Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Никогда не забуду жалостливые глаза тех людей»: спасавший раненых хирург — об Ашинской катастрофе
«Никогда не забуду жалостливые глаза тех людей»: спасавший раненых хирург — об Ашинской катастрофе

Патриотичный угар
4 июня 2022 в 21:42

Вот такие должны быть кумиры, а не всякие Коки, Карнавалихи и т.п. шлак. И уж точно огромные денежные вознаграждения должны быть у таких людей, а не у ниочемных тиктокеров и чинушар.

Гост
4 июня 2022 в 18:33

Почёт и уважение таким людям!

Гость
4 июня 2022 в 21:35

Мы помним эту страшную аварию. Спасибо всем, кто принимал участие в её ликвидации, врачам которые с честью выполняли свой долг. Искренние слова сочувствия всем, кого коснулась эта чудовищная трагедия.

МАРИНКА
4 июня 2022 в 18:23

Когда это случилось, первое объяснение было, что загорелся от искры на контактном проводе газ, утекший из газопровода. Что непонятно до сих пор: по газопроводу гонят газ ПРИРОДНЫЙ, это почти чистый метан, плотность которого меньше чем у воздуха, он должен был улететь вверх, но отчего-то скопился в низине и именно во взрывоопасной концентрации - в иной его не вдруг подожжёшь.
Кто-то знает, что было в действительности?

гость
4 июня 2022 в 20:45

Надо отметить, что и сейчас в ЖД больнице врачи- хирурги от Бога! Прочет и уважение!!! Настоящие герои!!!

Гость
4 июня 2022 в 18:38

Виновных, разумеется, не нашли.
Потому что и не искали. Ибо нефиг.

Гость
4 июня 2022 в 18:48

Почёт и уважение таким людям!

Назад в 1980 год.
4 июня 2022 в 19:55

Фарцовщиков у колхозного рынка гоняют и в переходах подземных бомжей обосранных, кругом алкаши и цыгане попрошайки, старухи туберкулёзные на каждом углу семечками и редиской торгуют, дома клопы и моль.
Крыша протекает. По всем каналам политинформация о том как у нас лучше чем у них.

Гость
4 июня 2022 в 18:57

В это время В.В.Путин ещё работал разведчиком в ГДР!

просто Аеха́
4 июня 2022 в 21:48

Вы на что намекаете интересно знать

ЖЗЛ
4 июня 2022 в 22:46

Дай бог здоровья!

Ленарь
4 июня 2022 в 23:59

И опять 74 на*спали: вот же получил всего-то благодарность от мякуша и грамоту. И? Чел делал свою работу, за которую зарплату получал. Ну, не поспал три дня. Так в таком режиме половина врачей работает.

Гость
5 июня 2022 в 13:55

Самое главное в том что виноватых не нашли потому что и не искали.

Гостья
5 июня 2022 в 04:34

Вам низкий поклон за ваш труд! Здоровья и долгих лет! Помню как у приемного покоя хирургического корпуса первой горбольницы сидела бригада готовая к отправке, а мы счастливые выпускники болтались меж выпускными экзаменами и просто заглянули на работу к папе отдного из одноклассников. Тогда тоже никто ничего объяснить не мог. Помню глаза учительницы, которая поднималась по лестнице , а мы стояли на консультации в школе - она отказалась от сопровождения детей в той поездке, да и вообще 48 школа отказалась от поездки на сбор черешни, а поехала 107-ая школа... Напишите про трагедию 107 школы - ведь там погибли лучшие ученики- ребята- хокккеисты. Весь ЧТЗ тогда тогда рыдал. Черные платья на выпускных экзаменах и заплаканные глаза детей и их родителей. Всё это как вчера, стоит перед глазами. Низкий поклон врачам, кто спасал людей в той трагедии. И огромный привет моим одногрупникам, которые не поехали собирать черешню на том злополучном поезде!

Гость
4 июня 2022 в 18:34

Редакция, зачем части прямой речи в предложении местами переставлять?

гость
4 июня 2022 в 20:42

Врачи - герои!!!! Слава и почет !!!!

Ольга
6 июня 2022 в 10:23

Почему только ЧТЗ рыдал? Северо-запад тоже. Сосед наш хоккеист Олежка Девятов погиб там.

Гость
6 июня 2022 в 14:50

уважаемая редакция, напишите, пожалуйста, и про других врачей, спасавших людей после той катастрофы: про челябинский ожоговый центр; про кафедру биохимии мединститута, про ее сотрудников , которые непрерывно выделяли белок для лечения ожоговой травмы, потом признанный международным сообществом и названный БИТО ( первоначально предлагали БИТОЛ - белок Лифшица, но Роман Иосифович был категорически против, тк считал этот белок заслугой всей кафедры, а не лично своей); как приехали к нам ученые из Абердина (побратим Челябинска) и как они были удивлены, что у нас вылечивают пострадавших с такими обширными ожогами, при которых у них больных просто отключают от аппаратов...... про Романа Иосифовича Лифшица - какой это был удивительный, умнейший человек, ученый, педагог.... многие свидетели тех событий живы до сих пор....

Гость
4 июня 2022 в 18:17

Редакция, зачем повторяться, непрофессионально.