Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Ветер повалил дерево на припаркованные автомобили во дворе челябинской многоэтажки
Ветер повалил дерево на припаркованные автомобили во дворе челябинской многоэтажки

Гость
10 мая 2022 в 15:49

Думаю, что управляющая компания послала пострадавшего на три советских буквы!

10 мая 2022 в 16:30

Котова лучше бы во дорах от старых тополей избавилась,чем бор вырубать

Гость
10 мая 2022 в 16:02

Товарищи, любители зелёных насаждений, пешеходы оздоравливающей хотьбой , угомонитесь. Есть закон. Ещё и скоро тополиный пух, сколько из за них возгорание и пожаров, никто не озабочен санитарный подпилом. Каждый раз одна болтовня. Пока кто-то не погибнет. То ветка с дерева, то льдина.

10 мая 2022 в 15:50

Остальным деревьям в этом дворе крышка, вернее топор.

10 мая 2022 в 15:52

Не место машинам во дворах. Храните автомобили на стоянках, под крышей, как я. Или переезжайте в Академ, где деревьев нет, не было и не будет.

Гость
10 мая 2022 в 15:58

Три года назад меня и моего мужа чудом оставило в живых более "взрослое" дерево тополя. Мы просто вьезжали во двор дома, то есть на придомовую территорию. Весь перечень, указанный в статье-инструкционную карту про что сделать, мы выполнили. Есть справка из травмы о наших "телесных" повреждения, без кавычек. От капота ничего не осталось, внутри в авто тоже кое что серьёзно пострадало. Итог - ремонт на приличную сумму из своих средств, рада, что не в инвалидной коляске. УК под командованием известного депутата, и да- во дворе ещё несколько мёртвых деревьев. В том году упала часть верхней кроны, зеленстрой, УК, адм района тихо грустят, сваливая друг на друга проблему. Ленинский.

Гость
10 мая 2022 в 16:39

Какой дональд дак посадил по всему челябинску тополь?

Калимулин
10 мая 2022 в 18:21

машина в тотал уйдет, т.к. при нынешних ценах РСА в ремонте откажут (это если по КАСКО), если ОСАГО, то проходи мимо. смотрю на памятку- там написано, что нужно позвонить в страховую- смешно, им нужны документы собрать полностью, не кусочно (ну разве что позвонить проконсультироваться какие бумажки собрать нужно)

Люся
10 мая 2022 в 16:26

Деревья хорошо когда это молодое здоровое красивое дерево, полезное. Тополь много выделяет полезного, но аллергия на пух, ужас. И этого дяденьку очень жаль, на кого дерево пало, вернее сочувствую. Гляньте по городу сколько деревьев под углом от 45 градусов вдоль дороги, ехать и идти страшно.

Первое
10 мая 2022 в 16:44

Смешно и грустно одновременно. В одном и том же дворе обрезка деревьев на территории детского садика спокойно приветствуется обитателями дома (дети всеж), а робкие попытки обрезки тополей за забором детсада вызывают бурные дискуссии. Ветки толщиной под 30 см не выбирают на кого падать. В моем случае упала на родственника. Но все равно решение об обрезке остальных великанов было отменено из за протестов любителей зелени и пуха. Вывод: россияне - идиоты, которые не могут принять законы, обязывающие УК работать в автоматическом режиме, не ожидая очередного ЧП с поваленными деревьями.

Алина
10 мая 2022 в 19:46

Здоровые деревья рубят, больные стоят

Гость
11 мая 2022 в 00:06

Сначала эти гнилые тополя уродуют санитарной обрезкой,а потом эти 1,5 метровые обрубыши ещё и падают куда ни попадя.
Нет бы все старые трухлявые деревья выкопать и вместо них посадить зелёные крупномеры.Денег что ли на это нет?

10 мая 2022 в 18:31

Я не жил на Чайковского, но это отличная улица!..

Юлия
11 мая 2022 в 01:01

Старыми, сгнившими и отжившими свой век деревья ми заполнены все дворы во всех городах России. Несмотря на многочисленные жалобы жильцов, их не хотят вырубать. Поэтому и валятся при каждом сильном ветре. Эту проблему просто не хотят решать. Проще сказать не ставьте машины поблизости деревьев. Только такое место в городе найти невозможно.

10 мая 2022 в 18:36

Застройщики новых микрорайонов, не жалейте асфальта, не оставляйте землю на растерзание автомобилям.

Гость
10 мая 2022 в 17:13

У меня на мою машину упало дерево 2 года назад помяло капот и крыло . Никто ничего не заплатил . Нигде правды не нашли. сами все восстанавливали .

Клен ты мой упавший
10 мая 2022 в 16:58

Прошу у хоттабыча заменить все старые деревья на новые, поменять ведра на колёсах на коляски на лыжах. Прошу сайт 74 ру организовать колонку "Клуб одиноких сердец для тех у кого за 30". Распоясались. Напокупали машин, права купили, ездить не купили. За деревьями не ухаживают, землю топчут. Где Лорик из Самары?

Гость
10 мая 2022 в 15:54

Завтра дерево распилят,как будто его и не было

Руслан
10 мая 2022 в 19:00

Как обычно,- коммунальщики опять обо...сь!

