Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Перелом позвоночника, разрыв легких и печени»: как ледяные глыбы убивают людей по всей стране и кто должен отвечать
«Перелом позвоночника, разрыв легких и печени»: как ледяные глыбы убивают людей по всей стране и кто должен отвечать

20 февр 2022 в 15:47

Мало, что с крыш скатывается, ещё и с каждого балкона с выносом ледяные глыбы свешиваются. Если б каждый хозяин такого балкона хотя бы у себя сбивал наледь

Шокерфэйс
20 февр 2022 в 13:26

Нужно ввести 100 процентную ответственность коммунальщиков за их дома, если случился несчастный случай, то проводится децимация и расстреливают каждого 10го сотрудника по спискам организации! только так можно навести порядок в ЖКХ!

21 февр 2022 в 18:17

Собаки однозначно виноваты, рядом бежали

20 февр 2022 в 13:33

С крыши дома и козырька балкона, где живу, недавно убирали снег и лёд. Спасибо за работу. ЖЭУ-1.

Гость
20 февр 2022 в 14:30

Работаю на заводе ЧТЗ, оптимизация добралась и до нас. Новое руководство под эгидой экономии на фонде заработной платы сократило все вспомогательные службы. В том числе и тех рабочих, что чистили снег. И если с чисткой снега на дорогах внутри завода справляется один трактор, до которого они не добрались, то чистить снег на крышах цехов, которых немало, некому совершенно. Сегодня был свидетелем, как начальник цеха пытался заставить чистить снег с крыш слесарей. Те, само собой, не согласились. Тем более, что там высота 30 метров. Надеюсь до сварщиков не доберётся, нас всего двое в цеху.

Гость
20 февр 2022 в 13:09

Отвечать должны конченые засранцы из управляющих компаний или обслуживающих организаций. Потому что эти сволочи собирают огромные деньги, а делать ничего не делают. Страна дегенератов а не управленцев, а страдают люди. Тротуары и дороги во дворах и вдоль дома не убирают, крыши тоже с снегом и сосульками, трубы прорывает, дороги научились только солью убирать, тем самым портят наши машины, дороги убитые, что портит подвеску машины. А компенсировать никто не будет, потому что всё у них на мази. Отмажут и в администрации и в суде. Всё против народа. Текслеру замечание, за его некомпетентный персонал. Которые умеют только выпрашивать себе большие зарплаты, пенсии и льготы. А отрабатывать эти деньги они не умеют, потому что тупые, лентяи. Серый город, с бесполезными заборами, ограждениями и тупыми развязками дорог и транспорта. Садитесь граждане - всем двойки.

Тесть
20 февр 2022 в 13:31

... возвращалась домой — направлялась к метро в самом центре Москвы....Как хорошо, у людей метро есть в городе!!!!

гость
20 февр 2022 в 13:13

страна бешеных тупых собак и точно таких же правителей.

Гость
20 февр 2022 в 14:43

В 70х годах прошлого века у нас в школе в Коркино отправили старшеклассников чистить снег с крыши нашей двухэтажной школы. Выдали им лопаты для снега (из фанеры), валенки и…
Короче. На улице примерно минус 25, старшеклассники счищают снег с крыши, мы на первом этаже как раз под ними сидим на уроке природоведения (как сейчас помню). Вдруг видим в окно, как вниз срывается огромная куча снега, а на эту кучу падают пацаны в валенках и с лопатами.
Побарахтались в сугробе, выгребли на расчищенный участок дорожки, поржали, побросались снежками и полезли дочищать крышу. Случайно сорвались, когда стали сбивать огромный наметенный ночью сугроб с края крыши.
У нас урок закончился, но нам потом рассказали, что они после окончания уборки снега просто попрыгали с крыши в сугробы и пошли на следующий урок.
И все нормально, учителей не наказывали, но на пацанов наорали, типа "чего так неаккуратно?", после чего все просто посмеялись.
Как мы выжили в то время? ХЗ. Но было классно)…

Гость
20 февр 2022 в 14:29

Сначала были собаки-убийцы. Теперь глыбы-убийцы. Дальше будут кто?

