Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации В Челябинске ВАЗ влетел в машины дорожников, убиравших снег
В Челябинске ВАЗ влетел в машины дорожников, убиравших снег

Чайник
19 мар 2022 в 14:21

Ваз вьехал в тентованую грузовую машину. Как она могла убирать снег? В том что она принадлежит дорожной службе,говорит только едва заметная надпись на двери. Заняла в темноте правую полосу-ни габаритных огней ,ни проблесковых маячков и вот результат! Нужно судить в первую очередь таких горе работников которые своим разгильдяйством забираеют жизни автомобилистов!

19 мар 2022 в 12:59

зубило оно и в Африке зубило

19 мар 2022 в 09:52

летун сминусовался

19 мар 2022 в 21:59

Кругом одни предатели!!!

Гость
19 мар 2022 в 10:50

При уборке снега были допущены грубые нарушения по очень многом улица. Ни знаков ни фишек НИЧЕГО что могло бы подсказать водителю что ведётся уборка снега и перекрыты полосы. Что приводит к экстренному торможению ввиду плохого обзора в темное время суток. В этом году дорожники просто наплевали на наш город. Неочищенные улицы отсутствие обозначающих знаков!!! Я бы сказал кто они…но здесь нельзя ((((

Гостья
19 мар 2022 в 11:35

Я даже представляю, почему это произошло. Сегодня на трассе возле Кременкуля убирают снег с обочины, никаких знаков вообще нет, на обочине два трактора. Резко выезжают на полосу движения. Хорошо, что светло и левая полоса была свободна, есть куда перестроиться, иначе резкое торможение и ещё не известно, успеешь или нет. Причем это проделал сначала один трактор, а потом второй, который убирал снег чуть дальше. Я ещё подумала, что это вообще ненормально, скорость то на трассе немалая у машин. И вот - кому-то не повезло, не успел.

Гость
19 мар 2022 в 12:21

"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".п.10.1 ПДД

Гость
19 мар 2022 в 13:57

На Цвиллинга нагребли сугробы на ширину полосы, грязный знак у самого сугроба.

Гость
19 мар 2022 в 14:48

Дорожники виновны 100%

Михаил
19 мар 2022 в 11:50

Всё конечно сейчас будут обвинять погибшего... Но организация работ по уборке дорог от снега у нас я бы сказал варварская. Не предупреждающих знаков, ограждений - НИЧЕГО. Организуйте нормально место проведения работ, таких трагедий не будет

Вера
19 мар 2022 в 22:06

Тендер по уборке дорог выигрывают предприятия, не имеющие специальной техники для убоки дорог и даже не стремящиеся приобретать такую технику. Зачем им ? Вдруг на следующий год они такой тендер не выиграют.
У города должно быть собственное муницпальное ДРСУ, с гарантированным объемом работ и собственной специальной техникой.
А в настоящее время уборка дорог ведется с нарушением всех мыслемых и немыслемых правил, в т.ч. и правил дорожного движения. Это когда собирают снег в огромную кучу, а потом ставят самосвал поперек дороги и это делается даже на мостах, где стоять вообще запрещено.

Гость
19 мар 2022 в 20:35

Судя по сухому асфальту в обе стороны работники механизации опять дрыхли прямо на дороге, зато в снежные дни их даже спящими трудно найти в городе. Покойного не оправдываю, но устройство работы дорожников-издевательство над жителями Челябинска. 5 дней назад накидали гору снега на правую полосу Проспекта Ленина, в акурат на поворот на Цвиллинга и убрали только ночью, месяц назад накидывали сугробы на Труда возле артсквера, а учитывая, что там и без сугробов практически одна полоса…

Кот
19 мар 2022 в 17:55

Раньше выпускали лаповые снегопогрузчики. Занимает одну полосу и не создает помех на дороге. Самосвалы подкатывают задним бортом и грузятся на малом ходу.

Гость
19 мар 2022 в 20:45

Самое дебильное, что только в нашей стране. Уборочная и сопровождающая техника никак не обозначена. Как в европе. На трассе вроде бывают с прицепами со знаками, а машины. Это простые задрыпанные, требующие списания газели. В карман деньги кладут, а не развивают снегоуборочную технику и транспорт сопровождения. Сплошная коррупция. А во дворах вообще не убирают, там такие американские горки, днищем скоблишь эти заледеневшие барханы с колеёй.

Гость
19 мар 2022 в 10:12

А это могли быть люди на остановке ....

ййй
19 мар 2022 в 11:30

Эти уборщики снега ваще охеревшие, занимают 33 полосы и ни знаков ничего чтоб их увидеть... Раз в полгода вылазят на работу - нихера не убирают не ожидаешь их вообще увидеть

Ыыы
19 мар 2022 в 20:02

В конкретном случае - виноват всетаки водитель, ну невозможно так загнать машину на приемлемой скорости. Но и к "уборщикам" большой вопрос.... Что за мода стала ставить камаз по диагонали - перекрыв полторы полосы (при этом погрузчики, занимают еще как минимум, полосу своими маневрами. Знаки то они выставляют, но расстояние зависит от конкретного "выставлялщика". И не один знак этих "уборщиков снега" я не видел с подсветкой (вне зависимости от времени суток).

