Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации «Ехал из сада в гараж»: внучка 78-летнего челябинца, погибшего в ДТП на Комсомольском проспекте, ищет свидетелей аварии
«Ехал из сада в гараж»: внучка 78-летнего челябинца, погибшего в ДТП на Комсомольском проспекте, ищет свидетелей аварии

Леонид
3 июля 2022 в 18:52

А, что проблем ГАИ запросить видео с камер. Или, еесли внук продвинутый. Пусть зайдёт в интерсвязь и посмотрит. В чём вопрос?

Вася
3 июля 2022 в 18:59

Как дед мог вылететь через лобовое, если он стоял на разворот(якобы)?

Гость
3 июля 2022 в 19:02

Необходимо вводить возрастные ограничения по старости на право управления транспортными средствами. 75 лет предельный возраст и ни каких сантиментов.

Сергей
3 июля 2022 в 19:21

На любом светофоре в любое время обратите внимание,вместо того что бы останавливаться на уже мигающий зелёный(а тем более жёлтый) многие только ускоряются.Вот итог диарейного на Митсубиси,унес невинную жизнь

Сергей
3 июля 2022 в 19:25

Что тут узнавать и так всё ясно, видно все остановились на светофоре а Митсубиси решил проскочить

3 июля 2022 в 19:25

У меня когда отец в дтп погиб, тоже не верилось в его виновность. Тоже до последнего не понимал как и что. Пытался даже найти водителя того самосвала, под который вылетела машина отца, что б хотя бы опросить. Но стадия принятия взяла своё. Поздний весенний снегопад и резина не по сезону((

Гость
3 июля 2022 в 19:39

был такой актер Караченцев. Спешил ехал не пристегнутым на навороченной иномарке. Влетел куда-то и результат черепно-мозговая травма и стал почти овощем. Пристегиваться надо.

Сергей
3 июля 2022 в 19:41

Комсомольский-Чайковского есть на камерар ИС

3 июля 2022 в 19:44

А почему ничего не пишут о водителе митсубы? Он что из своих 👮?

Гость
3 июля 2022 в 19:50

На руках водителя мицы кровь ни в чем не повинного человека. И ему с этим жить.

просто леший
3 июля 2022 в 19:57

По нашим правилам если не прис
тягнулся ремешком виноват на все 101процентов,хоть ты и прав на 100,процентов

Тот, который не стрелял 😢
3 июля 2022 в 20:00

Некоторые "копейки" сейчас танки переезжают, печаль....
НЕбезопасные и НЕкачественные дороги от партии жуликов и воров не помогают ?

Гость
3 июля 2022 в 20:00

Думаю, что 78 это не тот возраст, чтобы водить, копейка тоже не ракета. Раз дожил до наших ней, значит мог ездить и не был неадекват. А вот в мицубе кто герой, репортаж умалчивает. Охотно верю, что просто завтыкал в мобилу и принял чутка и отвлекся, и вуаля - лобовое. Удар мощный, следов торможения нет, значит рыло в пуху у мицубы. Регистраторы может чего покажут? Водить брасать по возрасту, или не тупить за рулем в любом возрасте? Камеры надо смотреть... В гаи тоже не дураки работают.

Гость
3 июля 2022 в 20:12

Что за бред??? Митсу старое, как говно мамонта. Какие "свои"? Просто Митсу безопасней, а деда реакция подвела.

За Родину, за Сталина!
3 июля 2022 в 20:21

Я с самого начала писал, что надо видео или очевидцев с регистраторами. Внучке! Найдите неравнодушных и "казните" диаррейщика! У меня дядьке 82 года. Рулит адекватно. Немного "тормозит", это бесит молодых. Я думаю, даже уверен, что Ваш дедушка такой же был.

Гость
3 июля 2022 в 20:22

Эх, дедушка...

Гость
3 июля 2022 в 20:30

Однозначно летел на красный.

Гость
3 июля 2022 в 20:47

Чего сейчас попусту языком молоть? Дождемся официального ответа из ГИБДД, там и автоэкспертизу назначат, вот тогда и будем обсуждать. А так что выдумывать всякие версии?

