Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Пропавших мать с дочерью-подростком искали ночью на Зюраткуле
Пропавших мать с дочерью-подростком искали ночью на Зюраткуле

Гость
13 июня 2022 в 12:23

Огромное спасибо спасателям и волонтерам за их каждодневные подвиги!

13 июня 2022 в 13:18

Как там заблудиться то! Там только одна тропа! Если только мама решила приключения устроить и через тайгу пойти погулять🌲🌲🌲
Не забывайте всегда брать с собой: нож, спички, аптечку, еду и заряженный телефон, даже если идёте в дневной поход без ночевок! Горы и лес могут продлить ваш уикенд без вашего согласия 🥖⛺️🪓

Гость
13 июня 2022 в 13:04

Заблудиться на этой горке - это круто.
Разве что если никогда не путешествовал дальше автобусной остановки...

Сергей
13 июня 2022 в 13:19

Там постоянно народ плутает , поставили бы специально для таких стрелочки где подниматься где спускаться

13 июня 2022 в 19:18

Бывает. В лесу всякое бывает, особенно когда темнеет. Бабушка говорила "леший играется и по кругу водит".

Челяба
13 июня 2022 в 12:34

Похоже теперь будут принимать закон запрещающий в лес ходить. Для вашего же блага.

Гость
13 июня 2022 в 12:59

Зачем спички в косметичке?
Отправляясь в горы, главное - не забыть тушь для ресниц, помаду и тональный крем, стобы на селфи ярко выглядеть.
Ну и каблуки повыше, естественно.

Житель города
13 июня 2022 в 14:48

"Как и все городские жители, они не были готовы."
Деревня понтуется.

Гость
13 июня 2022 в 15:32

Дедуля в 83 года на велосипеде? Моё почтение!

Гость
13 июня 2022 в 13:43

Где там можно было заблудиться то?! Одна дорога вверх и она же дорога вниз!

Гость
13 июня 2022 в 13:12

Как там можно заблудиться, если там всё время по прямой идти, а тропа хорошо заметна невооружённым глазом... хотя случаи такие нередки.

Гость
13 июня 2022 в 13:51

Все больше убеждаюсь в интеллектуальных способностях людей, ещё и детей тащат

Гость
13 июня 2022 в 14:05

На фото мощёная тропа на Голую сопку, это совсем в другом месте и совсем другая песня.
А народ, там не бывавший, может подумать, что дамы заблудились на этом проспекте.

леха́
13 июня 2022 в 14:09

Ходить с клубком ниток не когда не заблудешся

Житель 74
13 июня 2022 в 14:55

Вроде взрослые люди. Инстинкта самосохранения вообще нет у людей?

Гость
13 июня 2022 в 15:15

Не можете ходить в походы, смотрите фотографии природы и будет вам счастье.

Ванька
13 июня 2022 в 13:09

Сейчас власти придумают чтоб в горы ходить только в кирзачах.с эмблемой Z.

Гость
13 июня 2022 в 12:37

Спасибо на хлеб не намажешь. Счёт им выставить кругленький.

Гость
13 июня 2022 в 13:51

Деньги за въезд в Сибирке собирают исправно.
А тропу маркировать будет Иван Федорович Крузенштерн человек и пароход?
В нацпарках с адекватным управлением тропы промаркированы, по крайней мере, наиболее популярные.
Далеко за примером ходить не надо, тот же "Таганай" промаркировал основные тропы.
Маркировка поможет ге всем, но - многим.

Гость
13 июня 2022 в 13:54

Дешевле и спокойнее (для всех) промаркировать тропу, чем толпой гонять по ночам на квадроциклах.
С привлечением пожарных, волонтёрлв и спецназа ГРУ.

Гость
13 июня 2022 в 14:01

В отличие от "Таганая", который заметно обустраивается для туристов, "Зюраткуль" озабочен только сбором денег за въезд и вход.
Признаков обустройства никаких.
А места ведь красивейшие!
Но "туристу выходных дней" практически недоступные из-за отсутствия какой либо инфраструктуры.

дед
13 июня 2022 в 15:44

Место там не хорошее. На горушке в свое время была памятная табличка- мальчишка днем потерялся. А рядом хребет Машак- Чертова гора. Ходил там с 70 годов.

13 июня 2022 в 16:40

Кто в здравом уме поедет в такие путешествия без навигационной системы?

Гость
13 июня 2022 в 14:10

В России как-то странно понимается назначение нац.парка.
Как правило, функционал ограничивается шлагбаумом и кассой возле него.
Устройство троп, мест для отдыха и приютов ночлега считается излишеством.

Гость
13 июня 2022 в 15:00

"Были в легкой одежде, неприспособленной городской обуви. Ни воды, ни еды, ни спичек с собой не было."

Хоспади, 🤦‍♀️ у мамаши что вместо мозга??? Ну вы же в парк у дома идете гулять!!! Как можно пойти в тайну, в горы и не взять элементарно спички/зажигалку, аптечку и нормальную одежду?!?!
Насмотрятся всяких блогеров и прутся, и прутся

Юлия
13 июня 2022 в 17:24

Я помню когда с вершины спускаешься, то там такая как бы каменная река.

Огромные валуны белые куда ни глянь. По ним долго в низ идёшь.

И фиг его знает где искать потом тропинку когда с них спустишься, если сразу не запомнил.
А на камнях тропинки, и следов, естественно, нет.

Гостья
14 июня 2022 в 09:32

Каждый год теряются..ну придумайте же что - то на этой тропе.. указатели направления поставить не столь затратно