Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Семья девочки, попавшей под грузовой поезд в Челябинской области, получит 1,6 миллиона
Семья девочки, попавшей под грузовой поезд в Челябинской области, получит <nobr class="_">1,6 миллиона</nobr>

Гость
16 мая 2022 в 09:37

За что компенсация, если девачка не глядя по сторонам вышла на рельсы?

16 мая 2022 в 12:07

Она бы ещё глаза зажмурила, тогда компенсация была бы ещё больше. В наушниках она шла, видите ли... А голову при этом зачем выключать?

Гость
16 мая 2022 в 09:46

А мама погибшей девочки выплатит моральный вред водителю электрички?

16 мая 2022 в 09:40

"...подросток шла..." ?

Гость
16 мая 2022 в 09:47

А кто виноват то??? Машинист, который за 5 секунд не смог остановить многотонную несущуюся махину? Рельсы? Шпалы? И всё? Виновных больше нет? Родители, которые не научили ПДД, конечно, ни в чём не повинны, а погибшая девочка тем более... Ну, ладно, не убудет с РЖД 1,6 млн.

Гость
16 мая 2022 в 09:44

Родителей привлекать нужно!

Вандал
16 мая 2022 в 09:49

Какая компенсация?! Таких родителей оштрафовать надо, за то что элементарному не научили ребёнка!!!

Гость
16 мая 2022 в 09:38

Смартфоны зло на дорогах.

Гость
16 мая 2022 в 12:05

За что компенсация? За то что не выполняли свои родительские обязанности? Не научили дочь, что железная дорога зона повышенной опасности? Затычки из ушей не научили вытаскивать. Судья создавая прицидент не боится что ненормальные начнут ради выплат таких детей под поезд?

Гость
16 мая 2022 в 09:55

Там еще 2 человека за несколько секунд перед поездом перебежали, у них там походу это норма. Хоть бы светофор поставили.

Гость
16 мая 2022 в 10:21

штрафовать уже надо, кто в наушниках на дороге.

Гость
16 мая 2022 в 11:02

Моральный вред надо отменять, все выплаты возвращать, а всех получателей морального вреда садить в тюрьму, может быть только физический вред, придумали какую-то чушь и деньги с нормальных людей тащат

Гость
16 мая 2022 в 11:34

А моральный вред бригаде поезда? По мимо обычных переживаний, они еще и останки из под состава достают. В итоге деньги, которые могли пойти на обслуживание и выплаты, пойдут тем, кто оказался не в состоянии объяснить правила поведения.

16 мая 2022 в 13:47

Однозначно машинист виноват, мог же девочку объехать.

Наташа
16 мая 2022 в 18:47

А в глазах у девочки тоже наушники были? Причем тут безопасный переход. Был бы переход, она все равно не смотрела по сторонам.

Гость
16 мая 2022 в 13:50

Музыка в телефоне может быть включена,наушники вынуты из ушей , и человек шел на электричку,которую объявили.В Чебаркуле уже более 40 лет так, в 90-х на первых путях стояли два товарняка,а на 5 путь объявляли поезд,стоянка 2 минуты.Аот людям и приходилось с чемоданами детьми лезть под вагонами,а в этот момент составы начинали движение,машинисты даже не удосужившись убедиться,что там людей нет.Либо поезд или электричка объявлена,а рядом товарняк не сбавляя скорости проносился,а ветром могло также затащить людей под состав,нас детей родители крепко держали.Жто всегда было ,сейчас с ужасом вспоминаем.

Гость
16 мая 2022 в 19:01

А разве за действия несовершеннолетних детей отвечают не родители?

Галина.
16 мая 2022 в 20:44

Железная дорога -зона повышенной опасности. У нас у соседей лет 20 назад сын тоже погиб так же,переходил пути и...не успел. А ещё помню случай. У нас ведь железная дорога прямо через город проходит и пассажирские идут и грузы на подъездной путь комбината. И все всегда переходили.как говорится-посмотрев налево,посмотрев направо. А однажды девушка погибла на стрелке,переходила,а автоматом стрелка перевелась для приближающегося состава и ногу у ней зажало. Она стала кричать,а состав уже на прямую вышел и мчался на неё и какой-то парень быстро снял с себя то ли пиджак,т ли куртку (не помню) и накинул ей на голову,чтоб она не видела свою смерть,которая гудела и мчалась на неё. Было жутко.

Гость
16 мая 2022 в 21:56

Это за что же такие щедроты - за заткнутые уши в опасном месте? Родителям не компенсацию надо было присуждать, а штраф за нарушение их чадом правил безопасности на ж.д. А вот машинистам - компенсацию за моральный ущерб. Думаете, приятно давить дурочек, не дорожащих собственной жизнью?

Гость
16 мая 2022 в 22:02

За что выплата - что "не увидела и не услышала" приближающийся на скорости поезд?

Гость
16 мая 2022 в 22:17

Странное видео. Она сначала в одну сторону ломанулась, потом а противоположную. И где там а кадре "очевидцы, которые видели"? Те, что несколько секунд раньше неё перебежали, спиной видеть её не могли, как и парень на ближнем плане, идущий в левую сторону. И тем более машинист, потому как девчонка выскочила буквально из-за угла платформы. Ну аудио гарнитура, видать, настолько была запихана, что даже от такого страшного удара не вылетела из ушей.

Гость
17 мая 2022 в 08:27

За что? Какие наушники, если ты по сторонам не смотришь, поезд немного шумный и большой, как можно не увидеть такую махину? Это родитель должны оплатить простой и ремонт электровоза.

Челябинец
17 мая 2022 в 09:10

Когда погиб человек - жалко, сочувствуешь, когда семья борется за какие-то компенсации - уже не жалко, горько и противно. Помощь должна быть только на похороны. Моральный ущерб - бред собачий! Кто компенсировал моральный ущерб машинисту?

Челябинец
17 мая 2022 в 09:18

Компенсации должны быть только за людей, которые выполняли какие-то государственные обязанности! А это - бред. Так надо за каждую смерть всем платить. А то подскользнулся на коврике - платите ему, залез под поезд - тоже. Для тех кто про зависть: никто не завидует, просто это не правильно и удорожает услуги для клиентов, либо сокращает зарплату сотрудникам, деньги не берутся ниоткуда: у одного взял, другому отдал.

Да, людишки у нас - нищие духом. Не могут пройти мимо, чтобы не позавидовать миллиону. Ну я вам желаю всем таких денег, кто завидует. Не сомневаюсь, что это всё те же, кому стыдно за Россию. А суд все правильно решил - РЖД обязана организовать для жителей безопасный переход. Сколько у нас таких поселков, где люди вынуждены бегать по путям?

Великий Пу
16 мая 2022 в 11:35

электрички надо подавать на первый путь, а не на третий, да ещё и при этом встречный таворняк по второму несётся. нельзя что ли его было остановить на 5 минут.

Гость
16 мая 2022 в 11:53

Человек в России дёшев...

Антон
16 мая 2022 в 17:10

Ребята, помогите советом. Где мне взять совершеннолетнего сына, как в соседней новости? Своего нет, растить с нуля долго и дорого. Очень хочется мне отправить своего героя на Украину, ведь деньги то немалые!

С этим никто не спорит. Но тем не менее, ребенок погиб, у родителей горе. Иногда лучше помолчать, думать можно, что угодно - это право человека. Ну а РЖД пусть задумается о безопасных переходах.