Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Сотрудник Росгвардии применил оружие, чтобы спасти челябинку от напавшей на нее собаки
Сотрудник Росгвардии применил оружие, чтобы спасти челябинку от напавшей на нее собаки

Гость
27 апр 2022 в 12:49

При чём тут собака. Хозяйку этой собаки надо наказать, по всей строгости закона. Чтоб ей мало не показалось. На ней и так две статьи, одна статья за воровство, вторая статья за то что допустила что её собака напала на человека. Да ещё за драку ей статья грозит.

...
27 апр 2022 в 12:50

так то в чистом виде грабеж... почему бы не привлечь к уголовной ответственности, за похищенную еду

Гость
27 апр 2022 в 12:55

Надо наказать хозяев собак, за то что гуляют собаки без намордника, и не убирают какашки после собаки. Когда у нас будет такой порядок? Когда же хозяева научаться убирать какашки своих питомцев. Весь город какшками обложены.

Жюль
27 апр 2022 в 12:57

А почему бурматов себе собак всез не заберёт?

27 апр 2022 в 13:00

Оставила пакет на улице 🤦🏻‍♀️
Драка между женщинами за пакет с продуктами 🤦🏻‍♀️
Сотрудник Росгвардии молодец!
Здоровья ему!

Гость
27 апр 2022 в 13:00

"Пострадавшая оставила на входе в магазин пакет с продуктами. Совершив покупки, она вернулась на место, где оставила пакет, но его уже не было. С ним по улице шла женщина с собакой."

В Загнивающей Японии, если вы что-то оставите на улице, даже если это будет бумажник с деньгами, или просто какие-то вещи, нашедший обязательно постарается разыскать хозяина вещей, а если не найдет, то отдаст в бюро находок.

Гость
27 апр 2022 в 13:11

Это чмзуха детка

27 апр 2022 в 13:14

Оставила пакет на улице - это как? Я как-то не представляю ситуации, когда я бы оставил пакет с продуктами на крыльце магазина. Хозяйка собаки, кстати, должна была не забирать пакет, а позвонить в полицию с жалобой на "бесхозную сумку или пакет".
Из троих участниц конфликта, собака оказалась самой адекватной - она защищала хозяйку, для чего, собственно, и нужно это животное.

Гость
27 апр 2022 в 13:15

Со стороны властей хоть бы раз кто-то отреагировал на множество несчастных случаев по вине собак, а вернее их нерадивых хозяев, а уж про уборку куч после своих любимцев и говорить нечего. Власти в городе нет, она существует только чтобы быть и получать не хилую зарплату.

Гость
27 апр 2022 в 13:15

Мне кажется, не все так однозначно. Какой здравый человек оставит на улице перед входом в магазин пакет с продуктами? Может, и не было никакого пакета оставлено, а у тетеньки проблемы с головой? Докопалась до женщины с собакой, которая шла с пакетом продуктов, пыталась отнять пакет - собака заступилась за хозяйку

Тесть
27 апр 2022 в 13:18

Я удивляюсь одному, как в наше тяжелейшее время оставить без присмотра самое святое из святых, пакет с продуктами!???

Гость
27 апр 2022 в 13:18

Повезло девушке, что он в собаку попал !

27 апр 2022 в 13:22

У меня как-то тоже была ситуация. Еще в Дикси. Поставила пакет с продуктами на стол, стою рядом, проверяю чек. Идет женщина, причем не больше 30 лет, просто забирает пакет и начинает уходить. Остановила ее, позвала охрану, та в рёв, типа перепутала(!!!???) Я просто обалдела от такого.

Гость
27 апр 2022 в 13:27

В данном случае сотрудник охраны, как и собака, выполняли свою работу. Просто обоим не повезло с хозяевами.

27 апр 2022 в 13:51

Бесят пьяные маргиналы шляющиеся бухие с детьми или с животными, госпади о себе то позаботится не могут. Набухался сиди дома, не исполняй.

Гость
27 апр 2022 в 13:52

Это юмор ....

Гость
27 апр 2022 в 13:54

Причем тут собака в заголовке красной нитью?

Патриотичный угар
27 апр 2022 в 14:14

Выгнать этого росгвардейца и осудить по УК РФ!

Гость
27 апр 2022 в 14:17

Тем, кто заводит собак, особенно крупных бойцовских пород, необходимо проходить курсы по содержанию и воспитанию животного, посетить психиатра (вдруг с головой совсем не дружит) и только по итогу, получить /не получить разрешение. Ежедневно наблюдаю картину как выгуливают питомцем без поводка и намордника, не убирают за ними. Парк Тищенко превратился в площадку для выгула собак... Печальное зрелище.

