Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации «Резко подбежали и окружили»: нападение собак на школьника и женщину в Челябинске попало на видео
«Резко подбежали и окружили»: нападение собак на школьника и женщину в Челябинске попало на видео

20 мая 2022 в 11:17

Гражданину Бурматову взять на личное содержание всех бездомных собак.

20 мая 2022 в 11:06

Благодарите главного защитника блоховозов - Бурматова.
Лично мое мнение - рано или поздно терпение у людей лопнет.

20 мая 2022 в 12:45

Есть основания отловить депутата Госдумы Бурматова, и изолировать его от общества, слугой которого он является?
Как считаете?

Serg
20 мая 2022 в 12:25

50 лет назад в моё школьное детство милиция спокойно отстреливала бродячих собак, никто не возмущался. До чего дошло извращенное сознание граждан что бродячих псов стали ставить выше людей - ну подумаешь сожрали несколько человек зато "гуманизьм"! Ну неужели среди законодателей все свихнулись на почве 2гуманного отношения к животным" что забыли про наших граждан! Что ещё нужно? Команду президента?

Гость
20 мая 2022 в 11:29

А в парке Гагарина вы видели стаю? Там наверное особей 30 уже.

Неля
20 мая 2022 в 11:50

Сегодня дочка днём пошла гулять с собакой. Собака у нас мелкая. На них напала стая бродячих собак. Дочка схватила собачку на руки и одна из собак размером с овчарку укусила дочь за ногу. Огромное спасибо мужчине который отбил дочь у собак. Искали его вечером,не нашли, но постараемся найти и отблагодарить. Дочь отвезли в травму, сделали первый из шести уколов от бешенства, написали заявление в полицию. Попросили бабулек со двора и мамашек с детской площадки в полицию сходить и написать заявление. Было бы ружьё, пошла бы эту статью истреблять. Испытываю непреодолимое желание зоошизе и тем кто выкидывает собак и тем самым плодит бездомных собак перца налить в глаза.

Гость
20 мая 2022 в 11:53

Безобразие. Не должны стаи бездомных собак ходить по улицам

Гость
20 мая 2022 в 12:04

Ну вот есть у меня ружье. И собаки меня кусали не раз. Те самые, якобы стерилизованые и неопасные. И что будет если я выйду и перестреляю этих тварей блохастых? Хорошо если условным отделаюсь, а скорее всего сяду. И ружья больше никогда не увижу. На законодательном уровне давно пора менять это дело. Хватит сюсюкаться с это европиоидной зоошизой.

Гость
20 мая 2022 в 12:04

Соседский пёс укусил племянницу. Задушил руками.Позже сосед пришёл, расшиб ему лоб об свою дверь. А всё потому что надо любить и следить за своими питомцами. Потом полиция,разбирательства и т.д.

Гость
20 мая 2022 в 11:09

Ну вот уже и видео предоставлено, там зафиксировано агрессивное поведение собак, причем, на ровном месте агрессивное; и опять у них нет оснований для отлова....... да что ж творится-то в любимом государстве?.........

Гость
20 мая 2022 в 12:07

Кто дал Бурматову идею что кастрированный блоховоз не кусается?

Гость
20 мая 2022 в 12:06

Люблю собак. С детства. Не боюсь их, НО. Боюсь стай. Лет 5 как мечтаю завести собаку и никак не могу решиться. Живу всю свою жизнь в Коркино.
Даже в самом центре города свободно себя чувствуют беспризорные псы дворянской наружности но очень даже внушительных размеров, они свободно бегают/ лежат/лают/спят/ совокупляются по на детских площадках, в скверах и возле магазинов. Есть у нас и стаи со "своими ареалами обитания" и не дай бог пройти мимо них какому-то собачнику с его псинкой (а я знаю многих собачников) - вылетают скопом, берут в кольцо, лают, и всё собачники знают эти места в нашем городе и обходят их стороной. Одна из локаций, кстати, располагается прямо на пути в городскую больницу и поликлинику где ходит масса людей. Были и нападения и укусы и неоднократные обращения в администрацию и ничего не меняется! Собак прикармливают во дворах домов потому что "пëсики защищают". Никакие обращения не дают результата уже несколько лет за исключением того, что часть бродячих собак теперь у нас с бирками на ушах! Да, я могу быть спокойна, кобель меня теперь уж точно не изнасилует. Это прям единственное чего я ожидаю от агрессивной стаи собак...
И при этом у нас НЕТ НИ ОДНОЙ огороженной и благоустроенной площадки для выгула собак.

Что-то с чем-то
20 мая 2022 в 11:39

Интересно, есть ли разница чипированая собака тебя растерзает или не чипированая?