Свой
10 мая 2022 в 23:20

Ну и где защитники гнилья?Все вам надо оставить и не пилить.А если бы упало на человека это рухлядь?

Рост
10 мая 2022 в 15:51

В Ссср не было машин не у кого и не было проблем! Сейчас напокупали машин и все им должны. Надеюсь что скоро вернемся в ссср и тогда будет все по старому, спокойно и хорошо.

Х Х
10 мая 2022 в 15:57

страховая выплатит

Строитель коммуниzма
10 мая 2022 в 16:11

Байден, ты думаешь эта мелочь сломит наш дух?

4mz
10 мая 2022 в 16:29

Именно поэтому машина не место во дворах, деревья начинают болеть из-за утрамбованной земли колесами, исчезает трава, появляется пыль и грязь

Гость
10 мая 2022 в 16:58

Кошки перемещаются по параллельным мирам, как у себя дома, именно поэтому они так много спят, они там получают информацию о прошлом и будущем.
Больше того они эти параллельные миры видят в нашем реальном мире потому, что их зрение, их слух, их обоняние и их осязание воспринимают энергетический мир в очень широком спектре восприятия, человек, не смотря на то, что тоже обладает этими качествами значительно уже воспринимает этот энергетический мир.

Леонид.
11 мая 2022 в 03:06

А не пробовали ставить машина на специализированных стоянка. кАнешно за деньги.
Вот и весь вопрос.
Кто сэкономил на платной стоянке, сейчас будет репу чЕсать. И долго бегать "... с пеной у рта..." что то кому то доказывать.

Гость
10 мая 2022 в 16:48

Молодца это дерево! Хоть кто то борется с этими корытами.

Гость
10 мая 2022 в 18:42

Есди территория оформлена за домами, то даже смысла нет документы в суд подава ть.

ъуъ
11 мая 2022 в 07:24

Ну что защитники тополей, скидываться будете?)

VоVашка 1Z4.
10 мая 2022 в 16:41

Жильцы этого дома сами виноваты в подобном, нужно было обратиться в ЖЭК и попросить, чтобы деревья сразу спилили.

гость
10 мая 2022 в 16:25

А где теперь он (водитель шкоды) будет ставить свою ласточку?
Правильно-под навес или в гараж...
Продам гараж.

Гость
10 мая 2022 в 21:14

У всех деревьев в нашем дворе подрезана кора по низу ствола. Деревья сохнут и гниют. Это вредители из ЖЭКа напакостили? Или любимые соседи гадят? Кому нравится жить в песках - может уедет в пески? Мне нравится зеленый двор, только ухаживать надо с умом. Да нету его у ЖЭКа...

Э. Асадова
10 мая 2022 в 16:46

А мы хорошо праздники провели! Считай в полусаднике все прибрали, забор покрасили, столик вытащили, да все дни то купаты, то ноги куриные, то от арианта мясцо в решётке жарили! Да и гости были и Андрей с Танюхой и Секвестровы и Саша Моджахед с сожительницей! Так плясали хорошо и радио Ваня и Радио Дача слушали! И коментоза зацвела!

гость
10 мая 2022 в 16:55

Ну и бюрократизм !!!😠. В Германии нужно только вызвать полицию и сообщить в страховую компанию. И всё!

ЭтоЯ
10 мая 2022 в 17:32

Про академ зачет😂👍🏻

Гость
10 мая 2022 в 17:43

Кто то тут не давно верещал что синоптики все врут.

Эля
10 мая 2022 в 21:39

Ладно хоть не на кого то упало.

Гость
10 мая 2022 в 21:56

номер курганской области!!!

Гость
11 мая 2022 в 09:28

А спросите теперь с того, кто закатал корни деревьев асфальтом.
Вот он и выплатит.

Гость
11 мая 2022 в 16:56

Отличная новость! Так и надо нищебродам завалившим все дворы своими корытами.

Патриотичный угар
10 мая 2022 в 16:27

Нужно официально запретить покупать ведра на колёсах тем, у кого нет гаража или парковочного места. Запретить оставлять этот хлам во дворах, а тем кто оставил, тому штраф 50000 рублей и утилизация ведра за его же счёт.

Гость
10 мая 2022 в 16:34

Шкода Ети все равно сгнил уже, иначе не продать. Видимо дерево подпилено.

Мы Русские - С нами Бгг
10 мая 2022 в 17:58

Олеша еще при должности? А то нынче 5 его коллег на лыжи встали…

Гость
10 мая 2022 в 16:10

Богатые тоже плачут...

Гость
10 мая 2022 в 22:06

нехер ставить во дворе и под дерево

Сергей
10 мая 2022 в 20:07

Правильно. Не будут парковать там где не нужно. Всю природу уже загадили своими тачками.

Люцыя
10 мая 2022 в 17:31

Да и мы, когда на Южной жили в пятиэтажках, у нас даа гнома жили . И по хозяйству и прочее. Многие и волкодавов и Котов домой несут поживать, а от них польза какая? Как я в техникум пошла кооперативный на Курчатова, так гномы и ушли в Валгаллу.