Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Стая собак загрызла 12-летнюю шахматистку в Сочи
Стая собак загрызла <nobr class="_">12-летнюю</nobr> шахматистку в Сочи

Гость
27 апр 2022 в 14:04

Прохожий, который приходил кормить, тогда какой он "прохожий". "Стая" собак, какая это стая, если их содержат разводят и кормят на частной территории. Практиканты чтоль пишут.

Киса
27 апр 2022 в 14:07

Статья полная галиматья! То разводят овчарок за забором , то прохожий кормит и нет забора.

Гостья
27 апр 2022 в 13:49

Какая страшная смерть! Бедный ребёнок, бедные родители. Горе немыслимое.
Но современные дети не приспособлены к реальной жизни. Я не представляю, чтобы в моём детстве кто-то из детей старше 6-7лет не понимал, что если есть щенки, то надо опасаться их матери. И что в защите за своих щенков собака будет очень агрессивна. Контакт с щенком потенциально опасен!
Это знали и понимали все, кто вырос на программах в "Мире животных" и пр. научно-познавательный документальных фильмах и передачах. Даже городские дети, не имевшие животных дома. В СССР.
Нынешние дети, к сожалению, растут в придуманных вселенных, где животные думают и говорят как люди...

Гость
27 апр 2022 в 14:01

Странная мама, у девочки. Сама, дочь на смерть толкнула. Они бы ещё в лес пошли, медвежат гладить. У овчарки, материнский инстинкт,.

вот так маман
27 апр 2022 в 14:23

А где была мамаша столько времени? Отпустить ребенка гулять в чужом городе и не беспокоится настолько ,что ребенка только через час обнаружил чужой человек

Гость
27 апр 2022 в 14:26

Да, где была в это время мама? Почему даже не поинтересовалась где гуляет её дочь, да ещё в чужом городе? Как такое возможно? Кто-то должен был услышать её крики? Примерно около часа не было девочки во дворе, а маму это не встревожило? Пока её не нашли случайные прохожие. Просто ужас. Очень жаль девочку.

27 апр 2022 в 14:16

Жили были собаки со своими щенятами, никого не трогали, тут полезла на их территорию маленький человек, проявляя странный интерес к их малышам.. Ну они и действовали инстинктивно.
Причём тут сейчас то, что забор только с трех сторон? Девочка то именно ПЕРЕЛЕЗЛА. Не спокойно вошла во двор, а незаконно вломилась на чужую территорию.
Здесь только мать следует наказать за ненадлежащие исполнение.

Анна
27 апр 2022 в 14:39

Зачем она перелезла ч/з забор?

Гость
27 апр 2022 в 14:25

Ничего не понятно, так в вольере или бездомные, полная чушь и не состыковки...

Паукс
27 апр 2022 в 13:54

Капец, где мама была - почему девочка перелезла на огороженную территорию? Мы даже с пацанами так не делали, всегда знали, что за чужой забор нельзя.

Гость
27 апр 2022 в 14:03

Девочку очень жалко. Но какого она полезла через забор на чужой участок? При чем тут вольеры и их отсутствие, собаки дом и участок охраняют, или сторожевых собак надо на цепи держать, пожалуйте, воры дорогие, заходите? Родители ребенка не научили не лазить по чужим дворам, а собака со щенками виновата оказалась.

Гость
27 апр 2022 в 14:12

Мамаша девочки разве не в ответе? Отпустила одну погулять. Почему в этой ситуации виноваты только собаки? Девочка залезла в чужую территорию, гладила щенят, собаки охраняли свою территорию и свою семейство. Не не оправдываю собак, очень жаль девочку. Но, вина лежит ещё и на маме девочки, не углядела, наверное ещё не просила чтоб девочка далеко не уходила со двора. Вот случилось то случилось, к сожалению.

Гость
27 апр 2022 в 15:07

Зачем лезть через забор, если территория ограждена с трёх сторон? Треугольный участок?