Твентин Карантино
20 мая 2022 в 11:09

Кидайте бездомных собак Бурматову через забор!

Георг
20 мая 2022 в 12:36

служба отлова тут ни при чём. они по рукам и ногам связаны дебильным законом товарища бурматова

Рассерженный
20 мая 2022 в 11:17

Понятно кого и за что "благодарить". Но делать это обязаны уже компетентные органы. Думаю цепочка должна выглядеть следующим образом: фиксация нападения под протокол в полиции-фиксация причиненного в общественном месте ущерба - претензия в администрацию. Создание сообщества пострадавших вконтакте или еще где, чтобы ничего не пропало, выкладка туда всех случаев. В какой-то момент времени, количество ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ претензий должно лечь на стол губернатору. И тогда, я считаю, всех кого положено "отблагодарят". Начиная от инициатора закона, который предписывает выпускать обратно чипированных собак и заканчивая нерасторопной службой отлова.

Гость
20 мая 2022 в 11:05

...что еще делать с ними?

Видимо остается только отправить собак автору закона.

Гость
20 мая 2022 в 11:14

Двор Харлова 13. Постоянно ошиваются две крупных дворняги.
Рыжая и Серая.
Бросаются на прохожих.

Гость
20 мая 2022 в 11:29

Когда псин из парка гагарина уберут?

Гость
20 мая 2022 в 11:04

Если ведут себя агрессивно - усыплять. Если они кому-то нужны, пусть забирают себе домой и несут ответственность за их поведение.

Гость
20 мая 2022 в 12:03

Не понимаю, почему не перенять опыт некоторых стран. Судя по документальным сериалам, в Британии забирают всех бродячих собак и кошек в питомники. Через полгода, если животных не приютили, их усыпляют. Да, негуманно, но раз этих не взяли, то появится шанс у других. Места в приютах не безграничные, а бездомные собаки и кошки будут всегда. У нас же забивают питомник под завязку и они там всю оставшуюся жизнь маются, а остальные бегают по городам голодные и людей кусают.

Гость
20 мая 2022 в 11:53

В пос. Фёдоровка (Советский район) г. Челябинска та же проблема. Эти псины на детской площадке в центре поселка просто уже достали! Они кидаются на детей и взрослых, а нашей администрации и дела нет. Кстати, эта площадка находится прямо под окнами поселковой администрации.

Гость
20 мая 2022 в 13:31

Собаки не насилуют ,а кусают. Поэтому их надо не кастрировать , а удалять зубы.

Бакс
20 мая 2022 в 12:36

Бурматову пишите, он в Госдуме разработал этот бестолковый закон, теперь пусть переделывает

Гость
20 мая 2022 в 13:05

Закон для собак, а не для людей.
Собака покусала-её прочипируют, накормят и отпустят. Человек в целях самозащиты пнул агрессивную собаку-получи штраф или срок.
Чипированные собаки стаями отвоёвывают себе территорию и считают её своей, это дворы, парки и сады.
Собак люблю. Но людей люблю больше.

Гость
20 мая 2022 в 12:37

Сколько мы будем это терпеть?!!Сколько жертв должно быть,чтобы закон изменили?!!!!

чинурас
20 мая 2022 в 14:32

нужна компания тимуровцев чтоб отлавливали бродячих и ютили их в местах обитания чиновников разных мастей. и время от времени натравливали. тогда и только тогда что то изменится.

Гость
20 мая 2022 в 11:35

"бурматовские жертвы",-этот термин отражает суть проблемы ,бродячие псы постоянно увеличивают этот список детьми

Гость
20 мая 2022 в 11:49

Надо срочно корейский общепит развивать !

Михаил
20 мая 2022 в 11:48

В европейских странах, если собаку из приюта не забирают хозяева новые, либо старые, если их не забирает частный приют. То такую собаку усыпляют, а не на улицу отпускают.
Но там и штрафы для владельцев собак более серьёзные чем у нас, как и обязательный учёт животинок у владельцев, а у нас же вой подымают, каждый раз когда начинают говорить про учёт личных питомцев.

Гость
20 мая 2022 в 12:07

У нас тоже похожая стая жила, с бирками. В начале зимы с младшей шли в пункт выдачи за заказом и одна выбежала и побежала на дочку. Я дочку на руки схватила и благо мужик шёл, спугнул. На следующий день писала жалобу в администрацию и ещё куда-то. Собаки через неделю пропали. Нет не жалко их.

Малая
20 мая 2022 в 12:35

Почему закон существует, но никак не направлен на урегулирование проблемы? Может потому что закон такой себе?

Архангел
20 мая 2022 в 14:25

срочно квоты для корейцев и дом им поставить в пкио.

