Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации «Люблю семью, ЧВВАКУШ не винить»: родные рассказали, что происходило с преподавателем военного вуза перед смертью
«Люблю семью, ЧВВАКУШ не винить»: родные рассказали, что происходило с преподавателем военного вуза перед смертью

Гость
23 апр 2022 в 12:44

Мужик при деньгах, неужели не смог бы себе нормальную женщину найти. Дети никуда не делись бы…

23 апр 2022 в 12:53

Семья военного это его тыл. Поэтому развод рассматриваю в таком случае как предательство.

можно
23 апр 2022 в 12:34

Психологи говорят, что в 100% самоубийство-это непродуманный поступок, исключение составляют неизлечимо больные. Очень жаль.

Лью
23 апр 2022 в 13:38

Соболезнования родителям и сестрам Алексея.

25 апр 2022 в 13:47

Мальчиков с детского сада и школы гнобят, что должен (не плакать, уступать, защищать и т.д.), а девочки прынцесы. В позднем СССР и сегодняшнем РФ отношения к мужчинам как к 3-му сорту (после баб и детей, не зависимо от количества денег и положения). Пока мужчины не начнут ценить свою жизнь выше женщин и детей, так и будут кончать самоубийством [РФ почти каждый год на первом месте в мире по мужским самоубийствам], становиться бомжами и/или умирать от инфаркта до пенсии [более 50% мужчин не доживают до 65лет]. Только раздельное воспитание и обучение хоть как-то начнёт исправлять положение.

23 апр 2022 в 20:59

Не надо никого винить.Он сделал свой выбор

Дед.
23 апр 2022 в 12:56

ПЛОХО ЧЕЛОВЕКУ БЫЛО,ОЧЕНЬ ПЛОХО РАЗНА ТАКОЕ РЕШИЛСЯ.

Сергей
23 апр 2022 в 13:42

У меня в жизни была похожая ситуация. Жена, двое детей и мои частые длительные командировки. Кроме работы и семьи ничего больше в жизни не было. Однажды возвращаюсь домой, а мне дети сообщают - У нас дядя ночевал несколько раз, имя дяди называют, говорят, что дядя очень добрый. Жена мне - Я с тобой давно хотела поговорить, я полюбила человека, вместе работаем, давай разведёмся, на алименты подавать не буду, если нам оставишь квартиру, машину, гараж и дачный участок. Я разводиться не хотел, пытался уговорить её сохранить семью. Но безрезультатно. Согласился на её условия, только машину не отдал (противно было на душе, мужик у меня жену отбил, да ещё и на моём автомобиле будет по дорогам ой-ля-ля). Переживания закончились язвой желудка. Мой старший товарищ по службе, гляда на мою депрессию, сказал при случае - Ты парень надёжный и правильный, мы тебя ценим, заканчивай бухать и жизнь свою в копейку оценивать, придут к тебе ещё и любовь, и радость, и вера в близкого человека. Сходи в церковь, свечу поставь и попроси небо. Так и сделал. Вскоре случился перевод в другой регион с повышением. Там, в госпитале, познакомился с девушкой-интерном. И получилось как мне товарищ предсказывал. Живу семьёй и работой. Дети от первого брака к нам на каникулы приезжают. Теперь у меня четверо детей. Мысленно благодарю первую жену, что она мне судьбу подарила.

Даши Улымшвили
23 апр 2022 в 13:45

Надо просто знать, что ты - один, а баб много. И их количество, число вариантов, хотя бы для тех же стыковок, с каждым годом растёт в геометрической прогрессии. На той же Ак. Сахарова порой идёшь и спотыкаешься об это множество горящих и неприкаянных женских глаз.
И потом, надо знать, что дети никуда не уйдут. И если человек любит своих детей, то и они его будут любить, холить и лелеять. Это - аксиома!
Понятно, что развод - это определённые переживания, смена уклада жизни и т.п. Но стоит пройти году-двум-трём после развода, как эти переживания покажутся чем-то глупым, мальчишеским, несерьёзным. А случайная встреча с бывшей женой может и вовсе повергнуть в шок от непонимания и неумения ответить на вопрос, как я мог не то что жить с ней, а даже как-то обратить внимание на эту тётку и о чём-то с ней заговорить в своё время: чужая тётка, абсолютно. Ну так она и есть чужая, и была чужой, и будет чужой. Да, это мать твоих детей, за это и заслуживает уважения, а больше ничего.
Жаль, конечно, человека. Что тут скажешь?! Боевой офицер. И взял из-за какой-то там тётки оставил детей сиротами. А дети же тоже его любили. А теперь кого им любить? Ну мать свою будут любить (а может и не будут), но от этого они счастливей не станут.
Нельзя так. Если уж совсем тошно, то можно бухнуть, если распорядок службы позволяет, а потом, образно говоря, выйти на Сахарова, свистнуть и пол округи сбежится.

