Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации «Приехала скорая и четыре экипажа ГИБДД»: в Челябинске патрульный автомобиль попал в ДТП на крупном перекрестке
«Приехала скорая и четыре экипажа ГИБДД»: в Челябинске патрульный автомобиль попал в ДТП на крупном перекрестке

10 мая 2022 в 18:30

Я водитель Форда, ехала по крайней левой на зеленый сигнал , я не могла видеть автомобиль ГАИ, я ехала на ЗЕЛЕНЫЙ, с ребенком инвалидом, ехала на левой , потому что, мне через 3 дома поворачивать домой налево, автомобиль ГАИ двигался на красный! и выехал на перекресток, у меня не было возможности увидеть кого, затормозить, по пункту 3.1 ПДД автомобиль ГАИ должен убедиться в том, что ему все уступают, про преследование машины ими я сомневаюсь, у меня не было возможно хотя бы метра 2-3 затормозить, у меня нога в гипсе и гематома на голове, подущки сработали, мы были пристегнуты, мой ребенок с ДЦП, обязательно пристегнутый в кресле не пострадал, кроме удара об живот ремня безопастности и шока, правила ПДД 3.1 говорят, что автомобиль ГАИ должен был убедиться , что ему ВСЕ уступают.

10 мая 2022 в 15:26

Добрый день, кто свидетели данного ДТП? У автомобиля ДПС кроме световых маяков был включен звуковой сигнал? Пожалуйста, отзовитесь!🙏🙏🙏

10 мая 2022 в 13:22

очередной с люстрой, не изучивший п.3.1 ПДД. Как штрафы то выписывает, если правил не знает?

Гость
10 мая 2022 в 13:27

Водителю уши заложило что-ли? Слышно же, что сирена работает, значит, внимательнее будь, притормози. Нет, едут напролом, не пропуская специальные службы. То скорую не пропустят, то полицию. Это не дело. Наказывать за такое надо.

Гость
10 мая 2022 в 13:33

Сейчас во многих машинах так музыка громко включена что ни чего водитель не слышит,либо наушники и слушают аудиокниги,либо болтают по телефону.

Гость
10 мая 2022 в 15:25

Если была причина для такого экстремального проезда на красный, то пусть предоставят доказательства.
Большая уверенность, что это детское оправдание мента и никакой необходимости езды на красный не было.

Гость
10 мая 2022 в 12:48

Виноваты сотрудники ГИБДД, не убедилсь в предоставлении им проезда.

Витя
10 мая 2022 в 17:22

Водители запомните - если в попутном направлении притормаживают, или совсем останавливаются при казалось бы свободной дороге, это повод также снизить скорость и быть внимательным, значит какое-то препятствие, а также смотреть и спереди и сзади ещё могут вьехать при вашем торможении. А так моё мнение оба тут "хороши".

Пупа
10 мая 2022 в 12:22

А че там устанавливать? Мент не убедился в предоставленном приоритете

Лапша
10 мая 2022 в 12:24

"Он ехал на красный свет с включенными спецсигналами"

Если не секрет куда ехал?

Гость
11 мая 2022 в 02:46

Ну я думаю, по справедливости и по правилам, надо бы ребятам из ГИБДД нести за это ответственность, иначе как то не красиво получается.ЛЮДЕЙ ЛОМАТЬ.Любой бы не смог остановиться на таком расстоянии, да и водитель патрульный машины тоже тот ещё гонщик,явно видно как он резко ускорился, а звуковой сигнал на таком перекрёстке можно и не услышать.Если они и дальше так гонять на маячках собираються, тогда как нам обычным без маячков ездить?

Гость
10 мая 2022 в 14:33

Одно дело ехать с люстрой. Но к ней еще необходим звуковой сигнал.

