Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации 66-летняя медик из Челябинской области отправится в колонию за сбитого на «зебре» пешехода. Видео ДТП
66-летняя медик из Челябинской области отправится в колонию за сбитого на «зебре» пешехода. Видео ДТП

Не берусь судить кто прав кто виноват, но водителю в этой ситуации действительно не позавидуешь, не мог водитель предотвратить наезд с учетом того что пешик не глядя вышел на дорогу.... Суть моего поста в следующем: ПЕШЕХОД, переходя дорогу УБЕДИСЬ ЧТО ТЕБЯ ПРОПУСКАЮТ, что водитель имеет техническую возможность остановиться (как водитель могу сказать что пропускаю всегда! Но иногда действительно даже на малой скорости можно не суметь остановиться или попросту не увидеть...). Зачем сломя голову идти и потом орать что Я ПРАВ!? в этой ситуации пешеход формально прав, но от этого сейчас не легче не ему, ни родственникам ни водителю... Всем удачи на дорогах, будьте внимательны и взаимно вежливы!

Гость
6 июля 2022 в 09:22

Почему не обвиняют медиков скорой, которые решили, что просто царапины и отпустили парня домой, на обследование не повезли?

6 июля 2022 в 10:22

старушка не права, а если б школьник шёл по зебре, ворон считал, комментаторы тоже в виноватые его записали? за рулём нужно всегда думать не только за себя, но и за пешехода.

Гость
6 июля 2022 в 09:02

А что с фсбшницей сбившей медика в парковом? Замяли?

6 июля 2022 в 10:42

А дочку очень богатого Челябинского коммерсанта сбившего на пешеходникне студента , какое наказание ей назначили ?

6 июля 2022 в 12:02

ДТП это все понятно, водитель должен снижать скорость перед пешеходником и все такое...но почему многие пешеходы не убедившись что их видят и пропускают шлепают так уверенно ??? Ну да вы будете правы , тут приоритет у вас ,только сломаны или мертвы.Я сама водитель и если мне нужно перейти дорогу через нерегулируемый я следую этому правилу, а если это зима или любые другие плохие погодные условия то не сломаюсь и не устану ,но дойду до светофора.

7 июля 2022 в 05:49

Жаль погибшего

6 июля 2022 в 09:00

Полный участок "взрослых" людей! Вдумайтесь только. И не у одного мента в голове не замкнуло, что парня надо в больничку.

Гость
6 июля 2022 в 09:27

Причем тут профессия медик или слесарь? За рулём все водители!А вот смерть парня могла возникнуть из-за неоказания медицинской помощи в больнице, врачей судить нужно!!!

6 июля 2022 в 14:55

Зарекаться от такой беды страшно.
Но мальчишку!!!! Жалко зачем трогали, скорую однозначно надо было вызывать!!!

6 июля 2022 в 10:26

Сейчас большинство пешеходов такие - я прав и точка. Прав - да, но не всегда жив. Некоторые вообще не глядя дорогу переходят, особенно мамашки с колясками поражают

Гость
6 июля 2022 в 09:11

Пешеход всегда прав, но не всегда жив.

6 июля 2022 в 09:15

пешеходы в последнее время себя прям бессмертными ощущают. У автомобиля небыло возможности затормозить - на дороге ЛЁД, если что, который дорожники должны были убрать и обработать химией (спасибо текслер с котовой) - не понятно, почему водитель не настоял на протоколе о не соответствии состояния дорожного покрытия. Пешик же прекрасно видел автомобиль и МОГ остановиться, но посчитал, что он бессмертный КОРОЛЬ. ПЕШЕХОД - ОСТАНОВИСЬ! 15 секунд спасут тебе жизнь!

Гость
6 июля 2022 в 10:36

капец. Посмотрела видео. И это действует медик?! Как она тормошит и дергает пострадавшего! Даже если она просто лаборант отчего такой непрофессионализм ? Такими ведь и добить можно было прямо на месте!

6 июля 2022 в 12:13

Пешеход знай,погибая на пешеходном переходе-ты прав! Водитель сядет и выйдет,а пешеход ляжет и не встанет! Тиктокеры жгите с диванными тролями. Наушники из ушей хоть по вытаскивайте на дороге,живыми будете.