Гость
23 апр 2022 в 12:39

Ужас, весеннее обострение.

Гость
23 апр 2022 в 13:19

Тело можно излечить, душу невозможно. Только время, но как это время пережить?!

23 апр 2022 в 13:46

За такой грустной и мрачной новостью никто не приметил слона в комнате.
Вот объясните, почему преподаватель, руководитель кафедры, носитель огромного количества необходимых знаний для курсантов рискует жизнью и летает в САРатовску землю? И сколько знаний недополучили курсанты? И сколько платят за "боевую" медальку?

Гость
23 апр 2022 в 13:04

Да и хрен с этой бабой. Других море. Ну зачем руки то накладывать на себя..

...
23 апр 2022 в 13:35

и осталась вдова, в шоколаде...

Гость
23 апр 2022 в 15:53

Человек побывал на месте военных действий, видел кровь. Психика травмированная. Обычным людям этого не понять.

Гость
23 апр 2022 в 13:18

Я бы вышла за него в замуж. Если только я знала бы, что он разведён. Такими мужчинами не разбрасываются. Пусть его бывшая, сейчас скоротает свою жизнь в глубоком одиночестве, почувствует вкус ОДИНОЧЕСТВО. Однажды непременно она поймёт, что, когда-то навсегда совершила не поправимую ошибку дав развод мужу.

Гость
23 апр 2022 в 12:32

Что может быть подлее запрещать общаться с своими детьми

Марина
23 апр 2022 в 23:18

Может быть зря на жену накинулись? У людей после военных действий сильно психика нарушена. А вдруг с ним не возможно было жить...

23 апр 2022 в 14:16

Это называется предательство, удар в спину. Аукнется….

24 апр 2022 в 13:50

Соболезную родным и близким. Я была знакома с Алексеем. Он очень гордился и любил свою семью.

Маша
23 апр 2022 в 14:49

Судя по всему, дома было так же как в казарме, упал- отжался, подъем - отбой по расписанию… С военным жить, ещё то удовольствие!

Елена
24 апр 2022 в 11:53

Знала Алексея, только с положительной стороны, всегда вежлив, манерный, слов нет, слёзы... зачем это сделал , реально самый добрый , отзывчивый, всегда только с добротой говорил про дочь и сына, очень любил маму, положительно слышала про сестру....очень жаль что уже нет его... слов нет, соболезную

Гость
24 апр 2022 в 14:18

А кто о детях подумает? Отец не подумал, уйдя из жизни... Родственники, похоже, тоже не задумываются, что дети и так получили глубокую психологическую травму...

Гость
24 апр 2022 в 17:40

Вопрос с детьми решается через суд. Если запрещала видеться - иск в помощь. Загубленная жизнь. Подавайте заявление в СК .

Гость
23 апр 2022 в 13:37

Ну, не знаю, я уже привык, что своих детей не вижу.
По началу тоже переживал, а потом понял, что свободу от брачных цепей ничто не заменит.

Анжелика
23 апр 2022 в 15:15

Это очень страшный поступок. Здесь горе всем: родителям , детям, друзьям. Поторопился с таким решением. Два взрослых человека не смогли расстаться так, чтобы не делать трагедии из своей жизни и жизни своих детей. Очень верю , что мужчина вполне мог найти свое счастье в другом браке. И быть поддержкой своим детям. Молодые ребята, не надо жениться скоропалительно, выбирайте невест через сердце и душу, долго. И не теряйте себя, растите,совершенствуйтесь. Пусть рядом с вами будет достойная и любящая.Таких девушек много среди верующих. Ходите чаще в храм,на службу, и все у вас будет лучше, чем сейчас.

Гость
23 апр 2022 в 16:08

Военный человек всегда отличался выдержкой и хладнокровием, а тут такое.

Человек
23 апр 2022 в 13:24

Для чего вообще эта информация на городском портале? Чужая душа, как и семья - потёмки!!! Ежедневно сколько народа умирает, про всех же не пишется?!

23 апр 2022 в 19:04

Из-за бабы такое делать-себя не уважать.

