Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации К делу о смертельном ДТП с пятью машинами на Дзержинского привлекут невролога
К делу о смертельном ДТП с пятью машинами на Дзержинского привлекут невролога

23 мая 2022 в 21:11

и на свободе причем год гуляет.а детям ,оставшимся без матери он помогает деньгами? и моральный ущерб ? а ущерб людям выплатили или год они ждут возмещения по машинам ? Ефремов одного убил в состоянии опьянения и сидит ,срок мотает ,а этот? так можно чтоли ???

23 мая 2022 в 20:53

Это в состоянии эпилепсии он выезжает постоянно на встречу, но потом, вспомнив сразу, возвращается в свой ряд. Но аварию не помнит! Маньяка помнит, маму-бабушку помнит, как водить нагло чужую машину помнит, а аварию - амнезия сразу. Судить его по совокупности сразу за несколько преступлений и ложные свидетельства.

23 мая 2022 в 21:09

Видео есть. По ним хорошо видно, что всё он осознавал. Просто ураганил на турбовой тачке. А исходя из огромного количества штрафов за превышение, можно сделать вывод, что делал это регулярно.

23 мая 2022 в 20:05

Что то ничего не понятно.Если его наблюдает психиатр и невролог,на каких основаниях у него тогда водительское удостоверение

23 мая 2022 в 21:06

Ндааа, мужского то практически ничего нет в игоре печенкине((( так, только первичные половые признаки....

23 мая 2022 в 23:12

Если у него и правда эпилепсия (в чем я сомневаюсь), его тем более надо судить как за предумышленное преступление, так как он не должен был в принципе садиться за руль ни в этот день ни в какой другой. Виновен как ни выкручивайся.

Капо Швабрин
23 мая 2022 в 20:12

Отмазывают сынка….

24 мая 2022 в 11:07

Врачи с 2017 года запретили водить машину,а он продолжал ездить за рулем,подвергая опасности и других водителей и пешеходов. Итог закономерен: гибель людей. Вывод: совершил умышленное убийство и должен получить соответствующее наказание

Сын Солнца
23 мая 2022 в 21:01

как на дороге так крутые как яйца у поросенка....
А как начибучат....так то беремена жена, до мама судья, то характеристику из садика тащат...
тфу.... ты либо будь...либо не будь ...тогда и не выеживайся.
.. одни тряпки половые.......

Гость
23 мая 2022 в 20:00

Да они там серьёзно? Почему невролог то? Психиатра вызывайте и в дурку его, раз "ничего не помню, ниче не понимаю". Как за руль без прав садиться, так здоровый, а как..., так "ой, меня маньяк напугал, я болею теперь 🥴"

Гость
23 мая 2022 в 20:21

Конечно не осознавал, осознавать-то нечем!

Саус парк
23 мая 2022 в 20:15

Нарколог нужен ему а не невролог,видел аварию,жесть жестяная!

Ида
23 мая 2022 в 20:32

Что- то он очень осознанно разговаривает по телефону после ДТП, это так приступ проявляется? Бездарь, маменькин и папенькин сынок, лентяй, негодяй, прожигатель жизни!

Гость
23 мая 2022 в 20:11

В тюрягу его. Пожизненно. Если выйдет то опять сядет за руль и будет после дтп дураком поикидываться

Гость
23 мая 2022 в 22:24

Так вы врача, выдавшего мед справку привлеките. Один из них должен сесть. А то по справке он здоров, а как набедокурил, так сразу куча заболеваний и вообще не вменяемый

Тихоня
23 мая 2022 в 21:21

Медсправка у водителя свидетельствует о его полном здоровье! А вот количество денег может быть прямо пропорционально его ответственности. Интересно, кто из неврологов продаст свой диплом и уважение коллег?

Гость
23 мая 2022 в 20:25

на дурку рвётся от туда легче соскочить

Порох
23 мая 2022 в 21:46

"Адвокат Сергей Сазанаков уже заявлял, что осознавать свои действия Печенкин не мог"..... А он сейчас осознает вообще что происходит.... Адвокат, Вы чего там? Такую формулировку любому можно приписать.....