Марина
11 мая 2022 в 00:02

Ещё добавлю: патрульный автомобиль перед перекрёстком практически остановился и вперёд двигался очень аккуратно. Все полосы до крайней левой пересёк - машины притормаживали. Сотрудники ДПС в данном случае действительно выполняли свою работу. А Вас не озадачило, что машины справа от Вас останавливаются во всех полоса и не едут на зелёный? Хотите найти виновника для возмещения ремонта авто -ищите синий БМВ. По камерам на том же перекрёстке его видно должно быть.

10 мая 2022 в 15:18

Грузовик врезался?! Он пропускал

Знаток
10 мая 2022 в 13:17

Фордавода лишить прав пожизненно! Он не только не видит что происходит в соседних рядах (а там машины остановились), но и перед собой не видит и ничего не слышит. Зато на гашетку давит до упора. Такие же водятлы сбивают пешиков на пешпереходах.

Гость
10 мая 2022 в 12:52

В чём была необходимость проезда на красный, хоть и с спец. сигналами? Пожар, наводнение, кому то стало плохо а машине ГИБДД?

иигл
10 мая 2022 в 12:23

гайцы совсем оборзели

пока пессимист
10 мая 2022 в 14:18

Пересмотрел видео...оба водителя не правы 🤔

Гибдд сначала аккуратно пытались проехать, но не убедились, что последний ряд тоже увидел их и остановил движение, а лишь прибавили скорость 🙄

Форд...подьезжаешь к такому крупному перекрёстку, видишь, что попутные ТС резко сбавили скорость, практически остановились...а он продолжает быстро ехать не сбавляя скорость, абсолютно не видя того, что происходит справа и причины остановки ТС 🤔😏

Моё обывательское мнение, основанное на жизненном опыте и чувстве справедливости :

1. Обоюдка
2. Водителя Гибдд лишить премии и на месяц на кпп переместить, шлагбаумы поднимать
3. Водителя Форда лишить ВУ на год, что бы начал думать головой и научился ей вращать, а не тупо прямо смотреть 😏
4. Водителей ТС спецслужб готовить и аттестовывать совсем по иной методике, строже на порядок, не пускать кого попало за руль такого транспорта

Даши Улымшвили
10 мая 2022 в 17:18

Интересно, в ГИБДД что-нибудь слышали о существовании ПДД? Или, как то часто бывает, слышали звон, да не знают где он? Экипаж ГИБДД сам себя лишил преимущества в движении, т.к. водитель экипажа не убедился в безопасности своего движения. Это если судить по камерам Интерсвязи. Вот и всё.

Марина
11 мая 2022 в 00:10

Почему то первый мой комментарий не опубликовали. Я была в машине на этом перекрёстке. Стояла на Воровского в сторону обл.больницы на красном именно в момент аварии. За секунду до аварии через перекрёсток пронёсся синий БМВ на красный. ДПС ехали за ним. Звуковой сигнал точно был!

Удав
10 мая 2022 в 12:27

Полицаев даже ездить уже не учат.

Гость
10 мая 2022 в 14:12

Полицаи должны были убедится,что их пропускают,а не гнать сломя голову,даже с сиреной и маяками

Гость
10 мая 2022 в 16:55

Её жалко,их нет!!!

Демон
11 мая 2022 в 11:14

Надежда. Я с вами согласен. На видео четко видно, что вы не могли видеть патрульный автомобиль. А инспектора ГИБДД виноваты в том , что не убедились в остановке крайнего левого ряда движения автомобилей .

Света
10 мая 2022 в 16:44

Как достали уже эти пожарные, дпс, и т.д. И т.п. Сделайте уже отдельную дорогу для такого транспорта. Посмотрите что творят на дорогах. Время надо для того, чтобы среагировать и притормозить.

Мы Русские - С нами Бгг
10 мая 2022 в 13:43

Чет не видать у мента люстру было.

28 мая 2022 в 11:47

шкоды ещё есть, поэтому не страшно, можно бить

10 мая 2022 в 20:01

Опыт подсказывает держись подальше от спецслужб....