Гость
25 апр 2022 в 14:45

Если ему было 47, то, наверное, дети уже не маленькие? Как жена могла запрещать им общаться?

24 апр 2022 в 07:42

просто так женщина на развод не решится .значит какие то причины были .и не мальчик был .взрослый мужик .чтоб из -за неудачи в браке жизни себя то лишать .встречался бы с детьми ..

Гость
23 апр 2022 в 20:37

А ведь женщина будет спокойно жить дальше.... и не вспомнит! Но почему в такой момент мужчина не подумал о матери, сестре ! О своих родных, которые его любят. И как жить матери? Мужчины, дорогие мужчины, надо жить, надо любить!

Гость
23 апр 2022 в 23:18

Слабину дал военный.
Детям стало лучше?
Безответственный поступок.

24 апр 2022 в 01:17

Всему виновной не стабильная ситуация в стране и женщины «хранительницы семейного очага». Запомните уважаемые женщины мужики вам не лошади если вы тыл то оставайтесь всегда им и не мотайте нервы, а поддерживайте своего мужчину если он вам действительно дорог !!!

Гость
23 апр 2022 в 14:33

И снова из за бабы, тьфу....

Провидец
23 апр 2022 в 12:50

Не хотел комментировать. Больная страна. Начиная с семьи, заканчивая всем обществом!
Знаю, чем закончится.

25 апр 2022 в 03:01

Есть очень верная поговорка -насильно мил не будешь .

Анод
23 апр 2022 в 13:17

Сам в такой ситуации... Детям льёт в уши, что папка полное ховно, лентяй, бездельник и неудачник... 3 детей, знает что сильно их люблю, поэтому ни куда не денусь.... Все вокруг дураки, она королева...

Гость
23 апр 2022 в 20:43

"...Мы все сейчас, и я, и мама, будем подавать заявление на нее за доведение до самоубийства." 😏
За чем портить жизнь живым !?Сына и брата уже не вернуть, опомнитесь, как бы больно не было, это его решение, не правильное, но это он решил выпилиться.
Не умножайте зло, прекращайте его на своём уровне!
Вообще достаточно дико слышать, что военный человек с выдержкой, поступил подобным образом.
Самоубийство, это большой грех, за таких даже молится нельзя, самоубийцы в роду, это отдельная тема.

транжира
23 апр 2022 в 12:37

были коментарии и пропали, мистика

Гость
23 апр 2022 в 19:28

Жалко мужика.
Не знаем всех тонкостей, но складывается впечатление, что о детях ни кто не думает (особенно супруга).
Ну ладно ошиблись, когда молодые были...ну взрослые люди.
Мне больно читать это.
Офицеру земля пухом.
Держитесь мужики, то ли ещё будет.

Гость
23 апр 2022 в 20:35

Если подумать хорошо над всей историей,то все становится понятным.Причина лежит на поверхности.Вот только думать многие не умеют.

гость
23 апр 2022 в 23:32

Помним,скорбим!

Гость
23 апр 2022 в 14:35

Тетка ты не прва, из за тебя человек "ушел."

Гость
23 апр 2022 в 18:02

Такой сильный, смелый и такой ранимый....Соболезнование родным.

Гость
23 апр 2022 в 22:19

Ни одна баба или мужик не стоят суицида. Тем более странен такой поступок от военного. Видать, крыша совсем поехала после Сирии.

Гость
23 апр 2022 в 23:54

Военные - специфические ребята.
И бабы за них идут тоже специфические.
Разводов среди военных полно - и сами они не сахар, и служба способствует - дома мало бывают.
Но ни одна проблема в жизни не стоит того, чтобы из-за неё совершать самоубийство.

Ольга
24 апр 2022 в 06:03

Когда любиш понастоящему ничего и никто немил.Просто надо было пережить это .Мужики любят жен .а потом детей...Сколько брошеных женщин и на.детей не смотрят.Это Любовь к женщине и все!!!

Любовь Г.
23 апр 2022 в 18:38

Во культура у наших мужиков - лучше умру, но к специалистам за помощью не обращусь!
Очень жаль.

Гость
23 апр 2022 в 12:59

Проблема в том что Бог создал на полярной бинарной основе. Мир появился их двух разныых потенциалов. С обязательным добром.. и ЗЛОМ. Белое черное лед и пламень добро зло +/- и тд. Этот мир раздутая инфляция, иллюзия, создан из 0 состояния.