Гость
19 мар 2022 в 10:29

Летунам надо реальные сроки давть. Мозгов нет, пешком ходи.

Гость
19 мар 2022 в 09:43

С купленными правами все так ездят.

19 мар 2022 в 11:52

Надо что бы любители погонять по городу записывались в этот флешмоб

Гость
19 мар 2022 в 19:45

зачем эти коменты под новостями....???? чтоб всякий сброд и гадюки яд пускали??????

Гость
19 мар 2022 в 14:50

Дорожники выстовят знак 40. Перекроют одну полосу а погрузчик по всей ширене дороги как угарелый носится, вот вам итог

Гость
19 мар 2022 в 21:02

На тентованых снег убирают?

Даши Улымшвили
19 мар 2022 в 15:40

С одной стороны хорошо. Не пришлось, как Алену Делону, тому, что не пьёт одеколон, ехать в Швейцарию на самовыпил. А с другой стороны, если убившийся оставил после себя хоть какой-то скарб, плохо. В этом случае наследникам придётся компенсировать ущерб дорожникам. Или не вступать в наследство.
Что касается дорожников, то их за версту не только видно, но и слышно. Они же шкрябают ковшами от бульдозеров, загребая снег и отгружая его в КАМАЗы. Месилово идёт жуткое и не заметить его невозможно. К тому же, они пользуются знаками с подсветкой, выставляют конусы: всё, как положено. По иному не работают, потому как прежде всего им дорога своя жизнь.
Если кому-то все эти доводы покажутся эмоциями, а такие скорей всего найдутся, то вот скорость, на которой передвигался убившийся, это - явно не эмоция. На скорости в 40-50 км/ч, как то и положено при передвижении по городу, так влететь под машину просто невозможно. Воткнуться можно, а влететь нет.
Помните, максимум, до которого в городской черте вы имеете право разогнать свой драндулет - 60 км/ч. Оптимум - 50 км/ч. Не больше! При этом, согласно ПДД, вы обязаны учитывать время суток, погодные условия, состояние дорожного полотна и свою способность реагировать на изменения дорожной обстановки. Когда вы двигаетесь пешком, вы же в яму не прыгаете, если она встречается на вашем пути, и в бетонную стену не колотитесь.
Всем удачи на дорогах!

Гость
19 мар 2022 в 09:46

Нечего себе у нас уже в кишлаке газелями дороги убирают!!!!!!

Гость
19 мар 2022 в 10:14

ВАЗ в своей стихии.

Андрей
19 мар 2022 в 11:24

Конечно будет виноват водитель ваз, подумаешь дорожники то ставят, то не ставят ограждения, если ставят то в плотную к машинам, наверно жопу лень подальше отнести!!!!!!! В первую очередь надо начальство отстранять!!!!! Не следят за своими "профессионалами"

19 мар 2022 в 13:09

ВАЗ уходи из России!

Гость
19 мар 2022 в 12:05

Куда ковидла делась????

Гость
19 мар 2022 в 12:15

На ровном месте найти себя , это надо кем быть?

Гость
19 мар 2022 в 18:56

Подсказать водителю могли бы ГЛАЗА!!!!

Касаткин Натан Юрьевич
19 мар 2022 в 21:40

Зато летун избежал всеобщей мобилизации. Знищено!

Нина
20 мар 2022 в 08:34

Нет,действительно чистили,работали сама лично проезжала в это время в этом месте и место это на углу на развилке,если бы не было уборочных машин,ВАЗ нашёл бы свое призимление на бордюр. Вопрос только в каком состоянии был водитель легковушки(может ему плохо стало,может пьяный,а может гонщик торопился)но ясно,что скорость была НЕ 30км/ч и дороги не перегружены.😒🤣

Роза
20 мар 2022 в 19:27

Это с какой скоростью надо было лететь, чтобы пол машины под газелью оказалась. Мужик похоже очень торопился, на тот свет.

Марина
21 мар 2022 в 15:58

Это мой отец и он ездил окуратно он не мог сам погибнуть 😥😥😥😥

Марина
21 мар 2022 в 15:59

Почему не было знака ? Почему из-за этого погиб отец мой 😥

Знакомый
21 мар 2022 в 21:11

Не язвите. Хороший был мужик. Ездил, дай бог каждому. Дорожники уроды

Гость
19 мар 2022 в 09:58

Знаков не было на дороге и на газели.
Вазы не летают,
Вазы валят!

Гость
19 мар 2022 в 19:39

Хорошо что люди не пострадали!

Гость
19 мар 2022 в 23:33

В годах был,пожил своё!!!По всему видно что неудачник, раз в такие годы на старом тазе ездил