кинолог
27 апр 2022 в 14:29

а разве собак надо предупреждать выстрелом вверх о применении?
Очень странно почему собака не пострадала.
Совершила кражу, плюс нанесение лёгкой травмы...

Архангел
27 апр 2022 в 14:53

кража!!! оставление в опасности человека. минимум пятёрка общего. показательно для всех сабочатников.

Гость
27 апр 2022 в 14:54

Одна новость прекраснее другой...

4mz
27 апр 2022 в 15:09

Меня всегда "улыбает" от полупьяных собаковладельцев, когда на тропинке в парке или в лесу к тебе подбегает здоровенный бойцовский пёс без намордника и поводка, а издалека тебе кричат - "не бойтесь, он не укусит!" Или старушка божий одуванчик выводит гулять питбуля в лес, потому что хозяину некогда и он послал выгуливать пса пожилую мать, и псина таскает старушку по лесу

Забег Дебилов
27 апр 2022 в 15:19

"Более того, собака набросилась и покусала сотрудника".

Это все, что нужно знать о профпригодности данных персонажей. Интересно, в "недружественных странах", полицейские, когда их грызет псина (я уж не говорю, что перед этим псина грызла женщину), тоже в воздух стреляют?

среднерукий бандит
27 апр 2022 в 15:20

Среднестатистический челябинский собаковод!

Гость
27 апр 2022 в 16:23

Из всего можно сделать вывод, что собака точно была без намордника и поводка. Большой поклон нашему правительству, которое оговорило их применение только для 20 пород.

Гость
27 апр 2022 в 17:16

Кстати, да! Мои родственники тоже жаловались на то, что сейчас некоторые наглые личности приспособились воровать вещи из боксов для хранения во многих магазинах! Там дурацкие замочки, которые легко открываются чем попало. Родственница случайно успела выскочить из магазина, до того стайка пацанов вскрыли камеру, где ее пакет с продуктами лежал!

Гость
27 апр 2022 в 17:24

Гнать такого гвардейца нужно пинками, за то что боится применять оружие на поражение до такой степени, что его собака самого покусала. Не выдавать ему больше оружие пока он наизусть Закон о полиции не выучит и не сдаст зачёты по оружию в учебном центре.

Парриготтер
27 апр 2022 в 19:04

Бомж собачник хотела отжать вкуснятинку, но не тут то было!

Я читал
27 апр 2022 в 20:01

Собака выполнила то что должна была сделать, защищала хозяина, странно женщина бросилась драться видя что с той собака, ничего страшного не случилось, а зачем сумку забрала? Украла?

Галина.
27 апр 2022 в 22:47

Всегда держали собак. Разных и в разное время. Была овчарка,пуделя, черный терьер. Не знаю как сейчас,но ведь всегда были общества собаководов через которые и приобретались собаки.И такого бардака не было, сейчас ведь подержат и могут выкинуть,то надоест,то содержать дорого.Собаки быстро дичают,образуют большие или маленькие стаи. Никогда собак не боялась,а сейчас идёшь и боишься и ни только этих собак,но и тех,что с хозяином идет или бежит вроде рядом и часто он так помахивает поводком , а эта фразу о том,что бояться не надо и она не кусается смешно просто слушать. Сейчас за идущего навстречу человека-то не сможешь поручиться,что он адекватен, а собаке в любой момент может что угодно в башку влезть. Никогда не забуду,как домашняя собака загрызла ребёнка в коляске,находясь с ним дома,пока мать (хозяйка собаки) спустилась в магазин на 1ый этаж в этом же доме. Собака жила с ними со щенячьего возраста. И подобные случаи не единичны.Что уж говорить про уличных.

Офицер ОВК
28 апр 2022 в 10:02

2024 год СОБАКИ решено в РФ обьявить! Депутаты в Думе проект, за крики или бросок предметов отношении собачки до 5 лет общего режима может повлечь.За удар либо пинок, до 7 лет общего режима. За увечье либо смерть собачки до 9 лет строго режима.Поэтому сейчас депутаты решают о размере оплат за питание собак в приютах и решено от 700 р в сутки и с учетом инфляции до 1500 р до конца 2024 г. рост затрат. На разработку эл чипа с передачей данных в Глонасс решено на собачку трата , создание и проверка и т.п.ж 800.00000 р., в итоге псы и кошки могут чипы и можно отслеживать их миграцию. Сам чип при массовом выпуске будет от 70.000 р цена за одну.В каждом н. пункте РФ решено приюты с персоналом и оплата персонала как гос. служащим будет до 80.000 р в месяц.Это директор, вет врачи, санитары и кинологи,повара кухни штат до 20 человек на приют до ста животных и выше если до 600 животных..За счет гос. казны оплата труда будет.Также будут созданы кладбища животных в каждом регионе.