Гость
23 мая 2022 в 20:30

Срок грозит немалый за пьяное ДТП плюс запретили врачи ездить, поэтому будет искать лазейки до конца.

Гость
23 мая 2022 в 21:44

Я надеюсь что Игорю Печёнкину дадут реальный тюремный срок.

Архангел
23 мая 2022 в 22:12

Если он точно знает симптомы эпилепсии, значит это не единичный случай и у него не должно быть водительского удостоверения. и, если у него случаются припадки, он сел за руль, зная что может произойти и что он не имеет права управлять, тогда его надо судить как за аварию с трупом в состоянии опьянения. только реальное лишение свободы на общую зону. хотя если подкупит, то отправят на поселение. ждём!

Даши Улымшвили
23 мая 2022 в 23:24

Если опираться на версию о приступе эпилепсии, то тогда получается, что этот приступ длился с 2017 года, мгновенно начавшись после в/к, запретившей садиться за руль, и закончился в аккурат сразу же после совершения ДТП, также мгновенно. Получается, что приступ эпилепсии длился, не отпуская, как минимум 4 года. Может такое быть в природе, чтобы эпилептический припадок длился 4 года?
А если иначе, то что получается?
Получается, что фигурант, получивший запрет садиться за руль в силу нахождения в постоянном наркотическом опьянении, вызванном необходимостью постоянного принятия, по настоянию врача, психотропов, знал о том, что ему запрещено садиться за руль, потому как он, говоря бытово, постоянно находится в подбуханном состоянии. Однако, зная об этом, он садился за руль и все эти, как минимум, 4 года ездил подбуханным. Был он подбуханным, согласно экспертизе, и в момент ДТП, но при этом, согласно психиатрической экспертизе, осознавал свои действия и мог ими управлять. Мог и управлял! Это видно на видео. Посмотрите, как его действия при пересечении первого перекрёстка совпадают на втором. Один к одному. Правда, на втором перекрёстке на мгновение он не справляется и не может завершить маневр, как завершил его на первом. Если его и вырубило, то на доли секунды. Такое бывает: вырубило на земле, а очнулся на луне. Впрочем, для суда это не имеет прикладного значения.

Гость
23 мая 2022 в 20:54

Щта? У меня сосед в судорогах лежит 5мин, потом отходит, он не похож при этом на водителя ни грамма (водилки ему не дали, это к слову). Эпилепсия, она такая, заставляет валить на тачке по загруженному городу, а потом невинные жертвы случайно оказываются на кладбище. Но эт не он, эт припадок "рататата" на него плохо подействовал, но в тюряге он ни как не случается.

24 мая 2022 в 22:02

да... уж... о чем тут говорить.
Была ли возможность осознавать и руководить своими действиями...
Конечно была. По-моему, он целенаправленно, осознанно и полноценно руководя своими действиями нарушал ПДД

Гость
23 мая 2022 в 21:01

А нужно было проктолога…

Гость
23 мая 2022 в 22:48

Если Печенкину было запрещено управлять транспортным средством по медицинским показаниям, то уже этого достаточно, чтобы сесть надолго.
И адвокат пытаясь доказать, что обвиняемый совершил ДТП в бессознательном состоянии тем самым только усугубляет его вину, так как за руль авто он садился осознанно, зная о противозаконности своих действий и возможных последствий в случае приступа эпилепсии.

Тесть
23 мая 2022 в 23:09

Он встал рано утром. Воспоминания о лесопарковом маньяке снова помутнили его разум! Что делать, куда бежать!!!??? Разум не подчинялся, в голове только одна картина...,лесопарковый маньяк со своим келдышом!!! Приняв изрядную дозу успокоительных средств от эпилепсии и запив их первой попавшейся бутылкой из холодильника с надписью Джек Дениалс он бросился бежать!!! Маньяк преследовал его, он пытался надругаться над нашим героем с помощью своего келдыша! Но Игорек не из робкого десятка!!! Сев за руль своего WV он, со словами,.. врешь, не возьмёшь меня...!, даванул педаль газа!!! Авто с визгом шин вылетело со двора!!! В голове Игорька вертелось только одно... Не отдамся я тебе, лесопарковый маньяк!!!...

