Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации В Челябинске суд начал рассматривать дело о гибели мотоциклиста, уходившего от погони ГИБДД
В Челябинске суд начал рассматривать дело о гибели мотоциклиста, уходившего от погони ГИБДД

Гость
6 мая 2022 в 18:15

какой хороший мальчик, ну а то, что был пьяный и мог убить людей, так это пустяк.

Гость
6 мая 2022 в 18:13

Всё к этому и шло. Т.е. для мамы и папы ездить без прав, пьяным, с превышением фактически нормально? В городе без прав нельзя, а за городом пожалуйста? Мужик конечно тоже зря решил помочь ГИБДД, но зато явно, с таким отношением, кого то спас. Помнится мать еще на гаишников подавать собиралась. Не уж то вразумили.

Гость
6 мая 2022 в 18:17

Не сел бы за руль без прав бухим,был бы жив и счастлив.

Гость
6 мая 2022 в 18:31

Всё на водителя " Шкода" спёрли,ещё на ГИБДД. На видео за гонщиком неслись две машины ДПС,гонщик не хотел останавливаться,ладно,хоть притормозил на пешеходном переходе,да и то,переходившие люди отрыгнули вперёд,чтобы мотоциклист их не задел,потом третья машина ДПС пыталась остановить его,но он не предпринял никаких мер к остановке мотоцикла. " Правую руку оторвали..." ," он не пил никогда спиртного при мне,мы его учили" и многое другое. Научили,только чему в последствии? " Запели песню" обычную,два млна рублей сразу нам,каждому.

Сергей
6 мая 2022 в 17:52

Блин, нашли крайнего. Сам летел под 200км , так это нормально, да ещё пьяный.

6 мая 2022 в 18:06

Помню эту историю.. Только не пойму в чём вина водителя такси? В том что он помог "нашей доблестной полиции" хулигана оставить.. Парень пьяный, без прав уезжал от полиции. Если бы таксист его таким "печальным" способом не оставил, то не известно как бы всё ещё закончилось. Парень мотоциклист сам виноват, что так жизнь кончил..

6 мая 2022 в 19:26

Дичь какая-то судить человека который не виноват в отличии от пьяного мотоциклиста будучи в нетрезвом виде уходивший от погони и лишенным право управления. Только в России могут судить невиновного. А если бы этот безбашенный сбил кого-то что бы сейчас говорили???? Правильно что мозгами размазал, Бог есть на свете. А судебная система в России полное дно!!!

Гость
6 мая 2022 в 18:00

кокой суд? пусть родители такси ремонтируют.

Гость
6 мая 2022 в 18:35

И пить ему запрещалось, и гонзать без прав можно было только по деревне и по трассе, в город - ни-ни. Ангелочек, сижу риву.

6 мая 2022 в 20:52

интересно, чтобы родители начали петь в суде, если бы этот пьяный подросток задавил чужого ребенка...

Гость
6 мая 2022 в 18:54

Ещё не известно сколько бы жизней унес этот мотоциклист, если бы водитель такси его не остановил.

6 мая 2022 в 19:30

Мотоциклист преступник и Бог его наказал. Какой суд о чем вы ???

Гость
6 мая 2022 в 19:17

Лишен права!! Создавал угрозу другим (благо не убил никого или из-за него не убились люди). Мог же остановится на требование и после проверки поехать дальше?! Что мешало? А таксист хотел помочь и не дооценил! Здесь только бог судья для таксиста. А алчность это грех!!! Это про компенсацию!!!

7 мая 2022 в 11:31

Ты меня конечно прости, но без прав за руль нельзя, и ты это знал, а напился для того, чтобы смелость появилась?! И даже, учитывая эти два фактора, зачем убегать от гайцов надо было? Ты сам нашёл именно то, что искал в эту ночь!!! Земля пухом…

Алекс
6 мая 2022 в 19:03

Совсем невиновный пьяный мотоциклист без прав...

Бабушка
6 мая 2022 в 18:05

У мотоциклиста нарушения ПДД серьёзнее были до ДДП

Статист
6 мая 2022 в 18:11

Пьяный, без прав... Решение суда должно быть одно- родителей обязать компенсировать ремонт таксишки

Vic_
6 мая 2022 в 17:49

А зачем им деньги? Клониравать сына?

Гость
6 мая 2022 в 18:45

Никаких миллионов. Таксист не виноват. Виноват один - пьяный преступник на мотоцикле.

6 мая 2022 в 19:35

Скрывался-значит виновен! Бог свой суд уже сделал...

6 мая 2022 в 18:39

На заре сезона срочно котовой и Алексею издать указ- хрустиков не трогать! Не тормозить и не преследовать! Сами устранятся за сезон!

Гость
6 мая 2022 в 18:25

Сотрудники ГАИ преступника ловили,а не убивали ни кого.Уж лучше преступник пусть постадает,чем невиновные.

МагогиЯде
6 мая 2022 в 18:39

Его кто то заставлял гнать?

Гость
6 мая 2022 в 18:07

В судах полностью недобросовестные судьи, которые принимают решения, как их левая пятка велит, не смотрят суть дела, кто прав кто виноват. Все судьи должны быть лишены неприкосновенности, и отвечать уголовно и сроками за свои преступные решения! Ненаказуемость судей развращает их. А еще им платят сотни тысяч зарплату из наших карманов, а после громадные пенсии!

Вепрь
6 мая 2022 в 21:10

Какие могут быть планы на жизнь у мотоциклиста? Разбиться поскорее?

Гость
6 мая 2022 в 21:22

Одним ..... меньше!

Гость
6 мая 2022 в 21:25

рассказал Ильдар Жаминов. — Тяга к технике у него всегда была. Она его и погубила.
Тяга к алкоголю у него была. И противоправным действиям. Родители потакали.
Свободу таксисту, он выполнил гражданский долг!