Рассерженный
3 июля 2022 в 20:55

Вся Комса в камерах. Захотели б найти уже нашли бы.

Гарри Галкинд
3 июля 2022 в 20:55

По ходу Митсубишник из тех, кто на такси ночью из клуба ездит и разнимает драки…

Матрос
3 июля 2022 в 20:58

ГИБДД в это время устроили "праздник" родителям выпускников ЮУРГу, массово эвакуировали на штраф стоянку авто, находящиеся рядом с университетом за мелкие нарушения.
Какова же была радость, когда машин не оказывалось на месте.
Позор, лучше бы занимались профилактикой на дорога города.

вася
3 июля 2022 в 21:02

По статистике сколько ДТП совершают те кому за 70 и сколько кому до 25 интересно бы посмотреть!!!!!!!!!!!

Журналист
3 июля 2022 в 21:05

Удивительно, никто не навесил ДТП на Путина......

Гость
3 июля 2022 в 21:05

Ну я понимаю авария может не попасть в камеру, но пролёт перекрёстка то явно должен быть

ФРОСЯ
3 июля 2022 в 21:30

ЗАДОЛБАЛИ ТОРОПЫГИ , НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ НА ДОРОГАХ

PaintItBlack
3 июля 2022 в 21:30

Город, в котором оооочень многие водители не читали правила вообще никогда, если каждый 10-ый не понимает, что, если машина на дворовой территории мигает поворотником к обочине, то, значит, тормозит, то что уж тут говорить про более сложные случаи. Понятие дворовой территории тоже не ведомо многим.

PaintItBlack
3 июля 2022 в 21:34

Я бы предложил властям... Аннулировать все водительские удостоверения. Можно поэтапно. И далее пересдача всех. Но не местным полицейским, а из другого региона. Вот тогда и посмотрим, кто сдаст, а кто не сдаст. И спрашивать строго. Особенно по части проезжая часть, дворовые территории, пользование световыми сигналами, проезд перекрёстов. Так и проблему перегруженных улиц решим. И многие другие проблемы.

Валера
3 июля 2022 в 21:36

Возмлжно за рулем сотрудник был?

Всеволод Савелич
3 июля 2022 в 21:42

Сколько уже говорить что бы пристёгивались

Гость
3 июля 2022 в 22:03

Как очевидцы могли определить, что водитель Мицубиси пьяный? Человек только в столб влетел,у него ребёнок в машине сидел, все это видел! Понятно, он не в себе мог быть после удара! Дедушку жалко!но!!!!Зачем разворачиваться , когда в тебя Машина летит? Золотое правило при повороте налево/развороте- убедись,что никто по встречке не едет или остановился на красный!!! Что сейчас от водителя Мицубиси внучка хочет? Максимум - обоюдную вину установить,если он начал пересекать перекрёсток на красный сигнал светофора!Классическая авария!

Рассерженный
3 июля 2022 в 22:06

История стара как мир - кривое толкование ПДД провоцирует вот такие случаи. Если уж считается желтый свет запрещающим, так он тогда и трактоваться должен таким же образом - если автомобиль не стоит на перекрестке с еще зеленого, а въезжает на перекресток за стоп-линию или за светофор при горящем желтом, после чего таранит там поворачивающую налево встречку=автоматически виновен. Очень станно, почему еще не ввели такую трактовку и поправки в ПДД. Видимо численность населения сокращают.

Гость
3 июля 2022 в 22:06

Если это перекрёсток Комсомольского и Пионерской, то там есть камеры Интерсвязи. А вот "захватывают" они перекрёсток надо смотреть.

3 июля 2022 в 22:10

Моему папе 85 лет. Он до сих пор каждый день за рулём. Отличный парень... 40 лет летал командиром гражданских самолётов... И дело не в возрасте....

Я только спросить
3 июля 2022 в 22:39

Очень жаль дедушку!!!
Берегите себя!
Относитесь с уважением к окружающим.
Будьте добрее.

Гость
3 июля 2022 в 22:39

Как свидетели прояснят был ли митсубиси пьян?