Гость
27 апр 2022 в 16:26

Если собаки были в вольере, то, увы, сама виновата. Тем более в 12 лет уже должна знать, что детёнышей трогать нельзя.

Гость
27 апр 2022 в 14:07

Причем здесь Бурматов? Это хозяйские собаки. Включите свой разум. Не валите со своей больной головы на здоровую. Вам не девочку жалко, вы переполнены ненавистью и злостью ко всему живому, и не важно куда вы её направите.

27 апр 2022 в 14:36

Поскольку территория не была полностью ограждена, то должны быть на собаках намордники.

Гость
27 апр 2022 в 16:03

ШАХ был, когда она решила покормить щенят, МАТ, когда перелезла через забор!

Гость
27 апр 2022 в 18:06

Девочка сама перелезла через забор на закрыты территорию "покормить щеночков". Вина полностью на ребенке и на мамаше, которая не воспитала ребёнка, что за забором-чужое.

Гость
27 апр 2022 в 15:00

Люди, опомнитесь, какие собаки-убийцы?
Неужели никто не жил в частном секторе?
Это нормально, когда в частном доме есть собака! Если двор огорожен, а забор заперт - как пишут на других сайтах - то в чем вина собак, или их хозяина? А что каждый из вас сказал бы, если бы эта девочка залезла бы в его квартиру, допустим, разбив окно? Мало ли, что ей в ваших квартирах могло понравиться.
Да, ребенка, безусловно, жаль, но это никакое не убийство и не растерзание ребенка стаей - как ярко нарисовано в заголовке, а несчастный случай.

Гость
27 апр 2022 в 13:41

на плодушке обитает стая собак, бабушка Божией одуванчик их подкармливает.

Гость
27 апр 2022 в 13:36

Бурматов как всегда скажет, что сама виновата. А его закон хороший. Несколько загрызенных и покусанных людей не в счёт. Главное, что выполнили указивку из-за бугра о гуманизации законодательства в отношении животных.

Сломанный палец
27 апр 2022 в 13:59

Закон о бродячих собаках требует немедленной доработки

27 апр 2022 в 14:33

Собака напала из -за щенков скорее всего .у нас раз сиамская кошка крысика декоративного так загрызла .потому что у нее котенок был .МАма девочки .конечно .додумалась -отпустила одного ребенка в чужом городе гулять в 12 лет .НАс с братом родители в чужих городах в таком возрасте с теплохода не пускали одних .-погулять ..Жаль ребенка .конечно ..

Гость
27 апр 2022 в 14:40

Территория частная. Что девочку туда понесло? Её родители не учили, что нельзя заходить в закрытые двери? Девочку, конечно, безумно жалко, нов данном случае, она действительно сама виновата.

Гость
27 апр 2022 в 14:44

Что юная шахматистка забыла за заборами, за которыми держат много собак, они ведь не бесшумные там были наверняка, она знала куда лезет? Всё это очень странно!

Гость
27 апр 2022 в 14:47

Больше всего поразило - нашли только через час и незнакомый мужчина! Где была в это время мама????

Дрозд
27 апр 2022 в 15:51

Видимо родители всегда ребенку говорили, что собаки это ути-пути и им нравится когда их в любое время гладят

Гость
27 апр 2022 в 17:08

Пошли гулять с мамой, в итоге девочку нашёл прохожий, который подкармливал чужих собак. Что за бред? Девочку жаль, но где правда?

Ип Ман
27 апр 2022 в 18:27

Обидно за ребёнка. Нужно разобраться в ситуации, а то к тексту статьи есть куча вопросов. Соболезную.

СашкаБородачи
27 апр 2022 в 19:46

Гладить ценят, когда рядом мать немецкая овчарка защитный животный инстинкт беречь потомство, коего у маман девочки совсем не оказалось в голове компот куда вы там в шахматы собрались играть если даже не соображаете как на самом деле в жизни.