Гость
6 июля 2022 в 09:02

В отличие от автоюриста, я вижу обледеневшую дорогу и внезапно выскочившего пешехода. У нее шансов не было успеть затормозить. Видно же, что машину дальше тянет. Поражаюсь пешеходу. Дорога пустая, нет, обязательно нужно пройти прямо перед машиной, подождать секунд 15-20 ну ни как. Зато прав.

Гость
6 июля 2022 в 09:51

Если по ПДД то да виноват водитель и нечего тут спорить .
Но вся проблема в том что ПДД не учитывает один момент , время необходимое для того что бы водитель увидел пешехода и затормозил , простым языком пешеход не дал такой возможности водителю за что и поплатился ....
Я сам водитель и тоже в свое время об этом не задумывался ну перехожу дорогу знаю что должны пропустить , а прошел обучение на курсах безопасного управления автомобилем и там разъяснили подробно сколько требуется времени что бы остановится автомобилю , и теперь дорогу так беспечно не перехожу , что толку от того что я буду прав если я окажусь на больничной койке или в морге , лучше убедиться что водитель тебя увидел начал тормозить а уже потом начать переходить дорогу .
Так что берегите себя не какое наказание водителя и выплаты денег не вернут вам здоровья и жизнь .

Даши Улымшвили
6 июля 2022 в 10:57

Пустая дорога. Отличный обзор. Но если даже при таких условиях сидя за рулём ты ничего не видишь, то остановись перед зеброй, осмотрись и при отсутствии помех движению дальше продолжи свой путь. В чём проблема увидев впереди зебру притормозить, а при необходимости остановиться? Собственно это и предписывается ПДД. Ну вот кто-то может внятно объяснить, в чём проблема?
При этом она до сих пор не поняла своей вины. Возможно, она не знает, что такое пешеходный переход и у кого есть преимущество при движении по нему или не знает, что обозначает знак "Пешеходный переход".
К сожалению и такие кадры за рулём встречаются. Они не понимают и не знают, например, что такое жилая зона, отсюда и не понимают правила поведения в ней. До них не доходит, что в жилой зоне междворовые проезды равнозначны и с пеной у рта начинают доказывать, мол, я же прямо еду, а это ты поворачиваешь. А то что у него помеха справа и потому он должен уступить дорогу, ему невдомёк. Гоняют по этой жилой зоне, сигналят, каких-то реперов на полную мощность включают. Иной раз даже мысли возникают взять и влупить такому в бочину кредитного ведра за 3 млн, чтобы на всю жизнь запомнил правило правой руки. Оно, через деньги, быстрее доходит.
Кстати, если семья погибшего ещё не вчинила иск виновнице ДТП, то это надо обязательно (!) сделать. Заявить 3 млн + расходы на похороны. И пусть платит. Быстро всё поймёт. Моментально!

Любовь
6 июля 2022 в 17:55

По видео очевидно на парня наехали, автомобиль двигается быстро и в момент столкновения не тормозит. По-моему тут все понятно. И еще медик, она должна понимать что человека с возможной ЧМТ нельзя перемещать, нужно еще правильно оказать помощь на месте аварии, а если не знаешь то не трогать вообще. Так как еще и травма позвоночника может быть. Это еще на курсе ОБЖ в школе и ВУЗе преподают! А она его поднимает, волочет! Ужас!

Ыть
6 июля 2022 в 09:37

Что за медик такой, который СБИТОГО человека поднимает?!
А если там переломы были?!

6 июля 2022 в 17:52

Да тут надо 111ч4 вменять.

6 июля 2022 в 21:23

Пешеходный переход шириной 4 метра, с обеих сторон дороги по ходу движения автомобиля в начале перехода должен стоять знак. Знака справа по ходу движения нет. Пешеход прошел линию знака с другой стороны дороги и начал ее пересекать вне пешеходного перехода. В ПДД нет понятия ВБЛИЗИ перехода. Так что строго по закону ее вообще незаконно посадили, адвокат так себе попался

Гость
6 июля 2022 в 09:52

Ну а где знак то по стороне движения авто?? С другой стороны - есть знак, с этой нету.