Павел
23 мая 2022 в 20:57

Неужели наши солдаты гибнут в частности и за то, чтобы таким преступникам давали, максимум, пару лет колонии-поселения или под подписку о не выезде и отмечайся у участкового раз в неделю.

Гость
23 мая 2022 в 22:59

Какая медицинская тайна??? если всех обязали отчитываться о проделанных уколах, даже дворовой собачке?

Гость
23 мая 2022 в 21:33

"Рассказываем, зачем это нужно"

Наверное, чтобы как-то отмазать, но как именно - еще не придумали.

Гость
23 мая 2022 в 22:12

такое тело хитрое

24 мая 2022 в 12:55

А если бы в свое время лесопарковый маньяк был настойчивее, сейчас люди бы живы остались, и "это" не коптило небо. Неисповедимы пути...

Гость
24 мая 2022 в 00:04

Всем доброго вечера. Это вот это эпилептик? У меня родственник болеет этим заболеванием. Пришлось руль отобрать, точнее сам отдал. Этой болезнью занимаются не неврологи. Эпилептологи. Все препараты,- рецептурны. Что за бред? Тем более, если случился эпипприпадок он бы под себя сходил, а не маневры совершал. Самое интересное, за что его лишили прав? ТХО было назначено? Препараты от эпилепсии не входят в список запрещенных и список препаратов, с ограничениями. Если нет, то пострадавшим, сочувствую.

Гость
24 мая 2022 в 06:34

Сел за руль, значит взял на себя ответственность. Да и как мы знаем у него очень много штрафов значит он нарушитель ещё тот. Девушку и детей жалко.

Великий Пу
24 мая 2022 в 08:44

а накажут тех кто ему выдавал водительское удостоверение и мёд справку от психиатрии???

Гость
24 мая 2022 в 10:07

А как этому "эпилептику" медсправку на вождение дали с таким диагнозом? Кто-то ответит за это?

Джигурда Н.
24 мая 2022 в 10:26

Пацана крановщика который там же сбил узбека,почему то быстренько осудили,без привлечения всяких врачей,а тут целая экспертиза,сразу скажите он заплатил надо его освободить.

Гость
24 мая 2022 в 11:01

сел осознанно за руль зная о своей болезни(если такая была), значит и срок осознанный и реальный должен быть. а люди погибли...

Гость
23 мая 2022 в 22:19

Ну что болезный, приступы повторялись?! Какой же это мужик, даже за свои поступки не может ответить. Помню-не помню, ромашку развёл. Наказать по всей строгости закона.

Эрик Ярков
23 мая 2022 в 22:49

Печень вообще гнилой подросток, с ним дела никто не имеет….

Гость
24 мая 2022 в 08:24

Лишенный прав , сбил человека . Какие экспертизы ?! Садить лет на 5 минимум и не поселение , а реально колонии !
Только так можно этих синяков угомонить !

Гость
24 мая 2022 в 09:01

Если признают что он не мог контролировать свои действия, то должны посадить тех кто дал ему возможность обрести права на вождение.

Гостья
24 мая 2022 в 10:08

Кто ему права выдал, как он прошел комиссию - купил похоже..

Гость
24 мая 2022 в 10:30

маньяк видимо не туда его тыкнул...

Z Адольф V
23 мая 2022 в 22:11

Считаю что пацан не виновен!

Гость
23 мая 2022 в 23:01

Он не осознавал, что ему запретили управлять автомобилем и продолжал ездить? Тогда его точно изолировать надо

Миха
23 мая 2022 в 23:42

А у меня есть мечта!!! Знаете какая!? Чтобы КБшки работали круглосуточно!

Буратино
23 мая 2022 в 23:59

Это Россия здесь правовой беспредел , удивляться нечему

Гость
24 мая 2022 в 00:45

Сейчас у этого найдут эпилепсию (как у мадам багдасарян) и он технично "съедет" с уголовки.

Врёт
24 мая 2022 в 04:34

Понятное дело