Зоя
10 мая 2022 в 22:40

В левом ряду действительно ничего не видно,часто левый ряд быстрее двигается, по поводу сирены, тоже могло быть не слышно, шумоизоляция+ несколько рядов машин перекрывало+ может и ребёнок неспокойно себя вел. Её сделают виновной, но изначально виновен депс, не убедился что все ряды его пропускают.

Тот, который не стрелял ❤️
10 мая 2022 в 13:42

Жертв ЕГЭ берут на службу по объявлению !

Гость
10 мая 2022 в 13:09

Они обязаны не только включить световой сигнал, но и подать сигнал звуковой! Иначе как водитель форда должен распознать спецавтомобиль, кроме как используя экстрасенсорные способности?

Гость
10 мая 2022 в 15:00

Когда я ехал на маршрутке форд транзит где-то 2 года назад я чуть травму не получил
я раньше ехал на маршрутках когда ещё не было автобусов 9 и 10 маршрутов а потом пересел на автобусы а новые троллейбусы на следующий год

Гость
10 мая 2022 в 12:25

Рафик невиновник

Гость
10 мая 2022 в 14:32

Одни писаки тут умнеющие создания.

Гость
10 мая 2022 в 14:58

Когда в Челябинске уберут все опасные маршрутки транзиты???? Мой школ ник едет на маршрутках каждый раз ему не дождаться автобуса

транжира
10 мая 2022 в 20:39

странно что ожидание оформителя не составило 5ть часов, как у простых смертеных

Гость
10 мая 2022 в 23:12

Улыбнуло ….статья называется « В Челябинске автомобиль протаранил патрульную машину»
Что автор хотел сказать ? ))

Гость
10 мая 2022 в 14:13

Сейчас Соловьев в телевизоре опять орать будет, что Уральская республика хочет выйти из состава России. В Челябинске врезались в членовозку ГИБДД РФ. Очевидно, что это терракт сторонников Уральской республики)
Это Челябинск, а не Москва, где можно спокойно по встречке на членовозках гонять на красный свет, на Урале такое не прокатит.

Здоровый скептик
10 мая 2022 в 16:41

Опять Путин виноват?

Советский человек
10 мая 2022 в 13:38

Двумя недружественными транспортными средствами меньше. Успех.

Гость
10 мая 2022 в 14:22

Мент виноват 100%, даже если бы были включены спецсигналы. На бирже труда таких набирают что-ли? Качество сотрудников сильно упало, все достойные видать ушли.

Гость
10 мая 2022 в 14:28

В Челябинске в патрульный автомобиль ДПС въехала женщина-водитель на автомобиле Ford.

Андрей
10 мая 2022 в 16:14

Не первые случаи когда замечал такую наглость,ладно хоть камеры есть,а то попробуй докажи!

продам газель сахара
10 мая 2022 в 17:04

Эх минус еще шкода. Ни че там их еще много

Провидец
10 мая 2022 в 17:19

Меткая барышня! Одним тараном и в левый, и в правый бок!

Сява
10 мая 2022 в 18:44

🐓🚔

Гость
11 мая 2022 в 02:02

Пересадить ДПС на лошадей и люстру на шлем, тогда издалека видео будет...

А Саша
11 мая 2022 в 05:27

На место аварии приехали 4 машины ГИБДД. А почему не 8? На дорогах ведь делать не...!

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
11 мая 2022 в 09:53

Ситуация контрастно рисует гнилую сущность ГИБДД - как подразделение МВД, они работают прежде всего, на себя: зачем к месту аварии подъехали ЧЕТЫРЕ экипажа, оставив простых граждан, попавших в ДТП, без внимания?
Попавший в аварию экипаж был вправе использовать спецсигналы и нарушать ПДД только для выполнения срочного неотложного задания. Теперь над формулировкой этой отмазки бьются лучшие умы ГБДД!

гость
11 мая 2022 в 10:53

По-моему, эту новомодную плоскую "люстру" на крыше авто ГИБДД вообще видно только сверху. Или в темноте.