Забег Дебилов
6 июля 2022 в 10:30

Видео мутное. Не понятно, кто к парню подходит, мужчина или женщина. Но, если это действительно она, то у меня только один вопрос. Глядя на ее действия с пострадавшим - она действительно медик?

.. .
6 июля 2022 в 09:29

всего год?

Архив Рецептов
6 июля 2022 в 09:29

Цитирую: "23-летний Алексей шел к старшему брату на работу, чтобы помочь ему. "
А какая разница, куда и откуда он шёл? Если на трудоустройство в ментовку, то больше бы дали?

Гость
6 июля 2022 в 10:31

Жаль конечно парня молодой вся жизнь впереди была но поверни ему голову в лево и остался бы жив . Это же твоя жизнь.

Оксана.
6 июля 2022 в 19:25

Это тот случай,когда пешеход прав,но мертв. Твоя жизнь только в твоих руках!

Гость
6 июля 2022 в 09:05

Пешеход обязан убеждаться в безопасности переходя ВНЕ пешеходного перехода. На зебре пеший в любой ситуации прав будет. Если, конечно, там не резко выскочивший откровенный суицидник, но это еще попробуй докажи. Остановочный путь автомобиля, зависящий от массы переменных: техническое состояние авто, остаточный рисунок протектора, выбранный скоростной режим, время собственной реакции - это полностью ответственность водителя.

Гость
6 июля 2022 в 09:36

Ситуация несправедливая. Пешеход кинулся переходить через дорогу даже не напряге свою голову тем что машина не сможет сразу резко остановится. И бросился под машину не посмотрел по сторонам А вот из за его безалаберности страдает водитель. Вина обоюдная. И пешеход в такой ситуации тоже виноват. кинулся под машину.

Гость
6 июля 2022 в 09:33

По закону водитель не прав, а по факту парень неожиданно повернул и пошёл прямо под колёса. Но главное, не был доставлен в больницу для обследования и лечения, мне кажется, это главная причина такого печального итога. Короче, тут есть вина всех в разной степени.

тостер
6 июля 2022 в 10:03

женщина виновата по букве закона, но не виновата по сути. все кто тут её обвиняют, вы все можете быть на её месте, а некоторые даже будут.
потому что условия идеальные для попадалова, и в него регулярно кто-то попадает. гололёд, пешеход какой-то неадекватный, внезапно вывернувший на дорогу, медики которые не умеют лечить, ну и самый гуманный суд в мире.
всё сложилось против. по видео четко видно, она тормозит сразу как только он вылез на переход. т.е. как только она увидела аварийную ситуацию, сразу приняла меры. он даже не задержался перед переходом, чтобы она могла предположить о намерении переходить дорогу. кстати, что там с покрытием? судя по тому что скорость почти не снижается, дорога не была посыпана.
суд, конечно должен был учесть все обстоятельства...но тут проблема в том что человек умер, а значит "кто-то должен сесть", ведь она не полицейский, не военный и не ФСБ-шник. а у нас в таком случае, если не присудить колонию, то другая сторона поднимет бучу, что за смерть человека никто не сел.

Гость
6 июля 2022 в 17:49

Сбитый парень "давал показания"
прекрасно понимаю, что собой это представляло
человек, находящийся в шоке, ещё должен отвечать на вопросы мента, которому на всё это абсолютно насрать
знаю потому что со мной такая же история была, но я сильно не пострадал

Смотритель
6 июля 2022 в 19:37

Был это ее сын, дочь или внуки, по другому на мир смотрела.

Гость
6 июля 2022 в 20:22

Ладно, он по надеялся на неё, а она "медик" как повела себя, когда сшибла его, а гаишники. Думали, что шито крыто будет, да не так получилось. Это называется без человечность, люди обнаглевшие,работают на авось. Их за такую работу выгонять надо.

Гость
6 июля 2022 в 10:32

по видео четко видно, что не тормозит она , реакция у нее не та уже в этом возрасте, хотя мне самой 45 лет, я когда подъезжаю к пешеходным регулируемым или нет, сразу начинаю притормаживать заранее, еще когда училась инструктор орал матом, что пешеход всегда прав и тормози заранее перед пешеходником, не важно есть на нем люди или только думают ступить, тормози на всякий случай,
вот меня это всегда и спасало, от детей, велосипедистов и тд.

