически нездоровых и опасных для общества, но не за такое отношение к детям. Почему мама не подняла панику после выбитого зуба и синяков? Мне во всей этой ситуации жалко ребёнка. Никто не помог, хотя он просил помощи. Нет слов...

Гость
12 июля 2022 в 20:03

Буторина, уходи! Или опять напишешь, что все хорошо, что информация не подтвердилась, и что это прекрасное учреждение?

Гость
12 июля 2022 в 22:36

А почему Буторина всегда пышечка довольная.Её вроде бы Путин наградил, так надо работать честно не подводить его.

Гость
12 июля 2022 в 17:09

Мамаша блин...

Владимир.
13 июля 2022 в 09:23

Чиновников и обслугу надо судить,и срока Дать не малые.Смерть ребенка на их совести.Это касается и гор администрации и областной..К сожалению для России это типичный случай.О каком сострадании можно вести речь?Там работают коновалы,с круговой порукой

Наташа
12 июля 2022 в 19:28

К интернату , конечно, много вопросов. И это компетенция следственных органов. Но мама мальчика ! По минутам раскладывает и докапывается до действий персонала, при этом сама тупо отключает телефон , зная , что ребенок, психически не здоров! - в интернате.. Я не понимаю. А синяки и выбитые зубы ? Я бы забрала в этот же день , и сразу стала выяснять. Не понимаю..

Олег
12 июля 2022 в 17:47

Я такая хорошая мать, что решила сдать ребёнка в интернат от себя подальше и телефон выключила, подумаешь 4 раза звонили из интерната 🤦🏼‍♂️

Гость
12 июля 2022 в 17:45

Интернаты камеры издевательств ?

джамшут
12 июля 2022 в 18:18

интернат страшнее зоны малолетки.

Гость
12 июля 2022 в 18:56

Подозрительно, нужно проводить тщательную проверку

Ураган страстей
13 июля 2022 в 00:05

щас через 1-2 недели у всех пациентов синяки сойдут, ту и нарисуется проверяющая комиссия.

Гость
4 авг 2022 в 14:09

Надо менять систему интернатов! Надо менять отношение к работникам интернатов! Менять отношение к людям! К детям!

Гость
24 нояб 2022 в 01:24

Ужас, даже читать трудно… это просто— Гестапо, а не лечение. Ну зачем туда отдавать своих детей???? Это ваше дитё, помогать только Вам до конца жизни, я не понимаю, когда так сдают своих деток

Гость
12 июля 2022 в 17:04

Дети путина

12 июля 2022 в 17:32

Какие то страсти сегодня, только настроение испортили..

Гость
13 июля 2022 в 07:38

Интернаты в Троицке это очень печальная тема. Выглядит всё очень хорошо, рассказывают красиво, но то что происходит в стенах интерната и скрыто от глаз родителя страшно. Очень надеюсь что будет результат от проверки.

ффыы
13 июля 2022 в 10:45

В России нельзя болеть и стареть(

Юрий
13 июля 2022 в 13:27

Все прекрасно это знают. Даже Жириновский в свое время этим возмущался.
Поэтому мы своего ребёнка туда не отдали. Знали, через пару месяцев получим только труп. И все делают такие удивлённые лица. Просто позор этой системе

Ккк
13 июля 2022 в 11:54

Уж лучше бы мать в церковь ребенка потащила! Может, и помогло бы... А в интернате... Наверно, его не только били.

Гость
13 июля 2022 в 13:39

Это он типа оговорил такое хорошее заведение, и помер. В стране тотальной прослушки, органы не могут провести спец проверку жучок поставить. А энтузиасты боятся, засудят за такое даже если правда вскроется.