Иван
20 мая 2022 в 15:53

что значит нет основания забирать собак с улице, пусть к бурматову тогда во двор всех везут! раз он так "добренький

Гость
20 мая 2022 в 12:02

Когда на мою дочь напали собаки, разорвали одежду (слава богу на ней было только что купленное крепкое кожаное пальто) и едва не задушили, тянув концы шарфа в разные стороны, я просто пошёл и убил всю свору. Разными способами.
Неделю потратил.
До этого они на мужчину напали, я его пустым ведром отбил от них. Рядом машину мыл.
Вся округа на эту обнаглевшую свору жаловалась.
А пошёл и сделал я один.

Гость
20 мая 2022 в 11:44

Собаки эхинококкоз разносят,в песочницах спят,а там потом дети играют.Неужели никто не понимает,чем это закончится?

Гость
20 мая 2022 в 11:11

Хорошо если кого-то загрызут чипированные собаки, а если нет?! Кто за это ответит?!

20 мая 2022 в 23:34

Знакомый проживает в частном секторе. Несколько бездомных собак из поселка чипировали и вернули обратно. Псы лают день и ночь, а жители ничего с этим поделать не могут.

Гость
20 мая 2022 в 11:05

Панина на них нет.

Гость
20 мая 2022 в 11:18

А ещё 5сть милая манера, у охранников часто, ошейник надеть, типа своя, а отвечать случись что желающих не будет, благодетели

Майорка
20 мая 2022 в 13:25

Почему Бурматов не слышит обращение граждан?! Сколько можно писать ему и о нём?!

Гость
20 мая 2022 в 11:47

Так все и будет это продолжаться-покусанные,искалеченные,загрызенные насмерть уличными собаками дети и взрослые.Законы ради простых людей менять никто не собирается,народ у нас терпелив…все стерпит.

Гость
20 мая 2022 в 12:07

Купите шокер, практика показала, что этого звука дворняги очень боятся. Попадала со своей собакой несколько раз в подобные ситуации. Благо шокер был всегда с собой. Пара чирков и как ветром сдувало. Главное не забывать зарядить. Зоошизики в истерике бьются, когда трещит шокре, у них от этого звука тоже припадки случаются.
Я брала не самый дорого, POLICE 1101. Полтора года прослужил без сбоев. У дешевых звук может быть слишком тихим. Этот хорошо трещит, слышно далеко. Те, что еще дороже, вообще разряды звуковые такие дают, что весь квартал обсерется, не то что собаки.
И конечно собаку сначала надо приучить, дать ей понять, что этот звук для нее не опасен. У нас как-то само собой все получилось. Собака сама по себе не боялась резких звуков. Пару раз чиркнула на улице, отойдя в сторонку. А потом она поняла, что после треска шокером опасность разбегается в разные стороны.

Гость
20 мая 2022 в 12:05

Подругу дочки и воспитания в детском саду на веранде обгавкала стая бездомных собак. Позвонила заведующей с просьбой решить проблему присутствия больших бродячих собак на территории детского сада. В итоге, когда их стали отлавливать и видимо отстреливать, я оказалась виновата в том, что бедные собачки пострадали(( теперь я чуть ли не живодёр в глазах другого воспитателя...

Гость
20 мая 2022 в 16:26

Кто знает, где живёт Бурматов? Хочу ему пару бездомных собак со двора подкинуть

Гость
20 мая 2022 в 11:37

В Ебурге вчера писали - стая собак одного йорка порвала, а другого утащила на закусон...

Гость
20 мая 2022 в 12:08

Ужас. Хорошо, что обошлось без серьезных последствий.

Животных люблю, но собак боюсь, в детстве не кусали, но очень напугали, почти до фобии. Если вижу впереди бродячую собаку, то дорогу перехожу. Не шучу. И всегда ношу с собой перцовый баллончик. Очень рекомендую для дочки такую штуку. Ещё и от хулиганов сойдёт.

Гость
20 мая 2022 в 12:12

Спасибо Бурматову! Мне точно стало легче от того, что если и нападут, то уже чипированные.

тостер
20 мая 2022 в 12:19

я ни к чему не призываю, однако, люди, если вам государство никак не помогает, помогите себе сами. что вы как маленькие, у нас всегда так было, есть и будет.
А "эти" будут продолжать строчить друг другу отписки - работа у них такая, тяжелая.
есть множество вполне гуманных способов убрать дворовых собак с улицы, тем более, когда они приучены питаться от подачек.

Осипеныч
20 мая 2022 в 12:37

Надо просто усовершенствовать закон в части правоотношений. Т.к. он попросту не работает. Бурматов его создал, значит пусть теперь исправляет