3 июля 2022 в 22:42

а права надо выдавать в 40 лет а то повыдают молокососам...

Поэт Незнайка
3 июля 2022 в 22:46

Через окошко вылетел пенсионер
И всем ребятам он - пример!

Гость
3 июля 2022 в 22:52

Получается деде спас людей от бешенной японской милитаристской иномарки?

Ванхельсинг
3 июля 2022 в 22:55

Соболезную. Но родственники правильно просили. В этом возрасте права надо забирать.Эти люди потенциально опасны за рулем. Хоть какой стаж, но возраст своё берёт.

Гость
3 июля 2022 в 23:05

Это ужаснооо!!! Столько людей погибло после этих разрисованых дорог по комсомольскому проспекту- и все как обычно молчат или приводят в причину любые нелепые версии….(((((((((((((

Гость
3 июля 2022 в 23:15

Может и не дедушка виноват, но сколько таких пенсионеров, подснежников, которые создают аварийные ситуации на дороге? При том ежедневно. Как весна начинается, так начинается езда дедушек между полосами, развороте не пойми где, скорость 30 км/ч и тому подобное. 78 лет это серьёзный возраст для того, чтобы адекватно оценивать дорожную ситуацию и почему дедушка был не пристегнут? Так-то, это нарушение ПДД. Если он не пристегивался, значит и другие правила нарушал. А как рн стоял в повороте? Наверняка на полосе встречного движения,

Гость
3 июля 2022 в 23:49

А что камеры? Весь Комсомольский в камерах. Надо вводить жёсткие меры по ПДД. Сел за руль пьяным, но не завёл машину штраф, но такой штраф чтоб желание садиться за руль в пьяном виде отпал на всегда, завёл машину в пьяном виде, но ничего не совершил 2 года колонии, "пьяный за рулём - убийца", а все кто его будет покрывать срок вдвойне не смотря ни надолжность, ни на принадлежность к каким - либо ведомствам. Организовать институт неравнодушных людей к пьяным водителям - звонок в полицию с полными данными машины.

4 июля 2022 в 00:41

А почему тут не вспоминают, что пассажирка авто, с которой Косилов столкнулся, была не пристегнута?

Гость
4 июля 2022 в 01:33

Сегодня разворачивалась на этом перекрестке. Киа пролетела на красный, когда другие машины уже остановились. Думаю, что и там, скорее всего, такая же ситуация была.

Гость
4 июля 2022 в 01:44

Дедушка без остановки пошёл на разворот или поворот, даже не посмотрел и не убедился, что все машины остановились, Водитель митсубиси пытался уйти от столкновения, потому что он ушёл в столб, у водителя сидел ребёнок, и я не думаю что он был пьян, и с ребёнком сел в машину. Дедушку жалко, но ситуация, если бы он перед этим остановился и начал манёвр, такой бы аварии не было, он ехал без остановки, решил повернуть и не важно, что на встречке, а Водитель митсубиси просто как смог и так отреагировал. Если бы дедушка убедился что на перекрёстке нет помех с правой стороны и был пристегнут, летального исхода не было. Потому что когда идёшь на поворот (разворот) ты должен убедиться что помехи у тебя нет, особенно справа или на встречной полосе.

Гость
4 июля 2022 в 03:28

На камере Интерсвязи очень плохо, но виден момент столкновения (10:07:33), по которому можно сделать вывод -- а) мицуба не летела; б) мицуба въехала на перекресток на мигающий зелёный или уже на жёлтый, более точно можно определить, зная режим сфетофора; в) дедушка не оценил ситуацию не пропустив встречный авто; в итоге имеем, то что имеем.

Гость
4 июля 2022 в 07:46

Деда жалко. Я сам дед и езду в сад. Правдв, я помоложе и у меня не "копейка". Но физику куда девать? Чтобы вылететь в лобовое стекло нужна инерция движения аперед. Значит дед не стоял, а ехал. Про ремень и гоаорить нечего.

Гость
4 июля 2022 в 08:34

Давно уже пора запретить эту классику-машины другие,и скорости другие