Гость
27 апр 2022 в 19:57

Тут надо матери девочки иск предъявлять за проникновение на частную собственность, а не хозяина собак осуждать

Гость
27 апр 2022 в 20:54

А мамашка чем занималась если тело обнаружили посторонние люди?

Гость
27 апр 2022 в 14:04

В этой сложившейся ситуации, виновата мама, как так ребёнка одного отпустит погулять в незнакомым городе. 12 лет ещё наивный ребёнок. Чем занималась в это время мама девочки, не могла уделить внимание, вместе погулять, посмотреть достопримечательности горда? Воспользоваться моментом.

Гость
27 апр 2022 в 14:30

Собака имеет право убить, только потому что вы или ваш ребенок оказались рядом. Оказался рядом и получи нападение и покусы, собака животное и потому имеет право убить когда захочет, и кого захочет.

Кагуля
27 апр 2022 в 14:04

Раз собака напала, значит была причина. Может девка махала руками или двигала ногами, может она шла слишком близко к собаке, может она разговаривала рядом с собакой.

Может она не любила собак, а собака чувствует негатив, вот и спровоцировала собаку. Возможно она стала боятся, а собака чувствует страх, вот потому и спровоцировала нападение, не надо было агрессивно боятся, ненавидеть собаку!

27 апр 2022 в 14:40

ОТвечать должен хозяин собак по сути ..что бегали свободно на территории .на которую ребенок проник без проблем .Овчарки это не пинчеры .это агрессивные собаки.Брат дв.шел с работы .еще при СССР .тихо и мирно .подбежала овчарка и укусила сзади .джинсы новые порвала ... .

Катя
27 апр 2022 в 14:07

Думать надо куда прешь! Сама зашла на территорию собаки, а кто то виноват?!

Море
27 апр 2022 в 15:03

И родителям надо объяснять детям, что к животным лезть не стоит. И животных с улиц убирать, и хозяевов привлекать к ответственности за то, что выкидывают животных, щенков

Гость
27 апр 2022 в 15:51

А в других источниках пишут,что возле территории отеля,где жила девочка,была заброшенная площадка,на которой и ютилась собачья стая с ощенившейся собакой,и девочка уже несколько раз ходила подкармливать эту собаку и ее щенят.А в последний раз стая ее и растерзала.
Нет и не было там никакой стаи «домашних» собак.Стая домашних собак в непонятном месте,ну-ну.
Очередная детская смерть на совести Бурматова.

Гость
27 апр 2022 в 14:27

Развели незаконную, опасную стаю, собак-людоедов, собак-убийц, и оставили их на вольном выгуле, без вольеров и намордников, а то что ребенок может забежать или залезть поиграть и станет жертвой собак-садистов?

Гость
27 апр 2022 в 13:50

Это в Сочи, там тепло!

Гость
27 апр 2022 в 14:15

Вредительство или холодность ???

Антижлоб
27 апр 2022 в 14:26

Шах и мат!

Олег
27 апр 2022 в 14:37

Когда в своей стране порядок навести не могут, то лезут других учить.
В Ульяновске двое ребятишек, девочка у нас на пожаре, Сочи... Как фронтовые сводки(

Зига
27 апр 2022 в 15:01

Бедные родители.
Чьи собаки-то в конце концов?!

Эмма
27 апр 2022 в 15:00

Собаки чьи? Если бездомные это одно дело. И тут надо обратить внимание на закон о бродячих собаках.

Гость
27 апр 2022 в 15:04

Сейчас самый популярный графический код на смартфоне это "Z"!

Гость
27 апр 2022 в 15:04

конечно жалко девочку но это воля случая,и откуда известно что она полезла кормить щенят,скорее всего просто хотела с ними поиграть,конечно же виновата мама

27 апр 2022 в 15:51

ного так загрызла .потому что у нее котенок был .МАма девочки .конечно .додумалась -отпустила одного ребенка в чужом городе

Жан
27 апр 2022 в 18:32

Так надо закон дорабатывать. Смысл их чипировать и обратно на улицу?