111
6 июля 2022 в 11:58

До 8-й секунды пешеход идет параллельно дороге. На 9-й секунде он резко поворачивает к переходу. Столкновение происходит на 11 секунде. Итого 2 секунды. Время реакции водителя 1 секунда. Т.е. на 9-й секунде он повернул к дороге, на 10-й секунде водитель осознала, что происходит и нажала на тормоз. За 1 секунду автомобиль на гололеде остановить невозможно, на 11 секунде - столкновение. В момент, когда пешеход повернул к дороге, на видео уже виден нос приближающегося авто. Т.е. прямо под колеса вылетел.

Гостья
6 июля 2022 в 10:38

Если эта женщина работала в медучреждении, наверное у неё имеется медобразование, верно? Почему она тогда сразу схватила и потащила парня, если по идее его не нужно было трогать до приезда скорой? Должна, наверное, это знать? Понимаю если помочь встать, когда он сам пытается это сделать, но поднимать самой??? Ну и ГИБДД тоже молодцы, могли бы и скорую вызвать, удар не хилый был, человек в шоковом состоянии находился. Нет, нужно опросить сначала.
Хотя чему тут удивляться, это же Бреды наши. Этим всё сказано 🤦‍♀️

Гость
6 июля 2022 в 09:03

Наглость тётки зашкаливает

Гость
6 июля 2022 в 09:13

Странно, медик же, а не просчитала возможность осложнений, отвезла бы в клинику, все живы были бы

Гость
6 июля 2022 в 09:42

Честные комменты здесь модерируются?

Гостья
6 июля 2022 в 10:44

И да, главная проблема Бредов в том, что там пешеходы всегда чувствуют себя правыми. Я не говорю про данный случай, парень шёл по правилам, по переходу. НО! Сколько раз мы там были, столько убеждались, что люди там ходят ГДЕ И КАК ХОТЯТ. Может быть отсутствие тротуаров на них так влияет, или что, но если ты их не пропускаешь там, где они хотят перейти дорогу и пойти, то ты и "сволочью" извините, будешь

Альберт.
6 июля 2022 в 22:27

да я сам водитель и несколько раз сталкивался что пешеход шёл шёл и резко повернул на переход, и в основном это молодые люди то ли у них что-то срабатывает, по сторонам не смотрят это честно блин елки палки, но я всё-таки принимаю сторону пешехода. водитель транспортное средство охренительно опасное и если не предусмотрел что может быть авария, ну и всё отвечай по закону. и конечно обидно что врачи скорой помощи всё-таки не послали на обследование всё-таки удар был лобовой как известно при таком ударе голова пешехода ударяется об стекло жалко парня сочувствую родителям.

Гость
6 июля 2022 в 08:56

Снег, дорога идет на спуск, при торможении эта машина с заблокированными колесами едет прямо, парень просто идет, видя, что едет машина, можно сказать напролом, он главный, и все. Обоюдное нарушение.

ТОТ, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕЛЯЛ ❤️
6 июля 2022 в 09:14

А вы знали, что в российской судебной системе у судьи нет цели и задачи докопаться до истины. Есть цели принятия решения на основе справок, характеристик, членств !!!!
Суд это реально батл прокурора и адвоката ! Суд ЗАВИСИМ от человека, а не от ЗАКОНА !
Суровость наказания в очередной раз показывает необязательность его исполнения.

Гость
6 июля 2022 в 09:27

Блин ,ну выходишь на дорогу же, будь добр посмотреть по сторонам. Оба виноваты.

666
7 июля 2022 в 00:32

Не совсем понятно, для чего потом пытаются поднять и оттащить? Если например позвоночник повредили. Может это и было последствие уже. Медик от бога?

Гость
6 июля 2022 в 11:31

С момента как погибший повернул в сторону дороги до столкновения 2.5 секунды. За это время остановить автомобиль невозможно. Пешеходы смотрите куда идете.

Гость
6 июля 2022 в 09:32

ну уж если диванный Експерт Воропаев , что - то скажет, то все это будет истина последней инстанции.

чкйбы
7 июля 2022 в 09:18

зебры я там не вижу, как и дублера знака "пешеходный переход" со стороны водители (справа). тут службы нужно еще призвать к ответственности