Гость
6 мая 2022 в 18:25

Спасибо Вдовину надо сказать и поощрить денежным вознаграждением!

Ололо
7 мая 2022 в 02:43

Таксист - сознательный гражданин

гость
7 мая 2022 в 06:12

Вот и помогай,после этого.Не делай добра ,ни получишь гов.....

Игорь
7 мая 2022 в 10:14

Мотоциклист своим поведением сделал осознанный выбор, который и привел его к трагическому финалу. Это ЕГО выбор! Наличие алкоголя в крови делает его виновным в ДТП априори.
Таксист НЕ ВИНОВАТ! Не ломайте ему жизнь!

Анон
6 мая 2022 в 18:35

Погодитека, я ему кое случае не выгораживаю таксера,но, без прав, от погони, ещё и в крови спирт(да даже без спирта). Т.е нормальное поведение? Почему же потом удивляются что мотоциклисты часто бьются? А данном случае виноваты оба я считаю. Один что неверно оценил обстановку, а второй что вообще сел за управление, не имея на это ни права, ни опыта, а теперь уже и не будет

кость
6 мая 2022 в 19:05

вы посмотрите кто ездят на мотоциклах, всё и вся , всё и вся,при группировки,а не разу не видел ,чтоб без шлема и поколеннник он не ездил,это так как в деревне сел и поехал,это родители виноваты а не
таксист,ну органы разберутся,как с косиловым.

Гость
6 мая 2022 в 22:26

большие планы у него были? какие? бухать беспробудно

Гость
7 мая 2022 в 00:30

Одни эмоции в комментариях ....
Давайте без эмоций , гоняться за пьяными и их задерживать этим пусть занимается полиция у них на то есть законное право .....
Так что водитель должен понести наказание , НО считаю что условное так как все такие в его действиях не усматривается злого умысла , да и винить в смерти мотоциклиста на 100 % его не правильно я считаю , мотоциклист тоже виноват когда сел за руль мотоцикла пьяным .
Поэтому не каких компенсаций родителям , не за что ..... пьяный водитель сам себя погубил .

Гость
6 мая 2022 в 19:28

Это парню- таксисту надо компенсировать, он из-за правонарушителя жизнь себе покалечил!!! Хотел как лучше…. Родители неадекватно на ситуацию смотрят: их сын сам виноват: без прав, пьяный , да ещё и удирал! Ну вразумите родителей кто- нибудь!!! А таксисту надеюсь условен дадут

СашкаБородачи
7 мая 2022 в 01:26

Мотоциклист Гнал по городу от погони ГИБДД, пролетел на красный, почти выехал на встречку ослепив встречный транспорт, ОНО ПОНЯТНО ЧТО ВОДИТЕЛЬ ТАКСИ НЕ ТАК СРЕАГИРОВАЛ В СИТУАЦИИ ПОГОНИ И БЫЛ ОСЛЕПЛЕН ФАРАМИ.

Гость
6 мая 2022 в 21:22

Водитель ни в чем не виноват. Мотоциклист сам себе устроил ДТП.

Не гость
6 мая 2022 в 23:01

Никогда не помогайте сотрудникам, это незаконно.

СашкаБородачи
7 мая 2022 в 01:30

Ото оно чо, говорят мотоциклист еще играл в дразнилку с ГИБДД пролетал разворачивался вообщем понтовался, в итоге решил устроить гонки с полицейскими, КУДА Б ЕГО МАМАН СМОТРЕЛА КОГДА ВЗРАЩАЛА ТАКОЕ Т СОЗДАНИЕ.

Гость
7 мая 2022 в 09:48

С родителей в пользу государства моральный вред по 2 млн. С каждого за ту опасность, которую создал на дороге их сын. Таксист неосознанно ценой своей жизни остановил преступника, жертв могло быть больше.

Что-то запахло паленым
6 мая 2022 в 22:00

Не нужно было вину на себя брать. Хорошего адвоката нужно было подключить. Сидеть из за какого-то пьяного неадекватного невоспитанного мотоциклиста не не стоит. Родителям шиш с маслом. Родителям стыдно должно быть.

Кость
6 мая 2022 в 21:42

*Виноват не ваш сын, а сотрудники ГАИ* это прям полный киш-миш в голове...
Судить родителей, пусть оба по 2 млн таксисту выплачивают - он герой пожертвовал собой ради спасения других.

Гость
6 мая 2022 в 23:21

Манёвры таксиста, конечно, странные. Но что за бред - нафига ему на арендованной машине выезжать на встречку и убивать мотоциклиста, чтобы "помочь" гайцам? ...

Гость
6 мая 2022 в 19:42

Родители должны отвечать за своих неполноценных детей.

Гость
6 мая 2022 в 19:18

Надо было сразу в ногу или в руку выстрелить

Гость
6 мая 2022 в 21:26

ГИБДД видите ли его гнало. Невиноватый он поэтому. ГИБДД свою работу делало и спасибо им. А таксиста оправдать.

Гость
7 мая 2022 в 05:02

Родителям публичную порку, за точто не следили за сыном плюс моральный ущерб каждому жителю города за точто их пьяный сын без прав ездил по городу. А мужика жалко, но как говорят не делай добра не получишь зла. А интересно что сделали ГИБДД для мужика?

политсовет
7 мая 2022 в 07:57

"Виновата полиция что гнала его!", он чего ожидал садясь пьяный за руль!? Сколько людей он мог убить за эту весёлую для него поездку!? Искренне родителей жалко!

Гость
7 мая 2022 в 20:52

Ибо не фиг пьяным гонять по городу. Нечего тут виноватых искать!