Гость
20 февр 2022 в 14:48

Вышла покурить на балкон. У соседнего дома к подъезду подходит женщина, везёт ребёнка в санках. Малышу года 1,5 максимум. Оставляет его у подъезда, сама заходит в дом. Уже интересно.
Буквально через минуту в полуметре от ребёнка с крыши с глухим стуком падает кусок льда! Сказать что я охерела - ничего не сказать. Хорошо, неподалёку мужчина чистил машину от снега. Я ему крикнула, он подбежал, оттащил дитё в санках подальше от дома. Вдоль дома упало ещё несколько небольших комков снега.
Ещё через несколько минут вышла эта то ли мама, то ли бабушка с мелкой псиной на поводке. Чёт они с мужчиной руками помахали друг на друга и разошлись.

гость
20 февр 2022 в 13:21

Главное сейчас помощь братскому народу Украины! Освободить русских и украинских братьев и сестер от гнета мирового империализма!!!

Тесть
20 февр 2022 в 13:51

Где баночки можно сдать подороже!!!!!!????? ! Мне кто нибудь ответит!!!!?????

Кругом халатность и безразличие
20 февр 2022 в 14:41

Да чего далеко ходить. На Кировке наледь с крыш скатывается прям на людей. Сама пешеходная часть нечищеная - как каток. Вчера за час прогулки по улице несколько раз с крыш глыбы скатывались и несколько людей падали, поскользнувшись. Я думаю, там уже десятки переломанных за сезон. Предлагаю всем пострадавшим подать коллективный иск администрации.

Анастасия
20 февр 2022 в 15:30

Даёшь российские процессоры!

Лариса .
20 февр 2022 в 17:46

любители ходить под окнами- носите каски!

Гость
20 февр 2022 в 17:51

Из пневматики с оптикой надо сбивать сосульки

Гость
20 февр 2022 в 19:38

Сколько домов у каждой управляющей? А сколько автовышек и работников, допушенных до работы на высоте? Кричать об их обязанностях можно долго, но обслуживающих людей от этого не прибавится. Я считаю, что прежде всего виноваты те, кто досих пор не изменил строительные нормы и госты. В погоне за удешевлением сетей и обслуживания, скаты крыш прямо над тротуарами. Если бы от дома до тротуара был барьерный газон метра в полтора, то большинства трагедий не произошло бы.

Гость
20 февр 2022 в 21:28

Где мигранты для уборки сосулек?

Гость
20 февр 2022 в 21:30

Надо сбивать сосульки ракетой Циркон

Гость
20 февр 2022 в 22:26

Опять другие спаслись ЧУДОМ.Не ходите где глыбы и снег на крышах,и проблем не будет.

Гость
21 февр 2022 в 16:44

А в центре все делают проще - перетягивают полосатой лентой полностью весь тротуар от дома до деревьев на газоне, и вешают табличку: "Осторожно, возможно падение снега с крыши, пешеход, перейди на другую сторону улицы (причём перейти не возможно). Вот и приходится либо по проезжей части идти, или на свой страх и риск пробегать под лентой

Антижлоб
20 февр 2022 в 13:40

Не понимаю как можно попасть в такую ситуацию. Надо всегда думать головой на три шага вперед и смотреть наверх, проходя вблизи зданий и сооружений, держать безопасную дистанцию, быть готовым отскочить с кувырком в сторону. А когда мыслительная деятельность у человека слабо развита, природа видит пустоту и стремится ее заполнить ледяной глыбой.

Здравый смысл
20 февр 2022 в 13:07

пишите сколько баб за рулём КАЖДЫЙ ДЕНЬ убивают и калечат людей и уничтожают чужое имущество!